Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ФЛУДИЛКА

вопросы политики и религии – слабонервным не входить!

Светоч
Легенда
Благодарил (а): 1902 раза

Re: ПОЛИТИЧЕСКАЯ ФЛУДИЛКА

Сообщение Светоч » 23 окт 2018, 20:06

anvin, да что там боевики,сколько их...
На всех трудовых мигрантов предприятия,официально привлекающие их,обязаны оформлять полисы дмс, минимум было 130 тыров,входят в том числе кроме обычных услуг: стоматология и отправка тела до границы со страной происхождения в случае гибели.
Мало какие предприятия позволяют себе оформлять для сотрудников стоматологию и родовспоможение.
Последнее тоже, порой, оформляется. Если предприятие использует ,в основном,женский труд .

anvin
Активист
Благодарил (а): 2165 раз

Сообщение anvin » 25 окт 2018, 08:41

Минобороны обвинило США в управлении атаковавшими Хмеймим дронами

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/25/10/2018/ ... m=newsfeed

Довольно таки серьёзные обвинения

leonid
Постоялец
Благодарил (а): 120 раз

Сообщение leonid » 25 окт 2018, 09:02

anvin писал(а):Источник цитаты Довольно таки серьёзные обвинения

Да им пофигу. давно уж серьёзными обвинениями друг друга забрасывают.

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 7195 раз

Сообщение максимум20символов » 25 окт 2018, 11:50

Заработные платы в России растут беспрецедентными темпами как в реальном, так и в номинальном выражении. Об этом заявил в среду министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин в ходе "правительственного часа" в Совете Федерации.

Изображение

"По статистике за этот год заработные платы растут и в реальном, и в номинальном выражении беспрецедентными темпами - практически на 11 процентов увеличилась заработная плата", - сказал он.

https://rg.ru/2018/10/24/topilin-zaiavi ... ossii.html

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 25 окт 2018, 11:55

Якунин не зря видать в Дайчланд свалил ...

Член совета директоров АО «Росжелдорпроект, совладелец «Группы компаний 1520» (некогда крупнейшего подрядчика РЖД) Валерий Маркелов, задержанный по делу сотрудника ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрия Захарченко, начал сотрудничать со следствием.
Он дал показания, что с подрядов на десятки миллиардов рублей одному из первых лиц (сейчас уже бывших) РЖД выплачивался «откат» в размере 1 млрд рублей в год. Сейчас данная информация проверяется.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, Маркелов не только начал активно сотрудничать со следствием, но и изъявил желание заключить досудебное соглашение. Пока он дал показания на Андрея Крапивина (умер в Швейцарии), который долгое время был советником бывшего главы РАО «РЖД» Владимира Якунина и являлся одним из основных совладельцев «1520». Также Маркелов рассказал известную ему информацию о сыне Андрея Крапивина Алексее и других родственниках экс-советника главы РЖД. Алексей Крапивин сейчас находится в оперативном розыске, вынесено решение о его принудительном приводе на допрос.

http://www.rosbalt.ru/moscow/2018/10/21/1740456.html

anvin
Активист

Сообщение anvin » 25 окт 2018, 11:59

максимум20символов писал(а):Источник цитаты практически на 11 процентов увеличилась заработная плата

да знаем мы эти средние показатели, по ним в больнице всегда средняя температура 36.6 включая морг :lol:

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 25 окт 2018, 18:15

Греф летит на воздушном шаре, сбился с курса, и решил срочно опуститься вниз - спросить дорогу. Увидев внизу человека, он крикнул:

- Извините, где я нахожусь?
- Вы находитесь на воздушном шаре, в 15метрах над землей, ответил прохожий.
- Не могли бы вы быть поточнее, - злится Греф.
- ОК. Ваши координаты - 5°28'17" N и 100°40'19" E, - слышит ответ с земли.
- Похоже, вы математик, - вздохнул Греф.
- Да, я математик, - согласился прохожий. - Как вы догадались?
- Ваш ответ, по-видимому, точный и полный, но для меня совершенно бесполезный. Я по-прежнему не знаю, где я нахожусь, и что мне делать. Вы мне нисколько не помогли, только напрасно отняли время.
- А вы, похоже, из управленцев, - заметил математик.
- Я действительно топ-менеджер очень серьезной компании, - горделиво сказал Греф. - Сбербанка. Но как вы догадались? Наверное, видели меня по телевизору?
- Зачем? - удивился математик. - Судите сами: вы не понимаете ни где вы находитесь, ни что вам следует делать, в этом вы полагаетесь на нижестоящих. Спрашивая совета у эксперта, вы ни на секунду не задумываетесь, способны ли вы понять его ответ, и когда оказывается, что это - не так, вы возмущаетесь вместо того, чтобы переспросить. Вы находитесь ровно в том же положении, что и до моего ответа, но теперь почему-то обвиняете в этом меня. Наконец, вы находитесь выше других только благодаря дутому пузырю, и если с ним что-то случится - падение станет для вас фатальным...

Изображение

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 26 окт 2018, 05:55

Изображение

Инициатива «Единой России» забирать всю сумму дохода у самозанятых граждан является беспрецедентным случаем произвола, уверен бывший сопредседатель волгоградского отделения «Деловой России», блогер Андрей Куприков.

Как сообщил общественный деятель «Росбалту», аналогов таких карательных мер в других областях предпринимательской деятельности нет.

Напомним, сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя соответствующее предложение депутатов Госдумы, сообщил, что Кремль еще не сформулировал мнение по вопросу о штрафах для самозанятых граждан.

Накануне глава комитета Госдумы по бюджету и налогам, единоросс Андрей Макаров ошарашил миллионы самодеятельных россиян новостью о том, что штраф для тех, кто рискнет скрыть свои доходы от ФНС, составит 20% от суммы нарушения. При повторной попытке вся выручка будет изъята полностью.

Примечательно, что репрессии озвучены в отношении как раз тех фрилансеров, кто, наступив на горло собственной песне, рискнул довериться государству и попробовал играть по налоговым правилам. Понятно, что 99,9% самозанятых, которые, находясь в тени, внимательно изучают поведение правительства в отношении их коллег по ремеслу, теперь уже никогда не рискнут «засветиться».

«Мы устанавливаем льготный режим, комфортные условия», – топочет ногами депутат, при этом, не забывая напомнить и о государевом кнуте: «При неуплате НДФЛ уголовная ответственность начинается с 900 тысяч рублей». Но что это значит по сравнению с мучениями отечественного бизнеса, который, согласно статистике, завершает этот год с убытками, которые подсчитывают около половины компаний?

Эксперимент по налогообложению самозанятых предложено начать уже с 1 января 2019 года по 31 декабря 2028 года в четырех субъектах: Москве, Московской области, Татарстане и Калужской области.

По мнению Андрея Куприкова, предложение штрафовать незарегистрированных самозанятых граждан на сумму их дохода выглядит нелепо.

«Зачем в условиях нынешнего кризиса трогать людей, которые находят себе работу и как-то выживают, вопреки всем действиям Госдумы и власти? Тут можно только сказать: сами кормятся — и хорошо.

Другое дело, что было бы неплохо, если бы это предложение коснулось тех необъяснимых доходов, которыми хвастаются чиновники, разные госслужащие, депутаты, которые имеют имущество и счета размером с их зарплату за миллион лет. Вот это было бы интересно», — отметил Андрей Куприков.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 26 окт 2018, 06:05

anvin писал(а):Источник цитаты Минобороны обвинило США в управлении атаковавшими Хмеймим дронами

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/25/10/2018/ ... m=newsfeed

Довольно таки серьёзные обвинения

То есть по сути это негласное объявление войны ? А почему тишина ? Не летят стратегические ракеты в Америгу ? Дырок насверлили или уборщицы швабрами кнопки запуска поломали ? :? :lol:
Изображение

Или перед военными действиями надо успеть там депутатам продать недвижимость, перевести деньги обратно, перевезти семьи, барахлишко обратно на Родину ? А это не быстрые хлопоты ? :127:

anvin
Активист

Сообщение anvin » 26 окт 2018, 08:00

максимум20символов писал(а):Источник цитаты предложение штрафовать незарегистрированных самозанятых граждан на сумму их дохода выглядит нелепо.

Тут не понятно, как определять эту самую сумму, особенно с наличными деньгами?

Для безнала более менее понятно, не хотите платить 4% с непонятно откуда появившихся денег - рискуете их потерять.
Но сейчас довольно много разных мелких платежей проходит, постоянно приходится скидываться на всякую фигню для школы/садика, многие делают переводы родителям/детям - тут надо будет отделять мух от котлет, хотя ввести 4% на любой перевод для всех всех всех - тоже заманчиво, думать считай не надо (особенно если автоматически списывать сразу), опять же ошибочные переводы как-то надо исключить.

Оно бы и пофиг - если это что-то даст, но у нас же всё мало, на этом нифига не остановятся.
Особенно интересно, что решат с медицинской страховкой и пенсиями для таких самозанятых.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 26 окт 2018, 11:07

anvin писал(а):Источник цитаты Особенно интересно, что решат с медицинской страховкой и пенсиями для таких самозанятых.

Так вроде эти проценты и пойдут на ФМС, а пенсии - так же ,как и у большинства не будет ,только что взносы платить не надо. Но это пока. дадут на раскачку до следующих выборов. А там уже будет жестко. не работаешь, не числишься никак - просто плати налог на "безработного".
Оно все бы ничё - как бы на налоги не только содержится армия чиновников и пр. На эти деньги страна и мы существуем. Вопрос то в том, что это несправедливо - драть налоги с "живой нефти", а с настоящей - нет.
И так же и ИП и самозанятый не могут зарегистрироваться за границей, что бы здесь платить меньше налогов.
Уж если браться - так за всех !

anvin
Активист

Сообщение anvin » 28 окт 2018, 18:14

VerWolf писал(а):Источник цитаты Это стихотворение написала медсестра Лотошинской ЦРБ. Она его в одноклассниках разместила, ее заблокировали. Потом еще раз разместила, кто-то поделился, кто-то скопировал. Так и пошло.... ЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА...
Я камень в ваш бросаю огород, В красивых галстуках тупые остолопы!
За что вы так не любите народ, Кормящий ваши праведные жопы?
Я кто? Я рядовая медсестра. Живу, кормлю детей на 10.300.
И нет уже надежды на Христа. Все чаще вспоминаю коммунистов…
Учитель, врач – там гордость и почет… Передовик завода – честь и слава.
И на курорт целебный каждый год Страна своих рабочих посылала.
А я сижу и плачу. Как мне жить? Я не лентяй, я – гражданин России!
Учу детей я Родину любить, Но вот за что – им объяснить не в силах…
До пенсии отец мой не дожил… Кормил семью, не выдержал нагрузки…
И в пенсионный фонд всегда платил! Где его деньги? Детям? Хрен те, русский!
А мама, два инфаркта пережив, Детей учила нашей, русской речи,
В итоге кукиш с маслом получив… За что нас государство так калечит?
Святой и голозадый наш народ Сдает копейки детям на спасенье,
А батюшка на джипе мимо жмет, Желая всем вселенского терпенья.
Дочурка хочет петь и танцевать, Учиться в школе на одни пятерки…
Но что ей мама-медик может дать? Раз в месяц мясо… Как же это горько!
Могучая, великая страна, Ты – непоколебимая держава…
Так что же ты не ценишь ни хрена Простых людей, твою создавших славу?

leonid
Постоялец

Сообщение leonid » 28 окт 2018, 18:22

anvin писал(а):Источник цитаты Но что ей мама-медик может дать? Раз в месяц мясо… Как же это горько!

Кто заставлял в медики идти? Рожать непонятно от кого , вероятность, что она вдова минимальна же... Сестра жены воспитывает одна ребенка, директор стройки уже, на значимых объектах. "Аврора" в Екб одна из её детищ. Стихи писать большого ума не надо. Лучше бы думала головой как жить и воспринимать реалии , а не надеяться на дядю.

anvin
Активист

Сообщение anvin » 28 окт 2018, 18:43

в то время когда она училась - медицина не была настолько убита (хотя медсестра - это как бы младший медицинский состав, тут много и было никогда, но вот медицинский лабораторный технолог - звучит вроде не плохо, а по факту так себе), я уже писал - что там не так просто соскочить - есть понятие непрерывного медицинского стажа.

Но со многим согласен, просто обидно, что вообще-говоря не самая бесполезная работа так оценивается, при этом что больше всего бесит - это закрытость финансовых показателей в государственных и полугосударственных структурах, есть стойкое ощущение, что деньги просто не доходят ниже. ИМХО надо раскрыть зарплаты и более того законодательно закрепить разницу, чтобы не было соблазна обирать своих подчинённых, которые вообще то делают основную работу.

leonid
Постоялец

Сообщение leonid » 28 окт 2018, 19:53

anvin писал(а):в то время когда она училась - медицина не была настолько убита (хотя медсестра - это как бы младший медицинский состав, тут много и было никогда, но вот медицинский лабораторный технолог - звучит вроде не плохо, а по факту так себе), я уже писал - что там не так просто соскочить - есть понятие непрерывного медицинского стажа.

Но со многим согласен, просто обидно, что вообще-говоря не самая бесполезная работа так оценивается, при этом что больше всего бесит - это закрытость финансовых показателей в государственных и полугосударственных структурах, есть стойкое ощущение, что деньги просто не доходят ниже. ИМХО надо раскрыть зарплаты и более того законодательно закрепить разницу, чтобы не было соблазна обирать своих подчинённых, которые вообще то делают основную работу.

У меня два примера с первиковской детской больницы, обе с лаборатории ушли, одна в фармацевты, другая в сиделки от платной поликлиники , варианты всегда есть. Просто люди упираются в свои дипломы и в нежелание работать по настоящему. А хорошие лаборанты нормально в частных клиниках работают

Вернуться в «Политика»