Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ФЛУДИЛКА

вопросы политики и религии – слабонервным не входить!

margo irkutckaya
Странник
Благодарил (а): 29 раз

Re: ПОЛИТИЧЕСКАЯ ФЛУДИЛКА

Сообщение margo irkutckaya » 22 сен 2018, 17:57

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Но сила, воля, дух, самоотверженость и многие другие качества им скорее всего не знакомы, в отличие от нашего народа

Я с вами согласна. Но вопрос? А на что направлены все эти замечательные качества в данный промежуток времени? Зачем эти качества сейчас? Что с ними делать? Куда приложить? Во имя чего (только про величие РФ не пишите).
Я вот бывала ТАМ.... Они странные с нашей точки зрения люди. Они любят себя, свою жизнь и свой дом. Если садятся за стол, разговор максимум о быке, которого зарезали на стейки. О бейсболе, футболе, здоровье, детях, политике - это все для "гаштетов" у мужиков и домашних клубов у женщин. Скушно, короче. О РФ они не говорят вообще, моя подруга уже 21 год, как в Штатах. Она про Путина не знает ничего и не стремиться. По моему так правильней...?! Жизнь одна.

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 6794 раза

Сообщение максимум20символов » 23 сен 2018, 05:22

Как показывает последне время ( мои наблюдения ) - несправделивость не является катализатором каких то протестов. Сдерживает материальная составляющая.
А вот как раз принудительное изъятие долларов или их конвертация по "интересному" курсу, о чем распространяются слухи - как раз может послужить толчком к русскому "майдану". Потому что это ударит как и по сотрудникам силовых ведомств, чиновникам, бюджетникам - всем тем, кто поддерживает нынешнюю власть.
Если бы отказ от каких то либо расчетов в долларах был вообще во всем государстве - это одно, а запрет именно для населения - это будет аналог похлеще запрета сыра и рыбы ( образно ) :D .

Насчет того, хватает или нет рыбы и сыра не вопрос - хватает, ещё и остается ! :D

Суть то в том, что после запрета сыр и рыба весьма подорожали, а качество сыра, которое и так хромало и опиралось на пальмовую ветвь - совсем стало запинаться и держится обеими руками за пальмовое дерево !
Так что опять санкции на пользу пошли папуасам ! :125:
Изображение

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 23 сен 2018, 19:09

25 АВГ 2017, 17:59
КУБИНКА /Московская область/, 25 августа. /ТАСС/

Единая система противовоздушной обороны (ПВО) создана в Сирии благодаря усилиям российских и сирийских военных специалистов. Об этом на Международном военно-техническом форуме "Армия-2017" во время круглого стола, который посвящен обсуждению сирийского опыта, сообщил начальник штаба - заместитель командующего ВВС Главного командования Воздушно-космических сил (ВКС РФ) генерал-майор Сергей Мещеряков.

"В настоящее время на территории Сирии создана единая интегрированная система противовоздушной обороны. Обеспечено информационно-техническое сопряжение российских и сирийских средств разведки воздушного пространства. Вся информация о воздушной обстановке от сирийских радиолокационных станций поступает на пункты управления российской группировки войск", - сказал он.

Алиска
Активист
Благодарил (а): 7700 раз

Сообщение Алиска » 23 сен 2018, 23:57

максимум20символов писал(а):25 АВГ 2017, 17:59
КУБИНКА /Московская область/, 25 августа. /ТАСС/

Единая система противовоздушной обороны (ПВО) создана в Сирии благодаря усилиям российских и сирийских военных специалистов. Об этом на Международном военно-техническом форуме "Армия-2017" во время круглого стола, который посвящен обсуждению сирийского опыта, сообщил начальник штаба - заместитель командующего ВВС Главного командования Воздушно-космических сил (ВКС РФ) генерал-майор Сергей Мещеряков.

"В настоящее время на территории Сирии создана единая интегрированная система противовоздушной обороны. Обеспечено информационно-техническое сопряжение российских и сирийских средств разведки воздушного пространства. Вся информация о воздушной обстановке от сирийских радиолокационных станций поступает на пункты управления российской группировки войск", - сказал он.

Намёк , кто виноват , в том, что сбили наш самолёт ?
Сегодня в ОК увидела " крик души" мамы погибшего летчика. Возможно, это фейк запустили, но по сердцу резануло.
Что ни делается, все - к лучшему!

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 24 сен 2018, 07:50

Алиска писал(а):Источник цитаты Намёк , кто виноват , в том, что сбили наш самолёт ?

"Виноват" - громко сильно, скорее всего кто не предотвратил или не принял все меры для предотвращения.
Алиска писал(а):Источник цитаты Сегодня в ОК увидела " крик души" мамы погибшего летчика. Возможно, это фейк запустили, но по сердцу резануло.

Ну в ОК чему то верить ... С другой стороны это военные действия, а не какая то трагедия с авиакатастрофой. Мы тут на земле то все под Богом ходим, а там война ... Чего ожидать от этого ?

anvin
Активист
Благодарил (а): 1953 раза

Сообщение anvin » 24 сен 2018, 08:36

https://www.bfm.ru/quiz/result/101bd811baea

гы: :?

А вы бы могли стать сотрудником ГРУ?
Правильных ответов: 0 из 10
Ваши ответы логичны, вы осторожны и предусмотрительны. Но по мнению европейских спецслужб - таких агентов в России быть не может. Это же не МИ-6 P.S. Все это, разумеется, шутка. Но, как-то, чем дальше, тем меньше хочется смеяться.
Поделитесь результатом:
Ваши ответы:

12345678910

Другие тестыПройти тест еще раз
Посмотреть правильные ответы
●Вопрос №1:

Вы получили задание, например, отправиться в Брюссель с секретной миссией, сфотографировать документы по расширению НАТО. У вас есть возможность сделать любой паспорт, любой страны. Какой документ вы выберете?
Вы ответили неправильно: Французский, правильный ответ: Российский
●Вопрос №2:

Каким образом вы отправитесь в Бельгию?
Вы ответили неправильно: Самолетом до Франции, а оттуда поездом, правильный ответ: Прямым рейсом из Москвы
●Вопрос №3:

Добравшись до места, вы разместитесь:
Вы ответили неправильно: В скромном хостеле, правильный ответ: В сетевом отеле
●Вопрос №4:

В день проведения запланированной операции пошел сильный дождь. Ваши действия?
Вы ответили неправильно: Отправлюсь к месту, но только для разведки, правильный ответ: Перенесу операцию, не хочу промокнуть
●Вопрос №5:

Зная о том, что в Европе хорошо развита сеть уличных камер видеонаблюдения, вы:
Вы ответили неправильно: Замаскируетесь специальными средствами, правильный ответ: Будете ходить открыто, улыбаясь на камеры
●Вопрос №6:

Вам удалось сфотографировать все необходимые документы и благополучно покинуть штаб-квартиру НАТО. Ваши действия?
Вы ответили неправильно: Встречусь с агентом и передам носитель в посольство, правильный ответ: Отправлю фото по скайпу в центр
●Вопрос №7:

Вам необходимо избавиться от портативного фотоаппарата. Как вы поступите?
Вы ответили неправильно: Уничтожу, а остатки смою в канализацию на улице, правильный ответ: Отдам бомжу на ближайшей помойке
●Вопрос №8:

Как вы вернетесь на Родину?
Вы ответили неправильно: По новому, запланированному маршруту, правильный ответ: Тем же путем
●Вопрос №9:

Попутно вы:
Вы ответили неправильно: Посещу местные достопримечательности, правильный ответ: Для маскировки куплю майку в супермаркете
●Вопрос №10:

Вас разоблачили, ваши фотографии оказались в распоряжении спецслужб Бельгии. Ваши действия?
Вы ответили неправильно: Притворюсь душевнобольным, правильный ответ: Дождусь разрешения сверху и пойду в СМИ просить защиты

Вишенка
Постоялец
Благодарил (а): 3339 раз

Сообщение Вишенка » 24 сен 2018, 10:16

На вопрос 8 я бы ответила правильно :D

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 24 сен 2018, 12:31

anvin писал(а):Источник цитаты ●Вопрос №4:

В день проведения запланированной операции пошел сильный дождь. Ваши действия?
Вы ответили неправильно: Отправлюсь к месту, но только для разведки, правильный ответ: Перенесу операцию, не хочу промокнуть

Только это правильно ! :D

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 24 сен 2018, 19:47

anvin писал(а):Источник цитаты Там скорей всего есть % ошибок, который для войны не критичен, но вот для такой войны - если выпустить несколько десятков ракет, часть обязательно куда-то не туда полетит.

Вот небольшая статья на эту тему :

► Показать спойлер

А вот видео 2017 года и оказывается там уже есть С 300 и С 400 ! А в чем подвох тогда, что Израиль противится сейчас поставкам С 300 в Сирию ? И почему использовали древний комплекс С 200 ? И если "Вся информация о воздушной обстановке от сирийских радиолокационных станций поступает на пункты управления российской группировки войск" - почему не работает система "свой-чужой" ?
https://www.youtube.com/watch?time_continue=183&v=dOIzSD4Jjlg

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 24 сен 2018, 20:38

максимум20символов писал(а):Источник цитаты А вот видео 2017 года и оказывается там уже есть С 300 и С 400 !

А вот сегодня :

Министр обороны РФ Сергей Шойгу объявил о мерах, которые предпримет Москва в Сирии после гибели Ил-20. Во-первых, туда будет переброшена система ПВО С-300, а во-вторых Россия будет подавлять возле Сирии спутниковую навигацию, бортовые РЛС и системы связи авиации.
https://www.mk.ru/politics/2018/09/24/s ... yandex.com

Veta
Легенда
Благодарил (а): 5734 раза

Сообщение Veta » 24 сен 2018, 20:50

У меня 4 правильных ответа :)
Наш путь всего лишь одно мгновение. Живите сейчас, потом просто не будет времени. (с)

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 24 сен 2018, 21:05

Veta писал(а):Источник цитаты У меня 4 правильных ответа

Так вот кто отравитель ! :D

Veta
Легенда
Благодарил (а): 5734 раза

Сообщение Veta » 24 сен 2018, 21:56

максимум20символов писал(а):
Veta писал(а):Источник цитаты У меня 4 правильных ответа

Так вот кто отравитель ! :D

Я только учусь :D
Наш путь всего лишь одно мгновение. Живите сейчас, потом просто не будет времени. (с)

anvin
Активист
Благодарил (а): 1953 раза

Сообщение anvin » 25 сен 2018, 07:54

КПРФ и ЛДПР в ходе региональных выборов по сути стали внесистемной оппозицией и «теперь могут разделить ее судьбу», сообщил газете «Ведомости» собеседник, близкий к администрации президента.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/25/09/2018/ ... m=newsfeed

вот так, если кто-то побеждает власть - значит либо не по правилам, либо надо ещё подправить правила чтобы не побеждали :118:

Отправлено спустя 11 минут 40 секунд:
максимум20символов писал(а):Источник цитаты А вот видео 2017 года и оказывается там уже есть С 300 и С 400 ! А в чем подвох тогда, что Израиль противится сейчас поставкам С 300 в Сирию ? И почему использовали древний комплекс С 200 ?

дак там с300 с400 не переданы Сирии их не могут использовать против Израиля без объявления войны, а Сирия с Израилем давно в состоянии войны, но свои у них только с200 + недообученный персонал.

Претензии к Израилю я так понимаю состоят в том, что они не своевремено предупредили наших, в итоге наши вместо того чтобы убрать самолёт из зоны возможного поражения, наоборот полетели посмотреть, чего это там творится.

Но вообще ИМХО просто повод удачный - с300 закинуть Асаду. Тут сложно сказать - насколько это ухудшит ситуацию, всё-таки пво - это оборонительное вооружение, как бы там не визжали америкосы и к.

leonid
Постоялец
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение leonid » 25 сен 2018, 08:00

anvin писал(а):Источник цитаты Претензии к Израилю я так понимаю состоят в том, что они не своевремено предупредили наших, в итоге наши вместо того чтобы убрать самолёт из зоны возможного поражения, наоборот полетели посмотреть, чего это там творится.

Да меня вообще эта ситуёвина поражает, когда РФ для Сирии друг, но Израиль для Сирии враг, но для РФ тот же Израиль тоже друг. Как так? Т.е. для соседа я друг, но сосед для моей жены враг , но жена для меня тоже друг? Так получается? И Жена бомбит соседа за то, что я с ним бухаю?

Вернуться в «Политика»