Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ФЛУДИЛКА

вопросы политики и религии – слабонервным не входить!

ftiko
Постоялец
Благодарил (а): 817 раз

Re: ПОЛИТИЧЕСКАЯ ФЛУДИЛКА

Сообщение ftiko » 29 янв 2019, 11:03

margo irkutckaya писал(а):Источник цитаты . Я то же не люблю спорить, но уверена на 1000 процентов - дай вам щас Грин карту в руки, убежите всей семьей к "пиндосам".

Вы не правы, сечас мои многие друзья бегут оттуда, возвращаются на Родину, неплохо устраиваются. По США никто не плачет.

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 9099 раз

Сообщение максимум20символов » 29 янв 2019, 11:25

anvin писал(а):Источник цитаты Ну расчистить себе место для сбыта и получить ресурсы.

Так сейчас разве по другому ?
anvin писал(а):Источник цитаты Если можно перехватить все ракеты или не дать им запуститься

Если при запуске ракет сработает ядерный заряд - то в России не будет рынка сбыта, который как вы говорите нужен американцам и который уже есть. Также хана ресурсам от радиоактивного заражения.
margo irkutckaya писал(а):Источник цитаты Я Вас очень уважаю, но! Если у бабушки был бы хуй, она была бы дедушкой.

Хорошо ! Рассматриваем позицию со стороны стандартной физиологии ! :grin: Здесь мое мнение такое : в бОльшей степени власти страны делают всё, что бы страна сама развалилась. Начиная с подмены патриотического воспитания и финансового неравноправия регионов ( народов ).

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 29 янв 2019, 11:26

anvin писал(а):Источник цитаты Тут проблема в том, что если вовремя не задавить - потом будет поздно.

Так уже поздно и очень давно.

Tori
Постоялец
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Tori » 29 янв 2019, 11:27

margo irkutckaya писал(а):Tori, Так мир то развивается и время идет вперед. Вы еще вспомните, что при царе Горохе было. Я то же не люблю спорить, но уверена на 1000 процентов - дай вам щас Грин карту в руки, убежите всей семьей к "пиндосам". А вот они не мечтают никуда убегать.

Белград был не при царе Горохе.
А на счет убегу... Говорю честно - не убегу. Не потому, что отношу себя к "ура-патриотам". У меня есть опыт проживания в другой стране, я по себе знаю, что такое иной менталитет, притом, что я владею иностранными языками, а это первое условие нормального проживания за границей. Очень ценю свою личную зону комфорта. Ехать куда-то жить без денег, вообще не имеет смысла. Если допустить такую возможность, что на нас свалилось бы какое-то финансовое благополучие, которое позволило бы нам жить не задумываясь о деньгах в принципе... Может быть я бы подумала о каком-то комфортном месте для проживания, но не факт, что это было бы за границей. С бОльшими деньгами я бы и здесь себе обустроила комфортное проживание, не чувствуя себя при этом инородцем.

anvin
Легенда
Благодарил (а): 2789 раз

Сообщение anvin » 29 янв 2019, 11:34

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Так сейчас разве по другому ?

ну начали выёживаться - вот они и начали давить.
Как рынок сбыта от нас меньше проку, чем от более развитых рынков, как конкурент мы опаснее.

ftiko
Постоялец
Благодарил (а): 817 раз

Сообщение ftiko » 29 янв 2019, 11:40

Tori писал(а):Источник цитаты Белград был не при царе Горохе.

Кроме Белграда куча примеров последних пяти- десяти лет. Марго, посмотрите кадры, где Хиллари Клинтон реагирует на издевательства при смерти Каддафи и семьи Бен Ладана( этого упыря и не жалко), а семью то зачем? Нация тупорылых ублюдков(конечно не вся, но в своем большинстве).

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Пиндосов, в подавляющем большинстве не волнует ничего, кроме своего желудка.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 29 янв 2019, 13:15

ftiko писал(а):Источник цитаты Кроме Белграда куча примеров последних пяти- десяти лет. Марго, посмотрите кадры, где Хиллари Клинтон реагирует на издевательства при смерти Каддафи и семьи Бен Ладана( этого упыря и не жалко), а семью то зачем? Нация тупорылых ублюдков(конечно не вся, но в своем большинстве).

Она в бОльшей степени ( на мой взгляд ) имела ввиду о простых людях. У нас так же далеко не совпадает мнение властей и народа. А тем более военные действия : и у них и у нас неплохо владельцы военных заводов и прочего снабжения наживаются.
Это просто выгодно кому то.
ftiko писал(а):Источник цитаты Нация тупорылых ублюдков(конечно не вся, но в своем большинстве).

По крайней мере "сытых и довольных" ! :grin:
ftiko писал(а):Источник цитаты Пиндосов, в подавляющем большинстве не волнует ничего, кроме своего желудка.

Во-во ! :28:

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 29 янв 2019, 13:16

anvin писал(а):Источник цитаты Как рынок сбыта от нас меньше проку, чем от более развитых рынков, как конкурент мы опаснее.

Был опасным СССР как конкурент, но сейчас ... Чем конкурировать то ? Лесом, нефтью и газом ?

anvin
Легенда
Благодарил (а): 2789 раз

Сообщение anvin » 29 янв 2019, 15:19

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Был опасным СССР как конкурент, но сейчас ... Чем конкурировать то ? Лесом, нефтью и газом ?

дак пока не вырос новый СССР придавить на корню, они же считали что победили уже при распаде СССР, а тут какие-то шевеления, перспективы (да может оно только по ящику, но какие-то заводы таки строятся, армия реально модернизируется)

Тут ещё в чём опасность, да США контролируют экономику, но при высокой доле автономности (реальное импортозамещение, хотя бы тупо переключение на Китай) + наличии реально силы для защиты или ответного удара, запросто в перспективе можно тот же РусАл снова отжать по примеру Юкоса - собственно ИМХО с него всё и началось, а вовсе на с Грузии и Украины.

Да и с тем же газом Россия уже сейчас мешает США, а есть ещё ядерная отрасль и оружейная, сельское хозяйство и металлургия... - так что задавить конкурентов - это вполне адекватная стратегия, ну или скупить/отжать (тот же РусАл)

margo irkutckaya
Странник
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение margo irkutckaya » 29 янв 2019, 16:32

ftiko писал(а):Источник цитаты Вы не правы, сечас мои многие друзья бегут оттуда

Не надо инсинуаций. Есть статистика на сайте МИДа. За 17 год в РеФе выехало ноль.
Tori писал(а):Источник цитаты Говорю честно - не убегу. Не потому, что отношу себя к "ура-патриотам".

Сами себе признайтесь - убежите и детей прихватите.
ftiko писал(а):Источник цитаты Нация тупорылых ублюдков(конечно не вся, но в своем большинстве).

Это очень по РеФески.
Все спорить не буду больше на эту тему, надоела.
Всем патриотам ругающим Штаты предлагаю - ВЫКИНТЕ АЙФОНЫ и купите телефон-мегафон. А потом спорьте.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 29 янв 2019, 16:45

anvin писал(а):Источник цитаты но какие-то заводы таки строятся, армия реально модернизируется

Как то это все показушно более, на мой взгляд.
Смысл всего этого, когда дети, семьи, недвижимость, капиталы, фирмы - все это находится или в США или в странах НАТО или подконтрольным США странам ?
Это нам только втирают "враги, кругом враги" - а на деле ? :117:

сибирячка
Постоялец
Благодарил (а): 281 раз

Сообщение сибирячка » 29 янв 2019, 17:11

Мы тоже кому-то видимся агрессорами. Как поляки нас "любят", имею ввиду Россию как государство. К обычным то русским довольно неплохо относятся. Россия много веков -это агрессор, который хотел поглотить и уничтожить маленькую, но гордую Польшу :cry: . Историю про Катынь знают в каждой семье. Для них- это в одном ряду с Хиросимой и Нагосаки.
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага

Tori
Постоялец
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Tori » 29 янв 2019, 18:36

margo irkutckaya писал(а):Источник цитаты Сами себе признайтесь - убежите и детей прихватите.

Не побегу. Потому что не хочу всю оставшуюся мне жизнь чувствовать себя чужой и перебиваться в копейки на копейку, точнее с цента-на цент. Это я здесь своя и знаю как мне выкручиваться, чтобы выжать максимум из имеющегося минимума. Больше тоже не буду спорить, не люблю это дело и не вижу смысла.
margo irkutckaya писал(а):Источник цитаты Всем патриотам ругающим Штаты предлагаю - ВЫКИНТЕ АЙФОНЫ и купите телефон-мегафон

Искренне не понимаю зачем нужен айфон. Мегафон я, конечно, покупать не планирую. Но планирую в ближайшее будущее заменить свой плохо работающий Самсунг на Хуавэй. Решила что-то поддержать их в трудную минуту :grin: Надеюсь они меня не подведут. 8-)

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 29 янв 2019, 19:03

После кражи картины Куинджи "Крым", усилена охрана картины Верещагина "Курильские острова".

Светоч
Легенда
Благодарил (а): 2121 раз

Сообщение Светоч » 29 янв 2019, 19:35

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... -man1-5836
Штаты не Штаты....
Каждому своё.
Кто хочет-уедет,порой,просто ,всё бросив,в никуда.
Кто- то хочет мотаться по миру,типа:"путешествуем",не сжигая мосты.
Была бы гринкарта,уехала бы-нет. В любом случае-нет.
Так что,о нашей стране,ещё раз.
О повороте ситуаций. О ,так называемой,борьбе с коррупцией и "обстоятельствах Не преодолимой силы".
Те,о противодействии клановости - не будет этого никогда.
"Ничто так не препятствует здоровью, как частая смена лекарств"(Сенека)

Вернуться в «Политика»