Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ФЛУДИЛКА

вопросы политики и религии – слабонервным не входить!

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 9533 раза

Re: ПОЛИТИЧЕСКАЯ ФЛУДИЛКА

Сообщение максимум20символов » 29 янв 2019, 13:16

anvin писал(а):Источник цитаты Как рынок сбыта от нас меньше проку, чем от более развитых рынков, как конкурент мы опаснее.

Был опасным СССР как конкурент, но сейчас ... Чем конкурировать то ? Лесом, нефтью и газом ?

anvin
Легенда
Благодарил (а): 2818 раз

Сообщение anvin » 29 янв 2019, 15:19

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Был опасным СССР как конкурент, но сейчас ... Чем конкурировать то ? Лесом, нефтью и газом ?

дак пока не вырос новый СССР придавить на корню, они же считали что победили уже при распаде СССР, а тут какие-то шевеления, перспективы (да может оно только по ящику, но какие-то заводы таки строятся, армия реально модернизируется)

Тут ещё в чём опасность, да США контролируют экономику, но при высокой доле автономности (реальное импортозамещение, хотя бы тупо переключение на Китай) + наличии реально силы для защиты или ответного удара, запросто в перспективе можно тот же РусАл снова отжать по примеру Юкоса - собственно ИМХО с него всё и началось, а вовсе на с Грузии и Украины.

Да и с тем же газом Россия уже сейчас мешает США, а есть ещё ядерная отрасль и оружейная, сельское хозяйство и металлургия... - так что задавить конкурентов - это вполне адекватная стратегия, ну или скупить/отжать (тот же РусАл)

margo irkutckaya
Странник
Благодарил (а): 118 раз

Сообщение margo irkutckaya » 29 янв 2019, 16:32

ftiko писал(а):Источник цитаты Вы не правы, сечас мои многие друзья бегут оттуда

Не надо инсинуаций. Есть статистика на сайте МИДа. За 17 год в РеФе выехало ноль.
Tori писал(а):Источник цитаты Говорю честно - не убегу. Не потому, что отношу себя к "ура-патриотам".

Сами себе признайтесь - убежите и детей прихватите.
ftiko писал(а):Источник цитаты Нация тупорылых ублюдков(конечно не вся, но в своем большинстве).

Это очень по РеФески.
Все спорить не буду больше на эту тему, надоела.
Всем патриотам ругающим Штаты предлагаю - ВЫКИНТЕ АЙФОНЫ и купите телефон-мегафон. А потом спорьте.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 29 янв 2019, 16:45

anvin писал(а):Источник цитаты но какие-то заводы таки строятся, армия реально модернизируется

Как то это все показушно более, на мой взгляд.
Смысл всего этого, когда дети, семьи, недвижимость, капиталы, фирмы - все это находится или в США или в странах НАТО или подконтрольным США странам ?
Это нам только втирают "враги, кругом враги" - а на деле ? :117:

сибирячка
Постоялец
Благодарил (а): 289 раз

Сообщение сибирячка » 29 янв 2019, 17:11

Мы тоже кому-то видимся агрессорами. Как поляки нас "любят", имею ввиду Россию как государство. К обычным то русским довольно неплохо относятся. Россия много веков -это агрессор, который хотел поглотить и уничтожить маленькую, но гордую Польшу :cry: . Историю про Катынь знают в каждой семье. Для них- это в одном ряду с Хиросимой и Нагосаки.
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага

Tori
Постоялец
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Tori » 29 янв 2019, 18:36

margo irkutckaya писал(а):Источник цитаты Сами себе признайтесь - убежите и детей прихватите.

Не побегу. Потому что не хочу всю оставшуюся мне жизнь чувствовать себя чужой и перебиваться в копейки на копейку, точнее с цента-на цент. Это я здесь своя и знаю как мне выкручиваться, чтобы выжать максимум из имеющегося минимума. Больше тоже не буду спорить, не люблю это дело и не вижу смысла.
margo irkutckaya писал(а):Источник цитаты Всем патриотам ругающим Штаты предлагаю - ВЫКИНТЕ АЙФОНЫ и купите телефон-мегафон

Искренне не понимаю зачем нужен айфон. Мегафон я, конечно, покупать не планирую. Но планирую в ближайшее будущее заменить свой плохо работающий Самсунг на Хуавэй. Решила что-то поддержать их в трудную минуту :grin: Надеюсь они меня не подведут. 8-)

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 29 янв 2019, 19:03

После кражи картины Куинджи "Крым", усилена охрана картины Верещагина "Курильские острова".

Светоч
Легенда
Благодарил (а): 2153 раза

Сообщение Светоч » 29 янв 2019, 19:35

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... -man1-5836
Штаты не Штаты....
Каждому своё.
Кто хочет-уедет,порой,просто ,всё бросив,в никуда.
Кто- то хочет мотаться по миру,типа:"путешествуем",не сжигая мосты.
Была бы гринкарта,уехала бы-нет. В любом случае-нет.
Так что,о нашей стране,ещё раз.
О повороте ситуаций. О ,так называемой,борьбе с коррупцией и "обстоятельствах Не преодолимой силы".
Те,о противодействии клановости - не будет этого никогда.
"Ничто так не препятствует здоровью, как частая смена лекарств"(Сенека)

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 29 янв 2019, 20:28

Светоч писал(а):Источник цитаты О повороте ситуаций. О ,так называемой,борьбе с коррупцией и "обстоятельствах Не преодолимой силы".

Типа объявить это болезнью, вирусом ? :117: Я не виноват ! Он чихнул на меня взяткой ! :125: Тоже неплохо ! :68:

ftiko
Постоялец
Благодарил (а): 963 раза

Сообщение ftiko » 30 янв 2019, 02:59

Tori писал(а):Источник цитаты Но планирую в ближайшее будущее заменить свой плохо работающий Самсунг на Хуавэй

Я вот недавно произвел такую замену. Доволен Хуавейкой. ;)

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
margo irkutckaya писал(а):Источник цитаты Не надо инсинуаций. Есть статистика на сайте МИДа. За 17 год в РеФе выехало ноль.

Очень узко и мелко мыслите, я в первую очередь имел ввиду друзей с ЛА, Европы и ЮВА, а не с РФ. Я знаю две семьи россиян, сбежавших из США, сейчас живут в России и вспоминают Пиндостан, как страшный сон. С одной постоянно общаемся( наслушался от них, мама не горюй), вторая укатили на Сахалин и живут в Охе, всем пока довольны.

Светоч
Легенда
Благодарил (а): 2153 раза

Сообщение Светоч » 31 янв 2019, 09:07

https://news.yandex.ru/yandsearch?lr=21 ... from=story
вопрос,конечно,вину сенатора будет определять суд.Но как он,плохо понимая русский,заседал в сенате и голосовал.
И,скорее всего,обвинения рассыпятся. 8-)
"Ничто так не препятствует здоровью, как частая смена лекарств"(Сенека)

Алиска
Легенда
Благодарил (а): 9602 раза

Сообщение Алиска » 31 янв 2019, 11:25

А когда в 18 лет в думу " сел", ни кто почему то не спросил:" На каком основании?" Блин , лучше бы не показывали , своё же внутреннее гнильцо наружу выворачивают. У меня одно мнение, или не поделился, или местечко папино в Газпроме кому то приглянулось
Что ни делается, все - к лучшему!

ftiko
Постоялец
Благодарил (а): 963 раза

Сообщение ftiko » 31 янв 2019, 11:40

Светоч писал(а):Источник цитаты И,скорее всего,обвинения рассыпятся.

Уже навряд ли.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 31 янв 2019, 12:33

Алиска писал(а):Источник цитаты Блин , лучше бы не показывали , своё же внутреннее гнильцо наружу выворачивают.

А иначе никак - некого тогда и показывать будет. Почти все такие важные должности среди ЕР.
Алиска писал(а):Источник цитаты У меня одно мнение, или не поделился, или местечко папино в Газпроме кому то приглянулось

Пишут про убийство в 2010 году. Конечно не просто так все это вспомнили.

anvin
Легенда
Благодарил (а): 2818 раз

Сообщение anvin » 31 янв 2019, 14:11

Гейгер писал(а):Источник цитаты "Всего один день в России 30 января.
Приехавший на заседание Совета Федерации Генеральный прокурор Чайка с трибуны лично обвиняет 32-летнего сенатора Арашукова в многочисленных убийствах и призывах к свержению власти, глава следственного комитета Бастрыкин и 4 его силовика бегают за Арашуковым по лестнице Совета Федерации, спикер СФ Матвиенко кричит в микрофон, что он побежал наверх и требует вернуть его в зал и посадить в кресло, на улице здание СФ окружено хмурыми и замёрзшими парнями в шлемах с тремя весёлыми буквами на спинах, сразу после задержания сенатор-спринтер, заседавший в Совете Федерации с 2016 года, требует предоставить ему переводчика с русского на Карачаево-Черкесский язык, так как он плохо владеет русским языком...
Секретарь политсовета «Единой России» заявляет о приостановке членства сенатора Арашукова в рядах партии, в связи с утратой доверия...
Экс-балерина Волочкова заявляет, что сенатор очень непорядочный человек, так как, за 9 лет их знакомства, он всегда платил в два раза меньше, чем обещал, поэтому она считает его обманщиком...
Экс-телеведущая Тина Канделаки заявила, что очень поверхностно знает сенатора Арашукова, который обманом втёрся ей в доверие и силой заставлял её брать у него деньги, подарки и летать с ним на отдых за рубеж...
Золотой тенор России певец Николай Басков, который на дне рождении Арашукова, проходившем 12 дней назад, в его личном роскошном SPA-отеле «Адиюх-Пэлас» в Карачаево-Черкессии, лично исполнял песени на черкесском языке, включая арию «Есть единственный всевышний – Аллах», заявил, что вёл праздник абсолютно бесплатно и не знаком с именинником...
Народный артист России Филип Киркоров, выступавший этим летом на свадьбе 16-летней дочери Арашукова, сегодня пояснил, что его всё на этой свадьбе настораживало и казалось фальшивым, поэтому и он, и Игорь Николаев выступили бесплатно, отказавшись от баснословных гонораров...
Официальный представитель Следственного комитета РФ сегодня заявил, что информация о том, что Глава следственного комитета Бастрыкин ездит отдыхать в принадлежащий сенатору Арашукову элитный спа-отель «Адиюх-Пэлас» в Карачаево-Черкессию и фотографировался там со стоящим у входа милицейским ретро-автомобилем, имеющим регистрационный знак 00-01, входящим в коллекцию раритетных автомобилей Арашукова, не соответствует действительности...
В этот же момент, в своём офисе в Питере задержан отец сенатора Рауль Арашуков за хищение газа у Газпрома на сумму более 30 миллиардов рублей. В ходе его задержания, сегодня, в его кабинете были изъяты четыре ноутбука, семь планшетов, одиннадцать (включённых!!!) сотовых телефонов...
Официальный представитель РПЦ заявил, что орденом Русской православной церкви святого благоверного князя Даниила Московского II и III степеней, Арашуков был награждён ошибочно и оба указа Патриарха об этих наградах сегодня были владыкой анулированы..."

и это все лишь 1, а сколько их там ещё таких, не утративших ещё доверие? :-?

Вернуться в «Политика»