Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ФЛУДИЛКА

вопросы политики и религии – слабонервным не входить!

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 9569 раз

Re: ПОЛИТИЧЕСКАЯ ФЛУДИЛКА

Сообщение максимум20символов » 03 сен 2019, 20:13

Изображение

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 03 сен 2019, 20:39

В - власть
В - вечность

Дума заказала исследование о репродуктивных технологиях. В нём есть пункты о клонировании и редактировании генома : https://tjournal.ru/news/114368-duma-za ... nii-genoma

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 06 сен 2019, 10:09

Из сети :

Я - НЕзаконопослушный гражданин

И это сознательно.
1. Я не плачу налоги. Точнее, минимизирую их оплату. Я все равно оплачиваю земельный налог, налог на имущество (которое государство почему-то берет с меня только за то, что я являюсь собственником имущества, скоро введут налог на утюг, холодильник, телефон и пр., видимо), НДС при покупке товаров, акциз при покупке топлива, тут меня особо никто не спрашивает.

Но: я сознательно не плачу транспортный налог (не расскажу, как, чтобы таких “умных” не стало слишком много, но уже четвёртый год этот налог мне не приходит), ибо за дороги я оплатил, уже заправив топливо в бак своей машины и акцизы должны идти именно на это. Тем более платить за ТАКИЕ дороги. В моем городе есть отличные трассы, за которые хочется платить дополнительные налоги, но они почему-то все...уже и так платные. Так что я незаконопослушный гражданин с точки зрения государства.

2. Три года назад я закрыл свое ООО и не плачу налоги как предприниматель. В моем понимании, налоги - это оплата некой услуги, которое государство предоставляет мне взамен: бесплатная и хорошая медицина, бесплатное обучение, полиция и армия.

Но так получается, что за мои налоги (бывшие) чиновниками покупаются виллы на Рублевке и в Италии, лечатся сирийские дети, бесплатная медицина такая, что я и моя семья ходим только к платным врачам по купленной на год ДМС; образование аналогично, лучше заплатить за хорошую школу ребенку, про современные ВУЗы я вообще молчу, превратились в учреждения по выдаче дипломов, а не знаний, всерьез думаю, что моему ребенку не надо терять там 5-6 лет своей жизни (если только он не выберет медицину или программирование, например), лучше потратить их на практику по выбранной специальности либо обучение за границей.

Полиция...вызывал тут недавно, была пьяная драка под окнами, думал, до смертоубийства дойдет. Приехали через час с лишним, когда дерущиеся сами разобрались, перебудив весь двор в час ночи. Зачем платить за такую полицию? Чтобы она митинги разгоняла? Кому надо их разгонять, пусть тот и платит. Так что снова я незаконопослушный гражданин

3. Перестал ходить на выборы. До этого все годы старался ходить, был ответственный. Но всё время так получалось, что побеждали те кандидаты, за которых не голосовал НИ ОДИН из опрошенных мною знакомых. Совпадение? Не думаю. Видимо, знакомые мне врут, а сами за них и голосовали, только такое объяснение ;) Если серьезно, то в свете последних событий вообще зачем нужен этот цирк, если всё заранее ясно? Так что снова я несознательный гражданин.

4. По сути, если разобраться, законы - это основа государства.
А есть ли это государство уже сейчас?
По опросам, больше половины молодежи мечтают уехать за границу, они уже не мыслят себя россиянами, не ассоциируют себя с государством. Уверен, почти 100% чиновников воруют из бюджета либо за взятки позволяют воровать другим. Из них немалое количество покупают себе недвижимость за границей, вывозят своих детей туда на обучение, эти люди что ли есть основа нашего государства? Они уже давно основа других государств. Россия превратилась в страну людей, где все мечтают быстро заработать денег ЗДЕСЬ и уехать на них ТУДА.
Не важно как: воруя, жульничая и обманывая, вырубая лес, выкачивая нефть и газ, строя мусорные полигоны, мораль одна - укради и убеги. У страны нет хозяина под названием народ, а есть люди, дерущие на куски ее природные богатства чтобы они и их дети жили хорошо, но не в этой стране.
А если нет страны в полноценном понимании, то нет и легитимных законов, есть принимаемые сборы под названием рэкет (та же система Платон) в пользу группы лиц, управляющих этой территорией.

Самое печальное, что основная мораль - это не поменять что-то в лучшую сторону, а желание войти в эту группу, получающую свою часть на раздаче. Поэтому ПОКА будущего я не вижу. Посему тоже стараюсь заработать на свой личный пенсионный фонд, который поможет провести мне достойно старость, и, возможно, уже не в этой стране. Честно, буду только рад, если в будущем всё изменится, но пока в моей голове именно такая картина. Поэтому я снова незаконопослушный гражданин в стране, где нет законов для людей.
Пинайте. Но не больно)

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 09 сен 2019, 07:01

В России прошел единый день голосования.
Во всех 85 регионах России прошли выборы разных уровней.

Изображение
Главное к 06:00

Пока во всех регионах, где оглашены предварительные результаты, лидируют действующие врио губернаторов.

В Санкт-Петербурге, по предварительным данным ЦИК, побеждает врио губернатора Александр Беглов с результатом более 60%.

По предварительным данным, оппозиционеры выиграли почти на трети участков на выборах в Мосгордуму.

В Хабаровском крае «Единая Россия» проигрывает на выборах в областное заксобрание и довыборах депутата Госдумы.

В Москве явка на выборах составила 21,51%.

Средняя явка на выборах в госорганы на 18:00 составила 33,75%, выше на 1,5%, чем в 2018 году. Максимальная явка
зафиксирована в Магасе (73,5%), самая низкая — в Благовещенске (17,08%).

ЦИК заявила, что серьезных нарушений, которые ставили бы под сомнение волеизъявление избирателей, не выявлено. Ни на одном участке голосование не признано недействительным.

Результаты выборов губернаторов

В Санкт-Петербурге подсчитали 70,67% протоколов. У врио губернатора Александра Беглова — 64,11%, у Михаила Амосова от «Гражданской платформы» — 15,98%, у Надежды Тихоновой из «Справедливой России» — 17,22%.

Согласно данным после обработки 100% протоколов, врио главы Сахалинской области Валерий Лимаренко получает 56,15% голосов, на втором месте коммунист Алексей Корниенко с 24,21%. Явка на 18-00 — 33,49%.

В Забайкальском крае на 18:00 явка составила 30,3%. По данным обработки 99,35% протоколов, 89,63% голосов избиратели отдали за врио губернатора Александра Осипова, 3,32% — за кандидата от Партии пенсионеров Елену Краузе.

Врио главы Республики Алтай Олег Хорохордин побеждает на выборах главы региона с 58,82% голосов после обработки 100% протоколов, на втором месте коммунист Виктор Ромашкин — 31,64%. По словам замглавы ЦИК Николая Булаева, один из самых высоких показателей по явке на текущих выборах наблюдается в Республике Алтай. По данным на 19:00, явка составила 44%.
В Калмыкии подсчитали 87,5% протоколов. У врио главы региона Бату Хасикова — 85,51%, у Натальи Манжиковой из «Справедливой России» — 7,23%.

В Курской области подсчитали 100% протоколов. У врио губернатора Романа Старовойта — 81,07%, у Николая Карцева из «Справедливой России» — 3,2%

В Липецкой области 92,62% протоколов подсчитано. У врио губернатора Игоря Артамонова — 66,82%, у коммуниста Сергея Токарева — 20,38%.

В Курганской области после подсчета 99,59% голосов лидирует врио губернатора Вадим Шумков — 80,86%, на втором месте коммунист Яков Сидоров — 9,71%.

В Ставропольском крае после подсчета 99,69% протоколов у врио губернатора Владимира Владимирова — 79,66%, у коммуниста Виктора Соболева — 9,28%.

В Оренбургской области после подсчета 100% протоколов побеждает врио губернатора Денис Паслер — 65,94%, на втором месте коммунист Максим Амелин — 23,72%.

В Челябинской области подсчитали 89,33% протоколов. У врио губернатора Алексея Текслера — 69,8%, у коммуниста Константина Нациевского — 11,96%.

В Башкирии явка составила 70,35%. После подсчета 95,55% протоколов у врио главы республики Радия Хабирова — 82,06%, у коммуниста Юнира Кутлугужина — 6,84%.

В Астраханской области после подсчета 95,87% протоколов у врио губернатора Игоря Бабушкина — 75,46%, у у коммуниста Николая Арефьева — 11,8%, у представителя ЛДПР Тимофея Щербакова — 5,26%.

В Волгоградской области подсчитаны 84,88% протоколов. У врио губернатора Андрея Бочарова — 77,46%, у коммуниста Алексея Бурова — 11,12%, у кандидата от ЛДПР — Владимира Рублева — 6,22%.

В Вологодской области подсчитано 95,05% протоколов. У врио губернатора Олега Кувшинникова — 61,49%, у Ольги Шириковой из ЛДПР — 24,87%

В Мурманской области подсчитано 80,88% протоколов. У врио губернатора Андрея Чибиса — 59,95%, у кандидата от ЛДПР 15,9 Максима Белова — 18,29%

В Ингушетии Народное собрание утвердило Махмуд-Али Калиматова на должности главы республики.

Новый глава назначил представителем республики в Совете Федерации Мухарбека Барахоева

Выборы в заксобрания регионов

По состоянию на 18:00 мск явка на выборах в Москве составила 17,2%.

Явка на онлайн-голосовании в Мосгордуму (проходит в трех округах) составила 92,3%. В работе интернет-голосования произошло два сбоя из-за замены шифровального оборудования, система зависла у 543 избирателей. По предварительным данным ЦИК, кандидаты от оппозиции стали лидерами в трети округов в Москве.

Мэр Сергей Собянин, комментируя итоги выборов, заявил, что Мосгордума стала «политически более разноплановой», что будет «на пользу городскому парламенту».

В Хабаровском крае после обработки 47,41% бюллетеней на выборах в заксобрание лидирует ЛДПР — с 55,6%, у КПРФ — 16,19%, у «Единой России» — 14,05%.

На выборах в Заксобрание Севастополя после подсчета 10,33% протоколов «Единая Россия» получает 37,21% голосов. Далее идут КПРФ с 20,04% и ЛДПР с 17,85%. Явка избирателей на выборы на 18.00 мск составила 25,24%.
Выборы мэров

В Новосибирске после подсчета 99,19% голосов лидирует действующий мэр коммунист Анатолий Локоть — 50,24%, у его ближайшего преследователя самовыдвиженца Сергея Бойко — 18,57%.

В Анадыре ио главы городского округа, единоросс Леонид Николаев получил 49,21% голосов, на втором месте коммунист Владимир Гальцов — 26,6%. Победителем считается получивший большинство голосов, проведение второго тура не предусмотрено

В Иркутской области победили действующие мэры в Братске единоросс Сергей Серебренников — 42,53% (на втором месте бобслеист Александр Зубков — 19,17%), в Тулуне Юрий Карих — 44,48%

Довыборы депутатов Госдумы

В Новгородской, Свердловской и Орловской областях, а также в Хабаровском крае проходят довыборы депутатов Госдумы по одномандатным округам.

В Хабаровском крае после подсчета 82,5% голосов лидирует кандидат от ЛДПР Иван Пиляев — 39,09% на втором месте коммунист Николай Платошкин — 24,06%, на третьем кандидат от «Единой России», певица Вика Цыганова — 11,3%

В Свердловской области после подсчета 84,51% протоколов УИК на первом месте кандидат от «Единой России», олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин — 40,85%, на втором справорос Алексей Коровкин — 24,18%

В Орловской области после подсчета 40,47% у Ольги Пилипенко из «Единой России» — 51,03%, у коммуниста Ивана Дынковича — 16,13%

В Новгородской области после подсчета 46,85% протоколов у единоросса Юрия Бобрышева — 37,6%, у коммунистки Нины Останиной — 21,11%
Изображение
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/08/09/2019/ ... ZenSpecial

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 10 сен 2019, 19:57

В Улан-Удэ творится какая-то ...

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 12 сен 2019, 05:15

Медведев поручил до 15 ноября подготовить проект о прекращении правовых актов СССР и РСФСР
"Регуляторная гильотина" предполагает отмену с 2021 года всех надзорных требований к бизнесу, которые к этому моменту не были пересмотрены и актуализированы.

"Минюсту России подготовить проект постановления правительства Российской Федерации, предусматривающий признание утратившими силу или недействующими на территории Российской Федерации правовых актов СССР и РСФСР с 1 февраля 2020 года согласно прилагаемым перечням, и внести в правительство Российской Федерации. Срок - до 15 ноября", - говорится в поручении.

Также Медведев поручил федеральным органам исполнительной власти представить обоснованные предложения "об исключении отдельных правовых актов из прилагаемых перечней правовых актов СССР и РСФСР" и предложения по дополнению прилагаемых перечней до 10 октября.

Реформа контрольно-надзорной деятельности, получившая неофициальное название "регуляторная гильотина", предполагает отмену с 2021 года всех надзорных требований к бизнесу, которые к этому моменту не были пересмотрены и актуализированы.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 14 сен 2019, 21:05

Это, в общем-то, классический сюжет: когда гости на вечеринке оказываются другими — просто до поры до времени они прикрывались личинами. Точно на балу у Сатаны — из Булгакова. Или проще: «От заката до рассвета» с сексапильной Хайек. Или — «Ночной дозор». Сегодня — в пятницу 13-го — мы увидели подобное разоблачение: на шабаше Богомолова и Собчак.

Какой день они выбрали? Я сейчас не о пятнице 13-е, нет. Ведь сегодня исполнилось 20 лет со дня взрывов домов на Каширском шоссе. Их взрывали террористы — предшественники тех, кто захватывал школу в Беслане. Тех, кого Собчак по сути оправдала своим фильмом о трагедии 2004 года «День незнаний». Теперь есть время и погулять.

И какой способ для того они выбрали? Поехали в церковь на катафалке — «Пока смерть не разлучит нас». Чёрный юмор, да. Но и венчание, проходившее в храме, — тоже своего рода чёрный юмор, а вернее — кощунство и издевательство.

Собчак так прокомментировала их с Богомоловым решение: «Это очень красивая традиция. Да и когда еще в церковь зайдешь в короне? Красивые традиции и обряды — это то, что навсегда останется в памяти». Стёб? Издёвка? Да, безусловно. Потому что венчаться могут лишь те, кто верует и признаёт Церковь.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2718931.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 19 сен 2019, 21:17

Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Елизавета не исключает того, что за «абсурдной несправедливостью» вынесенного актеру Павлу Устинову приговора может стоять попытка переворота против главы государства. Об этом она написала в блоге на сайте «Эха Москвы». Но позже колонка была удалена с сайта.

«А может быть, все не так, как выглядит на самом деле? Может, эта абсурдная несправедливость и беспредел со стороны силовиков, одна из попыток совершить что-то наподобие переворота, против главы государства в том числе? Ведь, наблюдая за происходящим, находясь в здравом уме, начинаешь сомневаться в том, что все это делается с ведома и согласия президента», — написала Елизавета Пескова.

Также она отметила, что в России все чаще можно увидеть, как суды «плюют в лицо здравому смыслу».

https://theins.ru/news/176654

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 19 сен 2019, 21:21

Шаман не дошел ...

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 21 сен 2019, 17:41

Изображение

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 21 сен 2019, 17:44

ТРЦ так же горят и снова 10
Скрытие включено
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум.
негритят ...

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 26 сен 2019, 10:40

С 1 октября россиян ждет повышение ставки НДС, увеличение зарплат бюджетников, новые правила ухода в отпуск, новые суды и многое другое.

Зарплаты бюджетников

Зарплата представителей бюджетной сферы, которые оказались не затронутыми майскими указами президента Владимира Путина, будет увеличена с 1 октября на 4,3 процента. Изменения коснутся работников казенных, бюджетных и автономных федеральных учреждений.

Эскроу-счета

1 октября — предельно допустимый срок окончания проектов по многоквартирным домам, реализуемых без эскроу-счетов.

Решение о том, что застройщики не смогут брать деньги у дольщиков напрямую, вступило в силу еще 1 июля. Теперь покупатели будут перечислять деньги на специальный счет в банке, а воспользоваться ими девелопер сможет лишь после ввода объекта в эксплуатацию.

В отпуск по "электронке"

Подать заявление на отпуск можно будет в электронном виде. Однако нововведение коснется лишь тех компаний, в трудовом договоре которых прописаны условия электронного документооборота.

Кроме того, отпускные будут выплачивать за три рабочих дня до выхода на отдых, а не календарных, как было ранее. В перспективе если точные даты отпуска были внесены заранее в график, заявление не понадобится.

Изменение ставки НДС

С 1 октября повышается НДС на пальмовое масло – 20 процентов вместо прежних 10 процентов. Также снижается НДС на фрукты и ягоды (10 процентов вместо 20). Поэтому вероятно вырастут цены на кондитерские изделия и снизятся на фрукты.

Новые суды

В России появятся девять кассационных, пять апелляционных и два военных суда. Решение было принято на заседании пленума Верховного суда. Новые суды разветвят апелляционную структуру и расширят независимость судей.

Жилье для небогатых семей

Президент России Владимир Путин в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" поручил кабинету министров к 10 октября разработать механизмы обеспечения недвижимостью небогатых семей на условиях ее сохранения в публичной собственности.

Долговая нагрузка

Вводится понятие долговой нагрузки заемщика. Она будет учитываться при выдаче потребительских кредитов. В случае если показатель долговой нагрузки окажется больше 50 процентов (то есть отношение ежемесячных платежей к официальному доходу), то есть риск оказаться без кредита.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 09 окт 2019, 06:04

Очередная чрезвычайно оптимистичная новость от Минэкономразвития, который обещает увеличение численности населения России к 2022 году:

Мероприятия по сокращению уровня смертности, прежде всего населения трудоспособного возраста, будут способствовать снижению возрастных коэффициентов смертности, что тем не менее не сможет компенсировать тенденции в рождаемости и приведет к сохранению естественной убыли населения до 2023 года. В 2023 году естественная убыль еще сохранится, а в 2024 году будет отмечаться естественный прирост населения.

Именно это утверждается в тексте внесенного правительством в Государственную думу вместе с проектом федерального бюджета прогноза социально-экономического развития РФ на 2020-2022 годы.

Для понимания, что это ложь достаточно взглянуть на официальный демографический прогноз Росстата о естественном движении населения России, когда Росстат еще не был в прямом подчинении у Министерства экономики и развития.

Вообще, кому пришла в голову идея подчинить статистическое ведомство министерству, которое должно исполнителем? Понятно же, что Росстат теперь вынужден подчиняться начальству и рисовать нужные ему цифры?

Но смотрим демографический прогноз 2017 года, когда Росстат был еще независим от министерств:

Изображение

Там вообще ни по одному сценарию не просматривается естественного прироста в обозримом будущем. А текущая ситуация с естественным приростом за 2018 и 2019 год оказалась такова, что реальность оказалась хуже самого низкого варианта прогноза.

Так что откуда Минэкономразвития выдумал эту чрезвычайно оптимистичную фантазию, я даже не знаю. Видимо, оттуда же откуда он рисует экономический рост, минимальную инфляцию и прочие сказки в которые даже дети уже не верят.

Единственно, чему я верю в этой новости, что миграционный прирост будет компенсировать вымирание населения России:

В документе отмечается, что увеличение численности населения в 2020-2023 годах будет наблюдаться только за счет миграционного прироста, перекрывающего численные потери населения от естественных причин, а с 2024 года - за счет как естественного, так и миграционного приростов.

Это единственно что они смогут сделать эффективно. Они уже в этом году смогли обеспечить резкий приток мигрантов:

Миграционный прирост прогнозируется в 2019 году - 295,3 тыс. человек, в 2020 году - 440,7 тыс. человек, а в 2024 году он составит 500,4 тыс. человек.

Судя по цифрам за полгода, то они вполне выполнят свой план:

Изображение

Таким образом самый вероятный сценарий будет такой: естественный прирост, т.е. убыль населения пойдет по самому худшему сценарию или хуже худшего, а миграционный прирост по самому высокому сценарию. А на мурзилки Минэкономразвития можно вообще не обращать внимания.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 09 окт 2019, 19:00

— А как шаман собрался изгонять власть из Кремля, если не смог изгнать ОМОН из своей палатки?
— Омоновец просто первый ударил в бубен.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 10 окт 2019, 05:40

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального внесен в реестр «иностранных агентов», так как получает финансирование из США и Испании, уточняется на сайте Минюста

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального с 9 октября внесен в реестр «иностранных агентов», говорится в сообщении на сайте Минюста. Согласно ему, ФБК признан иноагентом по итогам проверок деятельности фонда столичными сотрудниками ведомства.

На сайте Минюста в качестве источников финансирования ФБК указаны Star-Doors.Com из США и козел Fabio Monda Cardenas из Испании. Как уточнил «Интерфаксу» представитель министерства Владимир Титов, ФБК получил от них деньги на общую сумму 140 тысяч рублей.

Статус иноагента накладывает обязанность дополнительной отчетности, что сильно ограничит деятельность организации, говорит директор Центра политологических исследований Финансового университета Павел Салин.

https://www.bfm.ru/news/426572?utm_refe ... yandex.com

Вернуться в «Политика»