Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ФЛУДИЛКА

вопросы политики и религии – слабонервным не входить!

Автор темы
Дез
Легенда
Благодарил (а): 9055 раз

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ФЛУДИЛКА

Сообщение Дез » 06 сен 2018, 09:30

! Сообщение из: Дез
Предыдущая тема здесь viewtopic.php?f=35&t=1336

Самойлова эмигрирует из России

Кака пичалька :cry: :cry: :cry: :cry:
https://news.rambler.ru/starlife/407345 ... ntent=news

Терский
Странник
Благодарил (а): 7 раз

Re: Это наша (?) страна !

Сообщение Терский » 06 сен 2018, 11:01

Дез писал(а):Источник цитаты Кака пичалька

Почему печалька?

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 6794 раза

Re: ГОСТИ НА ЮГАХ.

Сообщение максимум20символов » 06 сен 2018, 18:26

Пишет Кржемелик и Вахмурка

Изображение

Отдыхал я этим летом в Краснодарском крае. И вот как-то вечером возвращаюсь с пляжа в отель. А вокруг нетипичное оживление. Народа слишком много для позднего часа. И все идут в одну сторону с радостными лицами. И вроде бы чего-то ждут.

Вскоре становится понятно, что в местечке случился локальный праздник. День города или что-то такое. И в центре, стало быть, организованы народные гуляния. Ну, это, как говорится, не про нас: мы люди приезжие, нам бы в гостиницу пройти. Но вот этого, как назло, сделать никак нельзя.

Изображение

Собираюсь я свернуть на свою улицу и вдруг вижу, что проход перекрыт барьерами, а за ними маячат люди в белых рубашках. Нынче у нас усиленные меры безопасности на любом сборище. То ли террористов ловят, то ли за своими следят. Полицейских больше, чем гуляющих.

А я не то чтобы очень хорошо с топографией городка знаком. Все время ходил в отель одной и той же дорогой, а как ещё пробраться, неизвестно. Подхожу к барьеру и спрашиваю, а что, господа полицейские, нельзя ли пройти?

Изображение

От толпы отделяется человек, который говорит, что проход закрыт, потому как оцепление и праздник. Я пытаюсь объяснить ситуацию. Но то ли он косноязычный, то ли специально под дурака работает, одним словом, разговора не получается. Тут я начинаю даже слегка ругаться, напирая на то, что туристы приносят городку кучу денег, и неплохо бы меня еще до дома проводить. Но, смотрю, человек не в адеквате, и к тому же, начинает хамить.

И тут я впервые внимательно приглядываюсь к этому субъекту и вижу, что вместо фуражки на голове у него комичная круглая шапка с суконным верхом, крест-накрест расшитым красным галуном. И тут я понимаю, что ругаюсь совсем не с полицейским, и нахожусь уже, видимо, в нескольких секундах от удара нагайкой.

Изображение

От группы отделяются еще два бойца, быстро подходят ко мне и начинают заламывать руки. Я оглядываюсь и вижу, что всем мое незавидное положение совершенно безразлично. Люди продолжают идти в одну сторону с радостными лицами, оживленно переговариваясь.

Я пытаюсь потихонечку освободиться, но, чтобы казачков этих особенно не злить. Черт их знает, что у них на уме. А еще совершенно неясен статус. Вот дружинники в СССР, понятно, привели бы в отделение милиции. А эти куда тащат? А как же – «только бурка казаку во степи станица» и «едут, едут по Берлину» - вот это все? Что они вообще здесь делают?

Тут рядом как вкопанная останавливается полная блондинка в обтягивающих шортах. И немедленно начинает истошно визжать. Тут уже люди понемногу сбавляют шаг и собираются вокруг нас. Некоторые, вижу, снимают блондинку на телефоны. Казаки хватку, чувствую, ослабляют.

И вдруг, неожиданно для всех, небо рвет оглушительный залп. Такой громкий, что в нем глохнет и визг блондинки, и мат казаков. Мне наконец удается вырваться, и я отбегаю в сторону. Начинается фейерверк. Люди, как по команде, поднимают вверх мобильные телефоны и с радостными лицами снимают небо.

Пробираясь окольными путями в гостиницу и потирая запястья, я думал: господи, как же все печально. Как же вышло так, что кроме простой русской женщины, в обществе не осталось никаких внутренних инструментов защиты ? А ?

Хомяк
Легенда
Благодарил (а): 1562 раза

Сообщение Хомяк » 06 сен 2018, 18:34

А меня поведение ряженых удивляет, по сути, описанная выше ситуация- нападение на гражданина, незаконное лишение свободы, а если повели куда-то, то и похищение. Не слабая статейка.
Казаки- те же граждане, несут ту же уголовную ответственность. Они могут только вызвать полицию, видя совершающееся правонарушение.
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Автор темы
Дез
Легенда
Благодарил (а): 9055 раз

Сообщение Дез » 06 сен 2018, 19:44

Терский писал(а):
Дез писал(а):Источник цитаты Кака пичалька

Почему печалька?

ВеликаяПЕВИЦА уезжает, потому и пичалюсь

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 06 сен 2018, 20:00

Дез писал(а):Источник цитаты ВеликаяПЕВИЦА уезжает, потому и пичалюсь

Первый раз слышу о ней ...
Но с другой стороны это и плохо, что наша эстрада - зеркало "политического Олимпа" !

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 06 сен 2018, 20:35

Терский писал(а):Источник цитаты Тут непопулярная реформа, рубль упал, если еще что накроется - то может ведь и необратимый процесс начаться.

Было т.н. "правило 3600" - сейчас, когда МВФ ограничил поступления в бюджет от продажи нефти 40 $ ( бочка ) - денег не хватает !
Вопрос : получается, что рубль будет стоить 90 рублей для обеспечения деньгами государства ? :?

максимум20символов
Легенда

Re: Великая Россия !

Сообщение максимум20символов » 06 сен 2018, 21:12

Российскую экономику ждет еще один трудный период с ускорением инфляции и усугублением стагнации, после чего начнется резкое ускорение темпов роста, прогнозирует Минэкономразвития.

Ждать экономического "рывка" придется три-четыре года, сообщил в четверг глава МЭР Максим Орешкин.

Потенциальные темпы роста экономики увеличатся вдвое и к 2021-22 гг достигнут 3%, сказал министр, выступая на Московском финансовом форуме.
Для ускорения, по словам Орешкина, нужно "необходимо увеличить численность экономически активного населения" и производительность труда.

Этому, по задумке правительства, поможет пенсионная реформа: численность пенсионеров, имеющих право на выплаты по старости, за 6 лет сократится на 2,7 млн человек. В результате, по оценке Райффайзенбанка, бюджет сэкономит 1,5 триллиона рублей на инвестиции в национальные проекты и инфраструктурные стройки.

Увеличение инвестиций станет "ключом" к выходу из стагнации, считает Орешкин. "Через четыре года инвестиционная активность достигнет уровня, близкого к целевому (25% ВВП)", - сказал он.

Пока же инвестиции прогнозов не оправдывают: их рост по итогам года составит 2,9% вместо 3,5%, ожидавшихся изначально, сообщило МЭР в обновленном макропрогнозе.

Хуже ожиданий будет и экономический рост - 1,7% вместо 1,8%, а следующем году его темпы замедлятся до 1,3%. Это на 0,1 процентного пункта ниже, чем МЭР ожидало в июне, и в 1,7 раза меньше апрельского прогноза (2,2%).
"Год будет непростым" из-за повышения НДС, объяснял в июле "Интерфаксу" источник в финансово-экономическом блоке правительства: изъятие дополнительно 620 млрд рублей в год затормозит экономическую активность и разгонит инфляцию.

К середине следующего года темпы роста цен увеличатся вдвое по сравнению со значениями весны-2018 - до 4,5-5%, сообщил в четверг Орешкин.

Это ударит по реальным доходам населения, рост которых замедлится втрое - до 1% в 2019 году.

Компенсировать 10-процентный обвал 2015-17 гг и выйти на докризисный уровень доходы смогут лишь к 2022 году, следует из прогноза МЭР.

Терский
Странник

Сообщение Терский » 06 сен 2018, 22:03

Хомяк, а объясните мне, кто такие "Росгвардия". Ладно, есть полиция. Ее функции, хоть она их и не выполняет, понятна.

Терский
Странник

Re: Великая Россия !

Сообщение Терский » 06 сен 2018, 22:06

максимум20символов писал(а):Источник цитаты выйти на докризисный уровень доходы смогут лишь к 2022 году,

А там половина тех, кто про это будет помнить, помрет. И будут обещать снова светлое будущее. Вспоминается старый анекдот про социализм и капитализм - как надоело процветать, хочется немножечко погнить!

Терский
Странник

Сообщение Терский » 06 сен 2018, 22:07

Дез писал(а):Источник цитаты ВеликаяПЕВИЦА уезжает,

Кто великая певица? С чего бы это?

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 06 сен 2018, 22:14

Скрытие включено
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум.

Litik
Активист
Благодарил (а): 173 раза

Сообщение Litik » 07 сен 2018, 05:59

Хомяк писал(а):А меня поведение ряженых удивляет, по сути, описанная выше ситуация- нападение на гражданина, незаконное лишение свободы, а если повели куда-то, то и похищение. Не слабая статейка.
Казаки- те же граждане, несут ту же уголовную ответственность. Они могут только вызвать полицию, видя совершающееся правонарушение.

А как же гражданский арест?

Хомяк
Легенда
Благодарил (а): 1562 раза

Сообщение Хомяк » 07 сен 2018, 06:50

Litik писал(а):Источник цитаты А как же гражданский арест?

Такого понятия в российском праве нет, арестовать может только суд.
Задержать лицо имеют право любые граждане, ставшие очевидцами совершенного/совершаемого преступления, либо обнаружившие разыскиваемого преступника (если мне не изменяет память).
В данном случае, человек не совершил ничего противозаконного, просто позволил себе препираться с ряжеными.

Терский писал(а):Источник цитаты Хомяк, а объясните мне, кто такие "Росгвардия".

Я смогу рассказать только то, что есть в Википедии, не интересовалась, имею смутное представление, но чтобы его подтвердить, надо искать инфу, а мне лень, сорри. :)
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Терский
Странник

Сообщение Терский » 07 сен 2018, 07:05

Хомяк писал(а):Источник цитаты не интересовалась, имею смутное представление, но чтобы его подтвердить,

Я так понимаю, опричники Ивана Грозного на настоящее время. Как мы раньше существовали без "Росгвардии"?

Вернуться в «Политика»