Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

Это наша (?) страна !

вопросы политики и религии – слабонервным не входить!

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2344 раза

Re: Это наша (?) страна !

Сообщение Понаех » 13 май 2018, 18:05

anvin писал(а):ну и как бы вот слова Александра

Слова Александра НЕ АКСИОМА
anvin писал(а):73я годовщина победы, +18лет (до совершеннолетия, ну и полгода ещё по-воевать) - так что получается ветеранам более 90 лет должно быть

Сначала перечитайте, кого относят к ветеранам, прежде, чем считать сколько им лет...
anvin писал(а):я всё-таки предлагаю запретить на уровне правил переход на личности

В чем конкретно был переход на личность Александра? Перечитала все, и "нападок" и "переходов" на Александра было не более, чем в отношении других участников форума в других темах, чего остальных не защищаем?
anvin писал(а):ну и как-то вернуть Александра,

Ещё раз - его никто не выгонял...

anvin писал(а):но как-то ж обидно терять такого собеседника

А вам приятно будет, если мы после каждого вашего поста будем говорить, что все у нас так замечательно только благодаря нашему президенту? И ещё частенько намекать на то, что люди, этого непонимающие, недалекие/неумные и т.д....вам понравится такой собеседник?
Никто не умаляет заслуг Александра и информативных и в плане помощи...
Но, лично я, когда мне методично говорят неприятные вещи, буду отвечать тоже неприятными вещами, уж извините...

геленджичанка
Постоялец
Благодарил (а): 552 раза

Сообщение геленджичанка » 13 май 2018, 18:29

Понаех, Марина Вы также методично нахваливаете нашего президента, как и Александр его хает. Разве, нет?
И это нормально! Вы искренне так думаете и не понимаете как другие этого не видят.
Мне ближе позиция( в этом вопросе) Александра, и я тоже недоумеваю... Как другие не видят! Ослепили что ли?
Просто Алесандр , как и всякий мужчина, делает это более жёстко!

Понаех
Легенда

Сообщение Понаех » 13 май 2018, 19:10

геленджичанка писал(а):Вы также методично нахваливаете нашего президента

Да что Вы? Найдите хоть один мой пост про президента, который был не ответом на чье то негативное высказывание, а именно отдельным постом, после, например, информации про новую школу, я сразу : " ааа...это все благодаря ВВП" или когда anvin очередной материал обсуждает, после каждого я говорю, что такое разнообразие благодаря только нашему президенту. Не найдете, потому что мои посты о президенте идут только в качестве ответов, да и то не всегда уже отвечаю...
геленджичанка писал(а):Просто Алесандр , как и всякий мужчина, делает это более жёстко!

Тогда и ответы будет получать более жестко.
Что толку на форуме от его жестких высказываний о власти? Путин и его команда этот форум не читают. Если хочется что то изменить, значит надо действовать другими способами. А здесь есть инакомыслящие, котрые будут спорить...и если не хочется получать жесткие ответы, не надо начинать этот спор...

anvin
Активист
Благодарил (а): 1997 раз

Сообщение anvin » 13 май 2018, 19:25

Понаех писал(а):Источник цитаты В чем конкретно был переход на личность Александра?

Было достаточно, но важно что он таки закусился (как он сам выразился)

Понаех писал(а):Источник цитаты чего остальных не защищаем?

Баракуда тоже жалко, но он свалил ещё до моего прихода, Вадимку - дак тут он вроде не был даже (так что формально на него не распространяется), не знаю а кто-то ещё пострадал?

Понаех писал(а):Источник цитаты А здесь есть инакомыслящие, котрые будут спорить...и если не хочется получать жесткие ответы, не надо начинать этот спор...

Дак спорить можно и не переходя на личности, до этого весьма долго и много спорили, вообще-то это форум, местами даже предупреждения висят.

Понаех
Легенда

Сообщение Понаех » 13 май 2018, 19:38

anvin писал(а):не переходя на личности,

В чем конкретно, Вы увидели переход на личность Александра? Предполагаю, что у меня другое просто понятие перехода на личность и я никак не пойму, где именно задели Александра...

anvin
Активист
Благодарил (а): 1997 раз

Сообщение anvin » 13 май 2018, 19:45

Понаех писал(а):Источник цитаты где именно задели Александра...

как минимум неоднократные обвинения в не уплате налогов, и навязчивые предложения уехать из страны, раз ему тут не нравится, но я не знаю - что именно его задело настолько, что он взял паузу.

на самом деле, есть надежда, что он просто решил отдохнуть от форума, это на самом деле иногда полезно, к тому же сезон в самом разгаре.

Понаех
Легенда

Сообщение Понаех » 13 май 2018, 20:13

anvin писал(а):неоднократные обвинения в не уплате налогов, и

Многие предлагаю не выдергивать предложения из контекста...давайте вспомним предисторию...это ему сказали после очередной порции негатива в адрес ВВП...
И мое видение ситуации таково
Человек обвиняет президента во всех бедах, в т.ч что пенсионеры живут плохо...но пенсию пенсионерам платят из фонда, который формируется, в том числе, и за счет отчислений ныне трудящихся...повышать пенсию не могут, потому что в ПФ денег нет, в том числе, по причине того, что не все граждане заплатили налоги, соответственно человек, не заплативший налоги является такой же причиной нездоровой обстановки в обществе...
anvin писал(а):навязчивые предложения уехать из страны, раз ему тут не нравится

Ну, сверив с определением "переход на личности" я не согласна, что здесь это присутствует но поясню...
Навязчивые предложения были сделаны после не менее навязчивых описаний плохой жизни...
В Магнитогорске экология плохая, они в КК едут...у кого зп маленькие в Москву едут...мне одна знакомица однажды начала жаловаться на мужа, я ей предложила развестись...если плохо, что то нужно менять....

Дез
Легенда
Благодарил (а): 9087 раз

Сообщение Дез » 13 май 2018, 20:22

anvin писал(а):Источник цитаты и навязчивые предложения уехать из страны,

только в ответ на еще более многочисленные стоны, какое вокруг него говно плещется.
И если посчитать, то примерно на 30 стонов был всего один совет уехать ( в процентном соотношении)

Понаех
Легенда

Сообщение Понаех » 13 май 2018, 20:46

Anvin, давайте уж по-чесноку, данный спор не отличался от многих других...и я уже говорила, что некоторым доставалось гораааздо сильнее, но адвокатами многие стали только сейчас и лишь потому, что Александр - авторитетная личность для данного форума...
Но, ещё раз оговорюсь, несмотря на значимость, важность и авторитетность оппонента, своё мнение я буду защищать и отстаивать...

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 13 май 2018, 21:00

Понаех писал(а):Источник цитаты Но, ещё раз оговорюсь, несмотря на значимость, важность и авторитетность оппонента, своё мнение я буду защищать и отстаивать...

аналогично ! :co_ol:

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 13 май 2018, 21:06

Понаех писал(а):Источник цитаты Но, ещё раз оговорюсь, несмотря на значимость, важность и авторитетность оппонента, своё мнение я буду защищать и отстаивать...

аналогично ! :co_ol:
anvin писал(а):Источник цитаты как минимум неоднократные обвинения в не уплате налогов, и навязчивые предложения уехать из страны, раз ему тут не нравится, но я не знаю - что именно его задело настолько, что он взял паузу.

Обидели мышку – написали в норку
И мышка не хочет так больше дружить.
Сидит мышка в норке с вонючею коркой
И думает: «Стоит ли дальше так жить?» (с)

Автор темы
Алиска
Активист
Благодарил (а): 7830 раз

Сообщение Алиска » 14 май 2018, 00:07

Понаех писал(а):Anvin, давайте уж по-чесноку, данный спор не отличался от многих других...и я уже говорила, что некоторым доставалось гораааздо сильнее, но адвокатами многие стали только сейчас и лишь потому, что Александр - авторитетная личность для данного форума...
Но, ещё раз оговорюсь, несмотря на значимость, важность и авторитетность оппонента, своё мнение я буду защищать и отстаивать...

Марина, немного не так, я перечитала всю тему, но не увидела ничего криминального в высказываниях Александра, все как всегда, и критикует он не народ , а властьимущих . Истолковать его высказывания можно по разному, кто как видит ситуацию, так для себя и принимает. Адвокатом ни для кого не буду, специальность не та. Но я на самом деле не поняла , из- за чего накинулись , по мне так в каждом посте Александр чётко объяснял свою позицию. Ни усмешек над ветеранами, ни становления себя выше кого то я не увидела. Стал жёстче отвечать, но после того, как его зацепили.
Что ни делается, все - к лучшему!

Понаех
Легенда

Сообщение Понаех » 14 май 2018, 07:03

Алиска писал(а):но после того, как его зацепили.

В том то и дело, что заметили, что зацепили Александра, но никто никогда не замечает как цепляют других...
Алиска писал(а):все как всегда,

Так вот и поднадоело на каждое высказывание это слушать...
Представьте, у Вас есть человек уважаемый Вами и симпатичный Вам (не родственник)? Вы знаете, что он нравится не всем. Представьте, что кто то в вашем окружении ежедневно изо дня в день, по несколько раз на дню будет впихивать в разговор гадкие фразочки про него и пересылать шаржики? Я думаю, что через определенное время любой бы уже сделал замечание.
А по поводу ветеранов...
Т.е то что ребенок проигнорировал встречу с ветераном, просто решив, что это не может быть ветеран - это не является неуважением? А от кого у ребенка формируется отношение к людям и собитиям?
То что встреча с ветераном подверглась сомнениям в искренности и названа "урапатриотическим порывом" - это не усмешка над всеми теми, кто чтит эту дату?

maksim
Странник
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение maksim » 14 май 2018, 21:50

Вот же, прости Господи, как враг захожу на форум.... С утра послал семигорцам мыло, но не слили, не судьба. Тогда сам.
Хочу объясниться. Я не маленький мальчик, которому не дали конфету, и он вдруг разобиделся. Отнюдь. Я по-прежнему хорошо отношусь ко всем участникам форума (ну, разве что, кроме Чебурека). Еще раз – я говорю, что думаю, или не говорю вовсе. Я – не патриот. Но я люблю свою родину. Вот так, с маленькой буквы. Моя родина – это моя семья, мои друзья и знакомые, люди, с которыми я работаю. А не участок земли, на котором все эти люди живут. Я так это понимаю. Ветеран войны – это человек, который воевал. Убивал – не убивал вопрос второй. Меня не радует ура-патриотизм вокруг этой темы. И не радуют совсем «ветераны», которые в годы войны были подростками, а то и детьми. Так мы отучаем молодое поколение ДУМАТЬ и совершенно не учим истории и даже не прививаем патриотизм. Картинки «можем повторить» - наглядный тому пример.
Теперь о форуме. Или – о форумах. Я пришел на форум «К морю» с чисто экономическими целями. Потом стало любопытно, и я вклинился в обсуждения. Принесло ли мне это материальное удовлетворение? Как ни странно, но с того форума я «поимел выхлоп». Не так, чтобы уж – но все же. На этом форуме экономическая сторона вопроса была нулевой, да я сюда пришел за выгодой только во вторую очередь. В первую очередь хотелось поболтать с интересными ребятами – и это мне удалось в полной мере. Считаю ли я, что с кем-то поссорился? Нет и еще раз нет. Но! Раз уж я что-то написал – значит, я это ЗНАЮ (или уверен, что знаю). Раз я писал, что нет такого ИП Ограновская Галина – значит я его не нашел (заметьте, не я написал фамилию Галины, она это сделала сама). Мог ли я ошибиться? Конечно, я же человек. Но я не делаю «тынц» и «клац» в Гугеле. Я беру программу «Контур-экстерн» для поиска и проверки контрагентов, ввожу туда данные и получаю… А ничего не получаю. Ни в прошлом, ни в настоящем. А если уж делать «тынц», то тогда пишется – я ИП № ИНН, КПП и прочие прелести. Это ж не секретные или стыдные какие-то данные. На фаруме, к слову, много бухгалтеров и предпринимателей – могут подтвердить или опровергнуть. Плохо это или хорошо? Да, если честно, мне все равно. Все пытаются заплатить поменьше, а получить - побольше. Но вот только в свете ура-патриотизма такое действо несколько фальшиво. Что еще несколько расстроило? Не смог войти в форум под своим паролем. У меня один и тот же пароль (чтобы не забыть) на всех форумах. Случайность? Может быть. Можно, конечно, послать письмо на восстановление пароля – только зачем? А тут еще одно странное совпадение – чтобы смотреть полностью ТОТ форум, Галина переправила мне глубоко законспирированную «лисью нору». Так вот по странному стечению обстоятельств и эта нора вдруг захлопнулась. Ну, да не суть. Если честно, мне от форумов нужно немножко отдохнуть. Я и свой-то форум давным-давно придумал, сделал даже платформу, но вот никак не возьмусь. Да и вряд ли это будет сейчас актуально, хотя форум – не про переехов. Сейчас в моде блоги, попробую поизучать.
Я перекину это письмо на «мыло» Светлане- семигорцам. Сочтут нужным – сольют на форум. А нет – так нет.
А, подпишусь - Скандалист!

Veta
Легенда
Благодарил (а): 5753 раза

Сообщение Veta » 14 май 2018, 23:09

Только увидела, сначала прочтя здесь.
Наш путь всего лишь одно мгновение. Живите сейчас, потом просто не будет времени. (с)

Вернуться в «Политика»