Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

Прямая линия с президентом.

вопросы политики и религии – слабонервным не входить!

Автор темы
Изумруд
Аксиома
Благодарил (а): 1424 раза

Сообщение Изумруд » 16 июн 2017, 22:55

Посмотрела я вчера прямую линию, почитала в сети вопросы, обращения...
Недоумеваю иногда.

Пишет многодетная мать, мол, нас много детей живет на 20 метрах в коммуналке Питера...обеспечьте нас жильем...
Мой вопрос, совершенно закономерный, как я считаю, А ПОЧЕМУ ВАМ КТО-ТО ЧТО-ТО ДОЛЖЕН. Это раз. ЧЕМ ДЕТИ ИЗ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ ПРИВИЛЕГИРОВАННЕЙ НЕ МНОГОДЕТНЫХ? У них ребята, а у меня кутята??? Предохранятся не пробовали? Чнм думали, когда плодились в коммуналке на 20 метрах?

Еще вопрос по дольщикам. Я не очень сильна в нюансах, но вопрос, чего хотят от Путина с этими вопросами? Сами решили вложить деньги, сами рискнули, а теперь все сложности на Путина или на бюджет страны? Не-не-не, сами встряли, сами и всплывайте.
Другое дело, когда просят помощи юридической, когда нужно увиливающих подсудных строил и коррумпированных властьимущих

Третий вопрос, мол, когда дадут новое жилье, так старое исхудало... АУ, народ. покупайте, ремонтируйте... почему вам должны дать новое? А почему не мне?

Я под впечатлением!
Я бесценна, для остального есть Мастер Кард.
Умные люди не обижаются, они делают выводы!
Не срывайте с людей маски... Вдруг это намордники...

Алиска
Активист
Благодарил (а): 8100 раз

Сообщение Алиска » 16 июн 2017, 23:27

Очень хочется верить Путину, но последние годы у меня все меньше уверенности, что в нашей стране что то измениться. Мне все больше начинает напоминать крайние годы СССР, на словах одно, а на деле совсем другое.

Отправлено спустя 14 минут :
Изумруд, по дольщикам и многодетным согласна с вами.
Что ни делается, все - к лучшему!

NGK
Постоялец
Благодарил (а): 189 раз

Сообщение NGK » 16 июн 2017, 23:56

Изумруд писал(а):Источник цитаты Третий вопрос, мол, когда дадут новое жилье, так старое исхудало... АУ, народ. покупайте, ремонтируйте... почему вам должны дать новое? А почему не мне?

А народ не понимает,что такое капитализм,но при этом хочет жить при капитализме!)))Нонсенс!

Изумруд писал(а):Источник цитаты Еще вопрос по дольщикам. Я не очень сильна в нюансах, но вопрос, чего хотят от Путина с этими вопросами?

Соблюдения законности,выполнения договоров.,т.к. без вмешательства Путина никто их не соблюдает,а также нет таких кто заставил бы выполнять.

Изумруд писал(а):Источник цитаты Чнм думали, когда плодились в коммуналке на 20 метрах?

Я как-то по подобной тематике, практически такой же вопрос на том самом когда-то задал,так вызвал бурю возмущений!

Изумруд писал(а):Источник цитаты Посмотрела я вчера прямую линию, почитала в сети вопросы, обращения...Недоумеваю иногда.

Вот я тоже недоумеваю,раньше(особенно до 53 года)никаких линий небыло и всё решалось!

ПЕРМЯК
Постоялец
Благодарил (а): 151 раз

Сообщение ПЕРМЯК » 17 июн 2017, 00:54

NGK писал(а):Источник цитаты никто их не соблюдает

Ну это ерунда конечно,достаточное количество застройщиков и даже не очень именитых как раз и соблюдают!!
NGK писал(а):Источник цитаты Вот я тоже недоумеваю,раньше(особенно до 53 года)никаких линий не было и всё решалось!

Но письма лично товарищу Сталину писали,и давайте скажем прямо и тогда и после не все решалось, и проблем хватало!! А CCCР после 1953г нужен был уже не Сталин, а свой Дэн Сяопин,кстати ведь пытался что-то примерно в этом направлении делать Косыгин, но из за костности верхушки КПСС ничего не получилось!!
Изгоняю либероидов,возможна оплата пивом :-): :-): !!
ФЛАГ http://pavel-akhmetov.livejournal.com/61941.html

Скандалист
Легенда
Благодарил (а): 1064 раза

Сообщение Скандалист » 17 июн 2017, 04:57

Власть заигрывает с народом, потому что БОИТСЯ. Отсюда "линии", показательные порки и и проч. Нажаловались на ул.Новороссийскую. Кто виноват? ПРЕЗИДЕНТ! Абсурд? Объясню. КТО ФАКТИЧЕСКИ НАЗНАЧИЛ НОВОГО ГУБЕРНАТОРА? Путин! Перед кем отчитывается местный чиновник? Перед населением своей местности? Фигушки! Перед Путиным! Кто назначил мэра-троечника в Краснодар? Губернатор! Комедию про выборы, надеюсь, здесь еще помнят! :-): Значит, фактически Первышев - выдвиженец Путина. И вот что интересно. Я ОЧЕНЬ редко выезжаю в центральную часть города. Но, откровенно говоря, Я БЫЛ ПОРАЖЕН состоянием улицы Тургенева. Ответственно заверяю - я не видел таких дорог в Краснодаре уже лет 10-15. Тем более - центральных дорог. Представляю, как выглядела Новороссийская. Предыдущий мэр, хотя у меня с ним жесткая конфронтация, такого состояния дорог не допускал... Напомню, Евланова выбирал город, а не назначал губернатор..

ПЕРМЯК
Постоялец
Благодарил (а): 151 раз

Сообщение ПЕРМЯК » 17 июн 2017, 06:34

Скандалист писал(а):Источник цитаты Комедию про выборы, надеюсь, здесь еще помнят!

Естественно комедию, Вас же не выбрали :-): :-): !!
Скандалист писал(а):Источник цитаты Я БЫЛ ПОРАЖЕН состоянием улицы Тургенева. Ответственно заверяю - я не видел таких дорог в Краснодаре уже лет 10-15.

Стесняюсь спросить,а новый мэр сколько по времени находится в этой должности :-): :-): ??
Изгоняю либероидов,возможна оплата пивом :-): :-): !!
ФЛАГ http://pavel-akhmetov.livejournal.com/61941.html

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 17 июн 2017, 06:52

ПЕРМЯК писал(а):Источник цитаты Вас же не выбрали

Да я не давал и сотой доли процента на такой исход. Там был просто стеб! :-):
ПЕРМЯК писал(а):Источник цитаты новый мэр сколько по времени находится в этой должности

А это - не важно. Я в 2016-м ездил по нормальной улице Тургенева. И в 2015-м И в 2014-м. Она ремонтировалась местами, все матерились на эти места. Но покрытие было удобоваримым. Так же, как и на Новороссийской. Дорожные работы должны идти ПОСТОЯННО.

Автор темы
Изумруд
Аксиома

Сообщение Изумруд » 17 июн 2017, 10:10

NGK писал(а):Источник цитаты Я как-то по подобной тематике, практически такой же вопрос на том самом когда-то задал,так вызвал бурю возмущений!

Тут Вам не там(С) :48:
Я знаю многодетные семью, родители-труженики, детки воспитаны и помощники родителям. Крестные моих детей таки, нас у мамы трое, в семье супруга 5 детей.
Да я сама, я хочу еще детей. Одного, второго... но я не могу позволить себе. А эти плодятся с оглядкой на власти, с намерением требовать... жесть конечно. Работать не пробовали?

Автор темы
Изумруд
Аксиома

Сообщение Изумруд » 17 июн 2017, 10:16

Скандалист писал(а):Источник цитаты Я БЫЛ ПОРАЖЕН состоянием улицы

я 6 лет в крае и с грустью и даже с ужасом наблюдаю ухудшение качества дорог. Каждый дождь оголяет очередные колдобины. Значит, это результат некачественного ямочного ремонта, который после первого же дождя оголил проблему.
Я вижу, что город становится грязнее. Сейчас я утром могу видеть, как разлетается мусорный пакет и его содержимое. Это же какая-то падла не донесла до контенера. Я вижу, как дети-маргиналы выбрасывают фантик от мороженного, шелуху семечек, идя с родителями по скверу/тротуару...
Жаль.
Скандалист писал(а):Источник цитаты Путин!

А ему и выбрать особо не из кого. Он подобрал страну из грязи и делает что может, он не всемогущ!

Автор темы
Изумруд
Аксиома

Сообщение Изумруд » 17 июн 2017, 10:17

Скандалист писал(а):Источник цитаты Напомню, Евланова выбирал город, а не назначал губернатор..

Напомню, Первышов пришел в период МИРОВОГО кризиса и пустого бюджета, а Евланов в период, когда денег не считали.

Автор темы
Изумруд
Аксиома

Сообщение Изумруд » 17 июн 2017, 10:19

Скандалист писал(а):Источник цитаты И в 2015-м И в 2014-м. Она ремонтировалась местами, все матерились на эти места. Но покрытие было удобоваримым.

Вы очень редко бываете в центре. И в эти годы была жесть. Там сделали ремонт...

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 17 июн 2017, 10:42

Изумруд писал(а):Источник цитаты Вы очень редко бываете в центре.

Ну, не настолько же! :-): Но вот по общему строительству дорог должен с Вами не согласиться. Если брать более дальнюю историю. Я уже писал, что раньше Красная была закрыта для частного транспорта ВСЕГДА. Улица Головатого и ряд параллельных были не проездными, и заканчивались грязными тупиками. Улицы Адыгейская набережная от Кожевенной до Ленина НЕ БЫЛО ВООБЩЕ. Северная была трехполосной. Сейчас с дорогами стало значительно лучше, чем 10 лет назад. Другой вопрос, что их не ремонтируют. А что до кризиса - так улицы в Юбилейном и ту же Адыгейскую набережную делали не в тучные годы.

NGK
Постоялец
Благодарил (а): 189 раз

Сообщение NGK » 17 июн 2017, 10:44

Изумруд писал(а):Источник цитаты Я вижу, что город становится грязнее. Сейчас я утром могу видеть, как разлетается мусорный пакет и его содержимое. Это же какая-то падла не донесла до контенера. Я вижу, как дети-маргиналы выбрасывают фантик от мороженного, шелуху семечек, идя с родителями по скверу/тротуару...Жаль.

У Вас ещё глаз замылен как-бы,я когда с Прибалтики приезжаю,то поначалу вообще офигеваю!Мусор,грязь,обклеенные всевозможными объявлениями столбы,подъезды,деревья как в сапожной лавке, вытоптанные газоны,в придорожные туалеты и сам лесок у дороги вообще не зайти,итд итп!

ПЕРМЯК писал(а):Источник цитаты Но письма лично товарищу Сталину писали,и давайте скажем прямо и тогда и после не все решалось, и проблем хватало!!

Вы знаете,соринку можно найти абсолютно везде.К примеру в Германии тоже есть плохие дороги,но их нужно долго искать,в России всё наоборот.))

ПЕРМЯК писал(а):Источник цитаты Ну это ерунда конечно,достаточное количество застройщиков и даже не очень именитых как раз и соблюдают!!

Я про тех которые не соблюдают,да и чётко по пунктам мало кто выполняет,ведь те же сроки,недоделки,доплаты за метры,необлагороженная придомовая итд. практически в каждом сданном доме.

Автор темы
Изумруд
Аксиома

Сообщение Изумруд » 17 июн 2017, 11:00

NGK писал(а):Источник цитаты У Вас ещё глаз замылен как-бы,я когда с Прибалтики приезжаю,то поначалу вообще офигеваю!Мусор,грязь,обклеенные всевозможными объявлениями столбы,подъезды,деревья как в сапожной лавке, вытоптанные газоны,в придорожные туалеты и сам лесок у дороги вообще не зайти,итд итп!

Согласна. Я сравниваю с городами где была/жила. Алматы, которую мамбеты пришлые из чудесноого города-сада Алма-Ата првератили в город-барахолку с грязью, мусором, жвачкой на асфальте и прочими беее. С Чудесной Москвой, которую загаживают свиньи, с городом-академиком Новосибирском. Здесь чище заметно. но уже добавляю... было

Все эти обклеенные столбы и деревья, подъезды - это менталитет. Если поговорить об этом с жителями, они искренне не поймут в чем проблема. Это замылилось, это УВЫ!!! норма. А жаль

Автор темы
Изумруд
Аксиома

Сообщение Изумруд » 17 июн 2017, 11:02

Скандалист писал(а):Источник цитаты Но вот по общему строительству дорог должен с Вами не согласиться.

Да, Вы сравниваете с тем, чего не видела я. Но все же, Ваши сравнения не корректны. Первышов без году неделя как у руля. А город начал разваливать Евланов. Начиная от известных застроек Гетто/Шанхая...

Вернуться в «Политика»