Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

ОБСУЖДАЕМ ЗАКОНОПРОЕКТЫ

вопросы политики и религии – слабонервным не входить!

Скандалист
Легенда
Благодарил (а): 1064 раза

ОБСУЖДАЕМ ЗАКОНОПРОЕКТЫ

Сообщение Скандалист » 21 июл 2017, 21:52

ПЕРМЯК писал(а):Источник цитаты ,тут же не о войне речь,а попасть допустим с нескольких метров в человека я думаю не очень сложно.

Чет тема всплыла, вспомнился стародавний случай... Это было еще в начале 70-х годов прошлого века. Мой отец работал на "скорой помощи" врачом, и его как раз вызывали, поэтому все видел своими глазами. Кисловодск всегда был приблатненным городом, даже в СССР. Т.е. там было много и богатеньких, ну и бандиты всякие водились. И вот вечер поздний, из театра возвращается домой молодая женщина-грузинка из очень богатой семьи, вся в брюликах, в меховом манто - упакованная. Едет на такси, около дома рассчитывается, таксист уезжает, а ей навстречу из кустов выходят три негодяя - грабить. А может и не только. Дама быстренько лезет в свою маленькую дамскую сумочку, выхватывает дамский "Браунинг" (уж я не знаю, где она его взяла). Делает два выстрела - у двоих ребятишек у каждого в центре лба по аккуратной дырке. Третий начинает убегать, примерно в 20-ти метрах падает с такой же аккуратной дыркой в затылке. В СССР тоже были адвокаты, женщину оправдали, ношение оружия как-то замяли. Но это нужно же, во-первых, каким хладнокровием обладать, а, во-вторых, так мастерски пользоваться оружием!

NGK
Постоялец
Благодарил (а): 189 раз

ОБСУЖДАЕМ ЗАКОНОПРОЕКТЫ

Сообщение NGK » 22 июл 2017, 00:03

Скандалист писал(а):Источник цитаты вспомнился стародавний случай...

Байка от А до Я. :125:

Скандалист
Легенда

ОБСУЖДАЕМ ЗАКОНОПРОЕКТЫ

Сообщение Скандалист » 22 июл 2017, 06:49

Мне лично совершено непонятно, нафига наши законодатели принимают все новые и новые законы. Вот вчера закрывали весеннюю сессию и хвалились "достижениями". Усилили ответственность за доведение детей до суицида... Чуть ли не до 15 лет тюрьмы. Подается это как борьба с интернет-группами смерти. Но никто, похоже и сами депутаты, не задумался, что закон имеет широкое толкование. В законе написано не об этих группах, а вообще о склонении к суициду. Теперь ребенок с неуравновешенной психикой, повесившийся после двойки, повод посадить учителя. Девочка, влюбившаяся в артиста, не получившая взаимности и спрыгнувшая с крыши с предсмертной запиской в кармашке, повод посадить этого самого актера...
Это так, пример. На самом деле писал уже о неприменении существующих законов или об избирательном их толковании. Можно ли искоренить взятки среди гаишников при современном законодательстве? ЗАПРОСТО. За месяц. Просто нужно высылать бригады, ловить нарушителей, а когда те дают взятки, сажать взяткодателей. Такое было несколько лет назад - посадили мужика на 4 года за взятку гаишнику. И... все! Эксперимент закончили! Потому, что стало понятно, посади десяток человек по всей стране (да амнистируй их через месяц!), и прокрути это все по ящику, и народ элементарно перестанет давать взятки. Даже синие в дым. Потому, что лучше походить пару лет без прав, чем те де пару лет посидеть.
Озаботились нелегально работающими, стали придумывать, как вывести на свет самозанятых. Придумали идиотский переходный срок, в который зарегистрировалось по всей России что-то с десяток человек. Зачем? Есть статья "Незаконное предпринимательство". Идите на те же стройки, вылавливайте шабашников, судите их, давайте штраф (там штраф приличный). И - в телек. И так человек 50-100 в России осудите. И - все! Не нужно комиссий, переходных периодов, танцев с бубнами.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
И про оружие самообороны. Ночью в "Международной панораме" был большой фрагмент про то, как хорошо иметь оружие в доме. И показывалось это на примере.... США! Значит, делается вброс - проверить реакцию плебса.

NGK
Постоялец

ОБСУЖДАЕМ ЗАКОНОПРОЕКТЫ

Сообщение NGK » 22 июл 2017, 11:14

Глупых и смешных законов на западе(особенно в США)во много много раз больше и ничего,как принимают,так и выполняют.
Всё остальное уже в истории России было и был порядок,но народ(в том числе Вы)этого не хочет,так что не надо юлить.))))

Скандалист
Легенда

ОБСУЖДАЕМ ЗАКОНОПРОЕКТЫ

Сообщение Скандалист » 22 июл 2017, 11:16

NGK писал(а):Источник цитаты ,но народ(в том числе Вы)этого не хочет,так что не надо юлить.))))

А народ, который порядка хочет, почему-то живет в Прибалтике и оттуда умничает :-): :-): :-):

NGK
Постоялец

ОБСУЖДАЕМ ЗАКОНОПРОЕКТЫ

Сообщение NGK » 22 июл 2017, 11:19

Скандалист писал(а):Источник цитаты А народ, который порядка хочет, почему-то живет в Прибалтике

Именно по этой причине и живёт!)))) :-): :mi_ga_et:

Скандалист
Легенда

ОБСУЖДАЕМ ЗАКОНОПРОЕКТЫ

Сообщение Скандалист » 22 июл 2017, 11:22

Чего-то российского порядка в Прибалтике не видать, а русские - люди второго сорта. Приезжайте сюда, порядок наводить! Может быть тут Вас за человека посчитают! Хотя вряд ли. Из-за бугра же только пятая колонна! :-): :-): :-): :-): :-):

NGK
Постоялец

ОБСУЖДАЕМ ЗАКОНОПРОЕКТЫ

Сообщение NGK » 22 июл 2017, 11:47

Скандалист писал(а):Источник цитаты Может быть тут Вас за человека посчитают! Хотя вряд ли. Из-за бугра же только пятая колонна!

Вот поэтому и не едут!
Тут Россию любят гораздо больше,чем в самой России.

Скандалист писал(а):Источник цитаты Приезжайте сюда, порядок наводить!

Я уже начал наводить,с форума.))))
А если серьёзно,то многие русскоязычные живут тут и не едут в РФ ,потому,что в Прибалтике плохо,но в РФ во много раз хуже.

Скандалист писал(а):Источник цитаты Чего-то российского порядка в Прибалтике не видать, а русские - люди второго сорта.

Тут Вы отчасти правы,Сталинского порядка в полной мере тут нет,но к этому стремятся!Официальная государственная политика отличается от реалий на местах,есть много смешанных семей,есть прекрасные коммуникации между латышами и русскоязычными в реальной жизни,но есть и более радикально настроенные люди,т.е. ещё с более радикальными взглядами,чем официальная политика.

Скандалист
Легенда

ОБСУЖДАЕМ ЗАКОНОПРОЕКТЫ

Сообщение Скандалист » 22 июл 2017, 11:49

NGK писал(а):Источник цитаты Тут Россию любят гораздо больше,чем в самой России.

"Окно в Париж" :-): :-): :-): :-): :-): :-):

NGK
Постоялец

ОБСУЖДАЕМ ЗАКОНОПРОЕКТЫ

Сообщение NGK » 22 июл 2017, 11:52

Скандалист писал(а):Источник цитаты Окно в Париж"

Кстати,запад в России любят больше,чем запад на самом западе!)))))) :125:

Скандалист
Легенда

ОБСУЖДАЕМ ЗАКОНОПРОЕКТЫ

Сообщение Скандалист » 22 июл 2017, 12:11

NGK писал(а):Источник цитаты Кстати,запад в России любят больше,чем запад на самом западе!))))))

Значит, на Западе любят Россию! :ny_tik:

NGK
Постоялец

ОБСУЖДАЕМ ЗАКОНОПРОЕКТЫ

Сообщение NGK » 22 июл 2017, 13:40

Скандалист писал(а):Источник цитаты Значит, на Западе любят Россию!

Есть официальная политика,а есть большинство/меньшинство населения,которое может придерживаться той или иной точки зрения.

Скандалист
Легенда

ОБСУЖДАЕМ ЗАКОНОПРОЕКТЫ

Сообщение Скандалист » 22 июл 2017, 14:05

NGK писал(а):Источник цитаты а есть большинство/меньшинство населения,которое может придерживаться той или иной точки зрения.

Так Вы определитесь! Большинство или меньшинство населения Запада страстно любят Россию? Если посмотреть телеканалы стран Евросоюза (а я их смотрю и здесь), то про Россию вспоминают, как правило, в самых последних строках новостей. После теракта какого-нибудь в Йемене. Или наводнения на островах Кука. Правда, я не смотрю прибалтийские каналы, могу предположить, что там Россию вспоминают чаще. Мы здесь преувеличиваем свою значимость в мире, сами себя в ней убеждая.

NGK
Постоялец

ОБСУЖДАЕМ ЗАКОНОПРОЕКТЫ

Сообщение NGK » 22 июл 2017, 22:43

Скандалист писал(а):Источник цитаты Если посмотреть телеканалы стран Евросоюза (а я их смотрю и здесь), то про Россию вспоминают, как правило, в самых последних строках новостей.

Это потому,что Вы языков незнаете и не понимаете о чём говорят!))) :125:

Скандалист писал(а):Источник цитаты Большинство или меньшинство населения Запада страстно любят Россию?

Где-то большинство,где-то меньшинство!А потом можно ведь не то,чтобы любить или не любить,а скажем не испытывать какого-то негатива/ненависти, относиться объективно итд итп.
Вы когда дельные мысли/суждения пишете,я с Вами соглашаюсь,а когда херню несёте,я Вам так и говорю!))В отличие скажем от Киркорова,который всегда хлопает и кричит браво,как бы не спела Пугачёва!)))) :-):

Скандалист
Легенда

ОБСУЖДАЕМ ЗАКОНОПРОЕКТЫ

Сообщение Скандалист » 23 июл 2017, 04:04

NGK писал(а):Источник цитаты ,а скажем не испытывать какого-то негатива/ненависти, относиться объективно итд итп.

Я не могу испытывать или не испытывать ненависть к стране Бурунди и ее населению. Поскольку ничего о ней не знаю, и она никак меня не касается. Именно так относятся к России в Европе.

Отправлено спустя 18 секунд:
NGK писал(а):Источник цитаты Вы языков незнаете и не понимаете о чём говорят!)))

Кто Вам сказал?

Вернуться в «Политика»