Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

ОБСУЖДАЕМ ЗАКОНОПРОЕКТЫ

вопросы политики и религии – слабонервным не входить!

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2394 раза

ОБСУЖДАЕМ ЗАКОНОПРОЕКТЫ

Сообщение Понаех » 18 май 2017, 17:52

ПЕРМЯК писал(а):Про умение пользоваться,тут же не о войне речь,а попасть допустим с нескольких метров в человека я думаю не очень сложно. Но тут конечно нужен новый пистолет более лёгкий и удобный чем "Макар", особенно женщин это касается!!

мне брат всегда говорил, если не умеешь обращаться с оружием, то лучше его не доставать...
это только в фильмах, первый раз оружие в руке и рука не дрожит, и целиться умеет и отдачи нет :4:
а в реалии - пока вы дрожащей рукой (я про тех кто пользоваться не умеет) наводите пистолет на нападающего, вспоминаете, что надо снять с предохранителя (или как это правильно называется)...у вас этот пистолет просто вышибают а что хуже отнимают...и ваш же пистолет уже направлен на вас...

Скандалист
Легенда
Благодарил (а): 1064 раза

ОБСУЖДАЕМ ЗАКОНОПРОЕКТЫ

Сообщение Скандалист » 18 май 2017, 17:55

Понаех писал(а):Источник цитаты а где нормальным людям эти полгода отсиживаться

А где люди отсиживались в начале 90-х, когда на дорогах буквально за год машин стало в несколько раз больше? Тогда все по-привычке переходили дорогу на любой сигнал светофора, да и ездили так же. Потом особо упорных просто передавили на переходах, а особо глупых пересажали за наезд на человека. Жизнь!

Отправлено спустя 51 секунду:
Заметьте, какие небольшие заборчики в Штатах у частных домов! И какие у нас! И какие - в Чечне! Чуете разницу?

Хомяк
Легенда
Благодарил (а): 1582 раза

ОБСУЖДАЕМ ЗАКОНОПРОЕКТЫ

Сообщение Хомяк » 18 май 2017, 17:55

Представьте себя на месте вора или грабителя.
На вас наводят дрожащий пистолет- есть желание проверять меткость? И дрожащими руками убивают.
Есть желание лезть в дом, где возможно есть огнестрельное оружие и у хозяина есть право им воспользоваться?
А что касается преступника, который ударом ноги вышибает оружие или успевает первым выстрелить- так у таких подготовленных ребят оно и сейчас есть.
Основная часть преступников- гопота и наркоманы.
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Скандалист
Легенда

ОБСУЖДАЕМ ЗАКОНОПРОЕКТЫ

Сообщение Скандалист » 18 май 2017, 18:05

Хомяк писал(а):Источник цитаты Основная часть преступников- гопота и наркоманы.

И, кстати, грабят они, как правило, небогатых людей. Потому, что если дом богатый, гопота тоже соображает, что в таком доме оружие может быть почти на 100%, и пристрелят - тоже не задумаются.

ПЕРМЯК
Постоялец
Благодарил (а): 151 раз

ОБСУЖДАЕМ ЗАКОНОПРОЕКТЫ

Сообщение ПЕРМЯК » 18 май 2017, 18:19

Тут просто не понятна логика законодателей,разрешены гладкоствольные ружья,а при соответствующем стаже владения простым ружьём, можно уже приобрести и нарезное,ОООП-травматы, а пистолеты под запретом!!
Изгоняю либероидов,возможна оплата пивом :-): :-): !!
ФЛАГ http://pavel-akhmetov.livejournal.com/61941.html

NGK
Постоялец
Благодарил (а): 189 раз

ОБСУЖДАЕМ ЗАКОНОПРОЕКТЫ

Сообщение NGK » 18 май 2017, 19:18

Понаех писал(а):Источник цитаты это только в фильмах, первый раз оружие в руке и рука не дрожит, и целиться умеет и отдачи нет

Это точно!

ПЕРМЯК писал(а):Источник цитаты а пистолеты под запретом!!

Потому,что пистолет можно скрытно носить.
Ещё момент.,все понимают,что в РФ с получением всевозможных справок/разрешений итд. вопросы решаются на коммерческой основе,да и народ любит повздорить по пустякам и если сейчас с травматов вовсю стреляют в тех же дорожных конфликтах,то что будет с КС....

Право на самооборону должно быть чётко и просто определено законодательно и этот закон должен работать в реальной жизни,но...к сожалению с этим проблемы во многих странах!В Латвии короткоствол разрешен(с разрешением полиции),в том числе и для свободного ношения,но вот с применением дааалеко не всё гладко и практически все кто применял/использовал(со времени вступления в силу закона) имели проблемы в той или иной степени.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
ПЕРМЯК писал(а):Источник цитаты нужен новый пистолет более лёгкий и удобный чем "Макар", особенно женщин это касается!!

ПМ отличный пистолет для ношения компакт класса,даже при западном многообразии он всё равно котируется(даже в США),особенно советских годов выпуска(60-70х).

Скандалист
Легенда

ОБСУЖДАЕМ ЗАКОНОПРОЕКТЫ

Сообщение Скандалист » 18 май 2017, 22:11

NGK писал(а):Источник цитаты ПМ отличный пистолет

Я так из него хреново стрелял :15: :15: Но если с пяти метров, правда, наверное и сейчас в башку врагу не промажу :4:

NGK
Постоялец

ОБСУЖДАЕМ ЗАКОНОПРОЕКТЫ

Сообщение NGK » 18 май 2017, 22:24

Скандалист писал(а):Источник цитаты Я так из него хреново стрелял Но если с пяти метров, правда, наверное и сейчас в башку врагу не промажу

Это всё в тире, без стресса!)))

Скандалист
Легенда

ОБСУЖДАЕМ ЗАКОНОПРОЕКТЫ

Сообщение Скандалист » 19 май 2017, 04:36

NGK писал(а):Источник цитаты Это всё в тире

Это не в тире, это на полигоне. Правда, без стресса. Если будет пистолет и стресс, я как раз точнее в башку пропаду - свойство организма такое :4: :4:

NGK
Постоялец

ОБСУЖДАЕМ ЗАКОНОПРОЕКТЫ

Сообщение NGK » 19 май 2017, 23:25

Скандалист писал(а):Источник цитаты Если будет пистолет и стресс, я как раз точнее в башку пропаду - свойство организма такое

Это не свойство, это иллюзия.

Скандалист
Легенда

ОБСУЖДАЕМ ЗАКОНОПРОЕКТЫ

Сообщение Скандалист » 19 май 2017, 23:27

NGK писал(а):Источник цитаты это иллюзия.

Не! Когда у меня в крови адреналин, я начинаю действовать очень быстро и точно. Потом, правда, отходняки.

NGK
Постоялец

ОБСУЖДАЕМ ЗАКОНОПРОЕКТЫ

Сообщение NGK » 19 май 2017, 23:36

Скандалист писал(а):Источник цитаты Когда у меня в крови адреналин, я начинаю действовать очень быстро и точно.

Так можно дров наломать!)))

Скандалист
Легенда

ОБСУЖДАЕМ ЗАКОНОПРОЕКТЫ

Сообщение Скандалист » 20 май 2017, 07:00

NGK писал(а):Источник цитаты Так можно дров наломать!)

Я и ломаю. Иногда. Но быстро и точно! :4: :4: :4: :4:

Хомяк
Легенда
Благодарил (а): 1582 раза

ОБСУЖДАЕМ ЗАКОНОПРОЕКТЫ

Сообщение Хомяк » 20 май 2017, 08:22

NGK писал(а):Источник цитаты Это не свойство, это иллюзия.

Именно свойство, его можно увидеть на дороге- в аварийной ситуации один закрывает лицо руками, второй рвет машину в сторону, третий мгновенно ориентируется и в доли секунды соображает как правильно и выходит невредимым с целой машиной. Я тоже из числа последних, а моя мама из первой категории.
Кто-то мыслит четко и чисто, кто-то теряется. У меня тоже потом отходняк бывает, мозг рисует возможные пути развития ситуации и понимаешь ЧТО это было. :60:
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Автор темы
Дез
Легенда
Благодарил (а): 9189 раз

ОБСУЖДАЕМ ЗАКОНОПРОЕКТЫ

Сообщение Дез » 20 май 2017, 09:12

Хомяк писал(а):
NGK писал(а):Источник цитаты Это не свойство, это иллюзия.

Именно свойство, его можно увидеть на дороге- в аварийной ситуации один закрывает лицо руками, второй рвет машину в сторону, третий мгновенно ориентируется и в доли секунды соображает как правильно и выходит невредимым с целой машиной. Я тоже из числа последних, а моя мама из первой категории.
Кто-то мыслит четко и чисто, кто-то теряется. У меня тоже потом отходняк бывает, мозг рисует возможные пути развития ситуации и понимаешь ЧТО это было. :60:

Я бывала и первой категорией. и второй и третьей))

Как-то , купая старшую в двухмесячном возрасте, я держа ее на руке лицом вниз, ополоснув спинку, повернулась к мужу за пеленкой, но видимо в этот момент рука дрогнула и опустилась вниз. И она хлебанула воды ..
Я заметила это секунд через 10, когда уже пеленкой промакивала-вытирала. Она не могла вдохнуть воздух, рот открывала и синела.
Вот тут я не знаю, кто в меня вселился, но это точно была НЕ Я))

Я вообще так то не умею делать искусственное дыхание.
А тогда у меня получилось.

К ребенку не было на тот момент никакой жалости, что там что то ей сломаю или выверну, я просто вытряхивала из нее эту воду.
Я ее трясла сначала вниз головой, как в фильме " Свинарка и пастух", потом на коленке головой вниз выдавливала из нее воду, потом делала искусственное дыхание..

И только когда ребенок стабильно задышал, я отдала ее на руки мужу, обессиленно сползла по стеночке на пол, и на полу уже дала выход эмоциям.

Что то там истерила, выла, колотила кулаками по полу... Мой мозг рисовал ситуации, ЧТО это было и ЧЕМ могло закончиться..

Купать ребенка я после этого не могла месяца три...

А вот когда в 2007 в ДТП на междугороднем автобусе попала, то тогда как раз я ступила очень сильно.

Я ведь уже видела, когда неуправляемый автобус тащило по льду, что столкновение неизбежно. Мне нужно было просто щучкой валить в центр салона, а я сидела на переднем сидении открыв рот и смотрела , как нас тащит на этот ЗИЛок..

Может небесам нужно было меня выключить из активной жизни на год ( 4 месяца после операции, и далее заново учиться ходить) ?

Вернуться в «Политика»