Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

НЬЮ-ВАСЮКИ

вопросы политики и религии – слабонервным не входить!

Автор темы
Скандалист
Легенда
Благодарил (а): 1064 раза

НЬЮ-ВАСЮКИ

Сообщение Скандалист » 24 апр 2017, 19:28

Кирилл натолкнул меня на мысль в антикозетской теме... Вот у нас есть ВЕЛИКИЕ ПУТИНСКИЕ СТРОЙКИ. Остров Русский, космодром "Восточный", Красная Поляна. Сейчас я бы туда приплюсовал не совсем вовремя подвернувшуюся "стройку" - Крым. Ну, Крым - это особстатья.
А вот вышеперечисленные стройки..... Понятное дело, что на них погрели ручки все, кто мог. И понятное дело, они стоили во много раз дороже, чем при нормальном раскладе. Но думалось (по крайней мере - мне) - вот, построится нечто, и в регион так или иначе придут деньги. На уже готовую хорошенькую площадку. Про остров Русский сказать ничего не могу - я там не был. А вот про Красную поляну..... Тоже, кстати, не был. Но был сын, друзья. Очень понравилось, особенно сыну. Хорошо? Нет... Кроме сына был там и мой старинный друг, катался на лыжах, и писался и какался от восторга... Друг НИКОГДА НЕ БЫЛ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИИ. И вдруг - умудрился сгонять в Испанию, аккурат к закрытию сезона. И - загрустил. Поскольку 10 дней в Испании с перелетом и проживанием в гостинице 3 звезды, ему обошлись дешевле, чем те же 10 дней в Красной Поляне безо всякого перелета и тоже в "тройке". Только "тройка" в Поляне несколько отличалась от испанской не в лучшую сторону. Но главное - количество и качество горнолыжных трасс. ТАМ оно в несколько раз больше, чем у нас. Одно горе - ски-пасс ТАМ в переводе на наши деньги стоил 3000 в сутки, а здесь - 1500. Но эта разница с лихвой компенсировалось остальными "вкусняшками".
Космодром "Восточный". Да, нужная вещь... Да, нужна независимость от Казахстана. Да, нужны новые рабочие места на Дальнем Востоке (кому, все же бегут оттуда?). Однако - ЧТО мы будем оттуда запускать? Посмотрел статистику запусков америкосов - в 10(!!!!) раз больше пусков, чем у нас! Китайцы - тоже обгоняют. Евросоюз - тоже. Маск, как бы его ни ругали, удешевляет космические пуски, и, УВЕРЕН, удешевит до такой степени, что наши ракеты станут совершенно неконкурентоспособны...
Какие Нью-Васюки мы будем строить завтра?

NGK
Постоялец
Благодарил (а): 189 раз

НЬЮ-ВАСЮКИ

Сообщение NGK » 24 апр 2017, 21:30

Скандалист писал(а):Источник цитаты Вот у нас есть ВЕЛИКИЕ ПУТИНСКИЕ СТРОЙКИ. Остров Русский, космодром "Восточный", Красная Поляна. Сейчас я бы туда приплюсовал не совсем вовремя подвернувшуюся "стройку" - Крым.

Так Вы против строек как таковых что-ли?

Или просто сетуете что...

Скандалист писал(а):Источник цитаты А вот вышеперечисленные стройки..... Понятное дело, что на них погрели ручки все, кто мог.

Автор темы
Скандалист
Легенда

НЬЮ-ВАСЮКИ

Сообщение Скандалист » 24 апр 2017, 22:44

NGK писал(а):Источник цитаты Так Вы против строек как таковых что-ли?

Против таких - да. Поскольку, с моей точки зрения, ни одна из этих строек не дала эффекта. Сейчас - просто эйфория. Плюс - низкий рубль... Я помню 90-е до 1998-го, до дефолта, когда в ИЮЛЕ и АВГУСТЕ в Сочи были полностью пустые пляжи. Люди были в Турции. Потом, после дефолта, был шанс - покатились к нам. Точно так же - с космодромом. Ааааа! Америкосы на наших ракетах летают к МКС! Да, летают. Пока. Да и МКС в общем объеме космических полетов величина, уничтожающе малая.

Отправлено спустя 25 минут 15 секунд:
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4ur ... 5.9b913e33 К слову о космонавтике...

геленджичанка
Постоялец
Благодарил (а): 553 раза

НЬЮ-ВАСЮКИ

Сообщение геленджичанка » 25 апр 2017, 05:05

Да на космодроме Восточный люди, которые там работали, до сих пор зарплату не получили, а космодром открыли с помпой. NGK, для Вас уровню, строил Спецстрой России, государственная госкорпорация.

ftiko
Странник
Благодарил (а): 575 раз

НЬЮ-ВАСЮКИ

Сообщение ftiko » 25 апр 2017, 09:12

Все перечисленные стройки нужны и Восточный и мост в Крыму, Владивостоке, другое дело , что при строительстве( Крым в расчёт не беру) воруют ужасно и никакого контроля, а потом все кто должен этот контроль осуществлять руками разводят( моральные уроды). Во Владивосток часто мотаюсь, родился там. Рядом с Восточным ( меньше двадцати км) живут мои родители, знаю там все.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Да про Красную поляну не сказал. Друга я вашего понимаю и разделяю его печаль. Мало того, там потихоньку все в упадок приходит. Три года подряд там бываю, все замечаю....

Автор темы
Скандалист
Легенда

НЬЮ-ВАСЮКИ

Сообщение Скандалист » 25 апр 2017, 09:13

ftiko писал(а):Источник цитаты там потихоньку все в упадок приходит.

А на Русском? :?

ftiko
Странник

НЬЮ-ВАСЮКИ

Сообщение ftiko » 25 апр 2017, 09:16

На Русском в этом году не был, но тётка говорит, что нет там хозяина....

Автор темы
Скандалист
Легенда

НЬЮ-ВАСЮКИ

Сообщение Скандалист » 25 апр 2017, 09:18

ftiko писал(а):Источник цитаты что нет там хозяина...

Что и требовалось доказать. Остается "Восточный". Один старт кое-как сделали - и молчок. Если не ошибаюсь, в 60-х с Байконура летали чаще....

ftiko
Странник

НЬЮ-ВАСЮКИ

Сообщение ftiko » 25 апр 2017, 09:27

Бедолаги, как они этот старт осуществили, одному богу известно. Пообосралось в то время народу отвечающего за пуск, там уйма, люди живущие там от злорадства со смеху просто ползали, а Путин ждал запуска...

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Скандалист писал(а):
ftiko писал(а):Источник цитаты что нет там хозяина...

Что и требовалось доказать. Остается "Восточный". Один старт кое-как сделали - и молчок. Если не ошибаюсь, в 60-х с Байконура летали чаще....

Конечно не ошибаетесь.

Автор темы
Скандалист
Легенда

НЬЮ-ВАСЮКИ

Сообщение Скандалист » 25 апр 2017, 09:36

Вот и получается. Казахстану платим аренду за космодром. Раз. Второй вопрос - построили новый космодром. Закопали еще кучу денег . Два. Три - на чем с этого космодрома летать? Пуски - дорогие. Многие страны отказываются у нас запускать свои спутники. Рискованно и дорого. Переключаются на Куру. Или на Штаты. У Китая, Японии, США, Индии, Франции есть свои космодромы (ничего не забыл? :? ). Да, сделали (якобы) "Ангару". Она, фактически, не летает. Пока. Когда полетит - станет известна стоимость запуска. Боюсь, что до этих пор Маск доработает свои ракеты. В Штатах пуски и так дешевле. Говорят, Штаты покупают у нас носители. Да, покупают. И европейцы прокупают. Почему - понятно. Потому же, что покупают наши внедорожники "Буханки". Вроде и машина, и едет по бездорожью здорово, и простая в обслуживании, и цена бросовая. Поэтому - отчего не купить, как расходник? Довезет - а там и выбросить не жалко. Тюнингуем, так еще и поездит по бездорожью (на Марс запустит).

ftiko
Странник

НЬЮ-ВАСЮКИ

Сообщение ftiko » 25 апр 2017, 09:45

Казахи по большому счету должны России Байконур подарить, как им Пьяница подарил пол страны вместе с полуумным хохлом, в своё время.

Автор темы
Скандалист
Легенда

НЬЮ-ВАСЮКИ

Сообщение Скандалист » 25 апр 2017, 09:53

ftiko писал(а):Источник цитаты по большому счету должны

По большому счету никто никому не должен. Ничего. Кто что подарил - уже история. Один лысый подарил Украине Крым. Другой отнял. Другой продал за гроши Аляску. Третий походя прибрал весь Кавказ к рукам. Я не про историческую справедливость или несправедливость. Я - про Нью-Васюки. Которыми в целом становится вся Россия. Аааааа! шапками закидаааааем! Уж у нас этих шапок - завались!

Отправлено спустя 44 секунды:
Писал где-то. У меня знакомая-переех. Добиралась до Краснодара на поезде через Москву. По пути потеряла веру в жизнь, рассматривая Родину через окно вагона.

ftiko
Странник

НЬЮ-ВАСЮКИ

Сообщение ftiko » 25 апр 2017, 10:01

Должны и ещё как, про Аляску не будем, её хоть продали, а тут один недоделок с барского плеча направо и налево раздавал, а второй в полупьянном состоянии это утвердил и узаконил. Возврат Крыма сюда подтягивать не к чему, народ решал, а эти два торчка народ разве спросили, как с животными поступили...

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Искандер, знакомой просто почаще двигаться нужно было и не витать в облаках .

Автор темы
Скандалист
Легенда

НЬЮ-ВАСЮКИ

Сообщение Скандалист » 25 апр 2017, 10:11

ftiko писал(а):Источник цитаты знакомой просто почаще двигаться нужно было и не витать в облаках .

Да она активная дама... Ну тогда зайдем с другой стороны. США фактически отняли земли у индейцев. Австралийцы - у аборигенов. И в том, и в другом случае действуют программы. которые компенсируют потери потомкам племен. И - неплохо. Франция ушла из Марокко и Алжира. И ничего оттуда не забирала и не требовала компенсаций. Наоборот - вкладываются и сейчас, чтобы иметь хорошие отношения и потенциальный рынок. Чем Казахстан и другие республики хуже?

ftiko
Странник

НЬЮ-ВАСЮКИ

Сообщение ftiko » 25 апр 2017, 10:24

Мух от котлет отделяйте , каким боком вы лепите здесь индейцев Северной Америки, которые за свою землю с англосаксами воевали столетиями с плачевным результатом для себя. Франция ушла из Морокко и Алжира, чтобы избежать ненужных жертв, их ушли местные элиты в результате довольно теки затяжных военных действий. Там много причин и президент умный у французов в то время был и ресурсы нехило истощались и давление на международной арене... Много чего. Все это ни коим образом не относится к Российской истории

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
И подаркам сделанным нашими горе руководителями.

Вернуться в «Политика»