Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

Родительские посиделки

школы и сады, ВУЗы, колледжи и ПТУ, здоровье детей, общение родителей

Автор темы
Фанта
Странник
Благодарил (а): 229 раз

Родительские посиделки

Сообщение Фанта » 24 фев 2015, 16:30

rod sobr2.jpg
Ну что, дорогие родители, время пришло! Пора и нам обрести свою уютную беседку!
Предлагаю в этой теме обсуждать наши "трудовые родительские будни", делиться мыслями, чувствами!
В этой теме ТОЛЬКО то, что не обсуждается в соответствующих топиках. ;)
Особые дети в Краснодарском крае.
Приемные семьи и многодетные
Школыи Детсады
Здоровье и Поликлиники Краснодара
Координаты врачей.
Студии, секции , кружки
Досуг ребятенка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

сибирячка
Странник
Благодарил (а): 176 раз

Родительские посиделки

Сообщение сибирячка » 03 дек 2017, 18:17

Читала КП на Кубани и случайно нашла шокирующий материал о своем городе.
https://www.kuban.kp.ru/daily/26765.5/3796934/
5 детей погибли, ПЯТЬ.... :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: из-за какого то гандона,
4 взрослых спасли свои шкуры, и не один не подумал о детях... куда катимся... :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага

Скандалист
Легенда
Благодарил (а): 1064 раза

Родительские посиделки

Сообщение Скандалист » 03 дек 2017, 18:39

сибирячка писал(а):Источник цитаты . куда катимся...

Я Вам так скажу - это вот настоящая Россия.... Вы же смотрели сериал "Реальные пацаны"? Очень правдоподобно... Но смешно только в фильме, а ведь это - реальная жизнь БОЛЬШИНСТВА НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ!!!. И пьянка беспробудная и постоянная - это тоже наше все. Ну, сгорели дети. Пойдут, поплачут пьяными опять же слезами на могилках. Помянут и пропьют и дальше то, что оставили на поминки...

Скандалист
Легенда

Родительские посиделки

Сообщение Скандалист » 06 фев 2018, 21:19

Классика! Готов расцеловать окулиста из клиники "Три З"!!!
Итак! Моя Машка, как и все сегодняшние дети, сидит в телефоне! Правда, началось это только в шестом классе - но все же... Меня, откровенно говоря, потряхивает от того, что при разговоре с ребенком (да и женой) я вместо их глаз вижу смартфоны :18: :18: Но - жизнь говно, смартфоны уже не отнять, и я почти смирился :ny_tik: :ny_tik: Машка - близорукая. Это наследственное - мама и старшая сестра так же близорукие. Банальная близорукость, небольшая - 1,5. Само-собой повели пару лет назад в клинику, там выписали рецепт на очки... В этом году вроде бы стала чуть хуже видеть - нужно идти опять... Все по-плану, без ожидания каких-либо каверз. И вдруг! :sh_ok: :sh_ok: Выходят жена и дочь из клиники - а у дочери глаза круглые со страха! У меня сразу же глаза стали такими же круглыми, но жена успела показать мне кулак из-за спины дочери... Ну вот. Осматривает Машку врач (а в "Три З" обычно осматривает один и тот же врач, если это возможно). И попутно расспрашивает - чем Машка занимается. А та понты колотит - да я пловец, вся моя жизнь - плавание! А врач ей так невзначай - ну, девушка, будете пялиться в комп и смартфон - не быть вам олимпийской чемпионкой! Машка сразу - почему? Ну,-отвечает врач,- у тебя сейчас на одном глазу +1,5, на другом - +1,75 и легкий астигматизм. Если будешь пялиться в смартфон, то года через два будет +3, а с таким зрением уже запрещают плавать! :sh_ok: :119: :sh_ok: :119: :79: :79: :79: :79: :79: :79: :79: :79: :79: :79: :79: И - УСЁ :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Ребенок даже стал забывать дома смартфон - а нафиг он теперь в школе нужен! Я позвонил тренеру - а правда, что ли, что при +3 плавать нельзя? Та удивилась - с чего ты взял? Сердце, мышцы, легкие, кровь проверяют, а глаза - лишь бы дорожку видел, тем более, что сейчас диоптрические очки есть для пловцов! Но я об этом Машке не сказал! :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2394 раза

Родительские посиделки

Сообщение Понаех » 06 фев 2018, 21:22

Окулист :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Скандалист
Легенда

Родительские посиделки

Сообщение Скандалист » 06 фев 2018, 21:32

Не то слово! :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
Вообще, когда ребенок чем-то фанатично увлечен, это удобно! :-): Спать ложится в 21 час - режим. Не ест, ковыряет ложкой в тарелке - тренеру скажу. Тарелка тут же пустеет. Можно, я в школу не пойду? Да на здоровье! Только и на тренировку не пойдешь! И ребенок покорно плетется в школу. А купите мне.... какую нибудь фигню. Да пожалуйста, только купальник очередной купим не "Арена" или "Фанкита", а что-то дешевенькое. И фигня в доме не появляется. Чипсы, семечки, кока-колу и все прочие газировки - нельзя. Тренер запрещает. Шапочка и шарфик, а так же теплые ботинки, носочки - святое дело. Иначе тренер заругает, если будут холодные мышцы. Мороженое? :49: :49: Не буду, тренер запрещает, чтобы не заболеть. Трояк по математике! ААААА!!!!! Тренер сказала, что с тройками на соревнования не возьмет (ага, куда она денется, ей тогда и выставить будет некого! :-): :-): ) КРАСОТА!

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 7274 раза

Родительские посиделки

Сообщение максимум20символов » 07 фев 2018, 07:40

Скандалист писал(а):Источник цитаты А купите мне.... какую нибудь фигню. Да пожалуйста, только купальник очередной купим не "Арена" или "Фанкита", а что-то дешевенькое.

Онаж ребенок, надо же радовать какойнибудь фигней ! :-):

Скандалист
Легенда

Родительские посиделки

Сообщение Скандалист » 07 фев 2018, 08:01

максимум20символов писал(а):Источник цитаты надо же радовать какойнибудь фигней !

Надо! :a_g_a: Но если это сто пятый плюшевый кот, то - необязательно. :-):

plusha
Странник
Благодарил (а): 339 раз

Родительские посиделки

Сообщение plusha » 07 фев 2018, 10:22

Скандалист писал(а):
максимум20символов писал(а):Источник цитаты надо же радовать какойнибудь фигней !

Надо! :a_g_a: Но если это сто пятый плюшевый кот, то - необязательно. :-):

Или,просто КУПИ, без разницы ЧТО. :zvez_ochki:
Если не знаешь что делать - сделай шаг вперёд....

Алиска
Активист
Благодарил (а): 8123 раза

Родительские посиделки

Сообщение Алиска » 07 фев 2018, 12:21

Скандалист, :-): :-): у нас с вами дочки во многом схожи,мою тоже зовут Маша, моя тоже родилась с гипотонусом, тоже ходила на плавание( были результаты, но родители не настояли, когда в переходном возрасте начала выделываться), тоже-1,5 на каждый глаз.

Сейчас есть линзы, которые отсекают синий цвет, для работы с компьютером, так же предназначены для постоянной носки. Моя на днях купила такие, через время напишу, помогают или нет. Ей по учебе приходиться много работать с компьютером
Что ни делается, все - к лучшему!

Скандалист
Легенда

Родительские посиделки

Сообщение Скандалист » 07 фев 2018, 12:51

Алиска писал(а):Источник цитаты Сейчас есть линзы, которые отсекают синий цвет, для работы с компьютером,

Я знаю! Но пока об этом молчу, как рыба об лёд! :ps_ih: Ей врач разрешила до часу в день заниматься, если нужно для уроков! Но только - В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ! :18: :18: :18: Ну, ей получаса хватает! :-): :-):

Алиска
Активист

Re: Родительские посиделки

Сообщение Алиска » 21 фев 2018, 07:33

Дочери предложили по программе " Мевлана обмен" пройти обучение одного семестра в Турции на выбор: университет Акдениз( Анталия) или университет Ататюрк( Эрзурум). У кого какая информация по этому вопросу поделитесь , пожалуйста. Меня смущает момент , что жильё студенты должны находить сами, что мусульманская страна и все, что с этим связано.

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 21 фев 2018, 08:26

Алиска писал(а):Источник цитаты что мусульманская страна и все, что с этим связано.

Что мусульманская страна - фигня. Тем более - если Анталья. Там русских - как собак нерезаных. А вот что до университетов - тут я пас! :ne_vi_del:

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 13 мар 2018, 21:02

Великая женщина – Маргарет Штайф… Она, возможно, больше других достойна Нобелевской премии. Хотя, по-моему, в то время Нобелевки не было… Маргарет придумала плюшевого мишку. И вообще – мягкие игрушки. Я не помню, были ли у меня в детстве мягкие игрушки. Наверное, нет, поэтому я и вырос таким, как бы поправилнее сказать, говнистым. Вот у сестры были плюшевые игрушки.
У моего старшего сына был плюшевый слоник. Он с ним спал. Слоника ему подарила крестная, и он с ним спал какое-то время. Когда сын пошел в первый класс, слоник обзавелся галстуком. Не пионерским, обыкновенным маленьким галстучком от придуманной в школе формы. Чуть попозже слоник перекочевал на книжную полку, но никуда не делся. А однажды я утром зашел к сыну в комнату, когда он уже учился в университете. На кровати спал здоровенный волосатый парень… с маленьким плюшевым слоником под щекой. Слоник и сейчас жив, и сидит на почетном месте в большом доме сына…
Старшей дочери подарили большого розового зайца – Трусишку. Когда Трусишку принесли из магазина накануне дня рождения, выяснилось, что у него один глаз. Что вы хотите в Перестройку! Срочно была привлечена знакомая, которая из двух пуговиц сделала два отличных глаза… Дочь только в 20 лет разобралась, что это – импланты, а не родные глаза! А однажды она приехала к своим дедам. И среди прочего обнаружила плюшевую собаку моей младшей сестры. Деды отдали Бобика дочке. Дома Бобик был постиран (так как к тому времени ему было глубоко за 20 лет), и за уши повешен сушиться на веревочки. Дочь сочла, что Бобику больно, и потихоньку сняла его с веревки и положила на батарею. Бобик стал пятнистым, полинял! Был плач, переговоры с учителем химии, вымачивание Бобика в чем-то, и благополучная старость плюшевой игрушки. Сейчас Бобику под пятьдесят…
Падчерица в детстве у меня была хулиганкой. И у нее была подходящая игрушка – смешная собачка Лаки в клетчатых штанах. Были и еще игрушки, но Лаки таскали по всем подворотням, лужам, деревьям. У Лаки постоянно отрывалась голова, лапы, рвались штаны и рубашка. Слава Богу, жива была бабушка, которая старательно собирала эту собачку, как Страшилу в сказке про Изумрудный город. В итоге Лаки поменяла с десяток костюмов. Девочка достаточно быстро забросила игрушки. Но Лаки – до сих пор с ней. Стоит на книжной полке. А девочке уже под 30…
Младшенькой было пять лет, мы только что искупались в горячих источниках, и довольные едем домой. И вдруг в зеркало заднего вида я вижу, как мгновенно покраснел маленький нос и из глаз не полились, нет, а фонтаном брыгнули слезы: «Пампончиииииик!!!!!!!» Я тогда первый раз сделал полицейский разворот… Плюшевый кот Пампончик терпеливо дожидался нас в кафе у источников… Для бешеной собаки 50 км – не крюк… И скажите – что хорошего в серии плюшевых котов «Басик»? Они выглядят уродами! Но дети их любят! А кот Басик у младшенькой еще и калека! У него отвалился один глаз, я его постарался приклеить так же, как на заводе, но в итоге у него один глаз выпучен, как у Крупской. И вот вчера «надежда российского спорта», человек со взрослым разрядом, без пяти минут кандидат в мастера спорта, рыдала в голос!!! Потерялся Басик! А без него невозможно спать, несмотря на то что есть еще полсотни минимум плюшевых котов! Дом был поставлен на уши, и Басик, конечно, нашелся…
Великая женщина – Маргарет Штайф…

Светоч
Легенда
Благодарил (а): 1907 раз

Сообщение Светоч » 13 мар 2018, 22:08

У меня, как у человека, учившегося и полжизни прожившего в другой стране( СССР), только один вопрос к методистам- учителям, если такие это читают:
За что вы, дорогие товарищи, так не любите теперешних детей-учеников?
Или это просто маленькая психоместь за собственные неудачи обучения в школе и институтах?
Больше ничего не приходит в голову после прочтения тестовых заданий для учеников 1 и 2 классов........
Имхо..

Алиска
Активист

Сообщение Алиска » 13 мар 2018, 22:31

Недавно в передаче " Что, где, когда" вопрос задала ученица 1 или 2 класса. Отгадали только после подсказки зала :-):

Отправлено спустя 53 секунды:
Вопрос был тестов для начальной школы.

Вернуться в «Детки и предки»