Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

Школы Краснодара

школы и сады, ВУЗы, колледжи и ПТУ, здоровье детей, общение родителей

Тётёля
Активист
Благодарил (а): 1313 раз

Школы Краснодара

Сообщение Тётёля » 02 янв 2016, 13:33

Tati@na писал(а):Источник цитаты Грядут большие перемены!?

Дай Бог. Я верю. Построили же развязки и многоэтажные парковки.
Терпение - доблесть самурая.
Не надо жаловаться на жизнь. Ведь жить вас никто не заставляет.

Olita
Легенда
Благодарил (а): 3261 раз

Школы Краснодара

Сообщение Olita » 02 янв 2016, 15:00

Меня так убивает вторая смена, :x
День порван в клочья.....

Прям-прям-прям будут держать кулачки! :28:
Уважения заслуживают те люди, которые независимо от ситуации, времени и места, остаются такими же, какие они есть на самом деле! (с)

Olita
Легенда

Школы Краснодара

Сообщение Olita » 02 янв 2016, 15:13

А еще я очень задумалась.... (Ну вот, опять, наверное, не права?) - очень мне хочется, чтобы сын был Кадетом. Он тоже этого хотел, но до определенного момента.

С Президентским... мы пролетаем жестко. Решила, что быть может, стоит попробовать в Казацкий корпус. Но вчера.... почитав отзывы, я ужаснулась. Ну, неужели все так плохо???

подруга сказала, что из класса ее сына туда (в Казачий)поступает самый неблагополучный мальчик, находящийся на учете в милиции. Мама с ним справится не может, поэтому отдает в кадеты(((((

кума отдала туда своего сына, проучился там чуть больше года, съехал с пятерок на двойки. Учебы нет никакой, а может и просто контроля не хватает. И правда, много детей с которыми родители не справляются, вот там такие и учатся, Оно вам надо? В общем перевели своего чада обратно в 42 школу. В общем не лестные отзывы.

много мальчишек с которыми "не справляются". соседка отдавала туда сына, чтоб на учет в милицию не поставили, одноклассница мужа отдала сына, растит без отца, не справляется. живу рядом с корпусом. мальчики курят в кустах, матерятся, воспитатели орут на них не по детски:)

Совсем печально((( Вот хочет ребенок стать военным, просто мечта, куда отдать, так чтобы и прилично было, и по делу, сейчас круглый отличник, романтик, считает, что будут учить тому же, чему в школе + про оружие рассказывать.

Вот и мне все это стало печальным!
Уважения заслуживают те люди, которые независимо от ситуации, времени и места, остаются такими же, какие они есть на самом деле! (с)

Olita
Легенда

Школы Краснодара

Сообщение Olita » 02 янв 2016, 15:30

К 1 сентября 2016 году в школах Краснодарского края планируется ввести до 10 тысяч мест – за счет капитального ремонта и реконструкции действующих учебных заведений. Об этом в ходе совещания.... заявила министр науки и образования региона Наталия Наумова.

Вот что ли написать письмо г-же Наумовой.... Это, что просто отчетно-бумажный треп?

Когда наша школа в 2007 году была построена, изначально она рассчитана на 650 чел., с обучением детей в одну смену.
На момент поступления моего ребенка в 2012 г. в ней обучалось уже 1300 чел., уже в две смены. А с 1 сентября 2015 года уже 1980 чел, с набором параллелей первых классов до "З".
А совсем рядом выстроили еще два огромных дома! :66:

Тётёля
Активист

Школы Краснодара

Сообщение Тётёля » 02 янв 2016, 16:16

Olita писал(а):Источник цитаты Вот и мне все это стало печальным!

Это нормально. Таких мальчишек только туда и надо. Я недавно маме говорила, что если бы меня папа-десантник так жёстко не воспитывал, я бы сейчас в тюрьме паханом (или как оно называется) была. Когда ребёнок гиперактивный, его спасёт только жёсткое воспитание. Без этого можно окончательно потерять контроль в подростковом возрасте.

Olita
Легенда

Школы Краснодара

Сообщение Olita » 02 янв 2016, 16:21

Тётёля писал(а):Источник цитаты Когда ребёнок гиперактивный, его спасёт только жёсткое воспитание. Без этого можно окончательно потерять контроль в подростковом возрасте.

Я тоже так считаю!!!

НО! Меня пугает, что если сплошь и рядом будут трудновоспитуемые.... Что из того будет?
У меня эталон кадетства из к/ф "Офицеры".

Tati@na
Любопытный
Благодарил (а): 3 раза

Школы Краснодара

Сообщение Tati@na » 02 янв 2016, 16:34

Olita писал(а):А еще я очень задумалась.... (Ну вот, опять, наверное, не права?) - очень мне хочется, чтобы сын был Кадетом.

Оптимист — это тот, который, находясь между двумя неприятностями, всегда загадывает желание? -))
Скоро старый новый год, Вы еще успеете!
Говорят: под Новый год что ни пожелается ...

Тётёля
Активист

Школы Краснодара

Сообщение Тётёля » 03 янв 2016, 14:46

Olita писал(а):Источник цитаты Меня пугает, что если сплошь и рядом будут трудновоспитуемые

На самом деле они такие же трудновоспитуемые, как Ваш. Просто они попали к совсем бездарным родителям, а Вы в определённом объёме над парнем работаете. А вот если он попадёт к зайкам, то опять же останется трудновоспитуемым. На их фоне.
Офицеры? Это какие? С Лановым? А что там про кадетство было? Откуда идеалы? "Кубанские казаки" - сплошные песни и пляски - не имеют ничего общего с действительным трудом колхозников. Это просто причёсанные агит-фильмы. Лакировка действительности. Всегда армия и тюрьма были разными сторонами одной медали. Там действительно жёстко учат жизни. Зато потом выходят мужики.

Меня родители не жалели. Иной раз вспомню детство и так себя жалко. А зато сейчас кувалдой не убьёшь. Тяжело в учении - легко в бою. Для наших детей современная жизнь действительно бой. Это не совдепия. Это рынок. Конкурентная борьба, жизнь под давлением в любой профессии. Надо растить стрессоустойчивых детей. Они сейчас будут скулить, а потом оценят.

Изумруд
Аксиома
Благодарил (а): 1424 раза

Школы Краснодара

Сообщение Изумруд » 04 янв 2016, 22:16

Оля, в школе Даньки тоже могутсказать, что мама не справилась и отправила в кадеты.
а эти "трудные мальчишки" могут оказаться обыкновенными живыми детьми. Не забитыми и не затюкаными, не хамами и не преступниками, а ычными живыми и настоящими детьми.
Я бесценна, для остального есть Мастер Кард.
Умные люди не обижаются, они делают выводы!
Не срывайте с людей маски... Вдруг это намордники...

Тётёля
Активист

Школы Краснодара

Сообщение Тётёля » 05 янв 2016, 14:30

Изумруд писал(а):Источник цитаты мама не справилась и отправила в кадеты

Ну и что? И не справилась. И отправила. С пацанами ваще трудно справляться. Я неоднократно вытаскивала за уши "хулиганов", которые выправились и работают. Один, между прочим, режиссёр довольно известный в Ха. А в школе их "сырьём для тюрем" называли. И после 9-го выгнать хотели.
А кадет - будущий офицер. Сейчас престиж офицерства поднят. Офицер - звучит гордо. У военных хорошие перспективы карьерного роста. И немаловажно, что их гос-во содержит совсем неплохо. А будет ли возможность ту же квартиру раздобыть, будучи не офицером... это вопрос...

Olita
Легенда

Школы Краснодара

Сообщение Olita » 05 янв 2016, 14:33

Наша училка из начальной школы.... моему сыну так и сказала: "Тебе быть гениальным адвокатом, или... (т.т.т.) преступником" :x

Тётёля
Активист

Школы Краснодара

Сообщение Тётёля » 05 янв 2016, 14:38

Я так своему кузену предсказывала. Он сейчас банкир... ну, мышление у него всегда криминальное было. Самое оно для банка :4:

Olita
Легенда

Школы Краснодара

Сообщение Olita » 05 янв 2016, 14:41

Значит..... Все ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО?!? :4:

Дез
Легенда
Благодарил (а): 9189 раз

Школы Краснодара

Сообщение Дез » 05 янв 2016, 15:18

Olita писал(а):Источник цитаты Наша училка из начальной школы.... моему сыну так и сказала: "Тебе быть гениальным адвокатом, или... (т.т.т.) преступником" :x

))))))))))))))))))

Одна юристка Ирина ( ХОРОШАЯ юристка ! ) очень точно высказалась по этому поводу :

на вопрос одной мадамы на одном из форумов

Вы юрист, который тут консультирует? Афигеть!
Про законы и понятия я в курсе, я про официальные пути интересуюсь. Но если даже адвокаты дерутся, вместо того чтобы зафиксировать моральный ущерб и засудить, то я просто в шоке от нашей страны

ответила просто и ясно :4:

Да).
Открою вам тайну...и судьи дерутся, когда напьются...и прокуроры!
Все они в зюзю катаются за рулем автомобилей.
Мы все люди...а вы думали мы с другой планеты к вам прилетели?))
Вам на будущее .....Самые отъявленные нарушители закона - это именно те, кто лучше всех знает и понимает эти самые законы!!!
Отличие меня от вас в следующем....Я бью лопатой по роже и сразу строю свою версию возможной защиты ( необходимая оборона и прочее).....если человек упадет..Вы убежите и на утро вас арестуют. Я не убегу....вложу упавшему в руку нож...пистолет...и скажу.что защищалась.

Тётёля
Активист

Школы Краснодара

Сообщение Тётёля » 05 янв 2016, 16:01

Так странно люди рассуждают... Официальные пути им подавай. Вот моей школе 16-й год. Рядом, как грибы, октрываются и исчезают конкуренты. И пыли от них не осталось. Они идут официальными путями. А я, как нормальный Овен, всегда иду "другим путём" (с).
К тому же, юристы и учителя и т.п. - ЛЮДИ. Они дома кушают, какают, матерятся, и в целом так себе людишки :4: Erare humanum est - человек ошибается. Он так устроен.
Вот, например, я строю своё отношение к формучанам, исходя из нарытых в их текстах фактов. Это сложно. Много шелупони, много преувеличений, много лжи... Знаю, что у кого есть, кто где работает, замужем, дети и т.п. Архив в голове. То есть, к примеру, Olita неоднократно упоминала, что Даниэль трудный в воспитании.
Я из этого не делаю ложный вывод, что этот ребёнок трудновоспитуемый. А только истинный вывод: Оля считает своего сына трудновоспитуемым.
А это большая разница. Факт и мнение.
А тут учительница берёт и вешает ярлык, а ведь ребёнок может и поверить... Он нестандартный. С ним нужно работать иначе. И всего лишь.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Дез писал(а):Источник цитаты Одна юристка Ирина

А почему она до сих пор не на нашем форуме?

Вернуться в «Детки и предки»