Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

Школьные годы чудесные?

школы и сады, ВУЗы, колледжи и ПТУ, здоровье детей, общение родителей

Автор темы
Фанта
Странник
Благодарил (а): 229 раз

Школьные годы чудесные?

Сообщение Фанта » 23 фев 2015, 18:45

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Скандалист
Легенда
Благодарил (а): 1064 раза

Школьные годы чудесные?

Сообщение Скандалист » 19 янв 2018, 16:44

Хомяк писал(а):Источник цитаты
Причина в генетике и воспитании, или его отсутствии.

Причина - В ГОСУДАРСТВЕ!!!!!!!!!!!!! Какая нибудь Германия! Гертруда родила дитя..... Дитя пошло в ихний детский сад. Там - психолог. Дитя оторвало голову игрушке - аааааа!!!! Обследование! Слава Богу - все в порядке.... Школа. Дитя пришло с синяком под глазом! Что случилось? Я упала... Психолог звонит в семью... Правда, упала. Тут дитя рассказывает подружке - меня мама по попе шлепнула, сильно! Психолог, служба опеки приходит в семью и уже конкретно разбирается. И если что, изымает дитя из вполне благополучной по нашим меркам семьи. И помещает не в детский дом советско-российского образца, а в приемную семью, которая СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ на воспитании!!! и - так далее!

Хомяк
Легенда
Благодарил (а): 1568 раз

Школьные годы чудесные?

Сообщение Хомяк » 19 янв 2018, 17:15

https://meduza.io/feature/2018/01/19/de ... n=breaking
Подробности.

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
Урроды... :ny_tik:
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Дез
Легенда
Благодарил (а): 9168 раз

Школьные годы чудесные?

Сообщение Дез » 19 янв 2018, 17:17

Скандалист писал(а):Источник цитаты И помещает не в детский дом советско-российского образца, а в приемную семью, которая СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ на воспитании!!! и - так далее!

Ну так как я ранее писала, что эта школа мне близка и у меня много знакомых осталось с городка, то я сейчас переписывалась с некоторыми, у которых остались связи в городке. Учительница Раменская - племянница сватьи моей подруги ( которая живет у нас в станице ). Так что инфа. можно сказать, из первых рук..

Ребенок тот - приемный , проблемным был всегда, недавно пытался повеситься . Очень жаль, что не получилось у него, зря эту скотину откачали

Дез
Легенда
Благодарил (а): 9168 раз

Школьные годы чудесные?

Сообщение Дез » 19 янв 2018, 17:28

Скандалист писал(а):Источник цитаты И если что, изымает дитя из вполне благополучной по нашим меркам семьи

У меня можно было б у самой первой изъять всех детей и зашить на будущее :ps_ih:

Хомяк
Легенда

Школьные годы чудесные?

Сообщение Хомяк » 19 янв 2018, 17:31

Дез писал(а):Источник цитаты У меня можно было б у самой первой изъять всех детей и зашить на будущее

И у меня. Сейчас бы сразу отобрали. :ps_ih:
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Вишенка
Постоялец
Благодарил (а): 3367 раз

Школьные годы чудесные?

Сообщение Вишенка » 19 янв 2018, 17:40

К нам домой даже комиссия приходила с проверкой "благополучности семьи", так как сын получил несколько троек подряд.
Первая реакция педагогов была - не доп.занятия и проработка непонятого материала, а визит домой... Хоть по холодильникам и шкафам не шарились, а то я слышала, что и такое бывает...

Скандалист
Легенда

Школьные годы чудесные?

Сообщение Скандалист » 19 янв 2018, 19:59

Вишенка писал(а):Источник цитаты К нам домой даже комиссия приходила с проверкой "благополучности семьи",

Вы не путайте, друзья, нашу систему и нашу ювенальную юстицию! Ювенальная юстиция нормально работает в нормальных странах!

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Мы все, к глубокому сожалению, воспитываем детей для жизни В НАШЕЙ СТРАНЕ! Где нормальная поговорка "с волками жить - по волчьи выть", отражает бытие!

геленджичанка
Постоялец
Благодарил (а): 553 раза

Школьные годы чудесные?

Сообщение геленджичанка » 19 янв 2018, 20:07

Моё мнение: это просто больные дети! Один из пермских детей наблюдался у психиатра. Раньше такие дети учились в специнтернатах, а теперь все зависит от желания родителей.
Больные среди здоровых. Инклюзия в действии.

Скандалист
Легенда

Школьные годы чудесные?

Сообщение Скандалист » 19 янв 2018, 20:12

геленджичанка писал(а):Источник цитаты Инклюзия в действии.

:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: Добавлю только - в российском исполнении!!!!!

Хомяк
Легенда

Школьные годы чудесные?

Сообщение Хомяк » 19 янв 2018, 20:16

геленджичанка писал(а):Источник цитаты это просто больные дети!

Ну да, а Чикатило- больной мужчина.
Если верить психиатрам, здоровых психически людей нет, а значит не нужно воспринимать отклонения с сожалением и сочувствием, нужно обезопасить неагрессивных и безвредных.
геленджичанка писал(а):Источник цитаты теперь все зависит от желания родителей.

За желанием родителей всегда должна стоять их ответственность, если родители не пожелали изолировать больного ребенка- значит они виноваты в случившемся и должны нести уголовную ответственность, даже если их потомок не признан недееспособным. :2:
геленджичанка писал(а):Источник цитаты Инклюзия в действии.

Именно! :ny_tik:

геленджичанка
Постоялец
Благодарил (а): 553 раза

Школьные годы чудесные?

Сообщение геленджичанка » 19 янв 2018, 20:36

Хомяк, Юля, я не ищу им оправданий, ни в коем случае. Просто у меня у самой 17 летний подросток. Больных надо лечить, у психиатра, а не у психолуха. Препаратами, не разговорами, за жизнь.

Отправлено спустя 13 минут 48 секунд:
Вот ещё вспомнилось... В прошлом году наши дети вели уроки, в день школьного самоуправления, в 5 классе. И был там один мальчик, который весь урок сидел под партой, орал, угрожал самоубиться.
В СССР ему влепили бы ярлык необучаем и вперёд в ПНИ за знаниями. А сейчас он учится в обычной школе.

Хомяк
Легенда

Школьные годы чудесные?

Сообщение Хомяк » 19 янв 2018, 21:02

геленджичанка писал(а):Источник цитаты у меня у самой 17 летний подросток.

Ну наши тоже были подростками, младшей 21, а дите- дитем, так что разделяют нас 4 года. :a_g_a:
геленджичанка писал(а):Источник цитаты Больных надо лечить, у психиатра, а не у психолуха. Препаратами, не разговорами, за жизнь.

ВОТ! Истину глаголите, лечить принудительно, вопреки мнению родителей, для которых их сокровище- самое нормальное и доброе. Вспомним что говорят матушки убийц и насильников?
:sh_ok:
ОН НЕ МОГ! Это не мой сын! Он всегда был самым добрым мальчиком!
Со стороны виднее, тем более специалистам.
геленджичанка писал(а):Источник цитаты сидел под партой, орал, угрожал самоубиться.

Прошел всего год? Пока учится, а дальше что будет? Не первый ли это звоночек?

Вишенка
Постоялец

Школьные годы чудесные?

Сообщение Вишенка » 19 янв 2018, 21:13

Хомяк писал(а):Источник цитаты Со стороны виднее, тем более специалистам

Хомяк писал(а):Источник цитаты Не первый ли это звоночек?

Это основные моменты, кмк. Как поймать отклонения до того, когда человек становится разрушителем?
И как отличить эти "первые звоночки" от подросткового бунта, который пройдет через год-два?
Мой знакомый психиатр, Юлия, солидарен с вашим - ЛЮБОМУ человеку можно найти психиатрический диагноз.
Просто если хватать и принудительно лечить всех, кто немного отличается от сверстников - это же будет возвращение в 37-й год?
Девочки легче и раньше проходят через переходный возраст. У мальчиков все позже, сложнее и "ярче". Так легко ошибиться...
Конечно, бывают исключения и там, и там. Я общие тенденции отразила, основанные на моих наблюдениях.

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2389 раз

Школьные годы чудесные?

Сообщение Понаех » 19 янв 2018, 21:37

Вишенка, Аня - Вы психлог/психиатр/псхотерапевт?

Вишенка
Постоялец

Школьные годы чудесные?

Сообщение Вишенка » 19 янв 2018, 21:49

Понаех, нет, Марина, я не врач, но очень хотела им стать. Жалею, что отказалась от своей мечты.

Вернуться в «Детки и предки»