Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

Школьные годы чудесные?

школы и сады, ВУЗы, колледжи и ПТУ, здоровье детей, общение родителей

Автор темы
Фанта
Странник
Благодарил (а): 229 раз

Школьные годы чудесные?

Сообщение Фанта » 23 фев 2015, 18:45

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Пенелопа
Активист
Благодарил (а): 1438 раз

Школьные годы чудесные?

Сообщение Пенелопа » 19 мар 2015, 13:23

Возникла сегодня ситуация, очень смешная для меня, и очень обидная для ребенка. Сегодня дочка пришла со школы и сказала, что учительница ее "достала" - она кривляется!!! :shock: Как?, а очень просто, когда ребенок выказывает свое негодование вздохом или допустим, досаду слезами. Учитель начинает ребят передразнивать :? И делает это постоянно. Ну по моему не совсем это педагогично и этично....
В понедельник собрание, хочу поговорить с учителем.

Изумруд
Аксиома
Благодарил (а): 1424 раза

Школьные годы чудесные?

Сообщение Изумруд » 19 мар 2015, 13:47

Пенелопа писал(а):Источник цитаты В понедельник собрание, хочу поговорить с учителем.

Обязательно сделай это, но вначале послушай и вторую сторону. ;) А именно твою дочь передразнивали?
Я бесценна, для остального есть Мастер Кард.
Умные люди не обижаются, они делают выводы!
Не срывайте с людей маски... Вдруг это намордники...

Пенелопа
Активист

Школьные годы чудесные?

Сообщение Пенелопа » 19 мар 2015, 14:07

Галь, она всех передразнивает и даже на собрании, когда рассказывает про детей, обязательно сопровождает рассказ кривляньями :unknown: Ну наверное всем легко представить женщину за 60, которая демонстрирует гримасами ребенка, который оправдывается, почему нет схемы дорожного движения.... Я на собрании обратила внимание, но я думала, это для нас заготовочка.... и я даже не знаю, как начать разговор. Прям тупость какая то :wall: "Уважаемая Любовь Александровна, мне сказала София, что вы передразниваете детей, я хотела бы знать с чем это связано и достоверна ли информация?" :stars:
Галь я в шоке, никогда и не думала, что так бывает...

Тётёля
Активист
Благодарил (а): 1313 раз

Школьные годы чудесные?

Сообщение Тётёля » 19 мар 2015, 21:14

Пенелопа,
Я бы в этом случае поговорила с дочкой, чтобы не выражала чувства слишком явно, и в жизни пригодится, и всё-таки школа, она пример другим детям подаёт, учительницу раздражает, представьте, если весь класс на вопрос учителя будет с досадой вздыхать. Ни в коем случае при ней не обсуждать учительницу, чтобы не ронять авторитет той, а то успеваемость дочки упадёт. С учительницей поговорить не в обвиняющем ключе, а призвать к сотрудничеству, чтобы вместе учить ребёнка любить школу, и не делать девочку несчастной.
Думаю, раз она всех передразнивает, то она в детстве была кривлякой :D . Короче, поговорить надо, но чтобы всё было доброжелательно, дитю же там ещё учиться.
У меня дети в классе тоже порой руки в боки, когда чего не понравится, я вообще не обращаю внимания, плачут, я продолжаю объяснять - не утешать. И как-то само собой всё отвалилось, перестали. Говорит "не хочу-не буду", я выслушиваю, потом говорю: "Хошь-не хошь, а делать будем то, что Я хочу. Потому что здесь ГЛАВНАЯ!" И у них больше нет вопросов. А ваша учительница что-то опускается до уровня детей. Но, возможно, она не со зла, просто показывает, как выглядит возмущённое дитё. Поговорите беззлобно.
Я в 1-м классе ворвалась на урок и сидела, высматривая что-то плохое в учителе, а то Даша жаловалась. А она меня просто поразила в самое сердце. И теперь у нас первый тост - муж говорит "За любовь!" А дочь вторит: "... Григорьевну!" Её так звали - Любовь Григорьевна. Дети необъективны и несправедливы, так что лучше, согласна с Галей, сначала выслушать вторую сторону.
Терпение - доблесть самурая.
Не надо жаловаться на жизнь. Ведь жить вас никто не заставляет.

Пенелопа
Активист

Школьные годы чудесные?

Сообщение Пенелопа » 19 мар 2015, 21:23

Спасибо, решили все оставить как есть. Спрашивать учителя почему она кривляется, я не могу. В моем понимании учитель не может гримасничать и кривляться :shock: Она учитель, ее нужно уважать! Дочка моя свое мнение о ней составила, переубедить мне ее уже трудно. "Она над нами просто издевается, ей нравится доводить мальчиков до слез, у нас, мама, уже Артем во время урока расплакался и убежал." Прошу ее терпеть до конца года не долго осталось :(

Тётёля
Активист

Школьные годы чудесные?

Сообщение Тётёля » 19 мар 2015, 21:31

А сколько лет дочке-то? Она с ней больше не встретится что ли? Это же ой как важно, чтобы ребёнок ЛЮБИЛ учителя. Это буквально залог хорошей учёбы.

Пенелопа
Активист

Школьные годы чудесные?

Сообщение Пенелопа » 19 мар 2015, 21:47

Любви с первого взгляда у нас к сожалению не случилось. Класс 4, уходим во взрослую жизнь. Сами мы виноваты, со школы в школу из за переезда переводили, вот и итог. Класс уже 4 года знает, а ее имя еще не запомнила, печально.

Тётёля
Активист

Школьные годы чудесные?

Сообщение Тётёля » 19 мар 2015, 22:42

Ну это вообще нехорошо. Не помнить имя ребёнка, тем более в начальной школе... Видимо, у учителя профессиональное выгорание, тем более, я так понимаю, она на пенсии? У меня несколько сот детей, я помню все имена, фамилии и почти все имена родителей, чтобы, когда они звонят, называть их по имени-отчеству. Это сразу располагает к тебе, вроде как ты уважение выказываешь. А не знать имя одного ребёнка из (ну сколько там в 4-м, 35?) - это ваще что за непрофессионализм? :stars:

Пенелопа
Активист

Школьные годы чудесные?

Сообщение Пенелопа » 19 мар 2015, 22:54

Да Бог с нею. Она внука в классе доучивать хотела и уходить уже, но кризис не вышло. Сказала нам на втором собрании, за весь этот учебный год, что еще вынуждена задержаться. Денежки нужны :? . Меня уже "отпустило" немного, но Соньку как то жалко, ну ни чего! скоро каникулы, учитель и дети отдохнут и снова в бой!!! :stars: У нас столько еще впереди, мы не должны поддаваться на провокации. (хотя сегодня имела дикое желание надавать кой- кому :evil: )

Тётёля
Активист

Школьные годы чудесные?

Сообщение Тётёля » 19 мар 2015, 22:58

Спокойствие! Только спокойствие!

Пенелопа
Активист

Школьные годы чудесные?

Сообщение Пенелопа » 19 мар 2015, 23:01

Я безмятежна, как цветок лотоса, у подножия храма истины. (тяпнула валерианы) :drinks:

Дез
Легенда
Благодарил (а): 9168 раз

Школьные годы чудесные?

Сообщение Дез » 19 мар 2015, 23:02

Пенелопа, ни сцы ! :) :D

Пенелопа
Активист

Школьные годы чудесные?

Сообщение Пенелопа » 19 мар 2015, 23:03

Дез, креплюсь :oops:

Марина К
Активист
Благодарил (а): 1402 раза

Школьные годы чудесные?

Сообщение Марина К » 03 апр 2015, 16:04

Мама дорогая...
Вице-премьер Голодец предложила уплотнить школьную программу
Необходимо оценить эффективность школьных программ на предмет их «уплотнения», чтобы дети могли их более быстро и качественно осваивать. Как передает ТАСС, это заявилавице-премьер Ольга Голодец на расширенном заседании коллегии Минобрнауки. Такую задачу она предложила поставить перед профессиональным сообществом.
© РИА "Новости"
«Можем ли мы истратить более короткий промежуток времени на обучение? Потому что наши дети иногда проводят в школах и посвящают выполнению домашних заданий существенно большее время, чем взрослые люди тратят на работу,» — отметила Голодец. Она считает, что системе образования следует «научиться избегать дополнительных часов из-за того, что кто-то не умеет правильно преподать и донести». «Не должно быть в нашей программе пустых уроков», — уверена чиновница.

Если что, дети в основной массе настолько тугодумные пошли... видно, влияние всех этих игрушек, которые тормозят развитие познавательных навыков. И куда же еще уплотнять? уже сейчас то, что они считают мы за один урок должны дать, приходится жевать по 4 урока, иначе - пустота. Естественно, в ущерб другим темам, которые хоть как-то можно "принести в жертву"...

Вернуться в «Детки и предки»