Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

Чему учить ребёнка, чтобы он достиг успеха в будущем

школы и сады, ВУЗы, колледжи и ПТУ, здоровье детей, общение родителей

Скандалист
Легенда
Благодарил (а): 1064 раза

Re: Чему учить ребёнка, чтобы он достиг успеха в будущем

Сообщение Скандалист » 03 апр 2018, 20:42

Хомяк писал(а):Источник цитаты А причины тут неважны, и не копаются в психологии мамы одинокие, растят сыновей- героев, талантливых, тружеников, любящих и благодарных и не спрашивают никого.

Ну я, слава Богу, и не запрещаю им этого. Мало того, если бы даже мог - не запрещал бы. Я - за свободу выбора. Но только я много работал с людьми. И со школьниками, и с рабочими. И, поверьте, ни разу не видел мальчика, воспитанного мамой-одиночкой, без психологических изъянов. Может мне просто не везло... С другой стороны, Вы знаете таких индивидуумов с внешней стороны. Не факт, что внутри семьи они такие же, как на людях.

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
Хомяк писал(а):Источник цитаты Ключевые слова,

На самом деле это - не ключевые слова. Мы как-то ханжески достаточно относимся к сексу. Понятное дело, что секс имеет место быть. Вот это идиотское табу в СССР (да и при царизме) что до замужества - ни-ни, оно все и портит. Что такого ужасного в сексе? Грязного, страшного, пошлого? Что страшного, если в сексуальные отношения вступают вполне сформировавшиеся юноши и девушки, не достигшие 18 лет? Это что, их искалечит, они от этого заболеют? Это что, противоестественно? К определенному времени у людей появляется ОПЫТ сексуальных отношений. Появляются предпочтения. И что плохого, если опытный мужчина в 30 лет женится на опытной девушке 20 лет?

anvin
Активист
Благодарил (а): 2211 раз

Сообщение anvin » 03 апр 2018, 20:46

Дети вопрос сложный, если ждать когда их захочется и когда будут гарантии - можно и не дождаться, хотя и торопиться тоже не надо, мы вот вроде бы поздно завели первую, будучи уже в своей квартире хоть и однушке, а вот вторая получилась неожиданно и собственно послужила причиной поиска более просторного жилья вылившегося в стройку, причём на тот момент у меня была не очень адекватная оценка своих сил - я был на подъёме, как и вся страна 2005, а вот к моменту переезда в недостроенный дом уже в кризис - было не так всё радужно, но выбрались.
Сан родился уже считай под 40 в аккурат к последнему кризису (2014) - поздновато, но надеюсь ещё успею поднять, да и вроде бедствовать не должен (нищета на самом деле ни кому на пользу не шла, но вот уже когда хватает - нет особой разницы, деньги тоже портят, если не заработаны трудом)

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 03 апр 2018, 20:48

Вот сейчас в голове постарался сформулировать некое свое кредо. Детям нужно давать по максимуму, по максимум же и требуя.

Хомяк
Легенда
Благодарил (а): 1582 раза

Сообщение Хомяк » 03 апр 2018, 20:49

Скандалист писал(а):Источник цитаты Что страшного, если в сексуальные отношения вступают вполне сформировавшиеся юноши и девушки, не достигшие 18 лет? Это что, их искалечит, они от этого заболеют? Это что, противоестественно?

Если вопросы ко мне-то не по адресу. :-):
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 03 апр 2018, 20:50

Хомяк писал(а):Источник цитаты Если вопросы ко мне-то не по адресу.

Это - риторический вопрос.

Хомяк
Легенда
Благодарил (а): 1582 раза

Сообщение Хомяк » 03 апр 2018, 20:54

Ничего плохого, правда к возрасту этот опыт имеет очень отдаленное отношение, тем более сейчас.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Скандалист писал(а):Источник цитаты Детям нужно давать по максимуму, по максимум же и требуя.

Вы даете дочери максимум, а чего требуете?
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 03 апр 2018, 20:55

Слава Богу, у меня папа - врач. И не ханжа. И уже в 10 лет я знал, что от чего происходит. А в 12 лет я знал, что от подросткового онанизма на ладонях не растет шерсть, а мозг не высыхает.

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2394 раза

Сообщение Понаех » 03 апр 2018, 21:37

Скандалист писал(а):Детям нужно давать по максимуму,

Вадим :-): Вас тут детям раздают :-):

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 7274 раза

Сообщение максимум20символов » 03 апр 2018, 21:40

Скандалист писал(а):Источник цитаты Детям нужно давать по максимуму, по максимум же и требуя.

Я бы чуток сказал так : Детям нужно давать по максимуму их реальным потребностям, по максимум же и требуя, как бы требовал от себя.

А то вы кажетесь таким щедрым тираном ! :ps_ih:

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 03 апр 2018, 21:42

Скандалист писал(а):Источник цитаты А в 12 лет я знал, что от подросткового онанизма на ладонях не растет шерсть, а мозг не высыхает.

У негров почему ладошки розовые ? Они каждый день их бреют ! :125:

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 03 апр 2018, 21:42

Понаех писал(а):Источник цитаты Вас тут детям раздают

Да лишь бы не неграм ! :79:

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2394 раза

Сообщение Понаех » 03 апр 2018, 21:47

максимум20символов писал(а):
Понаех писал(а):Источник цитаты Вас тут детям раздают

Да лишь бы не неграм ! :79:

Я бы не торопилась с выводами...бывают такие дети, что лучше уж негры... :-):

сибирячка
Странник
Благодарил (а): 176 раз

Сообщение сибирячка » 05 апр 2018, 06:37

Анекдот с просторов интернета.
Отчего это у нас образование всё хуже и хуже?

Парикмахер стрижёт учителя и спрашивает:
- Отчего это у нас образование всё хуже и хуже?

Тот отвечает:
— Представьте, что вы должны письменно доказывать и обосновывать применение каждого инструмента для стрижки, составлять перспективный и почасовой планы пострижения каждой головы, обосновать письменно ее помывку, применение шампуня и других средств по уходу за волосами. Оплата вашего труда будет в прямой зависимости от статей и отзывов клиентов о стрижках, которые вы им сделали, от чтения публичных лекций о мытье головы и участия в семинарах и конференциях на тему "Бритье как исторический концепт в медиа-коммуникативном аспекте", от показательных развлечений, которые вы будете устраивать для своих клиентов и их родственников..

Несколько раз в месяц к вам будут приезжать с проверками. Решением свыше будет запрещено использование ножниц с острыми концами...

- ...!!! — сказал обалдевший парикмахер, — А СТРИЧЬ-ТО КОГДА?!

- Полагаю, что я ответил на Ваш вопрос,- сказал учитель...
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага

anvin
Активист
Благодарил (а): 2211 раз

Сообщение anvin » 05 апр 2018, 06:58

Самое смешное - что у большинства бюджетников такая же фигня, начиная с самой администрации, они поэтому и не могут эффективно работать - хотя формально всё делается правильно, показатели растут...

У нас заменили мозг на местах на бюрократию, критерии работы формальные - не соответствуют реальным. Зато все силы брошены на цифры и показатели, только вот если с коммерческими организациями проще - там есть естественный числовой критерий - деньги, то вот с бюджетниками - ничего умнее не придумали, как формализация всего.

Отправлено спустя 11 минут 37 секунд:
С критериями вообще беда

У меня на работе с год назад ввели дублирующий учёт рабочего времени, сами работники должны заполнять постоянно на какие задачи оно расходуется (помимо того что фиксируются приходы-уходы). Вроде как и не плохая задумка - только я на неё трачу 5-10% времени (и всё равно сижу в интернете), но при этом я выполняю работу и могу когда надо задержаться или поднапрячься, но все 100% времени в таком режиме не возможно работать в принципе, поэтому часть времени всегда есть (и ИМХО так и должно быть), но поскольку у фирмы критерии оценки на 90% в проведённом на работе времени - то очевидно большинство особо и не упирается в принципе, + надо содержать менеджеров (которые половину времени сами хрен пойми чем занимаются, а остальное время на совещаниях, поэтому понабрали себе помощников и на них всё свалили, сами подключаются когда уже срываются сроки...) - и это коммерческая структура! успешная при этом (всё-таки не все работники дурью маяться, кто-то на чистом энтузиазме в охотку - но пашет, кто-то работает как хочет или как с него требуют - в целом то всё в балансе, но стимулов работать всё лучше и лучше - нет практически, хотя у многих есть потенциал, а кого-то и выгнать было бы не плохо - но критериев то нет, формально все работают одинакого хорошо)

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 05 апр 2018, 09:06

anvin писал(а):Источник цитаты У нас заменили мозг на местах на бюрократию, критерии работы формальные - не соответствуют реальным

Это называется -ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ! Наша экономика напоминает мне мужика, посаженного на кол (на вертикаль власти). Кол все глубже и глубже проникает в тело, а когда дойдет до мозга, тут и сказочке конец.

Вернуться в «Детки и предки»