Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

ДЕД МОРОЗ И ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ.

школы и сады, ВУЗы, колледжи и ПТУ, здоровье детей, общение родителей

Автор темы
Скандалист
Легенда
Благодарил (а): 1064 раза

Сообщение Скандалист » 31 июл 2017, 19:34

Понаех писал(а):Источник цитаты среди котят Хрюша затесалась?

Не, ну не без того. Есть кроме котов и слоны, и свиньи, и всяко-разно. Есть "наказательный диван Лисички". Всех детей в детстве ставили в угол, Машку отправляли на маленький диван в форме лисичек. Подумать! :18: И сейчас, когда ее наругают, она идет дуться на этот диванчик. Выбрасывать не дает.

Дез
Легенда
Благодарил (а): 9189 раз

Сообщение Дез » 01 авг 2017, 00:51

Скандалист писал(а):Источник цитаты Главное, что многие "чудеса" совершенно ничего не стоят

:a_g_a:

Я вот тоже стараюсь ребенку подбрасывать приятные моменты.

После 8 марта в Магнитах продавались букеты уже по смешным бросовым ценам.

Купила тройку таких рублей на 200 , купила открытку, подписала ее корявыми печатными буквами " самой красивой девочке Полинке !" нарисовала поцелуйчики...

Приехала, отправила мужа загонять машину и заодно букетик воткнуть около подоконника.

А потом минут через 20 послали папу посмотреть чего там собаки соседские расшумелись.
Он и вернулся с букетиком, сказал, что нашел вот тут около двери.
От кого - не знает ..
Мы все вместе рассматривали открытку, я цокала языком и предполагала, что это наверное Ваня из класса ( с которым у них лубоффь ) или кто другой ? Сошлись на мысли, что это какой то тайный воздыхатель

Полина сияла как медный самовар перед парадным застольем.

На неделю впечатления были обеспечены. Она в эту неделю по нескольку раз на дню прискакивала с этой открыткой и пыталась все таки по почерку расшифровать КТО же это ей ее подписал и подарил цветы ..

За каких то несчастных 200 рублей у девочки были такие яркие впечатления. Она почувствовала себя ДЕВОЧКОЙ !

Светоч
Легенда
Благодарил (а): 1907 раз

Сообщение Светоч » 28 ноя 2017, 23:10

https://kirov-portal.ru/news/poslednie- ... iki-25868/
Здравствуй,Дедушка Мороз!.. и -До свидания... :24:

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 7274 раза

Сообщение максимум20символов » 29 ноя 2017, 07:00

Светоч, всё правильно ! У нас же все деды Морозы маньяки-рецидивисты-алкоголики и тубвичинфицированные ! И вместо посоха - дозиметр ! :-):
С одной стороны идея здравая - неизвестно кто там скрывается за маской !

Автор темы
Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 29 ноя 2017, 07:12

максимум20символов писал(а):Источник цитаты неизвестно кто там скрывается за маской !

А у меня дочь до сих пор верит в Деда Мороза! :smu:sche_nie: Нужно отметить, что лет пять подряд, до школы, пока ходили на утренники на одном из мамских форумов, Дед Мороз и Снегурочка были одни и те же артисты. Поэтому в голове отложилось... А уже домой Деды Морозы попадают тайно, через трубу в камине.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 29 ноя 2017, 13:15

Скандалист писал(а):Источник цитаты А уже домой Деды Морозы попадают тайно, через трубу в камине.

Видать в тот дом, у дамы с варениками, постоянно лазил какой то очень толстый Дед Мороз, что половина дома треснула ! :51:

Бархатная
Постоялец
Благодарил (а): 230 раз

Сообщение Бархатная » 30 ноя 2017, 00:38

Скандалист писал(а):
максимум20символов писал(а):Источник цитаты неизвестно кто там скрывается за маской !

А у меня дочь до сих пор верит в Деда Мороза! :smu:sche_nie: Нужно отметить, что лет пять подряд, до школы, пока ходили на утренники на одном из мамских форумов, Дед Мороз и Снегурочка были одни и те же артисты. Поэтому в голове отложилось... А уже домой Деды Морозы попадают тайно, через трубу в камине.

У меня дочь тоже верит и письма ему пишет. Но попадает он к нам через домофон и дверь))) её это не смущает. А вот, что в садике, на балете и т.д. актёры она в курсе)

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 02 дек 2017, 22:11

К Алёне, 8.5 лет, приходит Зубная Фея , помимо деда Мороза. Это когда взамен старого зубика Фея кладет какойто маленький подарочек ночью под подушку.
Сам вспоминаю детство и хочу так же порадовать чем то дочку ,что нравилось мне, либо если чего то не доставало, конечно по возможности. Заметил, что в суете жизненной часто мало уделяется внимания ребенку иногда. А ведь бывает достаточно 5 минут !
Часто на этом себя ругаю.
Так вот про Фею ! :123:

Вечером слышу, что у Алены выпал зуб и она маме говорит, что кладем под подушку и утром Фея подарочек сделает !
Но блин время 9:40, магазин до 10 вечера, а до магаза 1.5 км !
И мама, падая духом, решается рассказать, что Феи нет и Деда Мороза ! Всё же уже взрослая девочка ...
Алёнка всё воспринимает весьма трагически ... :ny_tik: Не верит маме ! :-): Я влезаю в разговор, намеками намекиваю жене, что бы вернула всё взад ! Пытаемся вернуть !
Аленка говорит, если всё же Фея есть, то пусть принесет не чупачупс и не киндер , что типа папа покупает.

Сам быстро падаю в машину, еду в магазин, успеваю ! :16:
Покупаю несколько вкусняшек, которые раньше раньше ей никогда не покупал и которые на витрине лежат далеко и детям не видно их. На верхней.
Приезжаю счастливый домой, что успел ! А дома ждет жена с улыбкой Мона Лизы ...
Алена уже спит.
Нина в руки мне вручает письмо для Феи !
И передает требования от дочки, что бы ответы были написаны не маминым и не папиным почерком ! :du_ma_et:

Ну блин ..К соседям что ли в ночь идти ? :-):
А там вопросы правда, что ты настоящая и есть ли Дед Мороз.
Искал срин этого письма, но не нашел.
Ну я как Штирлиц беру сломанный карандаш красного цвета, она знает, что он сломан. Затачиваю его, левой рукой пишу ответы, потом ломаю стержень карандаша, кладу его на место и письмо с вкусняшками дрожжа от того, что бы Аленка не проснулась вместе с Ниной кладем ей под подушку ! :)

Утром было столько радости ! Она бегала с письмом и показывала, что ей ответила Фея ! А на маму говорила, что мама выдумщица, что нет Феи и Деда Мороза ! :14:
Ну а мы конечно были до ужаса рады такому маленькому празднику дочери ! :31:

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2394 раза

Сообщение Понаех » 02 дек 2017, 22:21

Детям так мало нужно для искренней радости...
Мы традиционно кладем подарки под елку...делается это 31.12 и проверяется детьми ещё до 12 часов...поскольку в момент "подкладывания подарков" все дома, задача эта требует аккуратности...
Понятно, что маленькая верит, радуется...но за подарком под елку заставляем лезть и большую....и в очередной раз доставая подарок, она говорит, я, конечно, знаю, что это вы, но, блин, когда ты это делаешь?!?!?

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 02 дек 2017, 22:32

Понаех писал(а):Источник цитаты поскольку в момент "подкладывания подарков" все дома, задача эта требует аккуратности...

Во! Во ! Самый такой момент ! Сапер ошибается только один раз ! :zvez_ochki:

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2394 раза

Сообщение Понаех » 02 дек 2017, 22:39

максимум20символов писал(а):Сапер ошибается только один раз !

Точнее не скажешь :-):

Автор темы
Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 03 дек 2017, 02:42

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Сапер ошибается только один раз !

У нас на этой должности дед. Папа запускает фейерверки, мама с дочкой смотрят, и дед вроде бы тоже смотрит... Но всегда с возвращением в дом обнаруживается, что Дед-Мороз успел таки!

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 26 дек 2017, 07:17

" Все же в детстве хотели узнать, существует ли Дед Мороз или нет? Думаю, что все. Обычно это делают методом:
- Па-ап, ну скажи-и-и...
Но я в свои восемь лет пошёл дальше. План мой был прост: исписать всё своё письмо к Деду Морозу отборными матюками и тем самым выяснить, читают ли его родители.
Моя горящая задница дала чётко понять, что послание родители внимательно прочитали, а Деда Мороза, следовательно, не существует. "

Алиска
Активист
Благодарил (а): 8123 раза

Сообщение Алиска » 26 дек 2017, 10:15

максимум20символов, :36: :34: :34:
Что ни делается, все - к лучшему!

Пч84
Странник
Благодарил (а): 200 раз

Сообщение Пч84 » 26 дек 2017, 20:19

Дез писал(а):Источник цитаты Купила тройку таких рублей на 200 , купила открытку, подписала ее корявыми печатными буквами " самой красивой девочке Полинке !" нарисовала поцелуйчики...

Милотаааа :104: ... А меня восхищают мамы мальчиков, которые с детства прививают им умение, а главное желание ухаживать за девочкой.
У друзей моих родителей сын лет на 5 младше меня. Так вот мне было лет 10, а он соответственно ещё в детский сад ходил, когда наши родители познакомились и стали дружить. Тогда первый раз на 8-е марта он мне принёс цветы () . Их конечно мама купила, но вот потом сколько себя помню до самого моего отъезда он так и дарил мне цветы в каждый значимый праздник.
Учиться пошел в мою же школу и на первое сентября в выпускном классе и на последний звонок и на выпускной Димон всегда меня поздравлял. Сейчас он взрослый красивый молодой мужчина - Дмитрий Юрьевич, а для меня до сих пор Димон.
Мечтаю быть такой же мамой, как его замечательная современная и жизнерадостная тётя Марина! :smu:sche_nie:

Вернуться в «Детки и предки»