Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

КДР, ОГЭ, ЕГЭ

школы и сады, ВУЗы, колледжи и ПТУ, здоровье детей, общение родителей

LaMa
Странник
Благодарил (а): 224 раза

КДР, ОГЭ, ЕГЭ

Сообщение LaMa » 17 ноя 2017, 19:44

Вишенка, а у вас есть сборник с заданиями по ГИА? Если да, то как выглядит?
Сын сказал, что никаких сборников им не говорили покупать.

Вишенка
Постоялец
Благодарил (а): 3368 раз

КДР, ОГЭ, ЕГЭ

Сообщение Вишенка » 17 ноя 2017, 19:50

LaMa, мы тоже ничего не покупали.
Задания берем здесь:
http://www.fipi.ru/oge-i-gve-9/demovers ... ifikatory/
и здесь:
http://gia.edu.ru/ru/graduates_classes/ ... nstration/

Нам строго-настрого приказали ВСЕ прорешать :123:

LaMa
Странник

КДР, ОГЭ, ЕГЭ

Сообщение LaMa » 17 ноя 2017, 19:54

Спасибо большое. Тоже порешаем, хоть и не приказывали, не повредит.

Вишенка
Постоялец

КДР, ОГЭ, ЕГЭ

Сообщение Вишенка » 17 ноя 2017, 20:04

У нас прямо запугивают, что нужно решать, иначе не сдадут экзамены и вылетят из школы.
Дети уже в шоке, а что будет ближе к экзаменам?
Я не понимаю такую шоковую терапию - лучше бы заинтересовывали детей предметом, интересной подачей материала...

LaMa
Странник

КДР, ОГЭ, ЕГЭ

Сообщение LaMa » 17 ноя 2017, 21:16

Вишенка, а какая школа у вас? Вы в Краснодаре?

Вишенка
Постоялец

КДР, ОГЭ, ЕГЭ

Сообщение Вишенка » 17 ноя 2017, 21:33

Мы еще в Новосибирске, школа у нас обычная - не лицей и не гимназия :-):

sandry
Любопытный
Благодарил (а): 17 раз

КДР, ОГЭ, ЕГЭ

Сообщение sandry » 22 ноя 2017, 20:34

Вишенка писал(а):У нас прямо запугивают, что нужно решать, иначе не сдадут экзамены и вылетят из школы.

Нас запугивали после 9кл. Нанимали репетиторов, решали все и везде где только можно. На самом деле задачи были примитивные и мог справится практически любой ученик. Мы сдавали базу, больше запугивали короче...а вот в 10 классе не потянули, больше психологически не справился ребенок...Запугивать продолжали больше, в конце 10 перевели бы без проблем, но дочь была категорична в своем выборе, да и мы не находили в себе силы обучать ребенка в школе. Забрали, без проблем поступили в колледж КубГУ, потом на высшее пойдем. С удовольствием учится, с радостью ходит на пары. Не мучайте детей, не отправляйте в 10 класс.

Скандалист
Легенда
Благодарил (а): 1064 раза

КДР, ОГЭ, ЕГЭ

Сообщение Скандалист » 22 ноя 2017, 20:43

sandry писал(а):Источник цитаты Не мучайте детей, не отправляйте в 10 класс.

:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
У нас в государстве все через жопу. В том числе и образование. Тестирование - вполне жизнеспособная вещь. В НОРМАЛЬНЫХ странах так сдают срез знаний везде! И никого это не угнетает (ну так же как выборы без камер и наблюдателей - а все нормально). У нас же когда начинались ЕГ, я сам попробовал сдать ЕГ по географии. Получил четко "кол"! Настолько сложными и идиотскими были задания. Затем сообразили, что все будут получать двойки, и взяли базовый уровень (цвет учебника знаешь? как называется предмет? Ответил - три!), и профильный. Но беда в том, что у нас составляют вопросы ДЕБИЛЫ! И печатают листочки "по тендеру" типографии. Я лично не могу разобрать, если рисунок, что это - семядоли растения, или задница Волочковой! А тут еще заполошные родители, которые тиранят собственных детей. Да провались оно пропадом - среднее образование!

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2394 раза

КДР, ОГЭ, ЕГЭ

Сообщение Понаех » 22 ноя 2017, 21:12

sandry писал(а):С удовольствием учится, с радостью ходит на пары.

Меня воспитывали в духе, что 11 классов и вышка просто жизненно необходимо...
Дочь училась шаляй валяй и я рада, что у меня хватило сил перебороть этот устоявшийся стереотип и отправить ребенка в колледж...
Теперь один-в-один, ребенок ходит с удовольствием, сама встает (в школу нужно было будить и выпиннывать), уроки учит...предметы по которым у неё были тройки, оказывается она знает на 5...я просто рада, что не остались в школе...
Но, все таки, я не согласна, что совсем не нужно в 11 класс, ведь есть дети, которые определились с профессией, учатся хорошо...

Вишенка
Постоялец

КДР, ОГЭ, ЕГЭ

Сообщение Вишенка » 22 ноя 2017, 22:54

sandry, Скандалист, Понаех, спасибо за Ваше мнение и поддержку!
Детей действительно "прессуют" этими ЕГЭ и ГИА. Мой сын - обычный мальчишка в переходном возрасте - при слове ГИА бледнеет и втягивает голову в плечи. Со всех сил стараюсь его не тиранить и не добавлять стресса, но к экзамену готовиться все-таки нужно.
Прочитав вопросы к некоторым предметам, лично мой вывод - не нужно думать, нужно зубрить. Как только начинаешь думать - сразу ошибка...
Самая большая проблема сейчас - выбрать, куда поступим если плохо сдадим ГИА. Сын - гуманитарий на 100%, очень любит биологию. Мечта - стать врачом. Можно дойти до мечты и через колледж, но если сложить все годы обучения в колледже и ВУЗе - получается очень долгий путь.
Ну и приличных профессий для мальчиков-гуманитариев после 9-го класса я не нашла. В основном мальчишки уходят на компьютерные технологии и другие тех.специальности, но это - вообще не наш профиль...
Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией, или видит какие-то возможности - подскажите, пожалуйста. Я буду ОЧЕНЬ признательна :)

Алексей70
Активист
Благодарил (а): 985 раз

КДР, ОГЭ, ЕГЭ

Сообщение Алексей70 » 22 ноя 2017, 23:06

Вишенка, Мой старший сын в школе учился так себе,В 11 классе с начала учебного года мы планомерно ,с помощью репетиторов начали подготовку к ЕГЭ по всем профильным предметам . Итог одни из лучших показателей в школе, хотя аттестат обильно блестит трояками.
Никогда не бойтесь что-то изменить в своей жизни. Иногда это полезно. Иногда необходимо, а иногда - чертовски приятно.

Алиска
Активист
Благодарил (а): 8123 раза

КДР, ОГЭ, ЕГЭ

Сообщение Алиска » 22 ноя 2017, 23:13

Как не прискорбно, но сейчас другого выхода не вижу, как только брать репетиторов по предметам, которые будете сдавать по ГИА или ЕГЭ. На остальных предметы просто ложить.
Что ни делается, все - к лучшему!

Алексей70
Активист
Благодарил (а): 985 раз

КДР, ОГЭ, ЕГЭ

Сообщение Алексей70 » 22 ноя 2017, 23:15

Занимались только профильными предметами, остальными да же голову не забивал и не учил.
Никогда не бойтесь что-то изменить в своей жизни. Иногда это полезно. Иногда необходимо, а иногда - чертовски приятно.

Вишенка
Постоялец

КДР, ОГЭ, ЕГЭ

Сообщение Вишенка » 22 ноя 2017, 23:26

Алексей70, на это и надеюсь... Что до 11 класса сын повзрослеет, укрепится в соей мечте (или выберет другую), научится справляться со стрессом, сдаст все ЕГЭ и пройдет в ВУЗ на бюджет. Вот так вот ;) А пока нам нужно как-то преодолеть ГИА...

Алиска, согласна полностью. Репетиторы - наше все. Иначе будет как в том анекдоте - уроки выучила даже соседская собака ))) Сейчас задача №1 - выбрать предметы, которые в случае провала на ГИА - можно будет использовать как вступительные в колледж. То, что нельзя промахнуться с выбором предметов - ОЧЕНЬ осложняет задачу. Пока обязательные русский и математика, и допом выбрали Обществознание и Географию. Общество сдают почти на все гуманитарные специальности, без него - никак!
А география прикольная! Сейчас (судя по вопросам) это скорее экономическая география - очень много вопросов про производство, его расположение, ВЫБОР УЧАСТКОВ :14: и т.д. А про страны и границы - очень мало :46:
Я ребенку объясняла, как выбирать участки - и ошиблась! Стыд-позор, но у нас не принято скрывать ошибки - принято их исправлять. Тем и занимались весь вечер :-): :-): :-):

LaMa
Странник

КДР, ОГЭ, ЕГЭ

Сообщение LaMa » 23 ноя 2017, 02:23

sandry писал(а):Источник цитаты Не мучайте детей, не отправляйте в 10 класс.

Вот буквально вчера разговаривала на эту тему со своей хорошей знакомой. Она мне сказала то же самое. Её сын поступил в колледж при институте водного транспорта в Ростове, очень доволен, нравится учиться, хоть совсем не собирался туда.
Предложила своему сыну уйти после 9го, а он сказал, что вообще не знает, куда хочет поступать.

Вернуться в «Детки и предки»