Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

Родители: ВНИМАНИЕ!!!!

школы и сады, ВУЗы, колледжи и ПТУ, здоровье детей, общение родителей

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2394 раза

Re: Родители: ВНИМАНИЕ!!!!

Сообщение Понаех » 04 май 2018, 16:26

Скандалист писал(а):Источник цитаты Ну, а вот Ольга позиционирует себя как мама, которая воспитывает в двух дочках самостоятельность на грани автономности!

предполагаю что скажет "нужно было детям объяснять"....
есть много историй, когда при свидетелях уводили детей...причем дети плакали и вырывались, но никто не вмешивался, потому что считали, что это просто наказывают непослушного ребенка...

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
просто очень часто стали встречаться такие истории...пугающе часто....

Скандалист
Легенда
Благодарил (а): 1064 раза

Сообщение Скандалист » 04 май 2018, 16:31

Понаех писал(а):Источник цитаты просто очень часто стали встречаться такие истории...пугающе часто....

Просто раньше было несколько меньше людей и не было интернета....

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2394 раза

Сообщение Понаех » 04 май 2018, 16:38

Скандалист писал(а):Источник цитаты Просто раньше было несколько меньше людей и не было интернета....

не соглашусь....
у нас сейчас охранником работает бывший следователь, так вот он говорит, что раньше если в Арзамасе произошло убийство, то это ЧП...вызывали/созывали комиссии, расследование проходило с привлечением сотрудников из областного центра...
а сейчас, то тут кого то зарезали в пьяном угаре...то там что-то не поделили...

Хомяк
Легенда
Благодарил (а): 1582 раза

Сообщение Хомяк » 04 май 2018, 16:48

Скандалист писал(а):Источник цитаты Ну, а вот Ольга позиционирует себя как мама, которая воспитывает в двух дочках самостоятельность на грани автономности!

Только хотела про это написать.
Когда я говорю о том, что детей надо провожать и встречать, мне в ответ звучит весомый аргумент про работу и занятость, про воспитание самостоятельности в детях...
Выбор каждого- безопасность детей или занятость, а самостоятельность, она не так воспитывается.
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 04 май 2018, 17:06

Хомяк писал(а):Источник цитаты а самостоятельность, она не так воспитывается.

:a_g_a: :co_ol:

Алиска
Активист
Благодарил (а): 8123 раза

Сообщение Алиска » 04 май 2018, 17:43

Моё поколение росло на улице, особенно летом, где мы были с 7-8 утра и до вечера родители были не в курсе. Мама сейчас говорит: " У нас даже мысли не было о чем - то плохом." Не было интернета, а по телевизору говорили только о достижениях.
Мои, уже росли под присмотром, сыну ещё досталась " Свобода", дочь же всюду ( школа, бассейн, художка)отвозили- забирали. Не было нас, нанимали хорошего знакомого, живём ближе к окраине города. Сейчас сыну 26, дочери 20. Считаю, что от того, что не было " свободы "у дочери , она ничего не потеряла.
Что ни делается, все - к лучшему!

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 04 май 2018, 17:52

Алиска писал(а):Источник цитаты сыну ещё досталась " Свобода", дочь же всюду ( школа, бассейн, художка)отвозили- забирали. Не было нас, нанимали хорошего знакомого, живём ближе к окраине города. Сейчас сыну 26, дочери 20. Считаю, что от того, что не было " свободы "у дочери , она ничего не потеряла.

Я вообще рос в СССР. Но должен отметить - мою сестру, когда ей было лет 8 (а это, соответственно, 1977) попытался увести мужик с детской площадки. Слава Богу у Наташки была няня, и она подняла хай! Мужик убежал. Уже позже, в 80-х, был маньяк Сливко, с которым я даже был знаком лично. Так что всегда было это.

Алиска
Активист
Благодарил (а): 8123 раза

Сообщение Алиска » 04 май 2018, 18:07

Конечно было, но это не афишировали. Мне было лет 7, жили мы в Баксане, был рынок огромный выходного дня, в рабочие дни там было пусто, в школу ( что б срезать путь )мы ходили через этот рынок, были накрытые , ограждённые прилавки. Так я чудом избежала беды, мама в то время все таки научила: к чужим мужчинам не подходить.
Что ни делается, все - к лучшему!

Хомяк
Легенда
Благодарил (а): 1582 раза

Сообщение Хомяк » 04 май 2018, 18:33

А мы с подружками сдали милиционерам извращенца. Гуляли стайкой в парке Декабристов, перед окнами подружкиной квартиры, дядя в длинном плаще и расстегнутых брюках позвал посмотреть что-то интересное. Ничего интересного мы издалека не увидели, зато сообразили что что-то нехорошее и запретное он делает, а тут желто- синяя машина милицейская. Мы ее остановили, пока объясняли одному что произошло, двое милиционеров погнались за шустро удирающим дядей, помню развивающиеся полы его плаща. Скрутили его и увезли, наверное за неимением доказательств кроме слов детей на месте, они его просто воспитали по- своему. :-):
И в метро за мной, 15-ти летней девушкой какой-то урод увязался, сбежать не получилось, вскочил в тот же поезд, в другой вагон, почти догнал на эскалаторе, но выскочив из метро на вечерний Невский я шустро взяла под руку первого попавшегося курсанта, тогда преследователь отстал.
Везде опасность есть, береженого Бог бережет.
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Вернуться в «Детки и предки»