Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

Родители: ВНИМАНИЕ!!!!

школы и сады, ВУЗы, колледжи и ПТУ, здоровье детей, общение родителей

Агата
Странник
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Агата » 12 мар 2017, 18:42

Кагайка писал(а):Источник цитаты все группы и чаты родителей надо удалить и штрафавать.

и всем вернуться жить в пещеру.
дети сами друг друга обо всем оповестят. поэтому лучше это сделать самим в нужном направлении.

Скандалист
Легенда
Благодарил (а): 1064 раза

Сообщение Скандалист » 12 мар 2017, 18:44

Агата писал(а):Источник цитаты и всем вернуться жить в пещеру.

Совершенно согласен. Нечто подобное было среди подростков всегда. Всегда брали "на слабо", всегда по весне подростки вешались и прыгали с крыш. Только тогда не было интернета.

Автор темы
Olita
Легенда
Благодарил (а): 3261 раз

Сообщение Olita » 12 мар 2017, 19:17

Скандалист писал(а):Источник цитаты Нечто подобное было среди подростков всегда. Всегда брали "на слабо"

Не могу сказать, как сейчас.... Прошла эта фишка, или нет. Года полтора назад школу захлестнуло увлечение "собачий кайф". В тот повальный момент, мы как раз с сыном уехали на отдых в Абхазию. Когда вернулись, школа гудела этим. Не могу сказать точно, пробовал мой деть это или нет, но до меня не поступало данных.
Я даже и не знала, что это такое. )) Пока меня не ввели в курс дела. Когда я узнала, то.... пока, конечно же, я не скажу своему ребенку, что и я, и мы это тоже делали.

Нам как раз было также лет по 13, когда МЫ - девочки (!) почти припевочки, это делали. Не помню кто нам точно показал этот финт, но мы его на всем классе испробовали.

И вот он круговорот.... :46:
Уважения заслуживают те люди, которые независимо от ситуации, времени и места, остаются такими же, какие они есть на самом деле! (с)

Агата
Странник

Сообщение Агата » 12 мар 2017, 20:21

Скандалист писал(а):Источник цитаты всегда по весне подростки вешались и прыгали с крыш.

По чьему-то распоряжению? Мне не знаком ни один случай суицида среди моих знакомых.

мультимамочка
Постоялец
Благодарил (а): 398 раз

Сообщение мультимамочка » 12 мар 2017, 20:24

Это из группы Анти синий кит , просто выявляют каким образом давят на детей , а именно угрожают убить родителей и всю семью , детская психика она такая + подростковый возраст очень опасен , они и без этих мразей , думают про самоубийство , так как считают , что их никто не любит , я просто в шоке от этой игры - кто придумал - кто запустил ! Зачем?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Самое важное – это навести порядок в душе. Соблюдаем три "НЕ" - не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.

Дез
Легенда
Благодарил (а): 9189 раз

Сообщение Дез » 12 мар 2017, 20:31

Olita писал(а):
Скандалист писал(а):Источник цитаты Нечто подобное было среди подростков всегда. Всегда брали "на слабо"

Не могу сказать, как сейчас.... Прошла эта фишка, или нет. Года полтора назад школу захлестнуло увлечение "собачий кайф". В тот повальный момент, мы как раз с сыном уехали на отдых в Абхазию. Когда вернулись, школа гудела этим. Не могу сказать точно, пробовал мой деть это или нет, но до меня не поступало данных.
Я даже и не знала, что это такое. )) Пока меня не ввели в курс дела. Когда я узнала, то.... пока, конечно же, я не скажу своему ребенку, что и я, и мы это тоже делали.

Нам как раз было также лет по 13, когда МЫ - девочки (!) почти припевочки, это делали. Не помню кто нам точно показал этот финт, но мы его на всем классе испробовали.

И вот он круговорот.... :46:

Мне было 16 лет, когда мы этим баловались в подростковом санатории в Трускавце .
Меня еле привели в чувство.Я уже на холмике сидела, на красивом газончике , церковь рядом с красивыми куполами и колокольный звон. А я испытывала блаженство.
И даже разозлилась, когда меня вернули в Мир ( на грешную землю)

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 12 мар 2017, 20:32

Агата писал(а):Источник цитаты По чьему-то распоряжению? Мне не знаком ни один случай суицида среди моих знакомых.

Безо всякого распоряжения. По зову природы - гормоны, влюбленности, двойки в школе... Да мало ли причин. Если среди моих и Ваших близких знакомых такого нет, это не значит, что такого нет и не было вовсе. У нас в советское время девочка повесилась в 8-м классе - беременность. Парня в 14 лет вынуть успели из петли - не мог побороть тяги к подростковому онанизму, считал, что так и сойдет с ума. Два подростка бросились со скалы, потому, что родители им не разрешали встречаться. Один поспорил с другим, что выпьет бутылку водки, потому, что - мужик. Выпил. Умер.

мультимамочка
Постоялец

Сообщение мультимамочка » 13 мар 2017, 10:45

Скандалист писал(а):
Агата писал(а):Источник цитаты По чьему-то распоряжению? Мне не знаком ни один случай суицида среди моих знакомых.

По зову природы - гормоны, влюбленности, двойки в школе...

Таких единицы. Но когда прям массово. Вот где страшно!
Самое важное – это навести порядок в душе. Соблюдаем три "НЕ" - не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 13 мар 2017, 11:04

мультимамочка писал(а):Источник цитаты когда прям массово. Вот где страшно!

Так они же не в одном населенном пункте десятками с крыш прыгают. А - по всей территории нашей необъятной родины. Просто раньше такая информация не была сведена воедино интернетом.

plusha
Странник
Благодарил (а): 339 раз

Сообщение plusha » 13 мар 2017, 11:07

Olita писал(а):Источник цитаты увлечение "собачий кайф".

Про такое не слышала не сейчас, не в своё время. Про синего кита тоже город гудит сейчас. У меня дочери как раз 13 лет, как на пороховой бочке. Тоже сейчас и любовь у неё, и " вы меня не любите!" бывает, когда приходится что то ограничивать и запрещать и контролировать. Тяжелый возраст! Стараюсь побольше разговаривать с ней и папа тоже.
Если не знаешь что делать - сделай шаг вперёд....

Агата
Странник

Сообщение Агата » 13 мар 2017, 21:09

Скандалист писал(а):Источник цитаты Так они же не в одном населенном пункте десятками с крыш прыгают. А - по всей территории нашей необъятной родины. Просто раньше такая информация не была сведена воедино интернетом.

В ваших примерах разные причины, и сейчас есть что-то подобное. но прибавилось действие групп смерти.

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 13 мар 2017, 21:15

Агата писал(а):Источник цитаты прибавилось действие групп смерти

Поубавилось девочек, которые вешались из-за беременности. Стала доступна информация и противозачаточные. Но количество самоубийств на 1000 детей в среднем по годам не меняется. Тут даже кто-то статистику приводил.

мультимамочка
Постоялец

Сообщение мультимамочка » 20 мар 2017, 19:16

Крутой поворот в истории о группах смерти и раскрытие истинных причин появления этой "страшилки".

http://hueviebin1.livejournal.com/33244 ... ium=social

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 20 мар 2017, 19:23

Ну, собственно так и есть.

S7pozitiv
Активист
Благодарил (а): 2622 раза

Сообщение S7pozitiv » 20 мар 2017, 20:32

мультимамочка писал(а):Крутой поворот в истории о группах смерти и раскрытие истинных причин появления этой "страшилки".

http://hueviebin1.livejournal.com/33244 ... ium=social

Как мне нравится этот журнал. :109: :109: :109:
Чаще улыбайтесь новому дню, и не забудьте сказать своим близким: "Люблю"...

Вернуться в «Детки и предки»