Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

Родители: ВНИМАНИЕ!!!!

школы и сады, ВУЗы, колледжи и ПТУ, здоровье детей, общение родителей

Скандалист
Легенда
Благодарил (а): 1064 раза

Сообщение Скандалист » 07 мар 2017, 05:42

Изумруд писал(а):Источник цитаты дети из нормальных семей...

Нет... Не из совсем нормальных. Послушайте старого и достаточно мудрого человека. Ребенку НУЖНО, чтобы он мог поделиться самым секретным и сокровенным со взрослым человеком. Мне было 12 лет (поймите, то был 1973год, СЕКСА В СССР НЕТ) мой папа - врач, посадил меня напротив себя и сказал: "Ты уже большой, вот тебе книга, здесь написано как появляются дети. Прочтешь - задавай вопросы" (учебник мединститута, между прочим). Ну, кое-что я знал уже, естественно, но прочел все по-науке :4: Папе отдаю книжку, а он подводит меня к шкафу, открывает ящичек, и в дальнем углу показывает - вон презервативы. Если нужно будет, бери, я их считать не буду (презервативы тогда хорошие были жутким дефицитом). Все. И я знал, что чтобы ни стряслось, я всегда могу обратиться к родителям. ПО ЛЮБОМУ ВОПРОСУ. А, поверьте, вопросы пола в подростковом возрасте основные. И именно вокруг этого крутятся все подростковые горести, в том числе и увлечение виртуальным миром. У меня у дочери в соцсетях есть страничка, так я за ее лайками слежу больше, чем она сама :4: В смысле - она этим НЕ ЗАМОРАЧИВАЕТСЯ! А вот ее одноклассницы - заморачиваются, и еще как. Однажды дочь сказала - я некрасивая! (на самом деле - очень даже красивая). Почему? Девочка (староста в классе, завидует) так сказала. Пришлось "пожертвовать" пацаном на плавании :15: Мама научила Машу строить глазки :4: И все - жопа! Бедный пацан :15: А когда у тебя фото с накачанным пловцом на страничке - тут крыть нечем :4: Вот на такие мелочи даже стоит обращать внимание. Но верх, как я считаю, доверия показала старшая дочь. В момент начала половой жизни, в 17 лет, у нее, естественно, возникли проблемы и всяческие фобии. И она пришла не к маме, а к папе. И папа взял ее за руку и повел к гинекологу. И все быстренько разрешилось, все страхи были сняты (как ни странно, но уже 13 лет она так и живет с тем самым первым :4: ). Поэтому посадив ребенка рядом с собой и посмотрев фильм о суициде, Вы практически ничего не добьетесь. Она уже, скорее всего, видела все это. И смерть на экране ее не впечатлит. Если уж хотите результата - возьмите за руку и сводите в морг. И покажите НАСТОЯЩУЮ смерть. Да, придется поднимать связи, договариваться, готовиться самой, чтобы не плюхнуться в обморок, поговорить, чтобы показали желательно висельника или разбившегося вхлам (можно труп после аварии, тоже зрелище аналогичное). Но это будет действенно. И кроме все прочего ребенок поймет, что Вы задействовали связи, время - ради него.
О чем жалею - мои старшие не верили в Деда Мороза (вот я был дурак). А младшей до сих пор фея кладет под подушку 500 рублей за молочный зуб (один остался :15: ). И эту фею она даже один раз мельком видела, когда та вылетала в окно; но не успела остановить. Как я это сделал - отдельная история. МЕЖДУ ДЕТЬМИ И РОДИТЕЛЯМИ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИКАКИХ ПРЕГРАД, а только полное доверие. Но, заметьте, не вседозволенность.

НАТАЛИ Вл-з
Странник
Благодарил (а): 1809 раз

Сообщение НАТАЛИ Вл-з » 10 мар 2017, 09:15

Уважаемые родители, сегодня в школу пришло письмо из полиции.Приказано довести до сведения всех родителей,что в это воскресенье группа КИТ планирует провести акцию с массовыми самоубийствами( 5000 человек). Рекомендую в это воскресенье не отпускать от себя ребенка НИКУДА,даже в соседний подъезд,магазин,к другу и т. д.позвонили из полиции и сказали предупредить родителей о том, чтобы в субботу и в воскресенье дети были под их присмотром, в Тольятти планируется массовое самоубийство детей!(!) Колосов К.А сказал, чтобы об этом предупредили всех родителей, так что будем бдить! Максимальный репост !!!
"Не важно с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное не останавливаться!"
Avon, Amway, Oriflame 8-989-293-32-97 ФМР

Дез
Легенда
Благодарил (а): 9189 раз

Сообщение Дез » 10 мар 2017, 09:28

Я вот думаю, а что, государства никаких рычагов НЕТ , чтоб прекратить эту вахканалию ?
НЕт цензуры? ФСБ не просматривает соцсети ? Нельзя заблокировать ай-пи этих уродов?

приморочка
Любопытный
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение приморочка » 10 мар 2017, 09:32

Тоже по первому каналу:
Осторожно: «Синий кит»! Часть 1. Мужское / Женское. Выпуск от 02.03.2017
Осторожно: «Синий кит»! Часть 2. Мужское / Женское. Выпуск от 03.03.2017
https://www.1tv.ru/shows/muzhskoezhenskoe/vypuski
Много информации для родителей. На что обратить внимание.
Конечно, страшно все это. ((

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2394 раза

Сообщение Понаех » 10 мар 2017, 09:54

Дез писал(а):Я вот думаю, а что, государства никаких рычагов НЕТ , чтоб прекратить эту вахканалию ?
НЕт цензуры? ФСБ не просматривает соцсети ? Нельзя заблокировать ай-пи этих уродов?

видимо, только "Ну, погоди!" могут запретить, потому что волк курит :4:

Автор темы
Olita
Легенда
Благодарил (а): 3261 раз

Сообщение Olita » 11 мар 2017, 07:45

"Предупрежден, значит вооружен. Или: новый паника-квест, теперь среди родителей?" :?

Безусловно: лучше перебдеть, чем не до бдеть.

http://kubnews.ru/news/53028/
Уважения заслуживают те люди, которые независимо от ситуации, времени и места, остаются такими же, какие они есть на самом деле! (с)

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 11 мар 2017, 07:51

Olita писал(а):Источник цитаты лучше перебдеть, чем не до бдеть.

Ну, так можно же и убдеться со страху. :4:

Автор темы
Olita
Легенда

Сообщение Olita » 11 мар 2017, 07:53

Можно. :79:
Сын меня называет параноиком. :(
Уважения заслуживают те люди, которые независимо от ситуации, времени и места, остаются такими же, какие они есть на самом деле! (с)

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 11 мар 2017, 07:56

Olita писал(а):Источник цитаты Сын меня называет параноиком

Умный мальчик. Передайте ему мнение старшего поколения - он совершенно прав :4:

Автор темы
Olita
Легенда

Сообщение Olita » 11 мар 2017, 08:10

:? :32:

Дез
Легенда
Благодарил (а): 9189 раз

Сообщение Дез » 11 мар 2017, 10:28

Olita писал(а):Источник цитаты "Предупрежден, значит вооружен. Или: новый паника-квест, теперь среди родителей?"

Безусловно: лучше перебдеть, чем не до бдеть

Согласна :109:

Изумруд
Аксиома
Благодарил (а): 1424 раза

Сообщение Изумруд » 11 мар 2017, 17:33

В Краснодарском крае две школьницы спасены от «Синего кита».
кит.jpg

Краснодарский край, 10 марта. Следственные органы Краснодарского края разбираются в очередной деятельности группы суицида в соцсети. Провокаторы пытались склонить к самоубийству двух школьниц. Одной из пострадавших является 11-летняя девочка, которой пока неустановленные лица неоднократно давали опасные задания суицидальной направленности. Все это происходило в рамках игры «Синий кит». К счастью, финальное задание — суицид — было пресечено очевидцем. Уголовное дело возбуждено по статье «Попытка доведения до самоубийства».

«Также проводится доследственная проверка из-за попытки суицида 15-летней девочки в станице Кущевской. Она тоже вела переписку с неустановленным лицом, раздающим опасные задания с предсказуемым финалом», — сообщили в СУ СК по Краснодарскому краю.

Следователи выясняют личности провокаторов, допрашиваются знакомые девочек, родные и учителя.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я бесценна, для остального есть Мастер Кард.
Умные люди не обижаются, они делают выводы!
Не срывайте с людей маски... Вдруг это намордники...

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 11 мар 2017, 18:34

Сейчас спросил дочь 11 лет - что она знает о суициде и группе "Синий кит"? Машка вылупила на меня глаза и выдала: "Какой-такой "Синий кит"? Какие такие задания раздают? Я сегодня чуть не сдохла на соревнованиях по батерфляю. Натурально, Ирина Николаевна (тренер) - агент "Синего кита"! :4:

Кагайка
Странник
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Кагайка » 12 мар 2017, 03:04

сами родители прсвятили детей. так и не знали бы дети про китов и прышки с крыши. таких родителей и все группы и чаты родителей надо удалить и штрафавать.

Алиска
Активист
Благодарил (а): 8123 раза

Сообщение Алиска » 12 мар 2017, 13:58

Около месяца назад в Кропоткине девочка получила задание , встать в 5 утра , доехать до Краснодара и спрыгнуть с высотки. Кто-то из родителей с утра не обнаружив дочь дома поднял тревогу, девочку нашли на остановке , ожидающую автобус. Ребёнка отправили в Березанку( псих больница), до сих пор девочку не могут привести в адекватное состояние.
Что ни делается, все - к лучшему!

Вернуться в «Детки и предки»