Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

ШКОЛЬНАЯ ФОРМА

школы и сады, ВУЗы, колледжи и ПТУ, здоровье детей, общение родителей

Veta
Легенда
Благодарил (а): 5822 раза

Re: ШКОЛЬНАЯ ФОРМА

Сообщение Veta » 31 авг 2018, 13:18

А я считаю, альтернатива есть. Что то я сомневаюсь, что у Вас не одна школа в шаговой доступности. Натухаевская школа от нашего дома в 5 км, могли пойти туда, там, кстати, на днях директор поменялся :) Планирую перейти туда после началки, здесь многие так поступают.
Наш путь всего лишь одно мгновение. Живите сейчас, потом просто не будет времени. (с)

сКанадалИст
Постоялец
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение сКанадалИст » 31 авг 2018, 13:21

Дез писал(а):Источник цитаты чтобы не просыпаться по утрам с ненавистью на всех и вся.

В России 140 млн. человек, на Кубани - почти шесть. А мне не нравятся действия максимум ста.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Veta писал(а):Источник цитаты А я считаю, альтернатива есть. Что то я сомневаюсь, что у Вас не одна школа в шаговой доступности

По закону школа действительно должна быть в шаговой доступности. Туда приписывают ребенка, зарегистрированного на территории, автоматически. Все остальное уже - как сложится.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
У меня в шаговой доступности нет ни одной школы, поскольку я живу на даче. Но и тут права ребенка формально защищены. Машка приписана к каой-то школе в Юбилейном, поскольку я зарегистрирован там. Но и здесь она имеет право ходить в школу №50, ее туда должен отвозить автобус. И - отвозит детей с "Радуги". Но мне не нравится 50-ка. Поэтому я нашел для себя такой вот выход. А буде ребенок в обыкновенной школе, по регистрации, это значит, что школа, финансируемая государством, не имеет права делать так, чтобы затраты родителей покрывали чьи-то хотелки. Если кому-то хочется, чтобы ГОСУДАРСТВЕННАЯ школа имела "казачий" уклон, то пускай сам хотящий за это и платит. Напомню, что даже общешкольное родительское собрание не имеет права требовать переформатирования школы.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Это все равно, как вдруг ваша районная поликлиника решит стать "казачьей". И там медсестры и врачи будут ходить в стерильных вышиванках. А принимать только казачье население. И все тут же станут вступать в "казаки", чтобы ходить в эту поликлинику.

Veta
Легенда
Благодарил (а): 5822 раза

Сообщение Veta » 31 авг 2018, 13:28

Территории станиц довольно большие за счёт частного сектора. Ну не может быть школа для всех в шаговой доступности, а уж тем более не одна.
Наш путь всего лишь одно мгновение. Живите сейчас, потом просто не будет времени. (с)

сКанадалИст
Постоялец
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение сКанадалИст » 31 авг 2018, 13:35

Veta писал(а):Источник цитаты Ну не может быть школа для всех в шаговой доступности, а уж тем более не одна.

Разговор идет об одной школе в шаговой доступности. И так должно быть по закону. Есть исключения - например школа в поселке Южном. Там только начальная школа. Но всех, кто ее закончил по прописке, дальше за счет государства возят школьными автобусами туда-обратно в 29-ю школу Новотитаровской. Пока была запрещена регистрация на дачах (а я этот процесс застал), дети с дач были "вне закона". Как только разрешили регистрироваться на дачах, тут же дачные поселки были поделены между школами и пустили автобус. И это - полумеры. Именно поэтому в Южном строят школу.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Еще - родители ИМЕЮТ ПРАВО по собственной инициативе и при поддержке администрации школ делать профильные классы. В том числе и "казачьи", православные, мусульманские и проч. Но это именно КЛАССЫ, параллель, а не вся школа.

Вернуться в «Детки и предки»