Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

ШКОЛЬНАЯ ФОРМА

школы и сады, ВУЗы, колледжи и ПТУ, здоровье детей, общение родителей

Дез
Легенда
Благодарил (а): 9189 раз

Re: ШКОЛЬНАЯ ФОРМА

Сообщение Дез » 30 авг 2018, 09:19

сКанадалИст писал(а):Источник цитаты И не нужно ссылаться на слово "культура" в названии учебника. Акцент на религию.

Дядя Петя, вы дурак ? (с)

сКанадалИст
Постоялец
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение сКанадалИст » 30 авг 2018, 09:19

Дез писал(а):Источник цитаты Ваш оппозиционный голос там не нужен !

Смею заверить, Ваш патриотический - тоже. :125:

Дез
Легенда
Благодарил (а): 9189 раз

Сообщение Дез » 30 авг 2018, 09:20

сКанадалИст писал(а):Источник цитаты Смею заверить, Ваш патриотический - тоже.

Ну вам с дивана то виднее, ага )))) :125: :125: :125:

сКанадалИст
Постоялец

Сообщение сКанадалИст » 30 авг 2018, 09:30

Дез писал(а):Источник цитаты Дядя Петя, вы дурак ?

Почему? Отнюдь. Посмотрите на обложки - названия отличаются только обозначением религии. А если, скажем, я индуист? Или идолопоклонник? Будут изучать основы культуры идолопоклонников? На самом деле есть вообще основы этики, это для атеистов. Но вот по конкретным "культурам" курсы читают попы.

anvin
Активист
Благодарил (а): 2211 раз

Сообщение anvin » 30 авг 2018, 09:31

То что все легальные партии не против существующей власти - это понятно, но есть множество вопросов, которые можно решать по разному в допустимых властью рамках (весьма широких), и тут уже хочется чтобы представители отстаивали интересы местных жителей, а не властной верхушки.
К сожалению дальше местного самоуправления выборы уже не работают

Что касается учебников по истории религии - то честно говоря, у меня не было шанса с ними ознакомиться, у нас вроде попов в школах не видно, поэтому как-то повода агриться не было.

сКанадалИст
Постоялец

Сообщение сКанадалИст » 30 авг 2018, 09:36

anvin писал(а):Источник цитаты , у нас вроде попов в школах не видно, поэтому как-то повода агриться не было.

Уверены? У нас директор школы - заклятый атеист. Потому ведут основы этики. Но вот в соседнюю школу поп на первый и последний звонки заявляется.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Ошибся. Жена сказала, что и у нас ходит

leonid
Постоялец
Благодарил (а): 122 раза

Сообщение leonid » 30 авг 2018, 10:15

anvin писал(а):Источник цитаты я лично последнее время за СР голосую

Да дело в том, что...
сКанадалИст писал(а):Источник цитаты Все партии, которые ЛЕГАЛЬНО существуют на территории РФ, глубоко лояльны нынешней власти.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
anvin писал(а):Источник цитаты и тут уже хочется чтобы представители отстаивали интересы местных жителей, а не властной верхушки.

Ну у нас от "Яблока" в Первоуральске господин Листраткин вроде пытался противостоять всей своре, но быстро сдулся. Как бы и сам не мужик, хоть и успешный предприниматель. Не думаю, что просто так ЕР уйдет. Но и альтернативы не видно, даже пустяковой местячковой, все с диванов рассуждают, а возглавить движение не могут.

anvin
Активист
Благодарил (а): 2211 раз

Сообщение anvin » 30 авг 2018, 10:25

Ну дак поэтому и важно сейчас хотя бы убрать у них возможность принимать решения единолично - чтобы не было у них 2/3 голосов, а в идеале и 50%. Пусть хотя бы договариваются с остальными, а не пропихивают любую хрень игнорируя всех.

leonid
Постоялец

Сообщение leonid » 30 авг 2018, 10:40

anvin писал(а):Источник цитаты Пусть хотя бы договариваются с остальными, а не пропихивают любую хрень игнорируя всех.

Дак они бегают там все из партии в партию. По сути, сейчас все партии , это целиком ЕР, хоть и размежевана на отдельные с другими названиями. Вы видели как они голосуют принимая решение? % по партиям не отличается по принятию решений.

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2394 раза

Сообщение Понаех » 30 авг 2018, 11:19

сКанадалИст писал(а):Будут изучать основы культуры идолопоклонников? На

Почему бы нет? В качестве общего развития...
Я в институте, учась на экономическом факультете, никак не могла понять зачем мне физика? Имела наглость даже озвучить это преподу физики...на экзамене...за что была удостоена чести встретиться с ним персонально :4: ...отвлеклась...так вот, мне было отвечено :" вы получаете высшее образование, ВЫСШЕЕ, поэтому должны знать все"...так почему бы получая общее образование не изучиить основы религий?
Кстати, считаю, что навязывать атеизм ребенку родители тоже не должны, нужно предоставить всю информацию ребенку, а он определит, быть ему верующим или атеистом...
И да, самой интересно перечитать про религии...и мечети мне нравятся...как архитектурные сооружения...и в буддийский храм я бы сходила, посмотреть...
Так что, для получения всестороннего развития, не вижу ничего страшного в преподавании этих предметов...

сКанадалИст
Постоялец

Сообщение сКанадалИст » 30 авг 2018, 11:25

Понаех писал(а):Источник цитаты для получения всестороннего развития, не вижу ничего страшного в преподавании этих предметов...

Дети учатся 11 лет!!!! Давайте еще чего-нибудь для общего развития запихнем. Ну, скажем изучение санскрита и латынь. А что- учили же раньше? Древнегреческий. Я вот считаю, что нужно ввести по 3-4 часа в неделю плаванье. Для всех. В крае есть православные школы. В стране есть медресе. Они не запрещены. Изучайте там что хотите и сколько хотите. Если есть такая необходимость и страсть - делайте факультативные занятия.

Вишенка
Постоялец
Благодарил (а): 3368 раз

Сообщение Вишенка » 30 авг 2018, 11:42

Понаех, Марина, и у меня в институте была История мировых религий. Очень интересный предмет. И сейчас очень актуальный - помогает ребенку лучше ориентироваться в современно мире. Границы между странами ведь стираются, и в рамках даже одного класса присутствуют дети разных национальностей, и, как ни крути, религий...
Но я за то, чтобы ребенку преподавали основы ВСЕХ религий. Тогда это действительно светское образование.

leonid
Постоялец

Сообщение leonid » 30 авг 2018, 12:32

Понаех писал(а):Источник цитаты В качестве общего развития...

Простите, но я вынужден не согласиться. Вообще, вопрос любой конфессии должны изучать силовые структуры и психиатры. Нормальному человеку это незачем знать. Вот вы как относитесь к Аум Серикё? Так как вам пропагандируют СМИ? А как к исламу? Мне незачем знать в чем их разница, в массе своей, в мировом сообществе сейчас зла творится больше всего под конфессиональными флагами и девизами. Ни одна конфессия еще ничего не сделала для прогресса человечества. Вся их деятельность лежит на страхах , недопониманиях и откровенной глупости, что явно видно по действиям РПЦ в России и их собратьев на Украине.

сКанадалИст
Постоялец

Сообщение сКанадалИст » 30 авг 2018, 12:38

Вишенка писал(а):Источник цитаты основы ВСЕХ религий.

Науке известно около пяти тысяч религий. Хочется родителям и ребенку их изучать - на здоровье. Факультативно. Вот я считаю, что нужно ввести основы полового воспитания и контрацепции в школах. Кто-то за то, чтобы изучали теорию и практику моды, макияжа и проч. Так мы договоримся до того, что дети будут получать среднее образование лет до сорока.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
leonid писал(а):Источник цитаты и одна конфессия еще ничего не сделала для прогресса человечества. Вся их деятельность лежит на страхах , недопониманиях и откровенной глупости, что явно видно по действиям РПЦ в России и их собратьев на Украине.

Причем, заметьте, чем моложе религия, тем она агрессивнее. Самая миролюбивая из мировых религий - буддизм. Поскольку самая древняя. Вспомните христианство времен инквизиции и сейчас. А мусульманство - самая молодая религия....

leonid
Постоялец

Сообщение leonid » 30 авг 2018, 12:42

Понаех писал(а):Источник цитаты так почему бы получая общее образование не изучиить основы религий?

Хм, а почему бы вместо этого не начать преподавать курс "Гражданской грамотности" ? Где учили бы детей правильно писать заявления, обращения и другие виды документов, объясняли бы принцип работы муниципальных служб, силовых , как правильно и куда обращаться по тем или иным проблемам. У нас же в целом страна мудаков. Вот сейчас в Первоуральске, одна дура из-за не вывезенного мусора всех призывает идти перекрывать дороги. Это правильно? Нет! А этого бы не было, будь такой предмет. И мусора бы не было, если бы каждый знал методы воздействия. А изучение конфессий - пустая трата времени. К тому же я никогда не буду уважать веру, могу лишь снисходительно относиться , как к инвалидам.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
сКанадалИст писал(а):Источник цитаты В крае есть православные школы. В стране есть медресе. Они не запрещены. Изучайте там что хотите и сколько хотите. Если есть такая необходимость и страсть - делайте факультативные занятия.

Я считаю, что такие школы должны быть закрыты до совершеннолетия, как и любые конфессиональные помещения.

Вернуться в «Детки и предки»