Родители: ВНИМАНИЕ!!!!

школы и сады, ВУЗы, колледжи и ПТУ, здоровье детей, общение родителей

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 1919 раз

Re: Родители: ВНИМАНИЕ!!!!

Сообщение Понаех » 04 май 2018, 16:26

Скандалист писал(а):Источник цитаты Ну, а вот Ольга позиционирует себя как мама, которая воспитывает в двух дочках самостоятельность на грани автономности!

предполагаю что скажет "нужно было детям объяснять"....
есть много историй, когда при свидетелях уводили детей...причем дети плакали и вырывались, но никто не вмешивался, потому что считали, что это просто наказывают непослушного ребенка...

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
просто очень часто стали встречаться такие истории...пугающе часто....

Скандалист
Легенда
Благодарил (а): 1064 раза

Сообщение Скандалист » 04 май 2018, 16:31

Понаех писал(а):Источник цитаты просто очень часто стали встречаться такие истории...пугающе часто....

Просто раньше было несколько меньше людей и не было интернета....

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 1919 раз

Сообщение Понаех » 04 май 2018, 16:38

Скандалист писал(а):Источник цитаты Просто раньше было несколько меньше людей и не было интернета....

не соглашусь....
у нас сейчас охранником работает бывший следователь, так вот он говорит, что раньше если в Арзамасе произошло убийство, то это ЧП...вызывали/созывали комиссии, расследование проходило с привлечением сотрудников из областного центра...
а сейчас, то тут кого то зарезали в пьяном угаре...то там что-то не поделили...

Хомяк
Активист
Благодарил (а): 1370 раз

Сообщение Хомяк » 04 май 2018, 16:48

Скандалист писал(а):Источник цитаты Ну, а вот Ольга позиционирует себя как мама, которая воспитывает в двух дочках самостоятельность на грани автономности!

Только хотела про это написать.
Когда я говорю о том, что детей надо провожать и встречать, мне в ответ звучит весомый аргумент про работу и занятость, про воспитание самостоятельности в детях...
Выбор каждого- безопасность детей или занятость, а самостоятельность, она не так воспитывается.
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
О. Хайям.

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 04 май 2018, 17:06

Хомяк писал(а):Источник цитаты а самостоятельность, она не так воспитывается.

:a_g_a: :co_ol:

Алиска
Активист
Благодарил (а): 5379 раз

Сообщение Алиска » 04 май 2018, 17:43

Моё поколение росло на улице, особенно летом, где мы были с 7-8 утра и до вечера родители были не в курсе. Мама сейчас говорит: " У нас даже мысли не было о чем - то плохом." Не было интернета, а по телевизору говорили только о достижениях.
Мои, уже росли под присмотром, сыну ещё досталась " Свобода", дочь же всюду ( школа, бассейн, художка)отвозили- забирали. Не было нас, нанимали хорошего знакомого, живём ближе к окраине города. Сейчас сыну 26, дочери 20. Считаю, что от того, что не было " свободы "у дочери , она ничего не потеряла.
Что ни делается, все - к лучшему!

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 04 май 2018, 17:52

Алиска писал(а):Источник цитаты сыну ещё досталась " Свобода", дочь же всюду ( школа, бассейн, художка)отвозили- забирали. Не было нас, нанимали хорошего знакомого, живём ближе к окраине города. Сейчас сыну 26, дочери 20. Считаю, что от того, что не было " свободы "у дочери , она ничего не потеряла.

Я вообще рос в СССР. Но должен отметить - мою сестру, когда ей было лет 8 (а это, соответственно, 1977) попытался увести мужик с детской площадки. Слава Богу у Наташки была няня, и она подняла хай! Мужик убежал. Уже позже, в 80-х, был маньяк Сливко, с которым я даже был знаком лично. Так что всегда было это.

Алиска
Активист
Благодарил (а): 5379 раз

Сообщение Алиска » 04 май 2018, 18:07

Конечно было, но это не афишировали. Мне было лет 7, жили мы в Баксане, был рынок огромный выходного дня, в рабочие дни там было пусто, в школу ( что б срезать путь )мы ходили через этот рынок, были накрытые , ограждённые прилавки. Так я чудом избежала беды, мама в то время все таки научила: к чужим мужчинам не подходить.
Что ни делается, все - к лучшему!

Хомяк
Активист
Благодарил (а): 1370 раз

Сообщение Хомяк » 04 май 2018, 18:33

А мы с подружками сдали милиционерам извращенца. Гуляли стайкой в парке Декабристов, перед окнами подружкиной квартиры, дядя в длинном плаще и расстегнутых брюках позвал посмотреть что-то интересное. Ничего интересного мы издалека не увидели, зато сообразили что что-то нехорошее и запретное он делает, а тут желто- синяя машина милицейская. Мы ее остановили, пока объясняли одному что произошло, двое милиционеров погнались за шустро удирающим дядей, помню развивающиеся полы его плаща. Скрутили его и увезли, наверное за неимением доказательств кроме слов детей на месте, они его просто воспитали по- своему. :-):
И в метро за мной, 15-ти летней девушкой какой-то урод увязался, сбежать не получилось, вскочил в тот же поезд, в другой вагон, почти догнал на эскалаторе, но выскочив из метро на вечерний Невский я шустро взяла под руку первого попавшегося курсанта, тогда преследователь отстал.
Везде опасность есть, береженого Бог бережет.
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
О. Хайям.

Вернуться в «Детки и предки»