Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

Советские пирожные

Форум для любителей вкусно поесть

Светоч
Легенда
Благодарил (а): 2153 раза

Re: Советские пирожные

Сообщение Светоч » 03 май 2018, 08:29

:P а у нас до сих пор можно Такое схомячить!
Чесслово :45:
Кулинария при ресторане Прага на Арбате.( хотя ресторан не функционирует давно. Как владельца черкизона прикрыли. ;) )
И х\к Добрынинский.
"Ничто так не препятствует здоровью, как частая смена лекарств"(Сенека)

Tori
Постоялец
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Tori » 03 май 2018, 10:47

Дез писал(а):
Tori писал(а):Источник цитаты мы не так давно отползли от стола с китайской едой

поди гобажоу хомячили ? :32:

Не, то, что называют китайским домашним салатом и "веревочкой"

Хомяк
Легенда
Благодарил (а): 1633 раза

Сообщение Хомяк » 03 май 2018, 13:59

Эх, а мои воспоминания не связаны с этими пирожными.. Мама работала зав. производством в гостинице для интуристов "Гавань", соответственно Юлечке приносили то, что производилось именно там, а из гильзы чудесного мороженого наковыривали орешки, как теперь понимаю кешью. Пирожное миндальное и правда из миндальной муки, аромтное, хрустяще-тягучее. Ну и, петербуржцы поймут, пирожные в совсем европейском кафе при гостинице "Прибалтийская".
Ах да! А сочни! Сочни на Загородном проспекте, куда шли с подружкой Сашкой в обеденный перерыв в техникуме. Не обнаружив заветного десерта садились на автобус и "снова туда где море огней", в кафе при Прибалтийской. Это намного приятнее чем слушать про то, как сопротивляются материалы и бежит лучик по точкам на экране телевизора. :ya_hoo_oo:
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Скандалист
СКУНС ФОРУМА
Благодарил (а): 1060 раз

Сообщение Скандалист » 03 май 2018, 14:11

А у нас в Кисловодске отдыхали многие партийные бонзы. И каждый год отдыхал Косыгин. И ему делали как бы отдельную выпечку. Почему как бы? Ну, положено было делать отдельную закладку для выпечки хлеба, кондитерки, восточных сладостей. И контролировать это должна была моя мама. :ps_ih: А мама, как выяснилось через много-много лет, поступала весьма просто. Она брала лист заказа, рабочего с упаковкой и тачкой, и шла по цехам. И просто выбирала изделия с конвейера, такие, чтобы без дефектов! И - на правительственную дачу! Ей много раз объявляли благодарность за хорошую работу по обеспечению Косыгина и проч. продукцией отличного качества!
И, сворачивая немного с темы тортов на газировку-соки. До Кисловодска мама работала в Зеленчукской на пищекомбинате, так же технологом. А там приготавливали газировку и соки из натурального сырья! Сырье заготавливалось там же. Фрукты смалывали в кашицу, заливали 96- градусным спиртом, и в таком виде хранили. А когда нужно было - восстанавливали сырье. А именно - отжимали, выпаривали спирт, разводили до нужной консистенции водой. И получали восстановленный натуральный сок. Из которого делали и газировку, или разливали по банкам. Но дополнительный прикол был в жмыхе. Тогда не шибко заботились об охране окружающей среды, и жмых вываливали на берег Зеленчука. Откуда его должен был унести паводок. но - не успевал! Налетали местные мужики с ведрами. А кто без ведер - с ложками! :ps_ih: Представляете кайф - горная река, на горизонте горы, лес шумит за рекой, а чувак прямо ложкой жрет ароматное фруктовое пюре сразу с бухлом! Я тоже частенько "наедался" такого!

Алиска
Легенда
Благодарил (а): 9602 раза

Сообщение Алиска » 03 май 2018, 23:12

А я из детства помню сладкую воду " Крем сода" и " Тархун". Сейчас таких вкусов нет.
Что ни делается, все - к лучшему!

Скандалист
СКУНС ФОРУМА
Благодарил (а): 1060 раз

Сообщение Скандалист » 04 май 2018, 06:47

Алиска писал(а):Источник цитаты " Крем сода" и " Тархун".

Когда я был маленьким, тархуна не было :ne_vi_del: Была грушевая, лимонад, крем-сода. А уже когда был школьником, вдруг появился тархун. Я еще прикололся - зеленая газировка. Кстати, чуть попозже появилась моя любимая тархуновая водка. Сколько же её было выпито! А пепси-колу я впервые пил.... в 7 лет, т.е. а 68-м году. За пепси стояла жуткая очередь в Лоо, где мы с отцом отдыхали на морЭ. И была она в обычных бутылках, как и водка, с длинным горлышком. С чмошной серой этикеткой (кстати, тогда еще не выпускали бутылки с коротким горлышком, как сейчас для лимонада). Пепси мне тогда страшно не понравилась. Теплый газированный пертусин :3: А холодильника у хозяйки квартиры не было тогда, это была редкость... А уже когда учился в универе, запустили знаменитый завод пепси в Новороссе. Пепси тогда была валютой. В Краснодаре ее продавали чаще, чем в Кисловодске, и я возил домой пепси чемоданами!

Автор темы
максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 9569 раз

Сообщение максимум20символов » 27 сен 2019, 18:30

Одна девушка с семьей, муж и три киндера, переехали недавно в Белореченск. Эпопея у них конечно длилась долго с переездом. Но побыстрее всё же, чем у меня ( про себя-тягомута зимой напишу наверное ). Вроде как почти три года они продавали-переезжали из под Питера.
Если вдруг кто в Белореченске захочет её рукоделия, то в ВК у неё группа Зефирка Белореченск. Ну типа я её порекламировал, без её ведома :grin: ! А хотя просто появилось желание показать фотографии :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дез
Легенда
Благодарил (а): 10081 раз

Сообщение Дез » 27 сен 2019, 20:23

:28:
В Краснодаре реализует ?
Сдам посуточно однокомнатную квартиру ЧМР ( Ставропольская 155) Все вопросы в ЛС

На форуме сейчас бываю редко. Кому срочно понадоблюсь - звоните. На номере есть и вацап. 8 (918) Три-два-пять- ноль -семь- 94

Автор темы
максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 9569 раз

Сообщение максимум20символов » 27 сен 2019, 20:39

Дез писал(а):Источник цитаты В Краснодаре реализует ?

Нет, там в Белореченске. Ну я узнаю насчет "почтового дилижанса" ! ;)

Дез
Легенда
Благодарил (а): 10081 раз

Сообщение Дез » 30 сен 2019, 13:44

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Нет, там в Белореченске. Ну я узнаю насчет "почтового дилижанса" !

Созвонилась с мастерицей ..Приятная девочка в общении. :)
Увы, меня " бортанули" )))
Она загружена заказами и не успеет мне сделать ко Дню учителя подарочные наборы..
Рада за нее, что она раскрутилась :28:
А я пошла в " Патрик и Мари " подбирать вкусняшки учителям на презентики ;)
Сдам посуточно однокомнатную квартиру ЧМР ( Ставропольская 155) Все вопросы в ЛС

На форуме сейчас бываю редко. Кому срочно понадоблюсь - звоните. На номере есть и вацап. 8 (918) Три-два-пять- ноль -семь- 94

lyudmila.petrova
Шпион

Сообщение lyudmila.petrova » 09 окт 2019, 10:31

Просто и вкусно - пирожное картошка в домашних условиях.
Пирожное "Картошка"
Изображение
Пирожное "Картошка" - это быстрый и вкусный десерт без выпечки. Приготовить его просто и быстро!
Продукты
(на 8 порций)
Печенье - 250 г
Молоко - 75 мл
Масло сливочное - 50 г
Сахар - 50 г
Какао-порошок - 3 ст. л.

Подготавливаем ингредиенты для пирожных "Картошка".
Как приготовить пирожные "Картошка" из печенья:

Измельчаем печенье в крошку с помощью блендера.
глубоком сотейнике смешиваем сахар и какао, одну столовую ложку какао оставляем для посыпания пирожных.
В сотейник вливаем молоко.
Перемешиваем все до однородного состояния.
Добавляем сливочное масло.
Ставим сотейник на плиту. На среднем огне, при постоянном помешивании, доводим смесь до кипения. Снимаем сотейник с огня и даем остыть.
К оставшемуся какао добавляем 1 ст. ложку измельченного печенья.
К измельченному печенью добавляем остывшую смесь,
Перемешиваем все до однородности.
Из полученной массы формируем круглые или овальные пирожные. Обваливаем пирожные в смеси из одной столовой ложки какао и одной столовой ложки измельченного печенья.
Отправляем пирожные "Картошка" в холодильник минимум на один час. За это время они пропитаются и будут хорошо держать форму. Пирожное "Картошка" готово. Приятного аппетита!

Вернуться в «Еда»