Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

Собачья площадка

Все о домашних животных

Veta
Легенда
Благодарил (а): 6185 раз

Re: Собачья площадка

Сообщение Veta » 24 апр 2018, 21:53

Согласна :a_g_a:
Наш путь всего лишь одно мгновение. Живите сейчас, потом просто не будет времени. (с)

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 9443 раза

Сообщение максимум20символов » 29 июл 2018, 17:14

"Бкшеный принтер" задумался о введении абонентской платы за каждое домашнее животное в городской среде которое подвергается выгулу в общественных местах, дворах и т.п.

Предлагается разработать 2 тарифа: эконом и комфорт. Тариф эконом будет стоить в районе 100 руб в месяц - оплата будет производиться непосредственно дворникам за уборку экскрементов домашних животных. Дворник будет приходить раз в день и убирать двор.

Второй тариф будет намного дороже (порядка 5000 руб в месяц) - владелец собаки может открыть специальное приложение на телефоне и нажать кнопку "Убрать за собакой". Уже в течении получаса приедет специальная утилизаторская служба и уберет все экскременты за вашим питомцем.

Если тариф "Комфорт" приживется, то организация предлагает встраивать специальный чип ЭРА-ГЛОНАССрано в кожу животного - когда он сходит в туалет - сигнал тут же передастся через спутник на пульт диспетчерской уборки - следовательно владельцу даже не нужно будет нажимать специальную кнопку.

anvin
Легенда
Благодарил (а): 2818 раз

Сообщение anvin » 29 июл 2018, 17:29

:sh_ok: хотя какой-то смысл в этом есть, но как обычно - как это контролировать?

я тут 2ю ночь спать толком не могу - на всё Сукко какая-то псина воет (подозреваю что далеко не 2ю), видимо ночью пойду искать источник - я б конечно её вместе с хозяином усыпил - но видимо придётся тупо накормить (если найду)

Анастейшн
Ветврач форума
Благодарил (а): 358 раз

Сообщение Анастейшн » 29 июл 2018, 17:34

Похоже на анекдот... :46:
8 989 8283899 Ветеринарный врач ;) вызов на дом: хирургия, терапия, вакцинация.
мой инстаграм: @lynx_vet

Нечего ждать,беречь и жалеть
Не во что верить голодным и злым
Ярко пылать,быстро сгореть
Все черно-белое сделав цветным
(Операция Пластилин)

leonid
Активист
Благодарил (а): 129 раз

Сообщение leonid » 13 окт 2018, 14:23

У меня состояние близкое к шоку, сегодня у нас появилась Алиса, собака породы бигль. Чувствую , что я с ней поседею.

Алиска
Легенда
Благодарил (а): 9603 раза

Сообщение Алиска » 13 окт 2018, 21:08

Интересно посмотреть на собачку, что вас до седин доведет :D
Что ни делается, все - к лучшему!

сибирячка
Постоялец
Благодарил (а): 289 раз

Сообщение сибирячка » 14 окт 2018, 08:50

leonid писал(а):У меня состояние близкое к шоку, сегодня у нас появилась Алиса, собака породы бигль. Чувствую , что я с ней поседею.

Так вроде это общительная семейная порода? Какие сложности?
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2616 раз

Сообщение Понаех » 14 окт 2018, 08:57

сибирячка писал(а):
leonid писал(а):У меня состояние близкое к шоку, сегодня у нас появилась Алиса, собака породы бигль. Чувствую , что я с ней поседею.

Так вроде это общительная семейная порода? Какие сложности?

Ага, очень любознательная и непослушная...а у Леонида не может быть непослушных, вот он и офигевает ...

сибирячка
Постоялец

Сообщение сибирячка » 14 окт 2018, 09:13

У меня дети просят собаку, но пока в квартире не хочу ее заводить. А дома с участком нет :D
Места маловато, гулять негде (почти центр города). Бигля как породу для нас я рассматривала. Хочу небольшую или среднюю собаку (бигля, спаниеля, корги, цвергшнауцера...)

Понаех
Легенда

Сообщение Понаех » 14 окт 2018, 09:17

сибирячка писал(а):Хочу небольшую или среднюю собаку

А я люблю больших собак...так шоб от одного её вида становилось страшно....

сибирячка
Постоялец

Сообщение сибирячка » 14 окт 2018, 09:27

Понаех писал(а):
сибирячка писал(а):Хочу небольшую или среднюю собаку

А я люблю больших собак...так шоб от одного её вида становилось страшно....

Большие собаки тоже нравятся, но для серьезной собаки - нужен серьезный подход и воспитание. И ей ИМХО 100% нужен свой дом, У намс в доме на 23 этаже есть семья- трех больших лаек держат. Это мучение, на мой взгляд и для собак и для животных и для соседей.

Мне больше нужна будет собака-компаньон, активная, ладящая с детьми... Мелочь, тоже не люблю, всяких "карманных собачек", но для квартиры они подходят.

Понаех
Легенда

Сообщение Понаех » 14 окт 2018, 09:35

сибирячка писал(а):100% нужен свой до

С этим согласна...

leonid
Активист
Благодарил (а): 129 раз

Сообщение leonid » 14 окт 2018, 10:21

Понаех писал(а):Источник цитаты очень любознательная и непослушная..

Своенравная, крайне энергичная. Схватит вещь и убегает. Скачет не хуже кота. Разве, что только по шкафам не скачет.

Понаех писал(а):Источник цитаты у Леонида не может быть непослушных, вот он и офигевает

На эту породу еще и кричать нельзя. А так же обижать, они злопамятны.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
сибирячка писал(а):Источник цитаты Так вроде это общительная семейная порода

Крайняя энергичность этой породы просто убивает. Она за сутки умудрилась вымотать всех. Больше всего достаётся бассету.

Olka
Постоялец
Благодарил (а): 867 раз

Сообщение Olka » 14 окт 2018, 20:18

сибирячка писал(а):Источник цитаты нужна будет собака-компаньон, активная, ладящая с детьми.
Ка Де Бо -это то что вам нужно ;)
Фантазия важнее знания. МаникюрТатуаж в Краснодаре страничка https://www.instagram.com/nogtevoi_servis_krd/

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 9443 раза

Сообщение максимум20символов » 08 мар 2019, 05:18

Министерство внутренних дел подготовило проект постановления, в котором определен перечень потенциально опасных собак. Документ опубликован на портале нормативных правовых актов. В список предлагается включить 69 пород, обладающих генетически обусловленными качествами агрессии и силы, используемых для травли, а также аборигенных пород без специальной селекции.
Изображение
«Потенциально опасные собаки — собаки определенных пород, их гибриды и иные собаки, представляющие потенциальную опасность для жизни и здоровья человека и включенные в перечень потенциально опасных собак, утвержденный правительством РФ. Выгул потенциально опасных собак без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается», — говорится в пояснительной записке к документу.

В перечень попали все виды овчарок, тибетский мастиф, кангал, бультерьер, ирландский волкодав, немецкий дог, питбульмастиф, стаффордширский бультерьер, ризеншнауцер, ротвейлер, черный терьер, шарпей, а также метисы этих пород.

Проект постановления конкретизирует принятый в конце минувшего года закон «Об ответственном обращении с животными». Часть 6 статьи 13 запрещает выгуливать потенциально опасных собак без намордника и поводка независимо от места выгула. Исключением являются случаи, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу. При входе на такую территорию в обязательном порядке должна быть сделана предупреждающая надпись о наличии такой собаки.
Изображение
Добавим, что у зоозащитники предупреждают, что на практике принятие закона и сопровождающих его документов может произойти со смещением акцентов в сторону от проблемы. Так, руководитель организации по правам и защите животных «Зооправо» Анастасия Федюнина прокомментировала РБК, что борьба с опасными собаками на деле может вылиться в борьбу с владельцами собак. «Сейчас полиция будет бороться с владельцами, которые выгуливают собак из списка без намордников, и мы получим большой рост административных правонарушений… надо обращать внимание на заводчиков, которые нарушают все мыслимые правила в плане формирования генетического процесса», — приводит ее слова издание.

Вернуться в «Братья наши меньшие»