Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

Ростов , и это все о нем

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 7195 раз

Re: Ростов , и это все о нем

Сообщение максимум20символов » 23 сен 2018, 08:39

Вот вам делать то нефиг ! :125:

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2388 раз

Сообщение Понаех » 23 сен 2018, 08:52

максимум20символов писал(а):Вот вам делать то нефиг ! :125:

Мы не сеем и не пашем
И валяем дурака,
С колокольни флагом машем,
Разгоняем облака. (с)

:4:

Хомяк
Легенда
Благодарил (а): 1568 раз

Сообщение Хомяк » 23 сен 2018, 09:08

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Вот вам делать то нефиг !

"Не, ну наболело, капитан!"
Без названия.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 23 сен 2018, 09:23

Понаех писал(а):Источник цитаты Разгоняем облака.

Изображение

Понаех
Легенда

Сообщение Понаех » 23 сен 2018, 09:36

максимум20символов писал(а):
Понаех писал(а):Источник цитаты Разгоняем облака.

Изображение

Я вот, между прочим, не давала согласия на выкладывание моих фоток в общий доступ :32:

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 23 сен 2018, 09:37

Понаех писал(а):Источник цитаты Я вот, между прочим, не давала согласия на выкладывание моих фоток в общий доступ

А ниче, что мы Леонида тему зафлудили ? :D

Понаех
Легенда

Сообщение Понаех » 23 сен 2018, 09:42

максимум20символов писал(а):
Понаех писал(а):Источник цитаты Я вот, между прочим, не давала согласия на выкладывание моих фоток в общий доступ

А ниче, что мы Леонида тему зафлудили ? :D

Дык он все равно спит :4:

anvin
Активист
Благодарил (а): 2165 раз

Сообщение anvin » 23 сен 2018, 10:54

Почитал про Ростов, вроде бы и похож на Екатеринбург, но какой-то более вялый что-ли (экономика не очень), метро вообще не сделали до сих пор, население вроде больше миллиона, но растёт еле-еле, место в принципе хорошее, стратегическое.
Климат вполне годный, среднегодовая +10 вполне норм. (всё не +3 как в Е-бурге), ветров не сильно больше, осадки те же но более равномерно.

Даже вот и не знаю, стоит ли его рассматривать серьёзно.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 23 сен 2018, 10:58

anvin писал(а):Источник цитаты Почитал про Ростов, вроде бы и похож на Екатеринбург, но какой-то более вялый что-ли

Женщина приехала из-за границы, где смотрела стриптиз.
Муж интересуется: действительно ли это так ужасно, как у нас пишут?
Жена говорит: — Да я тебе покажу.
Включает музыку и медленно раздевается.
— Действительно, гадкое зрелище, — говорит муж.

Автор темы
leonid
Постоялец
Благодарил (а): 120 раз

Сообщение leonid » 24 сен 2018, 05:48

anvin писал(а):Почитал про Ростов, вроде бы и похож на Екатеринбург, но какой-то более вялый что-ли (экономика не очень), метро вообще не сделали до сих пор, население вроде больше миллиона, но растёт еле-еле, место в принципе хорошее, стратегическое.
Климат вполне годный, среднегодовая +10 вполне норм. (всё не +3 как в Е-бурге), ветров не сильно больше, осадки те же но более равномерно.

Даже вот и не знаю, стоит ли его рассматривать серьёзно.

Там нужно побывать.

Автор темы
leonid
Постоялец

Сообщение leonid » 24 сен 2018, 08:22

anvin писал(а):Источник цитаты но какой-то более вялый что-ли

Размеренный))

anvin писал(а):Источник цитаты Даже вот и не знаю, стоит ли его рассматривать серьёзно.

Но в Екб оставаться точно не дело.

anvin
Активист
Благодарил (а): 2165 раз

Сообщение anvin » 27 окт 2018, 06:46

Ivan2510 писал(а):Источник цитаты LENNOKK 29rus писал(а):
Источник цитаты
Ivan2510 писал(а):
Источник цитаты Вам нравится Краснодар ? Ответьте только честно ! Вас всё устраивает ? Дороги, инфраструктура, климат ?
Краснодар мне нравится, мне там спокойно, была во многих городах, такого ощущения не возникало. Но устраивает не все, у меня нет розовых очков, его минусы очевидны, в том числе и вышеперечисленные.
Теперь Ваша очередь откровенничать. Вопросы без подвоха. Почему и когда Ростов разочаровал Вас? Ведь относительно недавно Вы активно агитировали за него. Что произошло, что Вы не учли? С работой у Вас все там в порядке, как я поняла. Ну есть проблемы в Батайске, но рядом есть, вероятно, и другие населенные пункты, без проблем с той же водой. Аксай, к примеру, выше по течению, насчет розы ветров и запахов тоже можно найти компромисс. Захотел движухи - Ростов рядом. Я просто хочу понять, если в целом областной город устраивает (как было ранее), то можно просто поискать комфортный городок или поселок рядом. Климатически Ставрополь (Изобильный) не так уж и сильно отличается от Ростова, полагаю.

Раскладываю по пунктам:

1) Качество воздуха.
Жил в Ростове на Темернике - 7 лет воняло свалкой с Ростовского моря. Воняет до сих пор. Свалку давно обещались рекультивировать, но ждать было уже не было сил. Кашель и постоянные отеки носоглотки достали. Спать с открытой форточкой противопоказано. Переехал в Батайск.Здесь первые 2 года было отлично, но потом тоже стало вонять. Батайскую свалку закрыли, но воняет до сих пор. По М4 когда проезжаешь южнее Батайска запах горелого ощущается. Плюс в Ростове загазованость, да и в Батайске тоже на оживленных улицах. На западе Ростова нет объездной дороги - все фуры едут через город, создавая пробки и загаживают воздух. Расширить путеропровод через ЖД-пути обещают и всё никак. 6 полосная дорога сужается до 2х-полосной.

2) Качество воды.
На Темернике была маслянистой, противной на ощупь и запахом тины. Руки моешь, а ощущение словно мыло не смывается.Как сказали, вода щелочная, вроде как водоканал добавляет щелочь, чтобы трубы быстро не гнили. А трубы в том районе рвет регулярно до сих пор. В Батайске вода зеленая с ржавым осадком.Пьём и готовим еду только бутилированную.

3) Климат.
В Ростове климат засушливый и ветренный. Но и ветренный он так - днём дует, а ночью штиль. Днём воздух более или менее, а ночью начинает вонять. Летом много пыли, потому как от засухи выгорает вся трава, газоны с открытой землей. Зимой с этих газонов грязь течет по улицам. Омывайка в машине 5л уходит за 2-3 дня. Зимой постоянно пасмурно, если и теплеет, то солнца все равно нет. Земля не просыхает. Состояния два или земля мокрая или земля замёршая. Климат Ростова от Ставрополя и Краснодара зимой очень сильно отличается. На новогодние приезжал в Ставрополь - снег лежит, солнце светит - позитивное настроение. Приезжаешь обратно - подъезжаешь к Песчанокопскому району - солнца нет, всё мокрое, грязное идёт морось. Снега тоже нет. Февральских окон нет в том смысле, что в Ростове не бывает зимой +20 и солнечно, максимум +15 и пасмурно. Серость зимой просто убивает. Летом ждёшь дождя, а его нет и нет. Или пройдет дождь, землю побрызгал, наступает духота, а земля даже не намокает. В результате - в жару под кондеем, после дождя тоже - потому, что душно. В Ставрополе хочется на улицу выходить летом - воздух свежий, легко дышится, в Ростове/Батайске наоборот. Если в Ставрополе просто становится пасмурно - сразу становится прохладно и без духоты. Если пошел дождь - сразу становится прохладно и комфортно.

4) Мало мест для отдыха.
Парки слабые и маленькие, из-за засушливого климата много открытой земли, да и сами парки унылые. Зашел, полчаса походил и уходишь. Делать нечего. Благоустройство парков от полной убитости до средней совковости. Парк Революции в Ростове на половину благоустроен, а на половину убитый. Всё остальное махровый совок. Дочка в ставропольском парке Победы просто в восторге была. Куча мест отдыха для детей. К примеру в Батайске детский городок 200 рублей за 15 минут, при этом по сути небольшой участочек с убитыми игрушками, одним маленьким батутом и всё, в Ставрополе 200 рублей безлимит, при этом всё свежее или по крайней мере не сломанное и в большем количестве, несколько больших батутов. сухой бассейн с несколькими этажами для лазания. Да и в жару там заметно прохладнее. На реке Дон мало ухоженных мест, Зеленый остров засран, набережная узкая, на правом берегу деревьев кучу срубили, в жару там не комфортно. Ездили на Голубое озеро - там извиняюсь какашки по территории возле озера разбросаны. Идёшь и смотришь, чтобы не наступить на мину. Туалеты были положены на бок. И при этом за парковку 200 руб берут. Полный капец.

5) Благоустройство.

В Батайске благоустройство ниже плинтуса. Убито всё что можно убить даже в центре. Возле нашего района улица, через которую канализация проходит, уже 4 года в ямах стоит. Канализация течёт. Отремонтировать нет денег. В результате транзитный транспорт едет через наши дворы, поток такой. что когда выходишь из дома и смотришь по сторонам, перед тем как выйти дорогу. Мусор везде где только можно. Самое чистое место это центральный парк, потому, что там администрация Батайска располагается. Чуть дальше - уже всё печально. Дороги убитые, пара улиц нормальных, остальное или латанное перелатанное или вообще с ямами и сильной стиральной доской. В Ростове с дорогами получше, но с благоустроством всё печально даже в центре. Много разрухи. На том же западном - летом идём, возле ТРЦ Плаза ресторан итальянской кухни, и рядом кусты, где похоже кто то много раз гадил. Было очень неприятно. Куда не пойди - какой то махровый совок просвечивается и бескультурье. В аллее роз возле лавочек в качестве урн поставили большие ведра из под шпаклевки. Благоустроили называется !

6) Жильё.
В Ростове мало строится качественного жилья за адекватные деньги. По сути из районов где идет активное строительство: Левенцовка, Суворовский и Красный Аксай. Остальное приводить не буду, там ещё хуже. Левенцвока и Суворовский панель. Первый располагается недалеко от городской свалки, плюс ещё мусороперерабатывающий завод рядом строить будут, со всего юга России пластик свозить будут. Суворовский жопа мира - выезд - козья тропа. Красный Аксай дорого и очень тесно. В Батайске строят мало, не качественно и плохое местоположение. Обошли все ЖК - ничего хорошего не нашли.

Плюс в том, что есть работа, но она уже не радует.

Жаль фотки на многие вещи не сохранились. Я бы вам накидал.

PS. Никакого желания оставаться в деградирующем регионе больше не осталось. Даже жена на сколько терпеливая, пошли в нашем районе в магазин не выдержала - что же так намусорено. Бутылки, бумажки воляются в разных местах. На таком контрасте со Ставрополем - Ростов/Батайск очень сильно проигрывают в худшую сторону. Краснодар и моей жене ненравится - муравейник. В общем вот так

Автор темы
leonid
Постоялец

Сообщение leonid » 27 окт 2018, 08:52

Мне тоже Батайск не нравится, надо в северной части города селиться. И текст очень старый, город сильно похорошела перед чемпионатом

Алиска
Активист
Благодарил (а): 8097 раз

Сообщение Алиска » 27 окт 2018, 13:17

Ни разу не чувствовала запах мусорки :66:
Что ни делается, все - к лучшему!

Автор темы
leonid
Постоялец