Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

Автоболталка

ftiko
Постоялец
Благодарил (а): 936 раз

Re: Автоболталка

Сообщение ftiko » 11 июн 2019, 15:39

Дез писал(а):Источник цитаты Я, например, его наступления у себя не ожидаю
Заработки в моей семье не сечинские

Галя, у нас в стране, даже каждый двадцатый не может позволить себе бассейн дома, будем считать, цены на бензин обойдут тебя стороной. :P

Автор темы
Дез
Легенда
Благодарил (а): 9996 раз

Сообщение Дез » 12 июн 2019, 10:33

ftiko писал(а):Источник цитаты Галя, у нас в стране, даже каждый двадцатый не может позволить себе бассейн дома

1. У нас в стране двадцать лет назад даже каждый тысячный не имел бассейна.
2. Ни в одной стране нет бассейнов у всех, везде есть разные слои населения .
Равенство всех - это утопия.
Даже на том свете равных нет и не будет.
Всем ( там) будет воздаваться по его намерениям
3. И большинство живет в квартирах, там бассейн не установить.
Ну а сам бассейн ( не стационарный ) не такое уж и дорогое удовольствие
Сдам посуточно однокомнатную квартиру ЧМР ( Ставропольская 155) Все вопросы в ЛС

На форуме сейчас бываю редко. Кому срочно понадоблюсь - звоните. На номере есть и вацап. 8 (918) Три-два-пять- ноль -семь- 94

ftiko
Постоялец
Благодарил (а): 936 раз

Сообщение ftiko » 12 июн 2019, 13:54

Дез писал(а):Источник цитаты И большинство живет в квартирах
Вот для них он и наступит. ;)

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 9478 раз

Сообщение максимум20символов » 12 июн 2019, 20:16

Дез писал(а):Источник цитаты 1. У нас в стране двадцать лет назад даже каждый тысячный не имел бассейна.

Соглашусь ! Вообще, до Путина, у нас не было авто столько с кондиционером да и вообще не выпускались в России нормальные автомобили ! Не было смартфонов, 3D телевизоров, компьютеров ! Не было банковских карточек, интернет магазинов... да много чего не было ! Не говоря о бассейнах ! ;) Так что заслуга действующего Президента налицо ! :17:

Автор темы
Дез
Легенда
Благодарил (а): 9996 раз

Сообщение Дез » 12 июн 2019, 22:31

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Вообще, до Путина, у нас не было авто столько с кондиционером да и вообще не выпускались в России нормальные автомобили ! Не было смартфонов, 3D телевизоров, компьютеров ! Не было банковских карточек, интернет магазинов... да много чего не было ! Не говоря о бассейнах ! Так что заслуга действующего Президента налицо !

Я где-то упомянула Путина ? ;)
Я больше имела в виду общее мироустройство :
Дез писал(а):Источник цитаты Ни в одной стране нет бассейнов у всех, везде есть разные слои населения .
Равенство всех - это утопия.
Даже на том свете равных нет и не будет

Ни в одной стране мира нет уравниловки..
Сдам посуточно однокомнатную квартиру ЧМР ( Ставропольская 155) Все вопросы в ЛС

На форуме сейчас бываю редко. Кому срочно понадоблюсь - звоните. На номере есть и вацап. 8 (918) Три-два-пять- ноль -семь- 94

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 13 июн 2019, 03:17

Дез писал(а):Источник цитаты Я где-то упомянула Путина ?
Я больше имела в виду общее мироустройство :

Ну да ! В мире то тоже до того момента, как он стал Президентом такого не было !!! :28:

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 23 июн 2019, 20:29

Китайцы смекнули, что бензиновые автомобили отжили свой век, дизели ругают на чем свет стоит, гибриды - это лишь временное решение, а электромобили никуда не годятся, потому что их нужно слишком долго заряжать и нельзя проехать сразу много километров.

Будущее за водородом.

И они начали вкладываться в него. В планах на 2020 год - 5000 автомобилей, а к 2030 году - миллион.
Изображение
Первой китайской ласточкой водородных автомобилей теперь вполне официально можно считать прототип компании Grove Hydrogen Automotive. На Шанхайском автосалоне компания выставила сразу две своих машины: классический (хэтчбеко-универсало-кроссовер) Obsidian и спортивный 4-дверный седан Granite. Поговорим о первом.

Рисовал его человек, который раньше рисовал Alfa Romeo и Fiat. Так что Альфа и Мазерати вам видятся неспроста.

Запас хода более 1000 км. Это больше, чем у существующих ныне водородомобилей Honda Clarity (от 500 до 750 км), Hyundai Nexo (около 600 км) и Toyota Mirai (около 500 км).

Заправить машину можно примерно за 2-3 минуты так же, как и обычную бензиновую.

Как и у любых водородомобилей, у Grove нет никаких выбросов кроме водяного пара из выхлопной трубы.

Серийное производство автомобиля начнется в 2020 году.

Мощность, объем бака, стоимость и другие характеристики пока не сообщаются, так что ждем старта продаж.

В планах компании в 2022 году быть представленными во всех крупных городах Китая, Европы, Японии и США.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 25 июн 2019, 15:35

Изображение

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 25 июн 2019, 21:41

В мексиканском штате Морелос успешно состоялся запуск перевезенного и заново отстроенного завода ЗИЛ, ранее занимавшего обширные площади в Москве.

Компания-владелец предприятия, товарищеское общество Zil Nouvo в пресс-релизе сообщило, что за два года ему удалось смонтировать приблизительно 60% от закупленного в ходе ликвидации завода оборудования. На первых порах мексиканское предприятие будет выпускать грузовики и седельные тягачи на базе классических семейств ЗИЛ-130 и ЗИЛ-4331. Мощность завода будет составлять приблизительно 30-35% от изначальной, однако в Мексике уверены, что и этого будет достаточно.

«Я думаю, Россия — очень богатая страна», — говорит глава совета директоров Zil Nouvo Моррис Гарсия Крус. — «Они продали нам за очень небольшие деньги практически всё необходимое, чтобы устроить полный цикл производства. Когда мы узнали в 2004 году, что они готовы продать завод, мы не поверили — он был полностью рабочим, там было надёжное советское оборудование, которое может проработать ещё полвека и они назвали нам цену, в которую мы сначала не поверили. Мы послали своих представителей и русские подтвердили, что это настоящая цена. Нам удивительно повезло».
Изображение
23 июня вблизи от города Пуэнте-де-Истла с новой промышленной зоны сошли первые грузовые автомобили. Модель получила название Zil Nouvo 130A и во многом она основывается на легендарном советском грузовике ЗИЛ-130. В пресс-службе предприятия заверяют, что на первых порах этого будет достаточно, поскольку устаревшая модель отличается удивительной неприхотливостью и дешевизной.

«Мы простые люди, мы уверены в том, что это будет хорошим стартом. ЗИЛ-130 зарекомендовал себя в нашей стране ещё когда мне было немного лет — я помню, как наши предприятия закупали их обходными путями в Восточной Европе, а затем мы взрослели с этими грузовиками вместе. Они показали себя надёжными и очень выносливыми. Думаю, нигде больше в мире не делали настолько удачные машины, как в Советском Союзе. Поэтому мы не гонимся за внешним лоском, а в первую очередь хотим делать машины для людей, для настоящей народной эксплуатации. Нам не нужны сомнительные пластиковые конструкции, которые ломаются спустя несколько лет и поэтому приносят доход только компании-производителю, а не владельцу», — добавил Крус.

Вернуться в «Автоклуб»