Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

ЗАСТРОЙЩИК

Дез
Легенда
Благодарил (а): 9961 раз

Re: ЗАСТРОЙЩИК

Сообщение Дез » 08 мар 2019, 10:39

Адам, пишите в личку, я вам сейчас ее открою.
Что именно вас интересует ?
С местом участка , я так поняла , вы уже определились ?
Сдам посуточно однокомнатную квартиру ЧМР ( Ставропольская 155) В квартире есть все для комфортного проживания. Все вопросы в ЛС

Nil inultum remanebit(с)

Адам
Шпион
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Адам » 08 мар 2019, 18:16

Хотелось бы прочитать отзывы о Старокорсунской по позитивным или нет моментам.

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 08 мар 2019, 18:40

Адам писал(а):Источник цитаты Хотелось бы прочитать отзывы о Старокорсунской по позитивным или нет моментам.

На вкус и цвет все фломастеры разные :)
Смотря какая часть города вам удобнее по работе или учебе. Маршрутки ходят.
Большая станица, от Краснодара достаточно близко ( 17 км), по хорошей трассе.
По ценам - не бюджетная, конечно, но в принципе найти можно что то для себя.
Есть в Старокорсунской несколько знакомых и приятелей и партнер по работе у мужа.
Кто-то доволен выбором, кто то и нет. Так что смотреть нужно под свои ощущения.
Каких либо крупных минусов не знаю у нее.
Сдам посуточно однокомнатную квартиру ЧМР ( Ставропольская 155) В квартире есть все для комфортного проживания. Все вопросы в ЛС

Nil inultum remanebit(с)

Адам
Шпион
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Адам » 14 мар 2019, 15:18

Адам писал(а):Источник цитаты Хотелось бы прочитать отзывы о Старокорсунской по позитивным или нет моментам.

Здравствуйте читатели форума.Это просьба уже неактуально! Я побеседовал с Галиной Евгеньевной и решил изменить место поиска участка для строительства. В общем то и уже информации полно,но кто что может сказать про Знаменский буду приветствовать.

Хомяк
Легенда
Благодарил (а): 1629 раз

Сообщение Хомяк » 14 мар 2019, 15:50

:50: Ажиотаж, однако...
Что интересует?
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 9447 раз

Сообщение максимум20символов » 14 мар 2019, 18:10

Хомяк писал(а):Источник цитаты Ажиотаж, однако...

Я вчера тоже смотрел карту ! ;) Тоже интересно стало. Как раз к тебе хотел обратиться с подобным вопросом - там участки выделяются под застройку, если ты в курсе - ИЖС или товарищества ?
И ИЖС только ведь в самом Знаменском ? Но нам там не потянуть, а дачи маловаты и по многим параметрам, в том числе и цена/сотки.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 14 мар 2019, 18:12

Хотел ещё уточнить про Лазурный, Агроном и Октябрьский - это самостоятельные поселки или к городу как то отнесены ?

Хомяк
Легенда

Сообщение Хомяк » 14 мар 2019, 18:36

Ижс только Знаменский, остальное снт и то есть с серьезными проблемами, где идут судебные споры с администрацией. Это новые нарезки, старые наши дачи без этих проблем.
Сам Знаменский стоит от 2 млн за участок в низине до 3 и выше в местах получше. Подробнее ситуацией не владею. На территории Знаменского есть и земли снт, их надо знать, сама не сразу нашла.
Цена сотки на дачах около 200 тысяч+-, зависит от многих факторов. Участки более 4 соток встречаются не часто, во многих снт их просто не нарезали, все по 4 сотки. Это я все про старые дачи пишу, в новых нарезках по 6, про них я писала.
Все садоводства разные, от бардака и воровства до полного порядка. Газ во многих местах есть, водопровода нет. Скважинная вода жёсткая, но чистая и красивая с виду, многие её пьют.
Шум от самолётов, о котором так любят рассуждать жители Адыгеи, не слышен, ибо глиссада проходит над х. Ленина. Пролетают наверное и надтнами иногда, надо прислушаться будет специально.
Земля хорошая, дороги 5,5-6 метров. Ходят школьные автобусы. Многое зависит от конкретного участка, снт и требований.
Про лазурный, агроном и Октябрьский не знаю ничего.
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 14 мар 2019, 18:43

Хомяк писал(а):Источник цитаты ибо глиссада проходит над х. Ленина.

:grin: там памятник Ленину что ли ? :125:
Хомяк писал(а):Источник цитаты Сам Знаменский стоит от 2 млн за участок в низине до 3 и выше в местах получше.

Хомяк писал(а):Источник цитаты Участки более 4 соток встречаются не часто, во многих снт их просто не нарезали, все по 4 сотки. Это я все про старые дачи пишу, в новых нарезках по 6, про них я писала.

Юля, спасибо ! Я так и знал, что не для нас ни по деньгам ни по соткам ! :(
Хомяк писал(а):Источник цитаты Про лазурный, агроном и Октябрьский не знаю ничего.

Глянул мельком Авито - либо там дорого, либо у нас дешево ! :127:

Хомяк
Легенда

Сообщение Хомяк » 14 мар 2019, 19:05

Вадим, есть вариант и по деньгам и по соткам, но это плюс 7-9км от Знаменского- снт железнодорожник-3. Он дешёвый из-за удаленности и транспортной недоступности. Автобус(или маршрутка, я в них не разбирвюсь- Пазики), доходит до края его, есть редкие электрички. В остальном то же самое. Видела участки от 250 тысяч, сейчас не знаю что там почему. И по 8 соток участки есть, может рядом два пустых...по мне так лучше станица чем там.

Отправлено спустя 15 минут :
Поясню почему станица лучше на мой взгляд, отнюдь не претендую на истину.
Дорога туда узенькая, полторы полосы, быстрее по трассе с нормальной скоростью доехать подальше. Газа нет, председатель хорошая женщина, старается, но пока там намного меньше постоянно живущих, чем в ближних снт, а тянуть газ стоит толпой.
Зато там тихо, мирно, покой и простор.
В первых снт крошат участки и плотно застраивают, скоро не будет хватать мощностей трансформаторов. С другой стороны- чем больше жителей- тем дешевле блага для каждого. Так что я не знаю рада ли я новым жителям, прибывающим толпой или нет.

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 14 мар 2019, 19:09

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Я вчера тоже смотрел карту ! Тоже интересно стало. Как раз к тебе хотел обратиться с подобным вопросом

Ты удивишься, наверное, но к Юле уже записываются на экскурсии по Знаменскому и Новознаменскому)))
Интерес к той части города сильно возрос

Nil inultum remanebit(с)

Хомяк
Легенда

Сообщение Хомяк » 14 мар 2019, 19:14

Рада буду помочь чем смогу, но про новознаменский ничего толком не знаю, только то, что корпуса медицинского кластера в зелёном бору уже вовсю возводят. Слышала что там есть места в низинах, есть спорткомплекс и нет садика, который есть в Знаменском.

Алексей70
Активист
Благодарил (а): 1109 раз

Сообщение Алексей70 » 14 мар 2019, 19:18

Как записаться на экскурсию ?

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 14 мар 2019, 19:20

Алексей70 писал(а):Источник цитаты Как записаться на экскурсию ?

Группе туристов скидка ? :-?

Хомяк
Легенда

Сообщение Хомяк » 14 мар 2019, 19:26

Алексей70 писал(а):Как записаться на экскурсию ?

Ну уж Вам оно не надо, у вас прекрасный дом в чудном месте. :33:
Хорошим людям экскурсии и информация бесплатно, только я безлошадная, пешие экскурсии в хорошую погоду обещаю.
Могу пройти до 5 км.

Вернуться в «Застройщики»