Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

ТОТ САМЫЙ ФОРУМ

Все, что нам хочется обсудить про некоторых людей с ТОГО САМОГО ФОРУМА обсуждаем в этом форуме
Правила форума
Слабонервным и особо нежным кисейным барышням - НЕ ВХОДИТЬ !
Если вошли - потом не жалуйтесь ))))

Автор темы
Скандалист
Легенда
Благодарил (а): 1064 раза

ТОТ САМЫЙ ФОРУМ

Сообщение Скандалист » 27 авг 2016, 19:11

Спешу сообщить, что я - тот самый Скандалист, совершенно не клон, Терский Александр, директор маленького ООО "какашке". Тот, кто делал кровли и фундаменты для форумчан, смотрел дома для покупки в Старокорсунской и Н.Титаровской, давал свои скидки на стройматериалы, делился рассадой и цветами... Почему я здесь? Ответить несложно. Тут Самая Любимая права - враг моего врага - мой друг. Мало того, напомню, именно Дез выперла меня с форума в 2014-м и размещала фотографии моих жены и детей во флуде. Но мне - 55. И я немного разбираюсь в людях. Зачем я пришел на форумы? Банально - зарабатывать деньги. Но - увлекся. Возможно, я где-то навязчив, где-то резок. Но если кто пристально следил, грубо я ответил только один раз. Что произошло затем? Кучка мелких шабашников - строителей почуяла упущенные возможности (хотя это - такие мелочи), и заголосила, приписывая мне все смертные грехи. Вадимка докатился даже до треснутых домов; кстати, он первый своим кроличьим чутьем понял, что на форум пришел обыкновенный нормальный строитель, безо всяких УШП-плит и скворечников. И что сделав скидки на отопительную продукцию для форумчан я подорву и без того шаткое его финансовое состояние.
Почему я с Дез? А почему Англия была в союзе с СССР? :4: У нас несколько разные взгляды на жизнь. Но у нее есть площадка, на которую она меня пустила. У меня есть, что сказать форумчанам. Я мог бы создать какой-то клон для форума, но я брезгую уже это делать. Хотя мне не хватает иногда общения с нормальными ребятами с соседнего форума.
Почему меня выперли? банально - бабки. Кризис подорвал финансовое положение всех - в т.ч. и рекламщики не так охотно отстегивают деньги форуму за рекламу, тем более, что количество живых тем там стремительно уменьшается, а стройка заглохла вообще. И тогда, как я понимаю, руководство форума сорвало с паршивой овцы шерсти клок - сделало платную тему в строительной ветке. Только она сдохнет, так и не родившись. Потому, что она - бесперспективна. Но я по-прежнему в сети, моя организация имеет сайт, там есть мои телефоны. И пусть этот форум намного менее продвинут, чем "старший брат", но я и здесь буду рад ответить на вопросы форумчан по строительству, да и на другие вопросы - так же.

Дез
Легенда
Благодарил (а): 9378 раз

ТОТ САМЫЙ ФОРУМ

Сообщение Дез » 28 авг 2016, 08:04

Скандалист писал(а):Источник цитаты и размещала фотографии моих жены и детей во флуде

Небольшое уточнение :

фото не были украдены, взломаны , а находились в открытом доступе, в соцсетях, и любой желающий, просто набрав фамилию в поиске, легко попал бы на эту страничку.
Так что ничего криминального я не совершила

Автор темы
Скандалист
Легенда

ТОТ САМЫЙ ФОРУМ

Сообщение Скандалист » 28 авг 2016, 08:08

Дез писал(а):Источник цитаты Так что ничего криминального я не совершила

Так за криминальное и огребли бы :4: А вот размести сейчас вадикодомик на любом форуме - начнется вой и плач.

Дез
Легенда

ТОТ САМЫЙ ФОРУМ

Сообщение Дез » 28 авг 2016, 08:12

Скандалист писал(а):Источник цитаты Так за криминальное и огребли бы

Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость (с)

Юрбалай

ТОТ САМЫЙ ФОРУМ

Сообщение Юрбалай » 28 авг 2016, 08:17

Дез писал(а):
Скандалист писал(а):Источник цитаты Так за криминальное и огребли бы

Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость (с)

Обожаю Ибрагимовича! :14:

Дез
Легенда

ТОТ САМЫЙ ФОРУМ

Сообщение Дез » 28 авг 2016, 08:27

Юрбалай писал(а):Источник цитаты Обожаю Ибрагимовича!

Я тоже :109:

Автор темы
Скандалист
Легенда

ТОТ САМЫЙ ФОРУМ

Сообщение Скандалист » 28 авг 2016, 08:37

Не утерпел - почитал плач Вадимки на форуме.
"живи и радуйся.
Так и было, до того момента когда вдруг мы узнали что у нас неожиданно будет пополнение"
Чего после этого обижаться - сам же рассказал, что не умеет предохраняться :4:
"На заводе ощущаешь себя рабом в полном смысле,"
"потыкав по карте и поверхностно изучив пришел к выводу, что только центр Краснодар подходит."
Да, сейчас строит домик прямо в центре Краснодара :4:
"Едем на море на отдых, детей с женой на море, а сам в Краснодар искать работу."
Ну, о таких поисковиках я уже писал. Между тем, в то время у вадимки хватало бабок на рабской работе, чтобы свозить семью на море из Новокузнецка.
"Дом выбрали проект с трудом совместив максимум хотелок с нашими скудными возможностями. Получится особняк 10х15м с гаражом на две машины и у каждого будет своя комната. "
Размах, конечно, совсем "не рабский".Нетрудно посчитать. Прошло 4 года! И до кучи еще брали КРЕДИТЫ! Для меня это - вообще показатель. А просто посчитать - нет, не бывает! 150м2 х 30.000= 4,5 млн. Если даже брать все дотации от государства на рождение детей, то и так выходит 4 млн. Т.е. если зарабатывать даже по 50.000 в месяц, ничего не жрать и никому не платить, нужно вкладывать 6 лет в домик. Но... Это же - "сказочная история", которая читается на "одном дыхании". И это я только одну страничку процитировал из 21-й!

Юрбалай

ТОТ САМЫЙ ФОРУМ

Сообщение Юрбалай » 28 авг 2016, 08:46

Нифига себе размах, гараж на 2 машины! Это вадим на скворечниках столько срубил? :60: :60: :60:

Автор темы
Скандалист
Легенда

ТОТ САМЫЙ ФОРУМ

Сообщение Скандалист » 28 авг 2016, 09:16

Юрбалай писал(а):Источник цитаты Нифига себе размах, гараж на 2 машины!

Да о чем тут говорить. Он этот дом будет достраивать до конца своей "не рабской" жизни. Покуражусь уж, и дам прогноз. Тем более, что аналогичное чудо я наблюдаю прямо из окна. Только там все несколько попроще - живут двое и строоооооятся. Уже тоже 4 года. В этом году Вадимка, наверное, достроит второй этаж. Ну, т.е. на кладку денег наскребет. Кровлю сделать денег уже не хватит. Значит, в зиму его "коттедж" уйдет не накрытым. Он, конечно, замотает все пленочкой, может быть, даже сваяет из жердочек чего-то временное. Но по факту второй этаж превратиться в бассейн. Если Вадимке сильно повезет ( а это - вряд ли), то в 2017-м году он поставит кровлю, и 100% переедет в ЭТО, отгородив уголок и поставив буржуйку. Насколько я понимаю, старшее дитя будет ездить куда-то в город учиться (если поступит), и опять же вечером возвращаться в ЭТО. Но, скорее всего, вадимка попытается ЭТО продать по космической цене, и никто ЭТО не купит. Потому - временные городуши на ближайшие 10 лет. И розовые сопли по весне - а вот мы посадили первые тюльпанчики, первые огурчики и проч. Ах, как хорошо в собственном доме "не рабу".

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Да, "дружеский" форум после вчерашней чистки, как и ожидалось, проснулся, как после хорошей пьянки... У всех головки бо-бо и в ротике - кака. А тут первая тема - голосование за кошку Гортензию. Даже самых стойких на блевоту прорвало. Я давно предлагал скинуться кошке на корм. Сейчас эта идея завладела умами. Но ведь тем-то больше живых не осталось, даже политика как-то увяла.

Юрбалай

ТОТ САМЫЙ ФОРУМ

Сообщение Юрбалай » 28 авг 2016, 09:30

Я что то не слышал чтобы в США или Западной Европе люди сами строили себе дома. Только подрядчики.
Тратить годы на жизнь под полиэтиленом и ходить по утрам в ведро- сомнительная ценность. Для меня. Но наверное не для всех так.
И всегда забавляют возражения "у нас так не получится". И ладно когда это говорят заинтересованные лица, например строители 25-этажных говнодомов. Так ведь и основная масса пипла тоже верит, что у них там это возможно, а у нас типа климат другой.
Есть интересная статья Ильи Варламова на эту тему http://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1793284-echo/
Все россияне мечтают с детства об автомобиле, имея ввиду как минимум мерседес, ауди, или хотя бы фольксваген или другие аналогичного класса. Т.е. есть понимание качества в отношении автомобиля.
Почему же когда речь идет о покупке жилья в России мы готовы покупать полное говнище втридорога, а не такие удобные и вовсе недорогие как строят на том самом западе? При том что на западе мало земли, казалось, это они в целях экономии должны строить для своих граждан 25 этажные убогие бетонные коробки, а не в россиии, где земли навалом? Так нет же, все с точностью до наоборот.

Дез
Легенда

ТОТ САМЫЙ ФОРУМ

Сообщение Дез » 28 авг 2016, 09:42

Скандалист писал(а):Источник цитаты Но... Это же - "сказочная история", которая читается на "одном дыхании".

А комментарии какие ?

" вадим, вы герой ! читаю вас с интересом и восторгаюсь ! "

Чем ?????!!!!

Тем, что 4 года дом недостроен? И не будет достроен в ближайшие 44 !

Но ГЕРОЙ !

Что-то у людей не те понятия о героизме..

Что это ? Недостаток образования ? Дом-2 пересмотрели ?

Юрбалай

ТОТ САМЫЙ ФОРУМ

Сообщение Юрбалай » 28 авг 2016, 09:47

Дез писал(а):
Скандалист писал(а):Источник цитаты Но... Это же - "сказочная история", которая читается на "одном дыхании".

А комментарии какие ?

" вадим, вы герой ! читаю вас с интересом и восторгаюсь ! "

Чем ?????!!!!

Тем, что 4 года дом недостроен? И не будет достроен в ближайшие 44 !

Но ГЕРОЙ !

Что-то у людей не те понятия о героизме..

Что это ? Недостаток образования ? Дом-2 пересмотрели ?

У Ильфа и Петрова на все случаи жизни есть настоящие перлы. думаю тут будет уместен - Кому и кобыла невеста! :4:

Автор темы
Скандалист
Легенда

ТОТ САМЫЙ ФОРУМ

Сообщение Скандалист » 28 авг 2016, 09:48

Есть такое понятие - американская мечта. Это - свой дом, хорошая работа, машина у каждого взрослого и дети в университетах.
А как определить российскую мечту? У меня когда-то был водитель - молодой мальчишка, это было 25 лет назад. Он меня везет, а мимо пролетает "мерин" - последней по тем временам комплектации. Пацан сглотнул слюну, и спрашивает: " Вот интересно, а у меня будет когда-нибудь такая же машина". И я ему честно ответил - будет, конечно. Когда все уже будут летать на вертолетах :4: Вот и вадимки по всей стране сглатывают слюни, увидав хороший домик, с сами-себе задают вопрос (а иногда - и не только себе, но и на форумах совещаются) - а будет ли у меня когда-нибудь такой домик? И, размазав сопли, идут платить ипотеку по бешеным процентам за двушку, или строят всю жизнь, не пойми что, как вадимки, живя цыганским табором за ширмочками и греясь буржуйками. Но - не рабы :3:

Автор темы
Скандалист
Легенда

ТОТ САМЫЙ ФОРУМ

Сообщение Скандалист » 28 авг 2016, 17:55

Я как-то воочию видел мало форумчан. На встречи я не хожу, видел только заказчиков и тех, кого консультировал. Но вот совсем иначе представлял себе Артема. Чего то он мне казался по постам посимпатичнее. А тут напоролся "В контакте" на картинку - нечто здоровенное и рыхлое. А ноне Артем позволил себе пивка с корюшкой, и в перерыве порыдал над унижениями Вадимки. И я так задумался - это же в таком молодом возрасте, такая масса, мешки под глазами - и пиво! Нельзя же так! Давленьице, поди, уже пошаливает, сахарок повышен - и пиво. Нет, на стадион, диета, разгрузочные дни. А то останется форум без рулевого - кто же вадимок защищать будет :4:

Кагайка
Странник
Благодарил (а): 26 раз

ТОТ САМЫЙ ФОРУМ

Сообщение Кагайка » 28 авг 2016, 22:16

Юрбалай писал(а):Источник цитаты Я что то не слышал чтобы в США или Западной Европе люди сами строили себе дома.

а что нам этот запад и америка? каждый живет посвоиму.
там и готовят редко, даже фруктовую и овощную нарезку покупают готовой к столу.
тут вам не там. неудачный пример.
советы терского скатились в сплетни терского городка.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Скандалист писал(а):Источник цитаты Есть такое понятие - американская мечта. Это - свой дом, хорошая работа, машина у каждого взрослого и дети в университетах.

вы плохо знакомы с американской жизнью. дом скорее всего в ипотеке и это норма для америки с их % в банке, общественный транспорт далеко не везде а вот свой автомобиль у каждого и это не мечта а норма и необходимость. хорошая работа тоже не всем нужна ведь и так пособия не дадут умиреть с голода

Вернуться в «"ТОТ САМЫЙ " ФОРУМ и ВСЕ О НЕМ ))))»