Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

ТОТ САМЫЙ ФОРУМ часть 4

Все, что нам хочется обсудить про некоторых людей с ТОГО САМОГО ФОРУМА обсуждаем в этом форуме
Правила форума
Слабонервным и особо нежным кисейным барышням - НЕ ВХОДИТЬ !
Если вошли - потом не жалуйтесь ))))

anvin
Легенда
Благодарил (а): 2818 раз

Re: ТОТ САМЫЙ ФОРУМ часть 4

Сообщение anvin » 05 фев 2019, 07:42

максимум20символов писал(а):Источник цитаты anvin, вы в скольки км. от Ебурга живете ? Вы были у себя в области в отдаленных райцентрах и деревнях ? Летом вы ездили по побережью, по южным " райцентрам и деревням".
Можете сравнить ?

я в черте города и то до часу иногда выходит на то чтобы выбраться из района, обычно полчаса, без пробок 10 минут
добавлять даже +20-30 минут к этому времени ну очень не хочется, а выбор тех же школ/детсадов не богатый в станице или в районе города, зачастую приходится ездить дальше

по области я езжу мало, в основном в Ревду - там вполне ухожено и жить можно, но это скорее исключение (там СУМЗ и несколько других предприятий), да и это город 50тыщ не заброшенный совсем.

мелкие поселки в округе все ездят в город - внутри не видно никаких предприятий, но если дети уже взрослые, а работа позволяет приезжать не к 8 и не надо через весь город пилить - то особой разницы где жить (в городе или в пригороде в таком мелком поселке) нет, если только скорая не приедет быстро (дак она и ко мне не факт что приедет - тут такие говнострой, надо ловить и рассказывать как ехать - было дело)

т.е. молодым такие посёлки не особо вариант, первое время лучше жить в квартире в шаговой доступности от всего, в поколению за 40 уже норм.

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 9352 раза

Сообщение максимум20символов » 05 фев 2019, 07:50

anvin писал(а):Источник цитаты по области я езжу мало, в основном в Ревду

То есть вы не видели ничего ... Ну делите на 100 по отношению к тому, что вы видели между Анапой и Новороссом ! :grin:

Автор темы
Дез
Легенда
Благодарил (а): 9907 раз

Сообщение Дез » 05 фев 2019, 08:28

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Как там Вселенная себя чувствует ?

У нее все отлично !
Сдам посуточно однокомнатную квартиру ЧМР ( Ставропольская 155) В квартире есть все для комфортного проживания. Все вопросы в ЛС

Nil inultum remanebit(с)

morkovka2002
Странник
Благодарил (а): 105 раз

Сообщение morkovka2002 » 05 фев 2019, 08:44

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Просто сам смысл темы : зачем это на форуме переезда в Краснодар и край ?

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Или просто нет форумов по переезду в Армавир ?

А что не так-то? Армавир "переехал" в др.регион или стал Ватиканом? Почему нет? :-?

максимум20символов писал(а):Источник цитаты У меня там жил старый товарищ со своей семьей и сестра так же его с семьей. Я не знаю, что их туда занесло, но они оттуда через 3 года уехали, притом сюда обратно и почему то всегда ругали Кубань и кубанцев - нация такая, как они говорили.

Изображение

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Посели хуторчанина в квартиру - помрет с голоду ...

С тоски помрет,а не с голода.Если истинный хуторчанин и если насильно поселить,сам не поселится в эти "скворечники".

anvin писал(а):Источник цитаты Основная проблема всех этих хуторов - денег нет ни у кого, поэтому хоть чем занимайся - денег нет, только если работать не на хутор, а на понаехов, туристов или фрилансом.

Да нет,вы не совсем правы.
Юля правильно написала :
Хомяк писал(а):Источник цитаты Те, с кем из местных сталкивались, не нищенствуют на хуторах. Как-то жизнь у них налажена поколениями. есть чем кормить животных, кому продать медик, знают кто купит весной первоцветы, кому закинуть орехи...

Как по мне,все дело в своих хотелках-что хочешь и что на самом деле нужно.

leonid.brejnev
Странник
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение leonid.brejnev » 05 фев 2019, 09:24

Дез писал(а):Источник цитаты Никогда не говори никогда

Никогда, если по своей воле.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
максимум20символов писал(а):Источник цитаты то скорее всего нужна транспортная доступность до города для работы.

Я уже неделю катаюсь на работу на такси.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
максимум20символов писал(а):Источник цитаты Хотя если ремонтировать машины

максимум20символов писал(а):Источник цитаты то хватит и станицы.

Не хватило. Заказал эвакуатор, повезут в город машину.

anvin
Легенда
Благодарил (а): 2818 раз

Сообщение anvin » 05 фев 2019, 09:28

morkovka2002 писал(а):Источник цитаты Да нет,вы не совсем правы.

у хутора есть приход денег от пенсионеров, всё остальное расходы и зачастую не внутренние (если еду ещё можно с огородов иметь, то одежду, топливо, энергию и связь уже сложновато)
что-то сверх минимального набора - уже никому не надо (нет возможности и соответственно и потребности приходится подрезать)

Если согласны так жить - то вопросов нет, но после города это будет сложно.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 05 фев 2019, 09:33

morkovka2002 писал(а):Источник цитаты А что не так-то? Армавир "переехал" в др.регион или стал Ватиканом? Почему нет?

Только сейчас посмотрел карту ! 8-) Каюсь, грешен в незнании - оказывается это Краснодарский край ! ;) Я то думал Ставрополье ! Ну вот, исправил свое географическое недоообразование !

leonid.brejnev писал(а):Источник цитаты Не хватило. Заказал эвакуатор, повезут в город машину.

"Выздоровления" машинке !

leonid.brejnev
Странник

Сообщение leonid.brejnev » 05 фев 2019, 09:51

максимум20символов писал(а):Источник цитаты "Выздоровления" машинке !

Компрессия 12 во всех горшках, топливо идет, искра есть, но не заводится. Уже из третьего сервиса уезжаю. Решил везти в город.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 05 фев 2019, 09:53

leonid.brejnev писал(а):Источник цитаты Компрессия 12 во всех горшках, топливо идет, искра есть, но не заводится. Уже из третьего сервиса уезжаю. Решил везти в город.
Остается датчики и мозги ?
Тут просто такая фигня была у родственников : просто лопнул бачек расширителя и антифриз налился незаметно на колодку с проводами и полезли ошибки, машина встала. Так же возили по сервисам, пока не обнаружили это.

leonid.brejnev
Странник

Сообщение leonid.brejnev » 05 фев 2019, 10:07

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Остается датчики и мозги ?

Да, повез к автоэлектрику. Пусть разбирается.

Автор темы
Дез
Легенда

Сообщение Дез » 05 фев 2019, 11:04

максимум20символов писал(а):Источник цитаты и молоко и мясо можно купить, не выезжая в город

Для заработка на хуторах скотиной или птицей нужно или заниматься плотно, или не заниматься вообще.

10 курочек " для себя " - геморрой только и не дешевле получится, чем купить у соседа кубанца те же яйца или уже готовую тушку.

Потому что корма на них выйдут дороже, чем у кубанца.
У многих местных есть паи колхозные, кто не держит скотину - продает с этих паев полухалявные корма родне или друганам своим.

А понаехавший вынужден покупать их за полную стоимость.
Вот и не отбивается скотинка по стоимости.
Правда некоторые сидят потом и для успокоения своего ( ну чтобы лохом себя не чувствовать ))) твердят халва...халва... зато свое..не нахимиченное...

Так и у соседа ты возьмешь своих тушек и яиц, не кормит же он их разными кормами , если так же держит для себя и просто продает немного излишков.

Но зато не будешь привязанным к 10 курям, что из дома не выехать никуда ( курочек же не на кого оставить :cry: )
Сдам посуточно однокомнатную квартиру ЧМР ( Ставропольская 155) В квартире есть все для комфортного проживания. Все вопросы в ЛС

Nil inultum remanebit(с)

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 05 фев 2019, 12:53

Дез писал(а):Источник цитаты Но зато не будешь привязанным к 10 курям, что из дома не выехать никуда ( курочек же не на кого оставить )

Вот мы и бросили коз и курей, что бы заниматься одним делом. Насчет кормов и всего прочего - правильно. Есть знакомые, так они корма с полей покупают и держат капитально враз 300 бройлеров и по 100 уток и гусей. Зато на другое не размениваются.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 05 фев 2019, 16:05

Дез писал(а):Источник цитаты 10 курочек " для себя "

Немного добавлю : держали 3-х коз плюс козлята на мясо. Да, мясо ели заместо хлеба, молоко, сыр ( ну повозится ), творог, даже сливки добывали. Но это когда сын учиться не уехал и помогал, дочка подрастала и жена все это ради всех нас тянула через немогу. Подросли, окрепли - поняли ( хотя давно ), что обуза приличная. Хотя недалеко бабулька именно козами занимается и ими же и живет, продает молоко и мясо ( на любителя ).
И вот когда коз продали - в стайке зимой холодно стало и петух сдох, потом две куры. Короче лето у нас сколько оставалось побегали да и кого съели, кого отдали. В принципе несушки не так доставляли хлопот. Но ! У нас уже была стайка и им там сделал "будку" и территория огорожена и кормушки полуавтомат и полики :grin: Именно несушки в принципе удобны - до сих пор вспоминаем особый вкус яйца и жрали они помимо зерна все остатки со стола. Но вот зимой им надо боле теплое помещение ...
Кстати, потом у нас куры даже выводить стали, но тоже блин забота. Как только смотришь куда то кура пропала - значит наклали где то яиц все куры, а она села парить. И блин сволочь такую её не согнать так просто то ! :117: Вплоть до того, что водой поливали.
Прикольно было тоже яйца искать - летом не неслись в гнездышках в "домике" - где только какая нычка в загоне - смотришь, а там обычно уже 5-10 яиц накладено. Дочке нравились такие "игры" в сокровища пиратов ! :)
Молоко свое тоже жена все вспоминает, по сравнению с магазинной белой водичкой, но уж вот так - за все не ухватишься.
Хотя если пенсия тикает и сидишь дома, то потихоньку для себя, для детей можно хлопотать, имея недорогие корма.
Я на хлебокомбинате брал, чуть выше, если в деревне или с полей ,когда убирают. А на трассе точки - так там мало того, что цена ощутимо выше, так и весу в мешках меньше ощутимо ! То есть по такой цене/кг.- дешевле покупать точно !
Свиньи тоже когда то были, один раз - хватило. И коровы и бычки и телята и вообще по 50-60 центеров наверх кидали-кидали, толкали-толкали ... И поисков тех же коров по полям хватило - как осень и урожай, то убегают на поля, знают, сволочи блин, где капуста, где свекла растет. Начал вспоминать ... Сейчас думаешь - а зачем оно надо было ? А как - это вот 90-е такие были. Зато сытно и весело ! :27: Ну и щас сытно, но не так может весело ! :125:

Ааааааа вспомнил ! Гусь даже был, дарили нам его, но блин до морозов держали, не кололи и эта сволочь в первый мороз в 5 утра орать начал - тут ему и кирдык пришел ! Индоутки ещё были - ну прям жена увидела и "хочу-хочу-хочу" ! :29:
Ну ... скажем так просто был опыт. Не разжились с них мяса ! :lol:

Автор темы
Дез
Легенда

Сообщение Дез » 05 фев 2019, 22:40

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Ну ... скажем так просто был опыт. Не разжились с них мяса !

Ха, это еще что...
Вот у меня был был опыт выращивания картошки в лихие 90-е)))

Посадили, значит, картошку в первый год ( всем желающим воякам нарезали садовые наделы по 6 соток, мы решили воспользоваться ) и на первый год собрали мелкой картошки ровно мешок ( столько же, сколько и посадили)
Я бодренько сказала, что " ничо страшного, значит на следующий год хоть посадочный материал уже есть и то хорошо !"
На следующий год мы посадили этот посадочный материал и его же , в таком же количестве, как и посадили -в обновленном, правда, виде осенью собрали.
Я опять не нашла повода для грусти , ведь у нас на следующий год снова есть посадочный материал :120:
Но когда мы и на третий год собрали снова мешок этого посадочного материала, до меня начало доходить, что я что то делаю не так )))) И нужно ли мне вообще возиться с сохранностью и обновлением этого посадочного материала))))))))))))))))

Nil inultum remanebit(с)

сибирячка
Постоялец
Благодарил (а): 289 раз

Сообщение сибирячка » 06 фев 2019, 04:37

максимум20символов писал(а):
Дез писал(а):Источник цитаты Но зато не будешь привязанным к 10 курям, что из дома не выехать никуда ( курочек же не на кого оставить )

Вот мы и бросили коз и курей, что бы заниматься одним делом. Насчет кормов и всего прочего - правильно. Есть знакомые, так они корма с полей покупают и держат капитально враз 300 бройлеров и по 100 уток и гусей. Зато на другое не размениваются.

Мы кур держим два года на даче летом, вот наш "бинес-план" :grin: .
Вот пример приведу из лета (сразу скажу, работник с/х из меня плохой и бизнесмен тоже)
В конце мая куплено 6 кур несушек в деревне, по 200 р. Старый сарай в виде курятника у них уже был. Также куплен был мешок комбикорма за 800 р — 40 кг им на лето хватило. (+ червяки/слизни с огорода, трава, овощи некондиция и пищевые отходы со стола). Итого затраты 2000 р.
В среднем 6 кур несли по 4 яйца в день, итого 360 яиц за лето примерно
Домашние яйца в деревне у нас стоят 60 р. = 2160 р. (из этих яиц мы половину съели- половину продали соседям по 60 р. К 1 сентября продали кур обратно в деревню, но уже по 100 р. crazy Т.к. была осень, мало кому они нужны были собственно, а рубить, и главное — разделывать/ощипывать мне не хотелось. Итого еще +600 р.
Даже при таком грубом подсчете видно что в плюсе были = + 700 р за лето

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
А еще забыла- ведерко куриного помета было обменено в июне на 10 шт рассады перца и баклажан у соседей :grin: С учетом того что рассада у нас стоит 30-40 р за кустик, это еще дополнительный плюс :grin:
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага

Вернуться в «"ТОТ САМЫЙ " ФОРУМ и ВСЕ О НЕМ ))))»