Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

ТОТ САМЫЙ ФОРУМ часть 2

Все, что нам хочется обсудить про некоторых людей с ТОГО САМОГО ФОРУМА обсуждаем в этом форуме
Правила форума
Слабонервным и особо нежным кисейным барышням - НЕ ВХОДИТЬ !
Если вошли - потом не жалуйтесь ))))

Автор темы
Скандалист
Легенда
Благодарил (а): 1064 раза

ТОТ САМЫЙ ФОРУМ часть 2

Сообщение Скандалист » 09 май 2017, 19:39

Vittka писал(а):Источник цитаты кто бы в унитаз ему нагадил

Не! У него ж, у брехуна, теперь - все в видеокамерах :34: :34: :34: :34: И двери он же везде поставил! Разве что дырок ему в пленке на кровле из рогатки настрелять? А, Вадимка? как тебе идея? :4: :4: :4:

! Сообщение из: Изумруд
Это продолжение темы ТОТ САМЫЙ ФОРУМ
Тема разделена для удобства загрузки форума.
Не теряйте ваши сообщения и приятного общения! :a_g_a:

Автор темы
Скандалист
Легенда
Благодарил (а): 1064 раза

ТОТ САМЫЙ ФОРУМ часть 2

Сообщение Скандалист » 11 окт 2017, 06:18

Вишенка писал(а):Источник цитаты И как их реализовать - я пока не придумала.

А может быть - и не нужно? С моей точки зрения (которую разделяют все древние цивилизации!!!) идеальное место жизни - субтропики Средиземноморья. Мог бы я туда переехать? Мог! Так же, как переехи из Сургута переезжают в Краснодар. Но зачем? Я постарался устроить свою жизнь здесь максимально комфортно. Конечно, просто жизнь где -нибудь в Сургуте или Мурманске, а равно на побережье Северного Ледовитого океана уже сама по себе разрушительна, но вот жизнь в средней полосе России, Урале, юге Сибири - чем она плоха? Климат? Да. Но там есть некоторые другие бонусы. И обустроить комфортно жизнь можно и там. И летать на месяц в теплые страны, скажем в январе, никто не запрещал!

Вишенка
Постоялец
Благодарил (а): 3340 раз

ТОТ САМЫЙ ФОРУМ часть 2

Сообщение Вишенка » 11 окт 2017, 08:26

Скандалист, именно так мы и размышляли. Проанализировав все, мы поняли, что переезд - это слишком большой шаг назад для нашей семьи. Можно даже сказать, что это - возвращение на нулевой уровень. Чтобы не потерять привычный для семьи уровень комфорта, к нашему бюджету нужно добавить еще миллионов 10 ))) И мы решили, что лучше эти деньги потратим на поездки по самым красивым уголкам планеты, чем на обмен "шило на мыло + 10 миллионов". Но я не исключаю, что разница в цене на недвижимость между югом Сибири и югом КК станет не такой беспощадной, как сейчас, и мы сможем переехать. В общем, буду мониторить :mi_ga_et:

Litik
Активист
Благодарил (а): 173 раза

ТОТ САМЫЙ ФОРУМ часть 2

Сообщение Litik » 11 окт 2017, 09:13

Вишенка писал(а):Источник цитаты Но я не исключаю, что разница в цене на недвижимость между югом Сибири и югом КК станет не такой беспощадной, как сейчас, и мы сможем переехать

Простите, а вы на что рассчитываете? Сразу у Александра дом выкупить? Тогда вам не хватит 10 млн.
Вишенка писал(а):Источник цитаты И мы решили, что лучше эти деньги потратим на поездки по самым красивым уголкам планеты, чем на обмен "шило на мыло + 10 миллионов".

У нас родня и многие знакомые по этому же принципу живут. Каждый год, а то и два раза в год катаются по миру, зато ютятся , кто с тёщей в двухкомнатной квартире, кто аж двумя семьями в такой же квартире живет, у жены с работы девочка с мужем живут на съёмной квартире, но зато в этом году скатались в Доминикану.
Вишенка писал(а):Источник цитаты И мы решили

Ну и тут не могу удержаться и не спросить, а тяжело ли вам далось такое решение?

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Вишенка писал(а):Источник цитаты что разница в цене

Насколько я знаю, в том же Хабаровске жильё дороже , чем в Краснодаре.

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2339 раз

ТОТ САМЫЙ ФОРУМ часть 2

Сообщение Понаех » 11 окт 2017, 09:25

Litik писал(а):Источник цитаты Простите, а вы на что рассчитываете? Сразу у Александра дом выкупить? Тогда вам не хватит 10 млн.

лучше уж когда люди реально свои желания просчитывают...а не с копейкой прилетают, и жалуются, что жадные местные дом им не продают задаром...

Litik
Активист

ТОТ САМЫЙ ФОРУМ часть 2

Сообщение Litik » 11 окт 2017, 09:39

Понаех писал(а):Источник цитаты лучше уж когда люди реально свои желания просчитывают

Дак само собой)) Меня стиль написания повеселил, потому и не смог удержаться. А вообще люди не знают нафига вообще собирались в КК. Да и судя по построению фраз, еще довольно молоды и не устали от прелестей зимы и пожаров короткого лета. А по себе могу сказать, что меня достало кормить окружающих , когда трое детей, то на зиму тратишься , лишние затраты на автомобиль, почти в 2 раза больше, чем летом, продукты ,как будто из ваты, а цена то на них какая? Пожив в Краснодаре, я понял плюсы юга. Продукты почти все дешевле, ну а о качестве и говорить не стоит, такого за Уралом нет. Всё дешевле, от коммуналки, до общественного транспорта. Зарплаты точно не ниже уровня Екб. Работа есть. А у кого проблемы с работой были до переезда, они останутся и после переезда.

Вишенка
Постоялец

ТОТ САМЫЙ ФОРУМ часть 2

Сообщение Вишенка » 11 окт 2017, 10:14

Litik, Леонид, Вы прямо "Капитан Очевидность" ))) Извините, но я не Ольга, чтобы перед всем интернетом раскрывать свои финансовые и семейные обстоятельства. Скажу одно - моя семья очень похожа на Вашу и по возрасту, и по составу. Только живу я в Новосибирске.
От зимы мы не устали - люблю я и глинтвейн под шашлычок в заснеженном бору, и в сугроб после баньки нырнуть. Да и шубки норковые меня радуют, скрывать не буду ) Но и лето мы любим, и даже очень, а его у нас как раз и не хватает.
Про продукты - очень спорный тезис, что в КК все вкуснее и натуральнее. Но тут как говорится на вкус и на цвет..., поэтому продолжать спор бессмысленно.
Мы знаем, зачем собираемся в КК - чтобы улучшить качество жизни, то есть сохранить все то что имеем + получить хороший климат и близость моря. Но, извините, ТАКОЙ ценой мне улучшения не нужны ) Поменять хороший дом в хорошем районе Новосибирска на хороший дом в хорошем районе Краснодара без больших доп.инвестиций невозможно, хотя примерно 5-7 лет назад это было вполне реально. Квартиру в Краснодаре, дом в станице или на дачах, в Козете, а также в других населенных пунктах я не рассматриваю. В моей ситуации эти варианты не подходят, хотя финансово вполне достижимы. Очень прошу тех, кто эти варианты выбрал для себя - не обижаться на меня, так как обстоятельства бывают разные. Обидеть и критиковать чей-то выбор я не вправе и не хочу этого делать.
Леонид, и не волнуйтесь за нас, пожалуйста - путешествовать мы начали только после того, как много-много работали, и решили финансовые и прочие проблемы ))) Смотрите на жизнь шире :-):

Litik
Активист

ТОТ САМЫЙ ФОРУМ часть 2

Сообщение Litik » 11 окт 2017, 11:02

Вишенка писал(а):Источник цитаты Извините, но я не Ольга, чтобы перед всем интернетом раскрывать свои финансовые и семейные обстоятельства.

Ну тут и я, всего лишь подколол, заметьте , без грубостей и переходов на личности. А с Ольгой другая ситуация, у неё голимый дешевый понт, потому с ней грубее.

Не обращайте на меня внимания и не злитесь, просто вы интересно пишете, не могу пройти мимо. Это я писать не умею, большинство воспринимают мои подколы как грубость. Извиняюсь, если так показалось.

Ну и по поводу жилья очень неоднозначный вопрос. Можете подсказать какой уровень вас устроил бы в Краснодаре? Разве в Новосибирске так сильно жильё подешевело?

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Вишенка писал(а):Источник цитаты люблю я и глинтвейн под шашлычок в заснеженном бору, и в сугроб после баньки нырнуть.

Это можно пережить, сидя в виноградной беседке , попивая вино и поедая всё тот же шашлык.

Вишенка писал(а):Источник цитаты Про продукты - очень спорный тезис, что в КК все вкуснее и натуральнее.

Хлеб то какой в Краснодаре, а колбасы Каневские?

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Вишенка писал(а):Источник цитаты Но и лето мы любим, и даже очень, а его у нас как раз и не хватает.

Если только из-за лета, то конечно не стоит. Проще кататься в тёплые страны. Мне нужно солнце, т.к. ударился в садоводство, нужно тепло, чтоб баранов завести, а то на Урале проблема с гниющими копытами. Не нормально это , после каждой прогулки ноги баранам мыть и обрабатывать.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Вишенка писал(а):Источник цитаты Мы знаем, зачем собираемся в КК - чтобы улучшить качество жизни

Почему бы чем-то не поступиться? Ну будет немного скромнее дом, но зато на юге..

Светоч
Легенда
Благодарил (а): 1872 раза

ТОТ САМЫЙ ФОРУМ часть 2

Сообщение Светоч » 11 окт 2017, 11:15

Litik, про колбаску..
Точно точно не всё ещё перепробовали ;)
Мы все эти 10(!)лет тащимся :79: от здешней "серой"колбаски и мяска
Хотя выбор в столице ооочень большой ( чесслово) :45:

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
А про баранов-вообще жесть :45:
Тогда вам,Леонид,к адыгам ;) .
Зря на Олю наезжали ;)

Litik
Активист

ТОТ САМЫЙ ФОРУМ часть 2

Сообщение Litik » 11 окт 2017, 11:22

Светоч писал(а):Источник цитаты Тогда вам,Леонид,к адыгам

да какие у них бараны то? Жалко смотреть на них. Барана годовалого в 25 кг фиг найдешь. Мы устали ездить по округе искать баранов. Работал то я в турецкой фирме, куча мусульман, праздники или просто раз в месяц шашлык, а это курица и баранина. Со всей уверенностью заявляю, что в 2008 году ни в КК ни в Адыгее качественных баранов не было.

Светоч писал(а):Источник цитаты Зря на Олю наезжали

Я на неё из-за понтов её дешевых наезжал. Козетские барашки не виноваты...)))

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Светоч писал(а):Источник цитаты Мы все эти 10(!)лет тащимся от здешней "серой"колбаски и мяска

О чем и речь. Нигде не встречал такого качества продуктов по России, как в КК.

Алексей70
Активист
Благодарил (а): 972 раза

ТОТ САМЫЙ ФОРУМ часть 2

Сообщение Алексей70 » 11 окт 2017, 12:26

Litik писал(а):Источник цитаты Почему бы чем-то не поступиться? Ну будет немного скромнее дом, но зато на юге.

НЕ много скромнее - это шаг назад , для меня лично это не приемлемо, и я вполне понимаю ,,Вишенку,,
Никогда не бойтесь что-то изменить в своей жизни. Иногда это полезно. Иногда необходимо, а иногда - чертовски приятно.

Litik
Активист

ТОТ САМЫЙ ФОРУМ часть 2

Сообщение Litik » 11 окт 2017, 12:51

Алексей70 писал(а):Источник цитаты НЕ много скромнее - это шаг назад

Это страшно в 50-60 лет, а в 30-35 то чего бояться? Ещё всё заработается. А любой переезд - это траты неизбежные. Каждому своё, согласен, но не в общагу же переезжают.

Алексей70
Активист

ТОТ САМЫЙ ФОРУМ часть 2

Сообщение Алексей70 » 11 окт 2017, 13:04

Не знаю, я и 30 лет старался не делать шаги назад.
Litik писал(а):Источник цитаты но не в общагу же переезжают

Я давно живу в крупногабаритной квартире от 100 кв, и заходя в гости в хрущовку мне начинает давить всё на мозг, нет ну человек конечно ко всему привыкнуть может, но........ НЕХОЧЕТ,смысл я полагаю в этом.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Litik писал(а):Источник цитаты Это страшно в 50-60 лет

И поверьте и в 50 лет вы будете рассуждать так же , лишь добавится осторожность, и рассчёт своих действий и возможностей.
Никогда не бойтесь что-то изменить в своей жизни. Иногда это полезно. Иногда необходимо, а иногда - чертовски приятно.

Вишенка
Постоялец

ТОТ САМЫЙ ФОРУМ часть 2

Сообщение Вишенка » 11 окт 2017, 13:30

Litik, Леонид, я не злюсь - я Вас тоже подколола за поспешные выводы ))) Да, цены на недвижимость в Новосибирске упали, и не спешат подниматься... Я наблюдаю за сайтами по продаже недвижимости - реальная цена, по которой дом моего качества в моем районе исчезает из базы (надеюсь, продается) - 33-35 тыс/кв.м. Те, кто держит цены на уровне 50-70 тыс/кв.м. - эти варианты висят годами. Разницу с ценой за кв.м. в приличном районе Краснодара (школы, садики, транспорт, развлечения, интернет, газ, вода, и т.д.) посчитать нетрудно. И я конечно понимаю, что в цену кв.м. заложена цена земли, которая в КК априори дороже, чем в Сибири. Поэтому в моем случае получается не "НЕМНОГО" скромнее, а остается купить палатку и поставить ее на хорошем участке, и думать на что строиться ))) К такому экстриму я не готова. Мы посчитали, что в данной ситуации, учитывая именно наши семейные особенности, потребности, специальности, возраст детей - проще 1-2 раза в год выделить 100-150 тысяч на билет в жаркие страны, чем начинать все с нуля. И только я все никак не успокоюсь, и продолжаю искать варианты :90:

Отправлено спустя 12 минут 5 секунд:
Алексей70, Алексей, иногда то, что кажется шагом назад - на самом деле является шагом в сторону, чтобы обойти препятствие, и идти дальше к цели. Я такие шаги делала в своей карьере, и не жалею ни об одном из них. И если бы в моем случае переезд в КК означал только отказ от 20-30 кв.м. жилой площади - я бы не раздумывала, так как с женской точки зрения меньше площадь дома - меньше уборки ))) Но по моим расчетам шаг назад получается слишком большой... Либо бесконечные пробки по дороге в город, либо Адыгея, либо большие доп затраты. Наверняка есть еще вариант - но я его пока не вижу...

Алексей70
Активист

ТОТ САМЫЙ ФОРУМ часть 2

Сообщение Алексей70 » 11 окт 2017, 13:45

Вишенка писал(а):Источник цитаты Либо бесконечные пробки по дороге в город, либо Адыгея

По этому я предпочитаю только город

Вишенка
Постоялец

ТОТ САМЫЙ ФОРУМ часть 2

Сообщение Вишенка » 11 окт 2017, 13:59

В станице можно жить очень хорошо, если мотаться в город 1-2 раза в неделю. Там такая красота, тишина, спокойствие, размеренность... Но для моей семьи это нереально - есть специальности, которые нужно поддерживать, чтобы зарабатывать на жизнь :du_ma_et:

Вернуться в «"ТОТ САМЫЙ " ФОРУМ и ВСЕ О НЕМ ))))»