Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ или будем честны друг с другом.

Все, что нам хочется обсудить про некоторых людей с ТОГО САМОГО ФОРУМА обсуждаем в этом форуме
Правила форума
Слабонервным и особо нежным кисейным барышням - НЕ ВХОДИТЬ !
Если вошли - потом не жалуйтесь ))))

Хомяк
Легенда
Благодарил (а): 1562 раза

Сообщение Хомяк » 30 июн 2017, 13:35

У нас с двух сторон соседи не живут- виноградник да сад, с третьей- добрососеди, вот со стороны маленького участка проблемные- оттяпали 2 метра моей земли сто лет назад и вертать не хоЧут, мы все решаемся подать на них в суд об устранении препятствий, но так не хочется ругаться, обижать стариков, правда там такие..кубаноиды в общем. :ny_tik:
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Veta
Легенда
Благодарил (а): 5742 раза

Сообщение Veta » 30 июн 2017, 13:40

Юля, а может стоит поругаться?
Наш путь всего лишь одно мгновение. Живите сейчас, потом просто не будет времени. (с)

Хомяк
Легенда

Сообщение Хомяк » 30 июн 2017, 13:45

Вот и сомневаюсь, не люблю конфликтовать. Мы им предлагали решить все миром, хотели документы совместно изучить, подсказать- объяснить- нет, не идут на контакт. Подали на нас в суд, потратив тысяч 150 на глупые экспертизы и съемку с квадрокоптера, сменили четырех юристов, проиграли, теперь одна песня- вы жулики, подделали документы!!
АГА! В 1999-м году! Сразу на 1,5 тысячи участков!:ps_ih:
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2339 раз

Сообщение Понаех » 30 июн 2017, 13:49

Скандалист писал(а):Источник цитаты Так дружить же не будут

я не стремлюсь со всеми соседями заводить прям именно дружбу (здороваться и обсудить погоду, вполне достаточно)...главное знать их в лицо и что бы они нас знали...

Дез
Легенда
Благодарил (а): 9072 раза

Сообщение Дез » 30 июн 2017, 13:55

Скандалист писал(а):Источник цитаты Опять же, как я понимаю, нашлись еще строители какие-то. Местные, судя по всему. А Вы же - конкурент!

Блииин !
Да не было у нас договоренности никакой, даже предварительной, о строительстве им дома .

Они в первую встречу спросили мою цену - я им ответила. Все !
Никто даже не обсуждал, что туда входит, в эту стоимость кв. метра.

Разговор крутился именно о том, чтобы не покупать старые дома, что на этот бюджет можно построить новый !
А уж потом перешло на поиск участка для этого нового дома.
А кто там будет строить - даже не обсуждалось.

Я много кого отговорила от покупки старого и постройки нового.
Самый ближайший здесь пример - Юля Хомяк . Они вообще строили сами почти все, я там никаким боком к строительству отношения не имела.
Так и здесь : их привели ребята, которые благодарны мне за такое же отговаривание от старого дома. Им строила я.
Есть еще Света Устюжанина. Я ее тоже сподвигла своим примером на постройку нового. Они строили сами тоже, без моего участия.

Так что тут дело не в дележе поляны между конкурентами. Я ничего не делила и не лезла. У меня уже был собран на ближайшее время объем работ.

Tomasina
Странник
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Tomasina » 30 июн 2017, 14:21

Понаех писал(а):Tomasina,
Tomasina писал(а):Источник цитаты вам почитать, пообсуждать

мне не пообсуждать, понять, объясните, пожалуйста, ЧЕМ постыдно знакомство с Галиной...я не говорю, что дружить/общаться...именно то, что я знаю этого человека-чем стыдно?

Да почему стыдно?!... разговор с продавцом пошёл таким образом, что я решила не говорить, что знакома с этим форумом и с Галиной лично.. получилось, что решила не совсем правильно... Хотя Галина могла бы последовать своему же совету и написать в личку...позвонить мне или нашим общим знакомым... Теперь те вообще в непонятках...
Хотели доброе дело сделать, а получилось как всегда...
Галина, кстати, им сосем не неловко перед вами... Они, в тех моментах, которым были свидетели, придерживаются моей версии...
Александр, застройщики наши совсем не конкуренты Галине... Скорее вам. Основные объекты у них в городе...
"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение." Ф.Раневская

Автор темы
Скандалист
Легенда
Благодарил (а): 1064 раза

Сообщение Скандалист » 30 июн 2017, 14:29

Tomasina писал(а):Источник цитаты Скорее вам

Да ну! Такое лепить - цоколь кирпичный, по земле. Не, это мне не конкуренты. Я такую халяву не делаю. :-):

Хомяк
Легенда

Сообщение Хомяк » 30 июн 2017, 14:31

Строек много в окрестностях, я такое давненько не видела даже у вновь приехавших таджиков, все нормальные монолитные цоколи льют, может пока не поздно сделать по- человечески, а? :du_ma_et:

ftiko
Странник
Благодарил (а): 540 раз

Сообщение ftiko » 30 июн 2017, 14:34

Дез писал(а):Источник цитаты Да не зря...

Они же рвались зарегистрироваться, вот только Tomasina, их или её отговорила, зря конечно, даме не дали высказаться.

Автор темы
Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 30 июн 2017, 14:37

Хомяк писал(а):Источник цитаты пока не поздно сделать по- человечески, а?

Зачем? Тут же идет явная тотальная экономия. Полагаю, что залили ленточку 200х800, или еще лучше - буронабивной. Сейчас подравняют кирпичом, сделают самомес для плиты пола первого этажа. Ну, может быть зальют миксером - хотя непонятно тогда, нафига 30 мешков цемента покупать. Там уже усе рассчитано! Это супермикроминистройка. С суперминибюджетом. Это из серии как за 2 млн. построить дом,купить землю и отдохнуть еще неделю на море. :-):

Tomasina
Странник

Сообщение Tomasina » 30 июн 2017, 16:06

Александр, вы, как всегда правы... правда, фундамент чуть толще... Заливать плиту будут миксером... А ещё если объясните, почему нельзя поднимать цоколь кирпичом?..
Цемент привезли часть на кладку кирпича, часть хозяин для себя попросил...
"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение." Ф.Раневская

Автор темы
Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 30 июн 2017, 16:49

Tomasina писал(а):Источник цитаты почему нельзя поднимать цоколь кирпичом?.

Да в принципе можно все. Просто кирпич накроется медным тазом лет через 5 и начнет шелушиться даже из-под штукатурки. Это развод рукожопов, у которых нет элементарно опалубки на 20 см. плиты. Они еще скажут Вам, что необязательно вибрировать нижнюю плиту, что и так бетон ого-го, что только дебилы вибрируют бетон и проч (а на самом деле просто развалятся кирпичи; или будут делать вид, что вибрируют, стоя с вибратором в центре и боясь подойти к стенам.). На самом деле в 10 раз проще поставить опалубку (день), она ничего не стоит заказчику, и залить плиту. А так возьмут за кладку кирпича рублей по 5, тем самым попросту скрывая рукожопость.

Tomasina
Странник

Сообщение Tomasina » 30 июн 2017, 17:30

Обязательно отпишусь, если за пять лет цоколь всё-таки начнёт разрушаться...

Автор темы
Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 30 июн 2017, 17:38

Tomasina писал(а):Источник цитаты если за пять лет цоколь всё-таки начнёт разрушаться...

Вряд ли я тогда вспомню. Хотя там и кроме цоколя даже навскидку косяков достаточно. Но дешевый сыр бывает... наверное! :-):

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
зы: цемент в таких мешках рассыпают не в Новороссе, Вас обманули. Сейчас его втюхивают как заводской по 320-340 рублей. На самом деле рассыпают здесь в заводские мешки. М 400, максимум.

S7pozitiv
Активист
Благодарил (а): 2573 раза

Сообщение S7pozitiv » 30 июн 2017, 17:42

Скандалист писал(а):Источник цитаты Просто кирпич накроется медным тазом лет через 5

Екарный бабай! :sh_ok: У нас цоколь из кирпича.. :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
"Внимание! Продается дом, в экологически чистом месте Краснодарского края, 100 м.кв. Все коммуникации и тд и тп........." :45: :-):

Отправлено спустя 54 секунды:
А если серьезно, то я в смятении.. :ps_ih:
Чаще улыбайтесь новому дню, и не забудьте сказать своим близким: "Люблю"...

Вернуться в «"ТОТ САМЫЙ " ФОРУМ и ВСЕ О НЕМ ))))»