Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ или будем честны друг с другом.

Все, что нам хочется обсудить про некоторых людей с ТОГО САМОГО ФОРУМА обсуждаем в этом форуме
Правила форума
Слабонервным и особо нежным кисейным барышням - НЕ ВХОДИТЬ !
Если вошли - потом не жалуйтесь ))))

Автор темы
Скандалист
Легенда
Благодарил (а): 1064 раза

Сообщение Скандалист » 26 июн 2017, 17:57

На ТОТ форум, как я уже писал ранее, меня привела погоня за данными одного риэлтора. Потом, конечно же, коммерческий интерес, далее - азарт, ну и как итог - теперь я здесь! :-): Но Земля - маленькая планета, а уж наш край - так и вовсе невелик, по населению весь будет с один небольшой китайский городок. Так что встретиться в реале здесь - вполне себе можно. Я теперь знаком со многими форумчанами. К моей радости, большинство из них вполне себе нормальные симпатичные люди. Разной степени состоятельности, разного вероисповедания, возраста и проч. Конечно, с бОльшей частью людей с познакомился одним разом - на нашей весенней встрече.Но сейчас разговор не о них, а так же не о явных недругах. Разговор о людях, как бы это помягче сказать, хитрож...х. Ну вот, помягче не получилось.
Так уж случилось, столкнулся я в реале с Mihail.Saklakov, с ТОГО. Кстати, фамилия у него - весьма говорящая! :-): Столкнулись мы по простейшему вопросу - человек подбирал себе дом для покупки, и ему нужна была консультация. Я такие услуги в пределах Краснодара оказываю бесплатно, поэтому мы и встретились в Старокорсунской. В итоге человек послушал моего совета (да он и сам не промах), купил хороший дом, отметил мельком на форуме свое мерси мне :31: - ну и прости прощай. А затем через время вызвал меня для расчета работ. Время в прошлом году было голодноватое, и мы с прорабом полетели к нему "на крыльях любви"! Рассчитали, прикинули, померили, начертили - выдали готовый расчет. Надо понимать - это хрен его знает где от моей дислокации, и заняло это целый день по времени (кроме дороги и переговоров потом то нужно было все посчитать, начертит, скинуть). Но! ТоварисЧу потребовалось еще кое-что УТОЧНИТЬ! По месту! Опять премся в Старокорсунскую, получаем измененную вводную, вновь назад, снова расчеты - получите! Теперь посчитайте - два дня псу прод хвост, а человек получает на руки готовые:
-чертеж;
- расчет объемов;
-смету со стоимостью работ;
-рекомендации, где все это проще купить с привязкой к станице.
Что делает человек? А ничего! Он попросту берет готовый продукт, идет к местным шабаям, и начинает торговаться! Причем - торговаться уже со знанием дела! Естественно, где-то их ужимает, поджимает, и делает (наверное) работу дешевле (не факт, что лучше). Допустимо это? Я считаю, что нет. Да, возможно мои услуги не устроили по цене. Но что сделал бы НОРМАЛЬНЫЙ (с моей точки зрения) человек? Как минимум - позвонил бы и сказал СПАСИБО! Как максимум - не пожалел бы небольшой оплаты за работу. Но ни минимума, ни максимума, я не дождался. Через пару месяцев я сам позвонил - поинтересоваться (при этом я уже знал, что работа выполнена). И услышал, пардон :31: , блеяние - нуууу, у нас сейчас не получится, деньги съел переезд.
Но! ПРОШЕЛ ГОД! И на прошлой неделе мне поступил звонок от него! Я, конечно, давным-давно стер телефон и уже и забыл про данный случай! Ан нет, обо мне ПОМНЯТ! Но! По какому поводу!
Отступив, я должен заметить, что Mihail.Saklakov проповедует здоровый образ жизни. Поскольку я не являюсь адептом диет, йоги и прочих увлечений, то его тема меня не интересовала в принципе. А получилось, как я понимаю, следующее. Человек приехал жить на юга на военную пенсию (если не ошибаюсь). При этом он был "упакован" - т.е. удачно продал на старом месте недвижимость, были накопления и проч. И здесь сразу же обустроился неплохо. Но жить-то на что-то нужно, окромя пенсии! И чувак решил, что он сейчас начнет пихать свое увлечение как бизнес, и на этом озолотится! Мельком сказано было, что мол офис купил (или снял?) где-то в центре.
Так вот, Mihail.Saklakov пригласил меня встретиться поболтать. Я, каюсь, не сразу и вспомнил, кто это. А когда дошло, то сразу и не сообразил, что и сказать. По факту, говорю, меня не интересует здоровый образ жизни, по крайней мере в интерпретации Mihail.Saklakov. Нет, говорит, нужно потарахтеть по бизнесу! Мол мы с вами поговорим, это очень прибыльно - новое направление и большая прибыль! Честно говоря, я не нашелся, что на это ответить. И перенес разговор на понедельник, т.е. на сегодня. Но, подумав буквально 10 минут, задал сам себе следующие вопросы:
-если бы у меня была идея по прибыльному бизнесу, стал бы я ей делиться с кем бы то ни было?
-если человек один раз оказался, мягко говоря, не слишком порядочным, какой смысл с ним связываться, даже если бизнес и вправду прибыльный?
- если человек один раз увидел во мне лоха, то во второй раз что он пытается увидеть во мне?
Была почему-то надежда, что Mihail.Saklakov сегодня не позвонит. Хотя супруга сказала, что позвонит обязательно! Позвонил. Остатки воспитания не позволили мне задать все эти вопросы, но сухо отказаться от встречи воспитание мне позволило.
Итог. Край маленький. И мы всегда можем где-то пересечься друг с другом. История домика в Горячем и Пражки-кровельщика это уже показала. Поэтому предлагаю всем, кто задумывается над невинным "киднячком", взвесить, что не сегодня-завтра он может столкнуться с этим человеком. Его дети могут столкнуться. И не факт, что человек забудет случившееся, хотя может пройти и много времени.
А по бизнесу Mihail.Saklakov... Как человек, живущий в крае очень давно и ведущий здесь бизнес уже 26 лет, я, конечно же, знаю очень много людей, с которыми Mihail.Saklakov желал бы познакомиться. Это и хозяева аптек "Лора+", и гомеопатические аптеки, одна из которых находится аккурат на "Радуге", и сеть X-Fit ... Да многое еще можно было бы вспомнить! И буде у меня прекрасные воспоминания об индивидууме, мне совершенно не трудно было бы оказать ему услугу - направить к заинтересованным лицам и дать рекомендацию.
А так - удачи товарисЧу в деле собственного оздоровления! Есть поговорка "В здоровом теле - здоровый дух". Я с ней не совсем согласен. Я бы сказал "Будет здоровый дух - будет и здоровое тело"! :-):

Дез
Легенда
Благодарил (а): 9389 раз

Сообщение Дез » 26 июн 2017, 19:15

Скандалист писал(а):Источник цитаты Мельком сказано было, что мол офис купил (или снял?) где-то в центре.

Случайно не у Пражки ? Тот, который с кофемашиной :ps_ih:
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (с) З.Фрейд

Автор темы
Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 26 июн 2017, 19:17

Дез писал(а):Источник цитаты Тот, который с кофемашиной

Не! Это было гораздо раньше, чем Пражка стал сдавать "свой" офис! :-):

Дез
Легенда
Благодарил (а): 9389 раз

Сообщение Дез » 26 июн 2017, 19:23

Александр, вы что , мысли мои прочитали ?
Или действительно ТАК СОВПАЛО ?

Чуть позже напишу свою историю, которая буквально "вот прямо позавчера " потрясла меня .
Потрясла не в смысле, что она меня как-то ударила морально или материально, просто у меня, выражаясь умным языком - когнитивный диссонанс, а если по простецки - разрыв шаблона :ps_ih:

Третий день сижу и пытаюсь уловить логику в действиях этих персонажей .
И не нахожу ее там .
И люди вроде как казались приличными .
Если б это были типа мунтика с Абинска, я б даже не заморачивалась мыслить на тему
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (с) З.Фрейд

Автор темы
Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 26 июн 2017, 19:27

Дез писал(а):Источник цитаты Если б это были типа мунтика с Абинска

Ото ж и я... :du_ma_et: Когда Вадимка чего-нибудь такое отчебучит, или Лерка - тут все понятно. Бытие определяет сознание. А здесь - вроде бы и человек приличный...

Veta
Легенда
Благодарил (а): 5921 раз

Сообщение Veta » 26 июн 2017, 19:49

Ключевая фраза здесь: "Вроде бы приличный...."
Наш путь всего лишь одно мгновение. Живите сейчас, потом просто не будет времени. (с)

NGK
Постоялец
Благодарил (а): 189 раз

Сообщение NGK » 26 июн 2017, 21:14

Veta писал(а):Источник цитаты Ключевая фраза здесь: "Вроде бы приличный...."

или типа "и снова пару слов о честном)) бизнесе"!)))) :zvez_ochki:

Автор темы
Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 26 июн 2017, 21:24

NGK писал(а):Источник цитаты и снова пару слов о честном)) бизнесе"!))))

Тут бизнес ни при чем. Не занимался бы я и мой герой бизнесом, все равно такой тип людей пытается въехать на чужом горбу в рай.

Светоч
Легенда
Благодарил (а): 2008 раз

Сообщение Светоч » 26 июн 2017, 22:00

Скандалист, вам он тоже не приглянулся?

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Я о MS....

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2455 раз

Сообщение Понаех » 26 июн 2017, 22:03

Светоч писал(а):Скандалист, вам он тоже не приглянулся?

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Я о MS....

Мне кажется, было бы немного странно, если бы он, как Вы говорите, приглянулся Александру

Светоч
Легенда
Благодарил (а): 2008 раз

Сообщение Светоч » 26 июн 2017, 22:43

Понаех, Так кто ж знал ,что Они столкнутся?
Где "зож" и где Александр..... :19:

NGK
Постоялец

Сообщение NGK » 26 июн 2017, 23:21

Скандалист писал(а):Источник цитаты Тут бизнес ни при чем. Не занимался бы я и мой герой бизнесом, все равно такой тип людей пытается въехать на чужом горбу в рай.

Среди людей бизнеса,такой тип людей закономерность.)))

Отправлено спустя 8 минут 36 секунд:
Светоч писал(а):Источник цитаты Так кто ж знал ,что Они столкнутся?Где "зож" и где Александр.....

Понаех писал(а):Источник цитаты Мне кажется, было бы немного странно, если бы он, как Вы говорите, приглянулся Александру

Предположу...,что если бы послушать коментарии этого MS,то в первом случае они были бы примерно такие,типа обратился за консультацией которая была предложена и была бесплатной,заинтересовался,попросил составить смету(ни о каких деньгах за смету небыло договорённостей),посмотрел смету и сверил её с другими предложениями....они оказались на порядок выгоднее,Александру в глаза это сказать было неудобно,поэтому просто сделал у других.
Во втором случае просто предложил человеку выгодный совместный бизнес,от которого он почему-то отказался...)))

Я сейчас описал не то,что на самом деле MS думает....,а то что примерно он ответил бы.)))

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2455 раз

Сообщение Понаех » 26 июн 2017, 23:28

Я про "приглянулся" немножечко в другом ключе имела ввиду :48:
А вообще, конечно, в большинстве своём, у оппонента всегда есть своё видение ситуации
...

NGK
Постоялец

Сообщение NGK » 26 июн 2017, 23:34

Понаех писал(а):Источник цитаты А вообще, конечно, в большинстве своём, у оппонента всегда есть своё видение ситуации

Это верно,тем более тут уже бывали случаи обсуждения смет от Александра.

ftiko
Постоялец
Благодарил (а): 658 раз

Сообщение ftiko » 27 июн 2017, 02:29

Скандалист писал(а):Источник цитаты Рассчитали, прикинули, померили, начертили - выдали готовый расчет.

Шура, у вас такой опыт большой , в строительстве. А вообще таких Товарисчей необходимо учить, чтобы их жизнь медом им не казалась.Да и задним умом мы все богаты, хорошо , что поделились опытом.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
NGK писал(а):Источник цитаты посмотрел смету и сверил её с другими предложениями....они оказались на порядок выгоднее,Александру в глаза это сказать было неудобно,поэтому просто сделал у других.
Во втором случае просто предложил человеку выгодный совместный бизнес,от которого он почему-то отказался...)))

Ну вы и даете стране угля. :50:

Вернуться в «"ТОТ САМЫЙ " ФОРУМ и ВСЕ О НЕМ ))))»