Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

антиГОРЯЧИЙ КЛЮЧ

Все, что нам хочется обсудить про некоторых людей с ТОГО САМОГО ФОРУМА обсуждаем в этом форуме
Правила форума
Слабонервным и особо нежным кисейным барышням - НЕ ВХОДИТЬ !
Если вошли - потом не жалуйтесь ))))

Автор темы
Скандалист
Легенда
Благодарил (а): 1064 раза

антиГОРЯЧИЙ КЛЮЧ

Сообщение Скандалист » 13 май 2017, 06:51

Горячий Ключ позиционируется как курорт. Почти везде пишут, что, конечно, это город для пенсионеров. Однако, с точки зрения лечения-природы Горячий Ключ - не самое лучшее место в крае. Ну, есть минеральные источники. Вернее - ИСТОЧНИК. Один. остальное - скважины. Вода достаточно обычна по составу, ее лучше всего использовать для ванн. Ну, собственно Горячий - курорт для сердечников. Там осталась еще от СССР база для реабилитации инфарктников. С точки зрения природы - все достаточно обычно.Предгорья. Лес вокруг уже истоптан тысячами отдыхающих, в основном приезжающих на 1-2 дня из Краснодара. Мифическая близость к морю. Да, зимой - буквально час. А летом? Внутри Горячего ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ дороги. Кроме центральной части. Все, что в гору - ужас ужасный. Очень плохое водоснабжение. И сама вода - плохая по качеству. В курортный сезон рынок значительно дороже, чем даже в Краснодаре. Строиться вообще полная задница - нету нормальных баз, РБУ. В строительных магазинах все втридорога. Соответственно, рабочая сила неквалифицированная, дорогая. Дорогая недвижимость, соответственно. Единственный плюс - близость Краснодара. На машине буквально 40 минут. Есть элекропоезд, тоже удобно. Некоторые даже ездят на работу в Краснодар. Однако сам вокзал значительно удален от центра города - неудобно. Есть абсолютно аналогичный городок - Хадыженск. И минеральная вода есть, и горы значительно лучше, и вода прекрасная. И цена на недвигу невысокая! Единственный минус - далеко от Краснодара.

Хомяк
Легенда
Благодарил (а): 1562 раза

антиГОРЯЧИЙ КЛЮЧ

Сообщение Хомяк » 13 май 2017, 07:10

Скандалист писал(а):Источник цитаты Единственный минус - далеко от Краснодара.

Это важно, возможность в крайнем случае работать в Краснодаре определяет выбор очень многих людей. Конечно, почти все мечтают жить в станице или городке на двадцати сотках и работать в соседнем здании, но реальность подчас вынуждает ездить в крупный город и тут из Хадыженска не наездишься.
Мы тоже были в шоке поездив по Горячему Ключу, искали человека, заехали в гору, дороги перегорожены сараями, под колесами куры, в горку градусов тридцать, из-под колес камни.. Как там люди зимой живут?! А центральные улицы да, сосновая аллея, рынок и правда дорогой.
А на счет моря, ближе чем от Краснодара, но направление уже единственное- не повыбираешь и пробки начинаются ЗА ГК, так что по времени сильно не сэкономишь.
Жить в горах приятно наверное, ну со стороны так кажется..
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Автор темы
Скандалист
Легенда

антиГОРЯЧИЙ КЛЮЧ

Сообщение Скандалист » 13 май 2017, 07:17

Хомяк писал(а):Источник цитаты Как там люди зимой живут?!

Вот и сам не знаю! Этой зимой пытался по гугл-карте доехать к заказчику! У меня "Йети" полноприводная. Не джип, конечно, но все же! Так вот, на ней я по этой улице проехал на пределе! Т.е. - едва-едва! И это - городская улица!

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Хомяк писал(а):Источник цитаты Жить в горах приятно наверное

Да, приятно. Но вот строиться на рельефе.... Солодке ТАМ впарили такое! И потом в Горчем - очень условные горы. На несколько километров вокруг все закакано туристами.

Хомяк
Легенда
Благодарил (а): 1562 раза

антиГОРЯЧИЙ КЛЮЧ

Сообщение Хомяк » 13 май 2017, 07:22

В лес не заходила, может и загажено, что неприятно конечно.
На себя примерили жизнь в ГК- не наше.
Стройка на горе то еще удовольствие, читала строящихся, вложений много и никакой гарантии что не поедет дом вниз, не затрещит. Я вообще к рельефу равнодушна, стараюсь селиться подальше от лесов и гор, рек и морей, оно спокойнее, но понимаю тех, для кого этот момент важен.
У Солодки вроде участок хороший? Ровный, в обжитом месте, мне понравился.
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Автор темы
Скандалист
Легенда

антиГОРЯЧИЙ КЛЮЧ

Сообщение Скандалист » 13 май 2017, 07:24

Хомяк писал(а):Источник цитаты Ровный, в обжитом месте, мне понравился.

Да не такой уж он и ровный, если судить по фото. С фундаментом там местный хлопчик устроил танцы с бубнами. Оно бы и ничего, ладно уж, построили. Но вот как раз по тому фундаменту есть могучие сомнения. Дай Бог, чтобы я ошибся.

Griga
Постоялец
Благодарил (а): 229 раз

антиГОРЯЧИЙ КЛЮЧ

Сообщение Griga » 13 май 2017, 10:41

Скандалист , напишите тему антиСОЧИ. Очень хочется почитать и познать на сравнении :4:

Автор темы
Скандалист
Легенда

антиГОРЯЧИЙ КЛЮЧ

Сообщение Скандалист » 13 май 2017, 10:47

Griga писал(а):Источник цитаты познать на сравнении

Не могу! Я был в Сочи больше 10-ти лет назад!

геленджичанка
Постоялец
Благодарил (а): 552 раза

антиГОРЯЧИЙ КЛЮЧ

Сообщение геленджичанка » 13 май 2017, 11:33

Как?!!! :4:

Автор темы
Скандалист
Легенда

антиГОРЯЧИЙ КЛЮЧ

Сообщение Скандалист » 13 май 2017, 11:44

Очень просто! А что мне делать в Сочи? В Черном море я не купаюсь - мне жаль свое здоровье. На лыжах не катаюсь. А если бы и катался, то в Красную поляну не поехал бы. В Сочи я был чисто по делам. В 1999-м окрашивали мост в Чемитоквадже, затем где-то в 2000-м менял стеклопакеты на центральном почтамте в Сочи. А в 2007-м принимал участие в шоу-программе в момент выбора Сочи как столицы зимней Олимпиады. Все. Ну, до этого был много раз, в 80-е, как зам.директора краевой станции юных туристов - проверял местную станцию туристов, судил соревнования и проч.

Griga
Постоялец
Благодарил (а): 229 раз

антиГОРЯЧИЙ КЛЮЧ

Сообщение Griga » 13 май 2017, 12:21

Ну хорошо. Тогда антиГеленджик. Просто хочется понять на сколько все плохо в Козете и Горячем :4:

Автор темы
Скандалист
Легенда

антиГОРЯЧИЙ КЛЮЧ

Сообщение Скандалист » 13 май 2017, 12:57

Griga писал(а):Источник цитаты антиГеленджик

А в Геленджике последний раз я был вообще в 1994-м! :4:

геленджичанка
Постоялец
Благодарил (а): 552 раза

антиГОРЯЧИЙ КЛЮЧ

Сообщение геленджичанка » 13 май 2017, 17:15

Ну, антиГеленджик, мне, наверно проще всего. За семь лет жизни тут, все минусы повылазили.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Скандалист, Вы обязательно должны посетить наш город, за столько лет многое изменилось. И не все в худшую сторону.

Автор темы
Скандалист
Легенда

антиГОРЯЧИЙ КЛЮЧ

Сообщение Скандалист » 13 май 2017, 17:16

геленджичанка писал(а):Источник цитаты за столько лет многое изменилось. И не все в худшую сторону.

Да я рад за Геленджик! Но что там делать? На Черное море я не езжу, берегу здоровье. Авиашоу -не мое. Все :46:

Автор темы
Скандалист
Легенда

антиГОРЯЧИЙ КЛЮЧ

Сообщение Скандалист » 17 сен 2017, 07:08

Заказали еще два домика в Бакинской... Вот и дешевая альтернатива Горячему Ключу. Если нужно на машине в Горячий - то это 10 минут. В самой Бакинской - те же горки-пригорки. Лес. Из ништяков - садик и школа. Школа - большая. Асфальт - до центра станицы. Дальше дороги грунтовые, но вполне проезжие. Газ, элкектричество - в наличии. Водопровод нормальный, вода - хорошая, не то, что в Горячем. До Краснодара, если что, даже немного ближе, чем из Горячего. А цена на участки - минимум в два раза ниже, чем в Горячем.

Ольга из Козета
Активист
Благодарил (а): 34 раза

антиГОРЯЧИЙ КЛЮЧ

Сообщение Ольга из Козета » 17 сен 2017, 10:16

Скандалист писал(а):Заказали еще два домика в Бакинской... Вот и дешевая альтернатива Горячему Ключу. Если нужно на машине в Горячий - то это 10 минут. В самой Бакинской - те же горки-пригорки. Лес. Из ништяков - садик и школа. Школа - большая. Асфальт - до центра станицы. Дальше дороги грунтовые, но вполне проезжие. Газ, элкектричество - в наличии. Водопровод нормальный, вода - хорошая, не то, что в Горячем. До Краснодара, если что, даже немного ближе, чем из Горячего. А цена на участки - минимум в два раза ниже, чем в Горячем.

Скандалист писал(а):я бы сравнил Козет с какой-нибудь Бакинской, Сергиевской, Баракаевской. Т.е. с депрессивными станицами.

Как быстро меняется мнение. Достаточно найти там желающих на стройку

Вернуться в «"ТОТ САМЫЙ " ФОРУМ и ВСЕ О НЕМ ))))»