Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

антиАНАПА

Все, что нам хочется обсудить про некоторых людей с ТОГО САМОГО ФОРУМА обсуждаем в этом форуме
Правила форума
Слабонервным и особо нежным кисейным барышням - НЕ ВХОДИТЬ !
Если вошли - потом не жалуйтесь ))))

Хомяк
Легенда
Благодарил (а): 1562 раза

антиАНАПА

Сообщение Хомяк » 14 апр 2017, 11:54

morkovka2002 писал(а):Источник цитаты Сколько бывали в Анапе,люди ею обмазывались чуть ли не с ног до головы

Люди на курортах- странные создания, только дай чем- нибудь намазаться, из каждой грязной лужи толпы чумазых курортников вылезают. :4:
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

ftiko
Странник
Благодарил (а): 540 раз

антиАНАПА

Сообщение ftiko » 14 апр 2017, 11:56

Я тоже не люблю, но и устраивать их не надо...потом ноют на всех углах.

Счастливая Я
Активист
Благодарил (а): 3983 раза

антиАНАПА

Сообщение Счастливая Я » 14 апр 2017, 12:40

Мне нравится Анапа. Мы правда там не живем, а отдыхаем :) Мне нравится песочек, но не нравятся водоросли. В Витязево хорошо, пока не цветет вода.
Хороший пляж напротив санатория Русь, мелкая приятная галька с песочком, но там ооочень много народа.
Пляж напротив ореховой рощи с острой галькой, нужна специальная обувь, которую, в общем-то, продают как раз по пути к пляжу :)
Очень нравится в Сукко, тоже мелкая галька с песочком и чистая вода, но там купаются дети из лагеря, отдыхающих гоняют.
А вообще, чем нравится Анапа, что оттуда можно доехать и до Азовского моря, и до Абрау, и до Новороссийска, и до Геленджика.

Софья спб
Странник
Благодарил (а): 6 раз

антиАНАПА

Сообщение Софья спб » 14 апр 2017, 13:25

Очень хорошая тема.Меня заинтересовала Варваровка,но отзывов практически нет о этой станице,судя по фото-природа роскошная..

ната1976
Странник
Благодарил (а): 145 раз

антиАНАПА

Сообщение ната1976 » 14 апр 2017, 13:29

Софья спб,
Варваровка не газифицирована... если готовы топить печь, или платить за электро котел... то да ..там очень красиво

Софья спб
Странник

антиАНАПА

Сообщение Софья спб » 14 апр 2017, 13:56

всената, Газ меня не волнует,я больше склоняюсь к электричеству,для меня привычнее этот вид отопления..Меня волнует больше природа,экология и инфраструктура поселка и хорошая вода..

NGK
Постоялец
Благодарил (а): 189 раз

антиАНАПА

Сообщение NGK » 14 апр 2017, 14:23

Хомяк писал(а):Источник цитаты Как похолодало- город пустел, вымирал практически, мне всегда было интересно как зарабатывают люди в курортных городах? Кафешки закрываются, рынок пустеет, музыка стихает... Кого там знаем- военнослужащие или переселяются на зимний период в свои города, а как местное население живет?

Это в любом городе мира и во все времена так,различие только в общем экономическом уровне государства в котором находится город , степени курортности и размеров города.Вся жизнь таких городов завязана на курортном сезоне/отдыхающих и всем,что с этим связано.

ната1976
Странник
Благодарил (а): 145 раз

антиАНАПА

Сообщение ната1976 » 14 апр 2017, 14:31

Софья спб,
остальное не подскажу... для нас газ это одно из основных условий при выборе места жительства

Софья спб
Странник

антиАНАПА

Сообщение Софья спб » 14 апр 2017, 15:29

всената писал(а):Источник цитаты остальное не подскажу... для нас газ это одно из основных условий при выборе места жительства

Очень жаль,расскажите,что знаете о других поселках Анапского района..

Автор темы
Скандалист
Легенда
Благодарил (а): 1064 раза

антиАНАПА

Сообщение Скандалист » 14 апр 2017, 15:39

Софья спб писал(а):Источник цитаты что знаете о других поселках Анапского района.

Сколько мы там строили, в большинстве населенных пунктов проблемы с водой. Опять же - обычно Анапу рассматривают как место отдыха. А жизни? Детские сады, школы - вот этого лично я совершено не знаю. Про казаков. Они такие же казаки, как я - марсианин. Это одетая в некую форму гопота на содержании у государства. Опосредованно. Т.е. узаконенные рекетиры... И это плохо. Если они бьют Навального, пусть и поделом, то где вероятность, что дальше они не начнут избивать оппонента градоначальника, губернатора... Между прочим, анапские казаки - заноза в ж..пе властей. Несколько уголовных процессов по главарям казачества, убийства. Мне самому как-то лично очень не понравилось, когда ряженый сопляк подошел ко мне в аэропорту и потребовал документы. Летел он, правда, далеко и со свистом, а следом за ним - его старшина. Но не у всякого же хватит духу противостоять хамству.

Tori
Странник
Благодарил (а): 79 раз

антиАНАПА

Сообщение Tori » 14 апр 2017, 21:03

Я в Анапе была в разные годы, начиная с детства. Питала к ней самые нежные чувства. И пока ездили отдыхать из Сибири тоже. Отдыхать там в периметре Ривьеры хорошо. А в прошлом году, когда уже поехали на своей машине на отдых... наступило разочарование. Погулять вечером негде - идешь в толпе, как на демонстрации. Пытались на рынок заехать специй купить, там есть лавочка, где колоритная такая дама их продает, не знаю, какой национальности, колоритная очень, целое шоу устраивает из фасовки специй. Три круга вокруг рынка навернули каждый раз все больше от него отдаляясь, так и не нашли, где припарковаться. Плюнули и уехали.
Жить там постоянно в самом городе, наверное не хотела бы. Разве что по окрестностям...

Пенелопа
Активист
Благодарил (а): 1438 раз

антиАНАПА

Сообщение Пенелопа » 26 апр 2017, 09:31

Вас почитала и за голову взялась, :79: я наверное не в Анапе живу!!!
Все плохо, очень плохо, но каждый год все те же люди вдоль вонючего моря лежат.

Совет, чтобы не покупать дорогие продукты, нужно утречком поднять жо и на 126 номере доехать до восточного рынка, и будут Вам все радости жизни по бюджетным ценам. Вода цветет- иди на камни, не цветет купайся на песке. Много людей на центральном пляже? плавай утром и вечером, никого нет. Вечером у фонтанов толпа, ступай в ореховую рощу или на шары пешочком, любоваться закатом и вдыхать аромат чабреца. Утром на 109 дуй на Утриш, тропами по тенистому заповедному лесу пробирайся до Малого Утриша, а там дикий пляж и никого... Кушай в проверенных местах и свежее или бери с собой завтрак туриста в жестяной банке и примус :14:
Здорово, да? Но половине ноющих о том как плохо отдыхать и жить в Анапе просто лентяи.

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2339 раз

антиАНАПА

Сообщение Понаех » 26 апр 2017, 09:42

Пенелопа писал(а):Источник цитаты Здорово, да? Но половине ноющих о том как плохо отдыхать и жить в Анапе просто лентяи.

А мне кажется, просто каждому свое...кто-то любит суету и много народу, а кому-то нужно 5 домов на всю улицу :4:
Помню, разговаривали со знакомицей, я ей говорю:
- как хорошо, пришла домой, ни тебе соседей сверху, ни тебе соседей снизу, закрылась за забором и никого мне не надо...
А она глаза округлила и говорит:
- не, мне движуха нужна, что бы с утра автобусы вжик-вжик, что бы соседи тук-тук, топ-топ, что бы на улице народу туда0сюда,туда-сюда...

Пенелопа
Активист
Благодарил (а): 1438 раз

антиАНАПА

Сообщение Пенелопа » 26 апр 2017, 11:07

потенциальный переех, основные жалобы на толпы, огромные толпы народа и скуку. А так да- каждому свое. :31:

Светоч
Легенда
Благодарил (а): 1872 раза

антиАНАПА

Сообщение Светоч » 26 апр 2017, 11:31

Пенелопа, то же самое можно и про Архипку, и Ахтарск идр.
Просто надо найти своё. Приемлемое.
Для нас-3-5-7 дней на море достаточно.
А кто надолго в отпуск- наверное лучше передвигаться из пункта в пункт. Тогда не будет скуки и унылости. (Особенно если есть свои колёса)Сделать тур по побережью даже без машины-сейчас с инетом не проблема.

Вернуться в «"ТОТ САМЫЙ " ФОРУМ и ВСЕ О НЕМ ))))»