Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

антиАНАПА

Все, что нам хочется обсудить про некоторых людей с ТОГО САМОГО ФОРУМА обсуждаем в этом форуме
Правила форума
Слабонервным и особо нежным кисейным барышням - НЕ ВХОДИТЬ !
Если вошли - потом не жалуйтесь ))))

Автор темы
Скандалист
Легенда
Благодарил (а): 1064 раза

антиАНАПА

Сообщение Скандалист » 14 апр 2017, 07:07

Анапа - один из моих любимых городов в крае. Но он очень противоречив. С одной стороны - уютный курортный городок. У которого, между тем, много и отрицательных моментов.
Климат. Кроме того, что много ясных дней даже зимой, зимой же - сильнейшие ветра. При этом даже плюсовые температуры трудно переносить.
Море. ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ. Песчаные пляжи - на любителя. Я - не люблю. Но это личное. А вот вечное цветение мелкого моря летом - ужасное явление. Кучи гниющих водорослей, которые власти не успевают убирать. Анапа растянулась Пионерским проспектом вдоль берега, берег длинный, но благоустроенных пляжей мало. Летом в море опасно купаться - высот риск подхватить инфекцию. Мой внук подхватывал дважды, теперь ребята в Анапу не ездят. Спасают аквапарки. Они более или менее приличные, но все делается "черняком". Т.е. если что-то пошло не так (отравился, ударился, травмировался) - очень сложно добиться компенсации. Парковки у аквапарков - тоже голимый "черняк". Вообще, в Анапе любят работать "черным налом". Раньше Анапа славилась санаториями, которые реально лечили. Сейчас опыт во многом утрачен, работают на старой советской базе, новой аппаратуры в санаториях мало. Работы мало. Летом работа появляется, зимой ее нет. При этом местное анапское население в межсезонье не стремится заработать. Местные фактически не работают на стройках. ЦЕНА НЕДВИЖИМОСТИ. Просто зашкаливает. В центре города цены выше краснодарских в несколько раз. В станицах подальше от центра землю купить можно. Но везде - жопа с коммуникациями. Канашка - отстойная, многие втихаря сливаются в море. Трудно подключиться к воде и газу. Если вода есть, то качество все равно на "троечку". Курортный сервис тоже на "троечку", однако цены выше, чем на зарубежных курортах. Нелогичная транспортная разметка, нужно привыкнуть. Анапа - город вина. Однако, здесь в основном сладкие вина, ликеры, полусладкие. Сухое анапское вино - плохое. У бабок лучше вино не покупать, разве что есть проверенные поставщики. Казаки - горе Анапы. По существу это - местная мафия. Сейчас их стали прижимать, но все равно они топорщат пальцы. Цены на рынке - ужасные.

Дез
Легенда
Благодарил (а): 9067 раз

антиАНАПА

Сообщение Дез » 14 апр 2017, 08:10

Скандалист писал(а):Источник цитаты Казаки - горе Анапы.

Вот здесь они мне очень нравятся :48:
https://youtu.be/F0KboqK9lcg

Хомяк
Легенда
Благодарил (а): 1562 раза

антиАНАПА

Сообщение Хомяк » 14 апр 2017, 09:24

Мы пару раз жили по 2 месяца в Анапе- муж проходил офицерские курсы в учебном центре там, жили сентябрь- ноябрь включительно. Как похолодало- город пустел, вымирал практически, мне всегда было интересно как зарабатывают люди в курортных городах? Кафешки закрываются, рынок пустеет, музыка стихает... Кого там знаем- военнослужащие или переселяются на зимний период в свои города, а как местное население живет? А летом будет работа, но жить в толпе голоторсых и голопопых отдыхающих, покупать продукты по курортным ценам, ходить на море в 5-6 утра пока нет пузырящихся белокожих купальщиков.. Я бы взбесилась.. :4:
Может кому-то отдыхать и хорошо, но жить там понравится не всем. Справедливости ради скажу что Высокий берег нравится, там потише, вид красивый- край света, морем пахнет, море чище- нет песка... Если служить, то жить на Высоком берегу в своем доме- неплохой вариант.
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

ftiko
Странник
Благодарил (а): 538 раз

антиАНАПА

Сообщение ftiko » 14 апр 2017, 09:25

Мне лично было немного смешно за казаками наблюдать, на автовокзале в Анапе. Много их там.

Читинка
Странник
Благодарил (а): 114 раз

антиАНАПА

Сообщение Читинка » 14 апр 2017, 09:33

А мне не понравилась Анапа..Совсем...Ну не знаю..Ну не мое,не екнуло! :? :7:

Griga
Постоялец
Благодарил (а): 229 раз

антиАНАПА

Сообщение Griga » 14 апр 2017, 09:34

Дез писал(а):
Скандалист писал(а):Источник цитаты Казаки - горе Анапы.

Вот здесь они мне очень нравятся :48:
https://youtu.be/F0KboqK9lcg

Совершенно не согласен. Дикость полнейшая. Чечня нервно курит в стороне...

ftiko
Странник

антиАНАПА

Сообщение ftiko » 14 апр 2017, 09:41

Никакой дикости, они же на вас и меня не набрасывались, государственники они и англосаксонских лизоблюдов не терпят на дух.... :1:

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2337 раз

антиАНАПА

Сообщение Понаех » 14 апр 2017, 09:51

ftiko писал(а):Источник цитаты Никакой дикости, они же на вас и меня не набрасывались

мне все-таки кажется, что перебор...мне кажется рукоприкладство может быть применено только для защиты своей жизни,
а так, только потому что ты с чем-то не согласен...

Griga
Постоялец

антиАНАПА

Сообщение Griga » 14 апр 2017, 10:00

ftiko писал(а):Никакой дикости, они же на вас и меня не набрасывались, государственники они и англосаксонских лизоблюдов не терпят на дух.... :1:

Ну для некоторых африканских стран скушать человека тоже нет никакой дикости. И для некоторых азиатских народов человека камнями толпой закидать тоже ничего особенного... :14:
И потом вы не задумывались - Сегодня они Навального отстегали ,завтра вы им чем то не понравитесь.. Не спрашивай по кому звонит колокол...может он звонит по тебе...

Дез
Легенда

антиАНАПА

Сообщение Дез » 14 апр 2017, 10:49

потенциальный переех писал(а):Источник цитаты мне все-таки кажется, что перебор...мне кажется рукоприкладство может быть применено только для защиты своей жизни,

Не перебор.
Лучше загасить их в зародыше, чем получить у себя повтор украинского майдана, который уже будет угрожать жизни многим

ftiko
Странник

антиАНАПА

Сообщение ftiko » 14 апр 2017, 11:17

Молодец Галина, не добавить, не отнять.

Griga
Постоялец

антиАНАПА

Сообщение Griga » 14 апр 2017, 11:28

Майдан придёт и без навального , и казаки не спасут .

Дез
Легенда

антиАНАПА

Сообщение Дез » 14 апр 2017, 11:41

Griga писал(а):Источник цитаты Майдан придёт и без навального , и казаки не спасут .

Там будет кому помочь казакам :48:

morkovka2002
Странник
Благодарил (а): 98 раз

антиАНАПА

Сообщение morkovka2002 » 14 апр 2017, 11:46

Скандалист писал(а):Источник цитаты Кучи гниющих водорослей

Камка,между прочим считается полезной.Сколько бывали в Анапе,люди ею обмазывались чуть ли не с ног до головы.А пляжи-да,кому-то в радость мелководье,так-то не покупаться толком.Правда,уже очень давно там не была,последний раз в 2005 году,а до этого каждый год с детства(родственники в Анапе,повезло,вывозили каждый август :28: ).Помню,что в конце 90-х там новый пляж обустраивали,в районе моршколы (вроде,точно не помню,интересно обустроили или нет).Вот там,да,пляж что надо был:мелкая галька,глубина недалеко от берега.
Но все равно,незабываемые впечатления:"Ракета",Джемете,прогулки по набережной,маяк,Горгиппия.
Но к этому еще и ежедневное выковыривание присохших чуть ли не намертво водорослей из купальника :4:.

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2337 раз

антиАНАПА

Сообщение Понаех » 14 апр 2017, 11:46

Дез писал(а):
Griga писал(а):Источник цитаты Майдан придёт и без навального , и казаки не спасут .

Там будет кому помочь казакам :48:

так вот и не хочется, что бы кулаками Майдановскими...
очень уж я всех этих разборок не люблю :7:

Вернуться в «"ТОТ САМЫЙ " ФОРУМ и ВСЕ О НЕМ ))))»