Вид На Жительство (ВНЖ)

Все вопросы , связанные с миграцией

Автор темы
Olita
Легенда
Благодарил (а): 3261 раз

Вид На Жительство (ВНЖ)

Сообщение Olita » 02 мар 2016, 20:38

Вид на Жительство России

Изображение

Иностранный гражданин получивший Разрешение на временное проживание (РВП) имеет право на получения статуса - "постоянно проживающий".

Вид на жительство России (ВНЖ) - документ, выданный иностранному гражданину в подтверждение его права на постоянно проживание в Российской Федерации.

Для того, чтобы получить статус ВНЖ, иностранный гражданин обязан прожить на территории РФ в статусе "Временно проживающего" не менее 1 (одного) года!

Основным отличием разрешения на временное проживание от вида на жительство является возможность продления ВНЖ на больший срок его действия. Срок действия ВНЖ 5 лет.

Для многих иностранных граждан, а в особенности для граждан с визовым въездом в РФ, получение вида на жительство является конечной целью на пути смены статуса. ВНЖ дает им право на безвизового пересечения границы, избавляет от необходимости получать какие-либо разрешительные документы для работы в России, а также позволяет находиться в данном сколько угодно долго....

Для тех иностранных граждан, кто хотел бы принять Гражданство России, получение вида на жительство в РФ, в большинстве случаев, является обязательным условием.

Получить ВНЖ без оформления разрешения на временное проживание (РВП) имеют право следующие категории иностранных граждан:

- иностранные граждане приглашенные на работу в РФ в качестве высококвалифицированных граждан;

- граждане Республики Беларусь.

_____________________________________________________________________________________________
С 01.01.2015 года иностранные граждане при обращении за получением разрешения на временное проживание обязаны подтвердить владение русским языком, знание Истории России, и основ законодательства Российской Федерации.
Уважения заслуживают те люди, которые независимо от ситуации, времени и места, остаются такими же, какие они есть на самом деле! (с)

Изумруд
Аксиома
Благодарил (а): 1424 раза

Вид На Жительство (ВНЖ)

Сообщение Изумруд » 04 мар 2016, 19:41

С ВНЖ можно оформить пенсию.
Вроде как, но не точно, и многие пособия.
Я так для себя решила, модно все, кроме голосования.

Ещё. Внж, как и РВП, нужно ежегодно подтверждать уведомлением+ справкой о доходе.
Справка может быть 2ндфл, справка из банка.
Я ещё планирую уточнить про справку 3ндфл.
Я бесценна, для остального есть Мастер Кард.
Умные люди не обижаются, они делают выводы!
Не срывайте с людей маски... Вдруг это намордники...

Автор темы
Olita
Легенда

Вид На Жительство (ВНЖ)

Сообщение Olita » 04 мар 2016, 19:46

Нам в апреле получать ВНЖ. Будем сразу же пробовать делать запрос на пенсию!

Затем, отчитаюсь.... ;)
Уважения заслуживают те люди, которые независимо от ситуации, времени и места, остаются такими же, какие они есть на самом деле! (с)

Изумруд
Аксиома
Благодарил (а): 1424 раза

Вид На Жительство (ВНЖ)

Сообщение Изумруд » 04 мар 2016, 19:51

Отлично!
Если пенсия ТАМ выше, то лучше здесь не оформлять.
Я бесценна, для остального есть Мастер Кард.
Умные люди не обижаются, они делают выводы!
Не срывайте с людей маски... Вдруг это намордники...

Автор темы
Olita
Легенда

Вид На Жительство (ВНЖ)

Сообщение Olita » 16 апр 2016, 18:53

Краснодарский Миграционный Центр (ОУФМС) находится теперь по адресу:

г. Краснодар, ул. Дзержинского, 100/5, 4 этаж

Вход через Паркинг, от ТРК "Красная площадь" с левой стороны.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Дез
Легенда
Благодарил (а): 8918 раз

Вид На Жительство (ВНЖ)

Сообщение Дез » 16 апр 2016, 19:04

Видела я уже(((
Ужаснулась.

их же ТОООООЛПЫЫЫЫЫ!!!! У меня было ощущение, что я не в ТЦ Красная Площадь приехала, а в аул

Автор темы
Olita
Легенда

Вид На Жительство (ВНЖ)

Сообщение Olita » 16 апр 2016, 19:07

Изображение

Автор темы
Olita
Легенда

Вид На Жительство (ВНЖ)

Сообщение Olita » 16 апр 2016, 19:27

Чтобы получить вовремя талон для дальнейшего ФМС-путешествия...., необходимо заблаговременно до предполагаемого времени открытия Центра, т.е. очень раненько с утра приехать в Миграционный центр. За день выдается не более 25 талонов.

Говорят, люди занимают очередь с ночи..... :57:

Затем, когда талон уже на руках, необходимо:

1. Оплатить гос.пошлину 3500 р. (квитанция прилагается)
2. Приложить две фотографии, размер 3,5 см х 4,5 см (на матовой бумаге)

и проехать в УФМС по Краснодарскому краю по адресу: г. Краснодар, ул. Коммунаров, 266.

Выдача ВНЖ осуществляется через 2-3 рабочих дня с 14:00.

Автор темы
Olita
Легенда

Вид На Жительство (ВНЖ)

Сообщение Olita » 05 май 2016, 14:55

Эпопея Вид на Жительство успешно преодолена!!!
Регистрация получена.

Я как всегда, следую своей любимой поговорке "скупой платит дважды". Решила было обойти траты на заполнение бланков, и скачала из разных ресурсов, и в том числе на госуслугах формуляры. Некоторые из них мне не очень понравились, прежде всего тем, что когда что-нибудь начинаешь вписывать, то строчка двигается, а мне так не нравится. :46:
Я потратила три дня, но подогнала все один-в-один, все заполнила по образцу, и пошла....
Прихожу в ФМС, подаю с гордым видом свои документы, инспектор берет смотрит... смотрит... смотрит... а у самой глаза все шире и шире. А где вы такое взяли? - На госуслугах! Ясно.... И начинает мне все черкать. Ё-моё!!!
Подает мне обратно, а там все исправлено. :7:
Идите, говорит, заполняйте....

Один правда бланк "Статкарта" был хорош, но (!) как оказалось не соответствовал размерам стандарта. Т.е. я его выполнила на формате А4, а он почти в половину уже, и длиннее.

Ничего не оставалось делать, как почапать заполнять.... Я правда на более крупную сумму надеялась, а с меня, вместе с копиями взяли всего 220 руб.

Теперь, собираем :2: силы на очередной и последний этап - Гражданство!

Olga_Gl
Шпион
Благодарил (а): 4 раза

Вид На Жительство (ВНЖ)

Сообщение Olga_Gl » 28 авг 2017, 11:37

Olita писал(а):Источник цитаты Я правда на более крупную сумму надеялась, а с меня, вместе с копиями взяли всего 220 руб.

Подскажите пожалуйста, где вы за 220 руб заполнили бланки заявления на ВНЖ? Я дешевле 1200 руб не нашла.

kuz'mich
Шпион

Вид На Жительство (ВНЖ)

Сообщение kuz'mich » 28 авг 2017, 13:45

Olita писал(а):Эпопея Вид на Жительство успешно преодолена!!!
Регистрация получена.

Я как всегда, следую своей любимой поговорке "скупой платит дважды". Решила было обойти траты на заполнение бланков, и скачала из разных ресурсов, и в том числе на госуслугах формуляры. Некоторые из них мне не очень понравились, прежде всего тем, что когда что-нибудь начинаешь вписывать, то строчка двигается, а мне так не нравится. :46:
Я потратила три дня, но подогнала все один-в-один, все заполнила по образцу, и пошла....
Прихожу в ФМС, подаю с гордым видом свои документы, инспектор берет смотрит... смотрит... смотрит... а у самой глаза все шире и шире. А где вы такое взяли? - На госуслугах! Ясно.... И начинает мне все черкать. Ё-моё!!!
Подает мне обратно, а там все исправлено. :7:
Идите, говорит, заполняйте....

Один правда бланк "Статкарта" был хорош, но (!) как оказалось не соответствовал размерам стандарта. Т.е. я его выполнила на формате А4, а он почти в половину уже, и длиннее.

Ничего не оставалось делать, как почапать заполнять.... Я правда на более крупную сумму надеялась, а с меня, вместе с копиями взяли всего 220 руб.

Теперь, собираем :2: силы на очередной и последний этап - Гражданство!

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, медкомиссию проходили там же за 4500? Я вроде дешевле места в интернете нашел, но не уверен - примут или нет.
По заполнению бланков: там контора "ГУП Карьера" сидит - оказывает платные услуги. ВНЖ подготовка стоит 10400, остается 5500 на медкомиссию (находил за 2000), нотариальный перевод паспорта за 1500 (в городе за 800 можно), фото 450 и на заполнение бланков остается 3000... Дороговато как-тот.
Подскажите как вы прошли? Спасибо.

Вернуться в «Миграция и все о ней»