Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

СНЫ, ПРИМЕТЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, БАБКИ,ВОРОЖЕИ.

О вере, религии, и обо всем, что с этим связано

Автор темы
Скандалист
СКУНС ФОРУМА
Благодарил (а): 1060 раз

Сообщение Скандалист » 01 ноя 2016, 05:27

В современном быстро меняющемся мире с потоком информации у нас на второй план отошли древние инстинкты, так сказать, шестое чувство.Помнится, в наше атеистическое советское детство в деревнях, тем не менее, бабки плевали через левое плечо, если черный кот переходил дорогу. Или срочно умывали ребенка, если на него недобро, по их мнению, посмотрели. Бездонная тема мира предощущений, озарений, предсказаний!
Начну с собственного примера. Все люди видят сны. Есть просто сны, как утверждают, есть вещие сны, в которые наука не верит. Я лично часто вижу сны. Разные. Обычно - цветные. Но вот три сна я запомнил на всю жизнь почему-то. Первый - я был еще совсем маленьким, лет пять. И мне приснилась бескрайняя снежная равнина, по которой я бежал навстречу восходящему солнцу, а рядом со мной справа и слева бежали настоящие большие волки. И я знал, что они - мои друзья ("Маугли" на тот момент мне еще не читали :4: ) К чему этот сон? я не знаю до сих пор. Но он - к чему-то. Потому, что второй сон с такими же ощущениями и детализацией приснился мне в 1982-83гг., когда я работал в школе. На тот момент я жил в общаге с семьей, преподавал географию. У меня не было ни прав на машину, ни даже мысли какие-то права получать и машину покупать, потому, что по моему тогдашнему мнению, машину могли купить только барыги и воры. И мне снится сон, что я на белой машине подъезжаю к какому-то строящемуся зданию,сам за рулем, вылезаю, захожу, вижу кучу рабочих, на которых начинаю орать и чему-то поучать!
Сон был очень ярким! С утра я рассказал своей жене, мы вместе поржали, и я благополучно пошел преподавать детям географию. И вот, в 1994-м, я НА БЕЛОЙ "ВОЛГЕ", которую только что с трудом купил в салоне (потому, что тогда это еще был некий дефицит), приехал на стройку, открыл рот, начал орать на рабочих, и... осекся! Потому, что ВСПОМНИЛ!

Елена Свободная
Активист
Благодарил (а): 2429 раз

Сообщение Елена Свободная » 01 ноя 2016, 07:03

Я во многие приметы верю :7:
И сны вещие частенько вижу. Вот сниться мне, как-то пару лет назад , что поднялся сильный ветер и унес мой навес...... Муж тогда надо мной посмеялся :4: было это по весне .
А по осени, когда был сильный ураган, все-таки снесло пару больших листов поликарбоната с навеса :4:
Вот и как не верить снам :57:
Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она — в блеске глаз. Ведь глаза — это ворота в сердце, где живет любовь.

Автор темы
Скандалист
СКУНС ФОРУМА

Сообщение Скандалист » 01 ноя 2016, 07:24

13 лет назад у одних знакомых ребят родился сын. И стал орать, естественно. Мамка, бабка, дедка, папка - все не спят, по-очереди тетехают дитятю. Через месяц все уже в ауте. Поехали к бабке в Старовеличковскую. В числе прочих как сопровождающая ездила моя будущая невестка (кандидат наук, между прочим :4: ). Приехали, бабка- цыганка. Чего-то пошептала, на живот надавила, дите пукнуло, заорало, и... заснуло! И больше - не орало! А бабка на мою будущую невестку глазом сверкнула и говорит :"Через год и ты рОдишь!" Так и вышло! Но это - еще не вся история. Собрались мы со второй супругой заводить дитя. И - фигушки! Ни хрена не выходит! Поехали мы к бабке :4: :4: Приперлись, бабка чего-то посмотрела, губами пожевала - чего вы ко мне приехали? РОдится у вас сын в этом годе! Промахнулась, старая, только с полом. Но и это - не самое интересное. Уже уходить, а она моей жене говорит: "А брат твой жив... Без ума в людях живет". А надо сказать, у моей жены на тот момент несколько лет было, как пропал ее двоюродный брат. Время было лихое, он был предпринимателем, летел с деньгами из Москвы, там в самолет сел, здесь из самолета вышел, а больше его никто не видел :15: Но на тот момент этот вопрос нас вообще не интересовал и мы вообще об этом не думали! Стали спрашивать - что и как. А бабка говорит: "Да я ничего сказать-то не могу. Вижу только, что жив, и без ума. А где, у кого - почем знать". Позже, через годик, я к этой бабке заезжал. Хотел узнать свое будущее. Та посмеялась - ничего тебе говорить не буду. ТЫ САМ ПРО СЕБЯ ВСЕ ЗНАЕШЬ! А ты, бабушка, спрашиваю, знаешь, когда сама помрешь? Да, отвечает, знаю! С тобой то уж мы точно больше не свидимся :4: :4:

Дез
Легенда
Благодарил (а): 10117 раз

Сообщение Дез » 01 ноя 2016, 08:33

Шикарная тема !!! :28:

Чуть позже накидаю случаев из своей жизни.
Подбор недвижимости в Краснодаре и крае.
Малоэтажное строительство, ремонт " под ключ" .
Возможна дистанционная работа с заказчиком. 8 (918) 325 07 94 WhatsApp
Подробнее в теме

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 01 ноя 2016, 08:39

Елена Свободная писал(а):Источник цитаты А по осени, когда был сильный ураган, все-таки снесло пару больших листов поликарбоната с навеса

Это того навеса, который тебе каркасостроитель Blakk рассчитал ? :4:
Подробнее в теме

Пенелопа
Активист
Благодарил (а): 1438 раз

Сообщение Пенелопа » 01 ноя 2016, 08:52

Я скептик, в чудеса не верю. Но много случаев и в нашей семье было и хороших и плохих. И все чудесныеисцеления списываю на самовнушение и хороший психологический эфект от беседы со знающим человеком.

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 01 ноя 2016, 08:55

Пенелопа писал(а):Источник цитаты И все чудесныеисцеления списываю на самовнушение и хороший психологический эфект от беседы со знающим человеком

Ну да, особенно у грудных детей очень сильны самовнушения, когда им бабки грыжу правят :4:
Подробнее в теме

Пенелопа
Активист
Благодарил (а): 1438 раз

Сообщение Пенелопа » 01 ноя 2016, 09:07

Галя, про массаж и вправление грыжи в больничных условиях слышала, грыжу у меня и бабушка вравить могла, монетку пятикопеечную на пластырь сажала, два дня грыжи нет.

Елена Свободная
Активист

Сообщение Елена Свободная » 01 ноя 2016, 09:56

Дез писал(а):Источник цитаты Это того навеса, который тебе каркасостроитель Blakk рассчитал ?

:109: :4:
Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она — в блеске глаз. Ведь глаза — это ворота в сердце, где живет любовь.

Автор темы
Скандалист
СКУНС ФОРУМА

Сообщение Скандалист » 01 ноя 2016, 10:00

Что-то мне смутно помнится эта история :4: Если не ошибаюсь, был 2014-й. И кто-то в теме спросил - а как удешевить навес из поликарбоната? Я тогда возьми и посоветуй - да собирайте вы навесы на деревянный каркас! Ведь если с деревом грамотно работать, то для некоторых вещей оно не хуже, а может быть даже и лучше, чем металл. В т.ч. и для навесов. Тогда, помню, этот "пергольщик" воодушевился, и как только Галина :18: меня забанила, тут же принялся всем давать советы - как делать навесы из дерева. Это не тот случай? :4:

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Пенелопа писал(а):Источник цитаты Я скептик, в чудеса не верю.

Я - тоже. Но вот как объяснить тот пассаж, что бабка-цыганка ответила на вопрос, который ДАЖЕ НЕ ЗАДАВАЛИ! И О КОТОРОМ ДАЖЕ И НЕ ДУМАЛИ в этот момент!

Елена Свободная
Активист

Сообщение Елена Свободная » 01 ноя 2016, 10:02

Дез писал(а):Источник цитаты Ну да, особенно у грудных детей очень сильны самовнушения, когда им бабки грыжу правят

Вот как раз бабки-то грыжу и заговаривают. У меня Ветта истерически орала несколько месяцев, и врачи НИЧЕГО не могли сделать. Я тогда перепробовала все народные средства......пока не попала к бабке, которая заговорила грыжу :109:

Автор темы
Скандалист
СКУНС ФОРУМА

Сообщение Скандалист » 01 ноя 2016, 10:43

Елена Свободная писал(а):Источник цитаты заговорила грыжу

Да грыжи - фиг бы с ними. На "Водниках" ва 80-е прошлого века жил дед - обычный котсоправ. Ни фига себе ни колдун, ни маг :4: Вправлял руки-ноги-грыжи-спины на раз. Причем, ИНОГДА требовал рентген. Это как раз совершенно понятно. Как и травники. Как и эффект плацебо. Тут - все объяснимо. Но вот сны.... Как их объяснить? Ладно, бывают совпадения. Но вот писал выше - приснился сон, который по определению СБЫТЬСЯ НЕ МОГ! А - сбылся! Или. Помню, моя первая жена собиралась рожать первого же ребенка. Это - 1982-й, ни Узи, ни КТ, обычная женская консультация. Ей поставили роды на конец июля (теперь то мы знаем, что в СССР так экономили госденьги, ставили роды попозже, чтобы меньше платить декретных). И вот вдруг жене поплохело чего-то, мы - в консультацию. Там сразу же направили в роддом НА СОХРАНЕНИЕ. Привез, расцеловались, договорились, что назавтра привезу поесть-попить часов в 10 утра. Я поехал к друзьям в турклуб, мы после турклуба отметили :128: отбытие моей супруги в роддом. Крепко так отметили :4: И часов в 12 я завалился спать... И тут в 5 утра ровно - как по башке долбанули... Вскочил - трезвый, как стеклышко. Сердце барабанит, дыхалка сбивается и МЫСЛЬ - СЫН РОДИЛСЯ! (повторю, УЗИ не было; и мне было в принципе пофиг, кто первый родится, дочь или сын). Я едва-едва дотерпел до 7-ми утра - и бегом в роддом. А там мне говорят - ни фига никто не родился, иди уже отсюда. Я передачку отдал, развернулся, и тут как в анекдоте санитарка кричит - извини, ошиблась! У тебя в 5 утра сын родился!

Olita
Легенда
Благодарил (а): 3261 раз

Сообщение Olita » 01 ноя 2016, 11:02

Вот только намедни хотела темку завести "Сны и Сновидения..." :123: :4:

Изображение

Думаю, вот жеж... порой такое приснится, что ни сном ни духом. Ага.

В целом, я ни-ни не скептик. Верю во все суеверия, снам, бабкам-дедкам и т.д. Это, наверное, ни есть айс. Но :? вот. Мама меня постоянно :64: "гасит"... опять куда-то поперлась, что ты все ходишь к ним, деньги таскаешь. Они лохуют тебя, твою же энергию отбирают и бу-бу-бу - бу-бу-бу... :4:

Раньше сны как-то получше, поинтереснее были. А сейчас все мне сплошные кошки снятся; то грязь... Но порой, сон в руку!
Уважения заслуживают те люди, которые независимо от ситуации, времени и места, остаются такими же, какие они есть на самом деле! (с)

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 01 ноя 2016, 11:12

Olita писал(а):Источник цитаты Мама меня постоянно "гасит"... опять куда-то поперлась, что ты все ходишь к ним, деньги таскаешь. Они лохуют тебя, твою же энергию отбирают и бу-бу-бу - бу-бу-бу...

Ну большинство из них действительно шарлатаны.
Все те, кто дают объявы и обещают мгновенные исцеления от всего- 100 % шарлатаны.
Настоящие знахари (целители , бабки) объявления не дают, их по сарафанному радио передают из рук в руки
Подробнее в теме

Olita
Легенда
Благодарил (а): 3261 раз

Сообщение Olita » 01 ноя 2016, 11:24

Было мне около 16 лет. Первая юношеская :70: любовь. Мальчик был на два года старше меня, ему было 18. "Первый поцелую, первая печаль..." (с)
И вот забрали его в армию. А мне он даже и сказать ничего не успел. Ни звонит долго.... :46: :( Отважилась, гордость свою отодвинула и позвонила ему сама. А бабушка его и выдала мне - так его нет, а армии он теперь. Ох, сколько же было слез, боли и обиды. Как, каааак так мне не сказал ничего?! Несколько дней в школу не могла ходить, так уревелась. Тут у меня вскоре выпускной, а мои глаза не открываются от опухлости. Красявая была. :126:
И в общем, звонит мне как-то его друг, объясняет ситуацию, что мол так и так. Вызвали - собрали - забрали, мы и родители сами в шоке были. Даже не успел ни с кем попрощаться. И дал мне его армейский адрес.
Я долго дулась, но все же написала письмо в несколько строк. Ответа нет. Месяца полтора-два, наверное.

И вот снится мне сон: гуляем с подружками, я смотрю, а из нашего подъезда вышла почтальон. Я забегаю, открываю почтовый ящик, и мне письмо - в солдатском конверте. Я его вскрываю, а оно зеленой ручкой написано.... "Здравствуй, милая моя любимая Олька....". И тут я проснулась в метаниях и слезах, как всегда.

После обеда иду смотреть почтовый ящик. Лежит в нем солдатский конверт, подписанный зелеными чернилами. Открываю конверт, а там слово в слово из моего сна.

Потом, много лет спустя еще был сон, когда ребенка собирались заводить. Рыба снилась. Помню поймала ее, а она дохлая. И я выбрасываю ее в воду.... Ну и в общем, ничего так и не было...
А когда были в Тайланде, уже в последнюю ночь, снова приснился сон с рыбой. Тогда она живая была. И я ее так крепко держала, потому что она сильно трепыхалась. )) Ничего, никому не сказала. Пошли на завтрак, идем, и меня как скрючит боль внизу живота. Я постояла, отдышалась, муж говорит - ты не беременная случаем? ;) Я ничего не стала рассказывать. А уже по возвращении домой, потом сделала тест. И он оказался положительным.

Ох. Много чего снилось вещим.

А вот с тетками-бабками, как-то не очень то и везло. Были некоторые моменты, но.... Все думала, что настоящие бабки перевелись в наших краях.
Уважения заслуживают те люди, которые независимо от ситуации, времени и места, остаются такими же, какие они есть на самом деле! (с)

Вернуться в «Вероисповедания»