Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

Вот я и переех....Арзамас (НО)-Натухаевская

Автор темы
Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2612 раз

Вот я и переех....Арзамас (НО)-Натухаевская

Сообщение Понаех » 08 дек 2018, 04:52

Всему своё время...вот и моё время пришло...
Мы едем в КК...

Начиная тему, сразу оговорюсь, поскольку я всегда рассматривала форум как помощник переехам, то обсуждение тех или иных моих действий не только возможно, но и желательно...это не значит, что я соглашусь, но, возможно, мечтающим переехать данные обсуждения помогут откорректировать, изменить или наоборот утвердиться в правильности своих планов/действий.
На хамство не обижаюсь, но в ответ тоже могу схамить....

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 9096 раз

Re: Вот я и переех....Арзамас (НО)-Натухаевская

Сообщение максимум20символов » 03 фев 2019, 18:08

Дез писал(а):Источник цитаты Причем урожаю еще покланяться нужно, а тут в сезон и купил у бабок отборное за копейки , да еще сорта повыбирал. А в своем саду будешь лопать постоянно тот сорт, что посадишь

А как же переступить гордость за свои орехи ? :oops: :cry:

anvin писал(а):Источник цитаты а нет - там не грабли - там цена за сотку!

:125: :lol: :grin: :28:

Автор темы
Понаех
Легенда

Сообщение Понаех » 06 фев 2019, 10:35

Вчера подала заявку на ТУ на подключение электричества...ничего сложного, док ов минимум, но ждать сказали месяц :60:

Весь процесс таков: ловится дядечка-электрик (именно ловится, пока мы ехали до его конторы, его уже перехватили, пришлось дожидаться в условленном месте часа 1.5...но вариантов не было...он видимо "один на всех")
везется на участок...он смотрит, делает себе пометки (потом он, видимо, своё резюме передаёт энергетикам), говорит, что нужно нам (именно нам нужно поставить столб 100*100, высота над землей 5 м)....и уезжает (на машине следующего страстно его желающего)...
Мы же едем подавать заявление....из доков нужно выписку и егрн (копию) , паспорт собственника )копию) и ситуационный план, если есть...если нету распечатывается картинка с кадастровой карты с вашим участком...и усё...ждём...
И даже месяц ожидания, в- принципе, меня не так пугает, как то, что со слов дядечки-электрика, для подключения нам 15кВт, как мы хОчем, нужно менять провода...а это полгода :56: ....
Хотя, строители сказали, что, если чО, у них есть генератор...а раньше, чем через полгода нам самим свет и не нужен....
Остаётся вариант мотивировать дядечку тянуть провода поэнергичнее :67: ...по факту посмотрим, что будет обоснованней...

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 06 фев 2019, 13:30

Понаех писал(а):Источник цитаты для подключения нам 15кВт,

Зачем вам столько ? Вы газом обогреваться не будете ?
Понаех писал(а):Источник цитаты нужно менять провода...а это полгода

В смысле менять провода ? :117: Воздушку по всейулице что ли ? Чет непонятки ! К вам то все равно нету СИПа на данный момент!

Дез
Легенда
Благодарил (а): 9704 раза

Сообщение Дез » 06 фев 2019, 13:51

Понаех писал(а):Источник цитаты Остаётся вариант мотивировать дядечку тянуть провода поэнергичнее ...по факту посмотрим, что будет обоснованней..

Я бы лучше простимулировала дядечку. И даже наняла бы его на исполнение ТУ. Он и документы потом сделает, и сразу сделает все , как нужно

Правда некоторых такие "стимуляции " очень унижают и они предпочитают ждать все" по честному", скрашивая свое ожидание обрядами в виде вставления свечечек ( которые изображают желтые газовые трубы ) в подмышки игрушечному деду морозу и произношением перед этой фигуркой магических заклинаний Изображение " мутабор! мутабор ! мутабор! "

Но, как видим, все это им не очень помогает...Даже можно сказать, что СОВСЕМ не помогает..

https://youtu.be/P6gGKcAgOFs

Но это уже ИХ решение.
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (с) З.Фрейд

anvin
Легенда
Благодарил (а): 2789 раз

Сообщение anvin » 06 фев 2019, 13:58

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Зачем вам столько ? Вы газом обогреваться не будете ?

лучше сразу сделать нормально, да и 15 - это не так и много 3 фазы по 5 всего-то

Понаех писал(а):Источник цитаты месяц ... полгода

главное что-бы календарный месяц, а не "кубанский", а то если тут то всё на 2 умножать надо, то даже боюсь представить на сколько это может затянуться на Кубани.

Автор темы
Понаех
Легенда

Сообщение Понаех » 06 фев 2019, 14:03

максимум20символов писал(а):Зачем вам столько ?

Лишними не будут....
максимум20символов писал(а):Воздушку по всейулице что ли ?

Именно :69:
Дез писал(а):лучше простимулировала дядечку.

Это будет зависеть от "размера" стимулятора...может и не потянем....
Так то нам и не к спеху...
Дез писал(а):Правда некоторых такие "стимуляции " очень унижают

Каждый поступает так как считает правильным, опять же не всегда есть возможность "стимулировать" ...иногда размер стимулятора равноценен каким то другим, первоочередным няшкам...так что, приходится выбирать :66:
Мы при покупке участка (я вроде говорила уже) тоже хотели немного ускорить процесс...поуточняли...и решили, что нам вообще не к спеху :grin:

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 06 фев 2019, 14:22

Понаех писал(а):Источник цитаты Каждый поступает так как считает правильным

:69:
Только при правильном ( для СЕБЯ правильном ) принятом решении не нужно искать виноватых в жопности своего положения среди Путина, Дез, и иже с ними ))))
Ну, ты понялЬ, о чем я ;) :oops:

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Понаех писал(а):Источник цитаты иногда размер стимулятора равноценен каким то другим, первоочередным няшкам...

Найми его на исполнение ТУ, вот это и будет его стимуляция. Двух зайцев убьешь сразу.

Самим делать получится на 5 тысяч дешевле, наверное
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (с) З.Фрейд

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 06 фев 2019, 18:02

Понаех писал(а):Источник цитаты Лишними не будут....

А если без "танцев с бубном", то сколько киловатт вместо 15-ти ?

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 06 фев 2019, 18:38

максимум20символов писал(а):
Понаех писал(а):Источник цитаты Лишними не будут....

А если без "танцев с бубном", то сколько киловатт вместо 15-ти ?

3-5 наверное.. если там провода старые - значит двухфазные , скорее всего..

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 06 фев 2019, 18:55

Дез писал(а):Источник цитаты 3-5 наверное.. если там провода старые - значит двухфазные , скорее всего..

Навряд ли. Тем более, если есть уличное освещение. Просто ради одного дома, если замена воздушки не включена в план, делать не будут. Это надо от ближайшего трансформатора линию тянуть и переподключать всех. Притом сейчас тянут линию СИПом и значит все вводы надо на СИП менять. Ну это весьма весьма затратно. Плюс бумаги-согласования, проект, смета и пр. И учитывая неповоротность структуры ...
Тут только если уже вдоль основной дороги линия мощная идет и вопрос дотянуть до участка с промежуточными опорами - вот это может быть и полгода займет. Но блин как бы за опоры не содрали денег. По улице то они должны ставить. Ну ладно, было написано свою опору во дворе из сотки квадратной - это даже лучше. Сам где надо разместишь. А вот уличные ...
В общем вопросов больше, чем ответов и на мой взгляд надежд ещё меньше.
Марине бы уточнить этот вопрос у гл.инженера сетей района, а не у простых работников.

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 06 фев 2019, 19:21

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Марине бы уточнить этот вопрос у гл.инженера сетей района, а не у простых работников

Ну ты загнул)))
Тут ей нужно просто найти консенсус именно с мастером участка. Он -не простой работник

anvin
Легенда
Благодарил (а): 2789 раз

Сообщение anvin » 06 фев 2019, 19:42

там прикол в том, что новые 15 кВт они вроде как обязаны сделать по какому-то закону, а вот улучшение с 3-5 до 15 можно уже и не получить никогда.
Учитывая, что газ тоже не быстро делается - полгода это вообще не срок (если вообще на дом в 120м2 надо газ).

+ тут ещё вопрос стабильности, со старой проводкой там напряжение будет плясать и отключения чаще...

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 06 фев 2019, 20:37

Дез писал(а):Источник цитаты Ну ты загнул)))
Тут ей нужно просто найти консенсус именно с мастером участка. Он -не простой работник

Ну может и зангул, просто имел ввиду, что не работником, который осматривал, а с начальником над ним.

Автор темы
Понаех
Легенда

Сообщение Понаех » 06 фев 2019, 22:10

максимум20символов писал(а):что не работником, который осматривал, а с начальником над ним.

Нам сказали, что это оченно важный дядька, от которого и будет зависеть наша дальнейшая судьба :4:
максимум20символов писал(а):Тут только если уже вдоль основной дороги линия мощная идет и вопрос дотянуть до участка с промежуточными опорами - вот это может быть и полгода займет. Но блин как бы за опоры не содрали денег. По улице то они должны ставить. Ну ладно, было написано свою опору во дворе из сотки квадратной - это даже лучше. Сам где надо разместишь. А вот уличные

Про замену говорилось именно вдоль дороги...
До участка дядечка оценил расстояние и сказал, что не будет напрягать нас опорой ( ввиду малой удаленности) и широким жестом разрешил поставить трубу...
максимум20символов писал(а):Марине бы уточнить этот вопрос у гл.инженера сетей района, а не у простых работников.

Будет день и будет пища...
Будут ТУ и посмотрим...

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 06 фев 2019, 22:52

Понаех писал(а):Источник цитаты Нам сказали, что это оченно важный дядька, от которого и будет зависеть наша дальнейшая судьба

Ну если это был мастер участка, то вам правильно сказали. Именно с ним и решай все вопросы. А уж он сам знает , КАК ускорить это ТАМ, все входы и выходы.

И да, не соглашайся на маленькую мощность, а сразу на 15 квт. Иначе, как тут уже выше заметили, подключение они обязаны дать 15, а вот увеличение - как получится, и получится ли вообще .

Вернуться в «Истории переезда»