Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

Вот я и переех....Арзамас (НО)-тамгдетепло

Автор темы
Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2567 раз

Вот я и переех....Арзамас (НО)-тамгдетепло

Сообщение Понаех » 08 дек 2018, 04:52

Всему своё время...вот и моё время пришло...
Мы едем в КК...

Начиная тему, сразу оговорюсь, поскольку я всегда рассматривала форум как помощник переехам, то обсуждение тех или иных моих действий не только возможно, но и желательно...это не значит, что я соглашусь, но, возможно, мечтающим переехать данные обсуждения помогут откорректировать, изменить или наоборот утвердиться в правильности своих планов/действий.
На хамство не обижаюсь, но в ответ тоже могу схамить....

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 8426 раз

Re: Вот я и переех....Арзамас (НО)-тамгдетепло

Сообщение максимум20символов » 11 янв 2019, 10:21

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты Я согласна с Мариной в плане того, что коридор - практически бесполезная площадь, поэтому не стоит делать его большим.

Это если рассматривать дом как квартиру. Если же для меня дом - это и дом, и работа ( во дворе ) и основное времяпровождение, то коридор необходим в прямом смысле как прихожая, что бы спокойно пришел-ушел, никому не мешая, не запинаясь не толкаясь.
Часто выход из дома создает настроение на дальнейшее время. Так же и вход в дом.

Когда приехали с магазина, надо пакеты куда то поставить, тут же кошки/собака под ногами, жена, дочка - что делать ?
Что бы ребятишки забежали 3-4 человека зимой и дверь 5 минут не остается открытой, пока один кто то раздевается или кого то не выталкивают в обуви дальше.

Может быть дял кого то это и мелочь, но при постоянном пользовании домом, как домом это весьма напрягает - маленькие "пятачки/перекрестки".

Так что здесь сугубо индивидуально надо решать. Например мне домохозяину как комнаты достаточно шкаф, компьютерный стол и диван/кровать. Так же хватит совмещенного зала/кухни, визуально чем то отделенного. Но зато у меня огромный цоколь/подвал с инструментами и подобием мастерской, склад и так же гараж. Плюс какие то дворовые нычки/навесы/закутки для инструмента и барахла.

Если же это аналог квартиры, куда человек пришел переночевать и утром ушел - то совершенно другие наверное параметры помещений.

S7pozitiv
Активист
Благодарил (а): 2691 раз

Сообщение S7pozitiv » 11 янв 2019, 10:22

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты И в прихожей у нас верхняя одежда, обувь, зонты, головные уборы и т.д.
А не банки.

А у меня стоят пяток банок.. :shock: Пойду застрелюсь :(
Грузоперевозки на автомобилях DAF (РЭФ) от Краснодарского края до Надыма и обратно. Домашние вещи, легковые автомобили, продукты. Оформляем документы для оплаты перевозок домашних вещей. +7(918) 137-26-39 Владимир Викторович.

anvin
Активист
Благодарил (а): 2539 раз

Сообщение anvin » 11 янв 2019, 10:38

в пристроенной вместо половины гаража прихожей в первую очередь почти по всем стенам сделаны вешалки/шкафы, тумбы, сидушки... но всё-равно маловат коврик на входе на 5х, ну будешь же проходить в глубину в обуви.

Поскольку она без теплого пола (электрический не захотел, а водяной не решился), то там всегда чутка холоднее чем в доме, но я там и не нахожусь же (для обуви купил тут коврик с электроподгревом - весчь), из-за прохлады особенно на полу, низ углового шкафа используется для хранения картошки, а тумбочка у стены под запасы.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
зато почти все запасы одежды переехали туда, на балконе остались только вообще не используемые вещи (или то что нам отдавали) размер 4х3 примерно

Tori
Странник
Благодарил (а): 84 раза

Сообщение Tori » 11 янв 2019, 10:39

S7pozitiv писал(а):Источник цитаты Вернее, сколько той зимы?

Заготовки еще надо до зимы сохранить. Те же свои помидоры и огурцы обычно в первой половине лета, а потом их надо от жары прятать. Лучшее решение - все-таки погреб, в сравнении в холодной комнатой (такая тоже имеется, но не годится).

Ольга из Козета
Активист
Благодарил (а): 41 раз

Сообщение Ольга из Козета » 11 янв 2019, 10:39

максимум20символов писал(а):
Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты Я согласна с Мариной в плане того, что коридор - практически бесполезная площадь, поэтому не стоит делать его большим.

Это если рассматривать дом как квартиру. Если же для меня дом - это и дом, и работа ( во дворе ) и основное времяпровождение, то коридор необходим в прямом смысле как прихожая, что бы спокойно пришел-ушел, никому не мешая, не запинаясь не толкаясь.
Часто выход из дома создает настроение на дальнейшее время. Так же и вход в дом.

Когда приехали с магазина, надо пакеты куда то поставить, тут же кошки/собака под ногами, жена, дочка - что делать ?
Что бы ребятишки забежали 3-4 человека зимой и дверь 5 минут не остается открытой, пока один кто то раздевается или кого то не выталкивают в обуви дальше.

Может быть дял кого то это и мелочь, но при постоянном пользовании домом, как домом это весьма напрягает - маленькие "пятачки/перекрестки".

Так что здесь сугубо индивидуально надо решать. Например мне домохозяину как комнаты достаточно шкаф, компьютерный стол и диван/кровать. Так же хватит совмещенного зала/кухни, визуально чем то отделенного. Но зато у меня огромный цоколь/подвал с инструментами и подобием мастерской, склад и так же гараж. Плюс какие то дворовые нычки/навесы/закутки для инструмента и барахла.

Если же это аналог квартиры, куда человек пришел переночевать и утром ушел - то совершенно другие наверное параметры помещений.

У нас коридор и прихожая отдельно.
Прихожая 8 с чем то квадрат (4 на 2,2).
Дверь по широкой стороне. С неё проход в коридор, плавно переходящий в гостиную.
Никто не толчется. И поставить что то в прихожей места вагон.
Если бы строила заново, и прихожую и коридор прежними бы оставила. Удобно когда есть и то, и другое.

leonid.brejnev
Странник
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение leonid.brejnev » 11 янв 2019, 10:43

S7pozitiv писал(а):Источник цитаты Опойду застрелюсь..

В Козет переедьте

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Tori писал(а):Источник цитаты Лучшее решение - все-таки погреб

Если ерики по огороду протекают, то тут без погреба жить придется...

S7pozitiv
Активист

Сообщение S7pozitiv » 11 янв 2019, 10:46

leonid.brejnev писал(а):Источник цитаты В Козет переедьте

Ну уж нет, спасибо! :117:
Грузоперевозки на автомобилях DAF (РЭФ) от Краснодарского края до Надыма и обратно. Домашние вещи, легковые автомобили, продукты. Оформляем документы для оплаты перевозок домашних вещей. +7(918) 137-26-39 Владимир Викторович.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 11 янв 2019, 10:46

Так с коридора вдруг ушли на хранилище ! :grin: Или объединяем ? :-?

S7pozitiv
Активист

Сообщение S7pozitiv » 11 янв 2019, 10:49

Отправлено спустя 44 секунды:
Tori писал(а):Источник цитаты Заготовки еще надо до зимы сохранить. Те же свои помидоры и огурцы обычно в первой половине лета, а потом их надо от жары прятать. Лучшее решение - все-таки погреб, в сравнении в холодной комнатой (такая тоже имеется, но не годится).

У нас не промышленные масштабы урожая, поэтому хватает второго холодильника на террасе.
максимум20символов писал(а):Источник цитаты Или объединяем ?

"Ну раз пошла такая пьянка!" :lol:
Последний раз редактировалось S7pozitiv 11 янв 2019, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Ольга из Козета
Активист

Сообщение Ольга из Козета » 11 янв 2019, 10:49

Tori писал(а):
S7pozitiv писал(а):Источник цитаты Вернее, сколько той зимы?

Заготовки еще надо до зимы сохранить. Те же свои помидоры и огурцы обычно в первой половине лета, а потом их надо от жары прятать. Лучшее решение - все-таки погреб, в сравнении в холодной комнатой (такая тоже имеется, но не годится).

Подвал хорошо, но намного затратнее чем Комната.
Одна Лестница чего стоит.
И его тоже придётся изолировать, сверху.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 11 янв 2019, 10:56

S7pozitiv писал(а):Источник цитаты "Ну раз пошла такая пьянка!"

Да просто как то все плавно "перетекает" :lol:

S7pozitiv писал(а):Источник цитаты У нас не промышленные масштабы урожая, поэтому хватает второго холодильника на террасе.

Мне вот что интересно : раньше в избах был погреб под полом. Сейчас дома в бОльшей степени на Кубани строят с высоким цоколем.

Никто не думал о таком варианте, что бы в кухне смонтировать нишу-хранилище ? Сверху крышка, но что бы не мешала - скорее всего где то под кухонным шкафом. Ну в общем я думаю - мысль передал. Как насчет такого ?
Или это заморочки ?

leonid.brejnev
Странник
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение leonid.brejnev » 11 янв 2019, 11:00

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты Одна Лестница чего стоит.

Чего? 12 дощечек по 250 в Леруа, 2 трубы коробочки на 1500 и уголок на 300 руб. Можете еще сюда плюсовать электроды, саморезы и т.д. Или мраморные ступени нужны? Подвал никак без понтов не обойдется?

Отправлено спустя 35 секунд:
максимум20символов писал(а):Источник цитаты раньше в избах был погреб под полом.

Это не на кубани. Эти всю жизнь по земляным полам ходили.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты но намного затратнее чем Комната.

Ну ага)) Дороже 20 т.р. за кв.м.?

S7pozitiv
Активист

Сообщение S7pozitiv » 11 янв 2019, 11:02

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Или это заморочки ?

Как по мне, то да.

Ольга из Козета
Активист

Сообщение Ольга из Козета » 11 янв 2019, 11:06

leonid.brejnev писал(а):
Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты Одна Лестница чего стоит.

Чего? 12 дощечек по 250 в Леруа, 2 трубы коробочки на 1500 и уголок на 300 руб. Можете еще сюда плюсовать электроды, саморезы и т.д. Или мраморные ступени нужны? Подвал никак без понтов не обойдется?

У нас бетонная. А у вас в доме все так дешманско сделано, как пишете?
Понять не могу, вас больше разражает Козет или моя персона? Или то, что я уже здесь давно, а вы все никак не разведаете что хотите?

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Данная Комната не обойдётся 20 тыс. за кв.м. В ней не нужна отделка, отопление и т.д.
Стоимость этой комнаты - стена, отделяющая её от кухни.
6 кв.м. за глаза хватит.

Автор темы
Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2567 раз

Сообщение Понаех » 11 янв 2019, 11:09

максимум20символов писал(а):коридор необходим в прямом смысле как прихожая,

Если бы финансово мы потянули, наш проект был бы другим...в одной части дома была бы кухня/гостиная, в другой части спальни, что бы из общественного места (прихожей/гостиной) спален даже не видно было, но а таком случае будет коридор, а он мне не нужен...я его "пущу" на то.что считаю приоритетным...
максимум20символов писал(а):Что бы ребятишки забежали 3-4 человека зимой и дверь 5 минут не остается открытой, пока один кто то раздевается или кого то не выталкивают в обуви дальше.

Прихожая нужна 5-10 минут ( что бы раздеться/одеться)...если есть возможности, конечно, очень хорошо иметь прихожку 10 метров, но я считаю, что лучше иметь просторную гостиную, в которой комфортно разместятся гости и не будут испытывать недостатка в метрах на протяжении нескольких часов, чем удобное дефилирование по коридору 30секунд. Еще раз оговорюсь, я согласна, что любое помещение должно быть удобным и комфортным, но при недостатке средств, приходится жертвовать чем либо...
У нас в доме прихожая была маленькая...да, если приходило много гостей одновременно, было неудобно раздеваться, но зато в зале мы размещались комфортно и даже детям хватало места играть и бегать тут же...
максимум20символов писал(а):домом это весьма напрягает - маленькие "пятачки/перекрестки".

Этими пятачками вы пользуетесь минимум, а хотите увеличить их за счет площади других помещений, которыми будете пользоваться постоянно...

Вернуться в «Истории переезда»