Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

Вот я и переех....Арзамас (НО)-Натухаевская

Автор темы
Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2616 раз

Вот я и переех....Арзамас (НО)-Натухаевская

Сообщение Понаех » 08 дек 2018, 04:52

Всему своё время...вот и моё время пришло...
Мы едем в КК...

Начиная тему, сразу оговорюсь, поскольку я всегда рассматривала форум как помощник переехам, то обсуждение тех или иных моих действий не только возможно, но и желательно...это не значит, что я соглашусь, но, возможно, мечтающим переехать данные обсуждения помогут откорректировать, изменить или наоборот утвердиться в правильности своих планов/действий.
На хамство не обижаюсь, но в ответ тоже могу схамить....

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 9501 раз

Re: Вот я и переех....Арзамас (НО)-тамгдетепло

Сообщение максимум20символов » 06 янв 2019, 18:33

Ольга из Козета
Активист
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Ольга из Козета » 06 янв 2019, 20:04

Вот о чем то подобном я говорила.
Стеной между средней спальней и гостиной можно поиграть. Полезная площадь 110-115 кв. м. Одна половина с отдельным входом менее 30 кв.м, вторая - 80-85 (зависит от стены средней спальни, если вровень - то побольше). Стену между коридором и гостиной можно не делать, но так она как то от входа отделена (мало ли кто зайдёт). Лестницу и крыльцо специально утопила в периметр дома, чтобы не задувало и не заливало.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Olka
Постоялец
Благодарил (а): 867 раз

Сообщение Olka » 09 янв 2019, 18:14

максимум20символов писал(а):Источник цитаты А лучше к проектировщикам, к тем, которые проектируют газопровод домовладения. Этих фирм не так много должно быть, с которыми "работает" гор(рай.)газ.

Ага,ЩаЗ -Динской район, с.Красносельское моя приятельница ( не Людмила) Сделали проект, сделали монтаж,пришел инспектор: -У Вас все неправильно, кто вам это проектировал?
- Дак, ваши же ( со стороны не брали)
-Переделать
-что? как? почему?
Итог пошли к главному, пожаловались на проектировщика, прибежала быстренько все переделала :lol: НО время,нервы и т.д.и т.п (Это было 5 лет тому) МОЖЭ все изменилось :lol:

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
А почему котельная обязательно рядом с кухней? У нас она (котельная) вообще в противоположной стороне, у меня там гладильня +гардероб для не очень нужной :grin: одежды.
Фантазия важнее знания. МаникюрТатуаж в Краснодаре страничка https://www.instagram.com/nogtevoi_servis_krd/

Алиска
Легенда
Благодарил (а): 9603 раза

Сообщение Алиска » 09 янв 2019, 18:45

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
А почему котельная обязательно рядом с кухней? У нас она (котельная) вообще в противоположной стороне, у меня там гладильня +гардероб для не очень нужной :grin: одежды.[/quote]
Разводка газовых труб по фасаду дома, и в плане эстетики, и в денежном выражении проигрывает, если котельная от кухни далеко.
Что ни делается, все - к лучшему!

Дез
Легенда
Благодарил (а): 10022 раза

Сообщение Дез » 09 янв 2019, 18:50

Olka писал(а):Источник цитаты Сделали проект, сделали монтаж,пришел инспектор: -У Вас все неправильно, кто вам это проектировал?
- Дак, ваши же ( со стороны не брали)
-Переделать

:shock: :shock: :shock:

Проект ваще то подписывается главным... :-?
Сдам посуточно однокомнатную квартиру ЧМР ( Ставропольская 155) Все вопросы в ЛС

На форуме сейчас бываю редко. Кому срочно понадоблюсь - звоните. На номере есть и вацап. 8 (918) Три-два-пять- ноль -семь- 94

Olka
Постоялец

Сообщение Olka » 09 янв 2019, 18:57

Алиска писал(а):Источник цитаты Разводка газовых труб по фасаду дома, и в плане эстетики

А у нас их почти не видать :27: аж пошла посмотрела,не, их совсем не видать :5:

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Дез писал(а):Источник цитаты Проект ваще то подписывается главным...

А кто его смотрел, подмахнул и все дела, я когда ходила со своими бумажками , там на столе кипа на 1 метр стояла :128:
Фантазия важнее знания. МаникюрТатуаж в Краснодаре страничка https://www.instagram.com/nogtevoi_servis_krd/

Ольга из Козета
Активист
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Ольга из Козета » 09 янв 2019, 18:58

У нас тоже очень аккуратно провели. При наружней отделке можно сделать так, что совсем не видел будет.
Кухня с одной стороны дома, а котельная с другой.

anvin
Легенда
Благодарил (а): 2818 раз

Сообщение anvin » 09 янв 2019, 19:16

Olka писал(а):Источник цитаты А почему котельная обязательно рядом с кухней?

дело даже не в трубах снаружи, а в трубах по дому, чем их меньше - тем лучше, желательно вообще иметь возможность замены любых коммуникаций - если трубы по всему дому - это не возможно без капитального ремонта.

Да - надо делать так чтобы оно не понадобилось лет 50, но даже переплата в несколько от бюджетных решений это не гарантирует.

А когда все коммуникации вокруг котельной - которая в принципе может и без отделки быть и может дырявиться в любом месте без проблем - это кажется самое удобное решение, ну либо подвал под коммуникации - тоже может быть годно, хотя дырявить перекрытие по-сложнее чем стену из газосиликата или даже кирпича.

Olka
Постоялец

Сообщение Olka » 09 янв 2019, 19:35

anvin, У меня например нет труб газовых в доме, они из котельной выходят, где-то их спрятали на здании :-? и в кухне там где газовая- входят, все эстетично и красиво :oops:

anvin
Легенда

Сообщение anvin » 09 янв 2019, 20:03

Я про все трубы, вода, особенно горячая, канализация, отопление (хотя тут сложнее всего, оно нужно по всему дому, но теплые полы с выводами прямо в котельной в какой-то степени решают эту проблему, как показала практика, ремонтную муфту можно в любом месте впендюрить, хотя это и бывает весьма весело, сосед продырявил трубу когда монтировал гипсокартонные направляющие, но тогда не было отделки ещё, испортить трубу после отделки, я не знаю как :oops: но человек существо способное)
Даже электрику и ту надо продумывать с точки зрения будущего возможного ремонта (ну хотя бы чтобы было сложно попасть в провод случайно), а есть ещё провода интернета (хотя щас проще вайфай, но по кабелю можно хоть 10гигабит к каждому, а по файфай 300мбит на всех и то если ловит)

ИМХО коммуникации это то, что отличает дом от сарая

Отправлено спустя 14 минут 56 секунд:
тут с форум-хауса ещё один очень похожий проект чтобы все окна спален и гостиной в одну сторону
Переделанный швед.png

ну и мне там ещё приглянулось немного, один фин и один так просто там 100м2 накидывают проект
upload_2018-11-13_6-55-8.png

upload_2018-11-11_13-15-21.png

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Olsergey.PNG

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
План дома_v2.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Алиска
Легенда
Благодарил (а): 9603 раза

Сообщение Алиска » 09 янв 2019, 21:49

Возможно, сейчас поменялись требования. :-? Как я знаю, раньше требования были , все газовые трубы должны быть на виду, если разводка внутри дома, то только трубой, никаких гибких шлангов.
Что ни делается, все - к лучшему!

Автор темы
Понаех
Легенда

Сообщение Понаех » 10 янв 2019, 08:48

У меня вопрос: сколько времени нужно, что бы прогреть кирпичный дом 130кв.м до, мало-мальски комфортных, 22°?
Дом два этажа, коридор и лестница без отопления, отгораживаются от жилых комнат обычными межкомнатными дверьми...температура в котле 50°....прибавим до 60°...

anvin
Легенда

Сообщение anvin » 10 янв 2019, 08:58

Понаех писал(а):Источник цитаты сколько времени нужно, что бы прогреть кирпичный дом 130кв.м до, мало-мальски комфортных, 22°

долго, если кирпичный - там масса большая
ну сам кирпич там какой толщины? утепление есть?, если допустим в один кирпич + утепление, размер условно 9х9 2 этажа т.е 6 метров, условно 200м2 это 40 кубов кирпича, а там на каждый градус надо больше 1 кВт, т.е. чтобы прогреть на 10 градусов - надо 500кВт примерно (это если дом утеплён и не мороз на улице) - и это только на стены, а ест ьещё пол и перекрытие - если там бетон - то оно ещё более теплоёмкое.

котёл то какой мощности?

обычно в каменном доме просто всегда поддерживается одинаковая температура, на это не нужно много энергии, он кстати и остывать будет долго если что-то вдруг...

S7pozitiv
Активист
Благодарил (а): 2727 раз

Сообщение S7pozitiv » 10 янв 2019, 09:08

Понаех писал(а):У меня вопрос: сколько времени нужно, что бы прогреть кирпичный дом 130кв.м до, мало-мальски комфортных, 22°?
Дом два этажа, коридор и лестница без отопления, отгораживаются от жилых комнат обычными межкомнатными дверьми...температура в котле 50°....прибавим до 60°...

Вот те на! :shock: :-?
Грузоперевозки на автомобилях DAF (РЭФ) от Краснодарского края до Надыма и обратно. Домашние вещи, легковые автомобили, продукты. Оформляем документы для оплаты перевозок домашних вещей. +7(918) 137-26-39 Владимир Викторович.

Автор темы
Понаех
Легенда

Сообщение Понаех » 10 янв 2019, 09:15

anvin писал(а):котёл то какой мощности?

Ээээ...нуууу...фиг его знает...там какой то ископаемый мамонт... :66:
anvin писал(а):обычно в каменном доме просто всегда поддерживается одинаковая температура

Поддерживали :4: здесь не жил никто, поэтому поддерживали минимум - батареи были чуть теплые...даже не так, они были не холодные....
То что каменный дом долго прогревается и долго остывает, я знаю, но вот насколько долго? :57:

Про утепление, ХЗ :66: вижу снаружи кирпич...кладка полкирпича, толщина стен саниметров 20, значит изнутри что то иСЧо...мне кажется бетон...есть ли между ними утеплитель, не знаю...

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
S7pozitiv писал(а):Вот те на

Давай...я возьму :67:

Вернуться в «Истории переезда»