Нижний Новгород - Ахтанизовская

Автор темы
roman.utyatnik
Любопытный

Re: Нижний Новгород - Ахтанизовская

Сообщение roman.utyatnik » 15 май 2018, 15:10

максимум20символов писал(а):
Это уж сколько лет объявление - пора в историю его записывать ! :-):

Ну по Ахтанизу конечно надо туда захотеть человеку с "городской" специальностью. :du_ma_et: Очень захотеть !

Как часто приходится за чем то ( услуги, покупки, медицина ) ездить в Новоросс, Славянск, Крас ?
Насчет транспортных компаний что то говорят ? С пуском моста будет хоть какая то логистика ? ;)

Ну вот здесь можно посмотреть
https://realty.yandex.ru/ahtanizovskaya/kupit/dom/

Та не, нормально, было б желание. У меня тож была "городская" специальность. Ниче, адаптировался.
В Краснодар, Славянск и иже с ними не езжу, ибо просто незачем.
Хотя нет, на ж/д вокзал в Краснодар пару раз ездил, забыл совсем.
По транспортным не в курсе, если честно. Я как-то не задаюсь такими вопросами, жизнь тут у нас простая :co_ol:

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2207 раз

Сообщение Понаех » 15 май 2018, 15:22

roman.utyatnik писал(а):Источник цитаты Та не, нормально, было б желание

roman.utyatnik писал(а):Источник цитаты Я как-то не задаюсь такими вопросами

а можно уточнить, если не секрет конечно, в каком составе вы переехали? у вас есть дети? или Вы один?

Автор темы
roman.utyatnik
Любопытный

Сообщение roman.utyatnik » 15 май 2018, 15:25

Понаех писал(а):
roman.utyatnik писал(а):Источник цитаты Та не, нормально, было б желание

roman.utyatnik писал(а):Источник цитаты Я как-то не задаюсь такими вопросами

а можно уточнить, если не секрет конечно, в каком составе вы переехали? у вас есть дети? или Вы один?

Один переехал. Ибо в НН жутко все надоело :)

Вишенка
Постоялец
Благодарил (а): 3029 раз

Сообщение Вишенка » 15 май 2018, 15:36

roman.utyatnik, а как Вы проводите свободное время? Отдыхаете душой, так сказать? Есть куда сходить и чем развлечься?
Просто мы отдыхали однажды в Пересыпи, и заодно объехали все близлежащие станицы. Впечатление одно - скучно неимоверно. Заняться, кроме как работать и спать - нечем. Культурных заведений нет, приличных магазинов нет (кроме винных :-): ), кафе нет, клубов нет, а также кина и танцев нет (с). :-):
Или мы мы плохо искали?

Автор темы
roman.utyatnik
Любопытный

Сообщение roman.utyatnik » 15 май 2018, 15:44

Вишенка писал(а):roman.utyatnik, а как Вы проводите свободное время? Отдыхаете душой, так сказать? Есть куда сходить и чем развлечься?
Просто мы отдыхали однажды в Пересыпи, и заодно объехали все близлежащие станицы. Впечатление одно - скучно неимоверно. Заняться, кроме как работать и спать - нечем. Культурных заведений нет, приличных магазинов нет (кроме винных :-): ), кафе нет, клубов нет, а также кина и танцев нет (с). :-):
Или мы мы плохо искали?

Ох, ну как вам сказать.
Когда есть огород, дом и работа как-то особо развлекаться не тянет да и некогда. Это скорее такая городская картина мира: отработал-развлекайся. Мне этого и в полуторамиллионном городе хватало.
Отдыхаю душой просто - гуляю, мастерю че-нито, купаюсь в море, общаюсь со станичниками, читаю книги.
Если постоянно жить в станице, привыкаешь к другому ритму, образу жизни. Не носишься как электровеник, а становишься спокоен и рассудителен по жизни :)
В Темрюке в принципе есть кинотеатр, магазины, кафе и прочее, если вдруг захочется....
Естественно не стоит ждать от станицы культурной жизни столицы. Но мне лично и не надо особо
На вкус и цвет...ессстно

Вишенка
Постоялец
Благодарил (а): 3029 раз

Сообщение Вишенка » 15 май 2018, 15:56

roman.utyatnik, очень здорово, что Вы нашли тот ритм жизни, который Вас полностью устраивает :a_g_a:

Мы из Пересыпи стартовали на машине домой в Новосибирск, поэтому и ездили много по окрестностям - закупались и в дорогу, и на подарочки. Много общались с переехами - грустные они были какие-то. Говорили, что единственное время для заработка - это лето, поэтому все лето сидят под кондерами (в лучшем случае, а то и на улице), и моря не видят. А зарплаты настолько маленькие, что даже в гости на родину нет возможности съездить... Но это был разгар кризиса. Очень надеюсь, что сейчас ситуация улучшилась :a_g_a:

Автор темы
roman.utyatnik
Любопытный

Сообщение roman.utyatnik » 15 май 2018, 16:07

Вишенка писал(а):roman.utyatnik, очень здорово, что Вы нашли тот ритм жизни, который Вас полностью устраивает :a_g_a:

Мы из Пересыпи стартовали на машине домой в Новосибирск, поэтому и ездили много по окрестностям - закупались и в дорогу, и на подарочки. Много общались с переехами - грустные они были какие-то. Говорили, что единственное время для заработка - это лето, поэтому все лето сидят под кондерами (в лучшем случае, а то и на улице), и моря не видят. А зарплаты настолько маленькие, что даже в гости на родину нет возможности съездить... Но это был разгар кризиса. Очень надеюсь, что сейчас ситуация улучшилась :a_g_a:

Ну это уж от человека зависит.
Одно лето я торговал пивом в ларьке в Пересыпи - ну просто наливал отдыхающим, вообще без выходных и праздников весь сезон, очень даже неплохо заработал. И при этом успевал и покупаться, и позагорать. Главное не ныть и не сидеть под кондером, а как-то щевелица - ленца присутствует у большинства тут, есть такое.
Зарплаты тут конечно не московские, ну так в станицу за длинной деньгой и не едут. :)

Автор темы
roman.utyatnik
Любопытный

Сообщение roman.utyatnik » 16 май 2018, 09:15

Вишенка писал(а):roman.utyatnik, аКультурных заведений нет, приличных магазинов нет (кроме винных :-): ), кафе нет, клубов нет, а также кина и танцев нет (с). :-):
Или мы мы плохо искали?

Да, еще от Темрюка до Анапы 55 км (Летняя эстрада каждодневное выступление артистов ) до Новороссийска 100 км до Краснодара 140 км до Керчи 80 км ,в выходные дни дороги не так загружены. Есть красивые рестораны и кафе, торгово-развлекательный центр.
Вот фраза моего знакомого, он тоже переехал из большого города «Темрюкский район это район четырех морей - Азовское море, Черное море, Винное море и море друзей".
Хорошого человека всегда окружают нормальные люди.
Находите жилье на земле, разведите сад, виноградник, цветник и поймете на сколько чудесно жить на этой древней земле.

О зиме: в декабре цветут хризантемы, в огороде торчит зеленый лук и рукола, а в феврале, в так называемые " февральские окна", садят морковку и зелень. Летняя жара, которой всех пугают, абсолютно не напрягает.

Понаех
Легенда

Сообщение Понаех » 16 май 2018, 09:22

roman.utyatnik писал(а):Источник цитаты Одно лето я торговал пивом в ларьке в Пересыпи - ну просто наливал отдыхающим, вообще без выходных и праздников весь сезон, очень даже неплохо заработал. И при этом успевал и покупаться, и позагорать. Главное не ныть и не сидеть под кондером

когда человек один, мне кажется ему проще, от него никто не зависит и в случае чего, я например, могу довольствоваться малым...но когда у тебя дети, все таки люди хотят чего то постоянного, поэтому сезонную работу рассматривают "на прорыв"...

Автор темы
roman.utyatnik
Любопытный

Сообщение roman.utyatnik » 16 май 2018, 09:35

Понаех писал(а):
roman.utyatnik писал(а):Источник цитаты Одно лето я торговал пивом в ларьке в Пересыпи - ну просто наливал отдыхающим, вообще без выходных и праздников весь сезон, очень даже неплохо заработал. И при этом успевал и покупаться, и позагорать. Главное не ныть и не сидеть под кондером

когда человек один, мне кажется ему проще, от него никто не зависит и в случае чего, я например, могу довольствоваться малым...но когда у тебя дети, все таки люди хотят чего то постоянного, поэтому сезонную работу рассматривают "на прорыв"...

Согласен.Можно найти и постоянную при желании. Вот хотя бы
https://www.avito.ru/temryuk/rabota
Оптимальный вариант - какое-то свое дело конечно. Многие приезжие открывают автомастерские/парикмахерские и тд
Вот например
http://temryuk.jsprav.ru/atele-po-poshi ... ka-ip.html

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 5829 раз

Сообщение максимум20символов » 16 май 2018, 09:40

Понаех писал(а):Источник цитаты когда человек один, мне кажется ему проще, от него никто не зависит и в случае чего, я например, могу довольствоваться малым...но когда у тебя дети, все таки люди хотят чего то постоянного, поэтому сезонную работу рассматривают "на прорыв"...

Городские специальности конечно не прокатят. Медицина : Анапа платники, если не залечат, СнК и Краснодар. С детьми часто так же. Особенно в Крас мотаться. Детям - Темрюк, в принципе рядом, но многим из " цивилизованных " городов Темрюк не нравится. Тот же уличный туалет в больнице. Привыкшим к городу будет сложно, особенно в Ахтанизовской. Та же Старотитаровская имеет два клуба, приличных, детские "развивашки" и приличный рынок.
Понаех писал(а):Источник цитаты поэтому сезонную работу рассматривают "на прорыв"...

Автобусы возят рабочих в Тамань.
roman.utyatnik писал(а):Источник цитаты Оптимальный вариант - какое-то свое дело конечно.

Я бы только этот вариант рассматривал, но опять же со сбытом/предложением услуг не в Ахтанизовской !

Автор темы
roman.utyatnik
Любопытный

Сообщение roman.utyatnik » 16 май 2018, 10:38

максимум20символов писал(а):Городские специальности конечно не прокатят.
Медицина : Анапа платники, если не залечат, СнК и Краснодар. С детьми часто так же. Особенно в Крас мотаться. Детям - Темрюк, в принципе рядом, но многим из " цивилизованных " городов Темрюк не нравится. Тот же уличный туалет в больнице. Привыкшим к городу будет сложно, особенно в Ахтанизовской. Та же Старотитаровская имеет два клуба, приличных, детские "развивашки" и приличный рынок.

Ну, смотря какие городские специальности. Торговым представителем, менеджером по продажам, продавцом вполне можно найти. Неплохо если есть машина - очень хорошее подспорье.
Туалет на улице... ну что тут сказать... все же надо понимать, что Темрюк - относительно небольшой городок. В Нижегородской области в столь не больших городках гораздо депрессивнее, не говоря уж о селах средней полосы России.
Так что графьям и князьям лучше таки оставаться в привычных комфортных условиях. :-):
Также можно сказать, что тем, кто привык к городским условиям, надо быть гибче, готовым меняться, но ведь на то он и переезд :)
Старотитаровская лично мне не понравилась, без всяких разумных на то причин, хотя рассматривал и ее.

Понаех
Легенда

Сообщение Понаех » 16 май 2018, 10:42

roman.utyatnik писал(а):Источник цитаты Торговым представителем, менеджером по продажам, продавцом вполне можно найти.

А Вы кем работали до переезда?

Автор темы
roman.utyatnik
Любопытный

Сообщение roman.utyatnik » 16 май 2018, 10:45

Понаех писал(а):
roman.utyatnik писал(а):Источник цитаты Торговым представителем, менеджером по продажам, продавцом вполне можно найти.

А Вы кем работали до переезда?

На руководящей должности в сфере информационных технологий. Еще месяц-два после переезда консультировал по разным вопросам удаленно работодателя, никак не отставали :)

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 5829 раз

Сообщение максимум20символов » 16 май 2018, 11:24

roman.utyatnik писал(а):Источник цитаты Старотитаровская лично мне не понравилась, без всяких разумных на то причин, хотя рассматривал и ее.

Нормальная такая "колыбель кубаноидов", вполне ! :-): Жаль, что лиман ихний губят потихоньку ... :(
А Ахтанизовский да, хорош ! Рыбаки утром продают с лодок рыбу ?

Вернуться в «Истории переезда»