Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

"Миграция Ежей из- за Каменного Пояса в Нововеличковскую"

Автор темы
plusha
Странник
Благодарил (а): 339 раз

"Миграция Ежей из- за Каменного Пояса в Нововеличковскую"

Сообщение plusha » 22 фев 2018, 13:19

Ну чтож, начнем(с).... благословясь!

Отправлено спустя 21 минуту 16 секунд:
По просьбам трудящихсяфорумчан некоторых, неспеша начнем темку. Приготовьте тапки ( помягче тока) :smu:sche_nie:
Если не знаешь что делать - сделай шаг вперёд....

Дез
Легенда
Благодарил (а): 10135 раз

Re: "Миграция Ежей из- за Каменного Пояса в Нововеличковскую"

Сообщение Дез » 22 фев 2018, 13:28

Заголовок впечатляющий ! :co_ol: :-):
Подбор недвижимости в Краснодаре и крае.
Малоэтажное строительство, ремонт " под ключ" .
Возможна дистанционная работа с заказчиком. 8 (918) 325 07 94 WhatsApp
Подробнее в теме

Автор темы
plusha
Странник

Сообщение plusha » 22 фев 2018, 13:31

Галь, меня с ноута на сайт не пускають, говорят пароль не верный :(

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 22 фев 2018, 13:33

plusha писал(а):Галь, меня с ноута на сайт не пускають, говорят пароль не верный :(

Попробуй поменять его через " забыл пароль "
Система пришлет тебе временный, потом в профиле снова поменяешь на свой
Подробнее в теме

Автор темы
plusha
Странник

Сообщение plusha » 22 фев 2018, 13:34

:a_g_a:

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 22 фев 2018, 13:38

plusha писал(а)::a_g_a:

Если не получится, стукни мне в вацап, подумаем еще что можно сделать.
А то я сейчас от компа отойду пока
Подробнее в теме

Автор темы
plusha
Странник

Сообщение plusha » 22 фев 2018, 14:16

IMG_20180206_211638_0.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Скандалист
СИКОФАНТ ФОРУМА
Благодарил (а): 1060 раз

Сообщение Скандалист » 22 фев 2018, 14:29

Ето что, снимаются розовые очки с ежиков? :-): :-): :-): :-):

Автор темы
plusha
Странник

Сообщение plusha » 22 фев 2018, 14:33

Лето 2014, начало августа, очередная поездка в отпуск к морю. Едем на машине с мужем и дочкой. Из Магнитогорска выехали в 24-00, на улице дождь стеной и сильная гроза, мама не хотела, чтобы мы ехали, просила отложить поездку, но мы двинулись в путь, как было запланировано. Подъезжая к Белорецку, что в 60 км от Магнитогорска, ни дождя, ни грозы нет и не было. Сухо. Едем дальше, в 4 утра стало вставать солнце, нужно было немного передохнуть размяться и позавтракать. Ах, да, забыла сказать, что мы ехали двумя машинами, с нами была еще моя сестра двоюродная с семьёй. В общем, привал…. Выходим из машин, располагаем съестное на капоте, а кушать уже почти не получается, ручонки становятся синенькие :41: и пальчики не хотят слушаться, немеют от….. холода. На улице +10 , это летнее августовское утро на Урале в горах Башкирии :a_g_a: . Ну, завтрак надолго не затянулся, все по-быстрому в рот затолкали, горяченьким из термоса залили, дрожащими руками все пособирали и бегом по машинам, пока коркой льда не покрылись. Едем.
Потихоньку проехали горный хребет. Я очень люблю природу Башкирии, красота необыкновенная :ya_hoo_oo: ! Горные перевалы, спуски и подъемы, по обе стороны лес, огромные сосны и стройные пихты, березки красавицы свешивают свои кроны и изгибаются стволами, словно кланяются проезжающим и желают счастливого пути. Горные ручейки и речушки со смешными названиями, например река «Уй», «Куйсак» мелькают, то тут, то там вдоль дороги, будто играют с тобой, поднимая тем самым настроение. Голубые озера, словно блюдца, разбросаны вдали. Их становится видно, когда поднимаешься на вершину перевала, видны деревеньки расположенные внизу среди гор. Я очень люблю этот участок дороги Белорецк – Уфа, и хотя можно поехать другим путем Магнитогорск – Сибай – Оренбург, мы ездим всегда через Белорецк. Через Оренбург – степи и совсем небольшой отрезок гор.
В 9-00 мы были в Уфе. Здесь ничего интересного, а участок от Уфы до Самары я вообще терпеть не могу! Трасса узкая, продавленная, и фуры, фуры, фуры…. :121: Тащишься, как моль по нафталину, ни разогнаться, ни обогнать. Ужас! :18: А вот погода на подъезде к Самаре уже начала радовать, в 14- 00 там было + 27. :46: Я позвонила маме, она сказала что у нас градусник показывает +16 и дождь. В первый день мы добрались до Саратова и остановились на ночлег. Позвонила мама и сказала, что дома холодно замерзла и как бы включить отопление :sh_ok: . Всё объяснила, спокойна, мама теперь не замерзнет….. в августе…..летом….на Урале :co_ol: .
Ночлег наш надолго не затянулся, у мужа правило: «Остановился- упал- уснул. Глаза открыл – проснулся - в путь! :23: » И любит ехать ночью. В общем, к 8-00 утра мы были в Волгограде. Город нас встретил видом статуи «Родина Мать» и жарой. Далее был Ростов, а потом путь до Краснодара. Где то в середине отрезка пути Ростов – Краснодар, судя по темпам движения, я решила позвонить хозяйке гостиницы и предупредить, что мы, наверное, подъедем ночью, а не днем. Ка-ка-я я наивная! Тут мы как встряли в пробку! Ремонт дороги! Мы тащились так, что мужики наши не выдержали и снова встали на ночлег, часа на 3. Потом снова подъем, строиться, мальчики – налево, девочки – направо, по машинам! В путь!
В 6-00 мы были в Витязево!
Отдых двухнедельный пролетел очень быстро. Как обычно, море – вино - шашлыки :105: :19: :77: - развлекашки для ребенка :zvez_ochki: . Ездили в Анапу, Абрау, Новороссийск, на Азовское море, грязевой вулкан. Все замечательно, но море – сплошной борщ :3: ! Чтобы поплавать с удовольствием, нужно через всю эту кашу пролезть и от берега подальше уйти. Утром на море, совсем рядом между купающимися людьми, проплывали дельфины. Всегда примерно в одно время с 9 до 10, плывут в сторону Анапы. Наверно на работу торопятся!
Ну что ж, отдых всегда имеет привычку заканчиваться! Двигаемся в обратный путь. Маршрут наш идет через Краснодар на Ставрополь. На обратном пути мы всегда навещаем мою тётушку, которая живет в г. Изобильный Ставропольского края. Собственно, тетушка живущая на юге и являлась для меня той несбыточной, казалось, мечтой. С детства помню посылки, которые она присылала нам и бабушке со всякими вкусностями . В отпуск она прилетала к нам каждый год и всегда на самолете. Поэтому с детства, для меня ,все самолеты в небе летят на юг :95: к тётушке и неважно , что юг в другой стороне. Я до сих пор всегда провожаю взглядом, летящие в небе самолеты. Сейчас тетя уже довольно пожилой человек и теперь мы к ней навещаемся по возможности.
По пути следования, замечаем ухоженность полей, всё засеяно! Вдоль дороги указатели «Мех. Бригада №…» :sh_ok: . Обалдеть! Здесь еще и мех. Бригады сохранились. У нас поля все бурьяном заросли, бывшие совхозы и колхозы развалили и разворовали все. Редкие фермерские хозяйства есть, обрабатывают свои поля, а все остальное – заброшено. Печально! Мои сестры двоюродные, а ранее и их родители, живут в бывших совхозах ( ныне – сельхоз поселения ). Так вот, с-з « Полоцкий» был миллионером, выращивали скот, поставляли молочку, был сырзавод, колбасный цех, выращивали зерновые на полях. Сейчас – убогое зрелище! С-з « Первомайский» имел огромные фермы коров и гектары теплиц с огурцами, поля вокруг были засажены капустой, морковью, луком, свеклой, картофелем. Сейчас – вокруг бурьяном все заросло, все фермы разобрали и на металл сдали, поголовье скота все под нож пустили. Работы нет, мужики по вахтам разъехались. Некоторые сами на себя работают.
А тут, как бальзам на душу, поля с подсолнечником, кукурузой, зерновые. И как то тепло на душе стало! Даже не могу объяснить словами. Я человек не городской. Родилась и выросла до 14 лет в деревне. У родителей было хозяйство своё, полный двор живности, я с отцом на сенокос любила ездить и даже косить он меня научил. В детстве с подругами бегали на колхозные поля за подсолнухами и горохом. Ностальгия наверно. Попался указатель ст. Динская …км. Не помню сколько км. от трассы. Название понравилось. В общем, едем, молчим :du_ma_et: , по сторонам глазеем и каждый о своём думаем :69: . Чуть не доезжая до Изобильного, мы с мужем,( одновременно!), решили друг другу сказать о чем всю дорогу думали и молчали. А оказалось, что думали мы об одном и том же :ya_hoo_oo: ! «А что если все бросить и переехать жить на Кубань!»- вот о чем были наши мысли. И понеслась работа мозга как это осуществить!

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Скандалист писал(а):Ето что, снимаются розовые очки с ежиков? :-): :-): :-): :-):

Да неее, это я типа писатель! Ща повествовать буду! :smu:sche_nie:

Хомяк
Легенда
Благодарил (а): 1633 раза

Сообщение Хомяк » 22 фев 2018, 14:40

Классно повествуешь! Перед глазами так явно встала картинка с озерами- блюдцами и деревеньками между гор... Даешь продолжение!!!
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Скандалист
СИКОФАНТ ФОРУМА
Благодарил (а): 1060 раз

Сообщение Скандалист » 22 фев 2018, 14:47

Был я как-то давным-давно в Уфе на слете юных геологов! Да, в августе - холодрыга, осень уже! Приехали в Краснодар отогреваться! Но - какие красивые горы! А минералы - яшмы, малахит, халцедоны! Не было у меня в то время автомобиля, а на себе я больше 50 кг. приволочь не мог! :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:

Автор темы
plusha
Странник

Сообщение plusha » 22 фев 2018, 14:52

Хомяк писал(а):Классно повествуешь! Перед глазами так явно встала картинка с озерами- блюдцами и деревеньками между гор... Даешь продолжение!!!

Канешн! :a_g_a:

Хомяк
Легенда
Благодарил (а): 1633 раза

Сообщение Хомяк » 22 фев 2018, 14:58

Дык прямщас даешь!
:ps_ih:
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 22 фев 2018, 15:04

Хомяк писал(а):Источник цитаты Дык прямщас даешь!

:-): :-): :-):

https://youtu.be/dByDypv15oU
Подробнее в теме

Автор темы
plusha
Странник

Сообщение plusha » 22 фев 2018, 16:00

Хомяк писал(а):Дык прямщас даешь!
:ps_ih:

Дозированно выдавать буду, а то щас все переделаем...

Вернуться в «Истории переезда»