Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

Через Раевскую в Семигорский

anvin
Активист
Благодарил (а): 1953 раза

Re: Через Раевскую в Семигорский

Сообщение anvin » 14 май 2018, 11:42

Veta писал(а):Источник цитаты Попробовали штукатуркой, не очень понравилось, решили делать из гипсокартона, только что лист влагостойкий купили.

Штукатурка то всё равно же нужна, щели забить, я так понял одно из преимуществ газобетона - стены ровные под штукатурку, или они не настолько ровные получились?

Гипсокартон же на много дороже выходит и всё равно надо швы закрывать и крепёж (или на пену планируете?)

Хомяк
Легенда
Благодарил (а): 1562 раза

Сообщение Хомяк » 14 май 2018, 11:45

Я так поняла, откосы решили гипсокартоном отделать. Мы так же сделали. :a_g_a:
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

anvin
Активист
Благодарил (а): 1953 раза

Сообщение anvin » 14 май 2018, 11:54

Хомяк писал(а):Источник цитаты откосы решили гипсокартоном отделать.

а ну откосы только - тогда понятно

Автор темы
Veta
Легенда
Благодарил (а): 5732 раза

Сообщение Veta » 14 май 2018, 12:08

Я сейчас наверное всплакну от умиления :) Зимой выяснилось, что дорога перед нашим фасадом, просто жуть! Месиво грязи такое, что пройти невозможно! Я конечно подготовила фото, все собраться не могла заняться этим вопросом. А сейчас пошла в огород, а там шумно :ya_hoo_oo:

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Час назад приехали с Бау, отсыпали соседнюю улицу, а сейчас нашу :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Так что будет мой сын ходить в школу 300 метров по отсыпной чистой дороге, а ещё 300 по асфальту :a_g_a:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наш путь всего лишь одно мгновение. Живите сейчас, потом просто не будет времени. (с)

Хомяк
Легенда
Благодарил (а): 1562 раза

Сообщение Хомяк » 14 май 2018, 12:13

Как это здорово- вид ИЗ ОКНА СВОЕГО ДОМА!!! :ya_hoo_oo:
Ну, дорога тоже здорово, но меня именно сама ситуация радует. Не было дома и вот он- твой, новый!!!
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Автор темы
Veta
Легенда

Сообщение Veta » 14 май 2018, 12:18

anvin писал(а):
Veta писал(а):Источник цитаты Попробовали штукатуркой, не очень понравилось, решили делать из гипсокартона, только что лист влагостойкий купили.

Штукатурка то всё равно же нужна, щели забить, я так понял одно из преимуществ газобетона - стены ровные под штукатурку, или они не настолько ровные получились?

Гипсокартон же на много дороже выходит и всё равно надо швы закрывать и крепёж (или на пену планируете?)

Шпаклевку, мешок, мы купим, подравнять где, сгладить... Но в общем для обоев под покраску вполне пойдёт. А откосы будем немного на пену садить, немного на саморезы. Стены из газобетона вполне себе ровные, те, что 300, маяки ставим 0,6. А вот перегородки, которые из блока 150-го, не настолько могут похвастаться геометрией как 300-е :(

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Хомяк писал(а):Как это здорово- вид ИЗ ОКНА СВОЕГО ДОМА!!! :ya_hoo_oo:
Ну, дорога тоже здорово, но меня именно сама ситуация радует. Не было дома и вот он- твой, новый!!!

Да я бы и с улицы сфотала, да решила рабочие не поймут :46:
Юль, уже так в дом хочется, ну терпежа прям нет! Ещё дочь с мужем приедут на несколько дней, а мы не успели сделать дом жилым, будут в Анапе снимать :ny_tik: А так хочется больше вместе побыть, ведь в следующий раз только через год увидимся. Они ведь не отдыхать летят, просто побыть рядом.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Хомяк писал(а):Я так поняла, откосы решили гипсокартоном отделать. Мы так же сделали. :a_g_a:

Это мы умеем :a_g_a: Я лист прям у Бау разметила и разрезала моментально, руки помнят. Муж только успевал придерживать :-):
Наш путь всего лишь одно мгновение. Живите сейчас, потом просто не будет времени. (с)

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2334 раза

Сообщение Понаех » 14 май 2018, 12:23

Veta писал(а):Источник цитаты будет мой сын ходить в школу 300 метров по отсыпной чистой дороге, а ещё 300 по асфальту

:co_ol:
Хомяк писал(а):Источник цитаты Не было дома и вот он- твой, новый!!!

ага, а когда ещё смотришь и понимаешь, что это ты сам...САМ...

Автор темы
Veta
Легенда

Сообщение Veta » 14 май 2018, 12:31

У нас, кстати, в Кемерово дорога перед домом тоже была "обнять и плакать" :ny_tik: За 15 лет ни разу ничего с ней не сделали, все бесполезно. Я зимой когда увидела грязь перед фасадом, прям расстроилась, подумала, от чего ушли, к тому и пришли. А сейчас так радостно, слов нет. Я ведь близким так и говорила, что единственное, что меня огорчает на новом месте жительства, это дорога перед домом. :)

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 6789 раз

Сообщение максимум20символов » 14 май 2018, 14:26

Veta писал(а):Источник цитаты С учётом откосов для окон. Попробовали штукатуркой, не очень понравилось, решили делать из гипсокартона, только что лист влагостойкий купили.

Не влагостойкая гипса на откосах прослужила 10 лет. Была окрашена. Сейчас заменил на панель-сендвич, специальная для откосов.

Автор темы
Veta
Легенда

Сообщение Veta » 14 май 2018, 14:29

максимум20символов писал(а):
Veta писал(а):Источник цитаты С учётом откосов для окон. Попробовали штукатуркой, не очень понравилось, решили делать из гипсокартона, только что лист влагостойкий купили.

Не влагостойкая гипса на откосах прослужила 10 лет. Была окрашена. Сейчас заменил на панель-сендвич, специальная для откосов.

На старом месте у нас откосы были и такие, и такие. Сендвич-панели не захотели, уж больно много пластика получается.

Алексей70
Активист
Благодарил (а): 964 раза

Сообщение Алексей70 » 14 май 2018, 15:04

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Не влагостойкая гипса на откосах прослужила 10 лет. Была окрашена. Сейчас заменил на панель-сендвич, специальная для откосов.

А что с ними случилось, сто вы их заменили? У нас влагостойкий с утеплителем , сверху покрыт обоями 15 лет стоят. Пластик тоже не захотели.
Никогда не бойтесь что-то изменить в своей жизни. Иногда это полезно. Иногда необходимо, а иногда - чертовски приятно.

Автор темы
Veta
Легенда

Сообщение Veta » 14 май 2018, 15:56

Мы с утеплителем будем делать :a_g_a:

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 6789 раз

Сообщение максимум20символов » 14 май 2018, 16:23

Алексей70 писал(а):Источник цитаты А что с ними случилось, сто вы их заменили?

Раскисли снизу. И пришло время красить. Правда не по всему дому раскисли, а на тех подоконниках, где стояли горшки со цветами - влажность повышенная ( полив, опрыскивание из пулевизаторика ).
А раз лист сендвича 1.5/3 метра и продается целиком, то уж решил везде заменить !
Алексей70 писал(а):Источник цитаты Пластик тоже не захотели.

Пластик удобен, но это банально и много заглушек - Пешек, с краев которых один фиг грязь собирается.
Алексей70 писал(а):Источник цитаты У нас влагостойкий

Я когда две стены, примыкающие к основному дому, обшивал ГКЛ влагостойким ( пристрой, ванная), то кусочек гипсы на двое суток опустил в воду. Без изменений. И потом ещё я его церезитом прогрунтовал про запас со всех сторон, в том числе торцы.
ну как монашка и свечка ! :-):

Алиска
Активист
Благодарил (а): 7699 раз

Сообщение Алиска » 14 май 2018, 19:36

Veta писал(а):Мы с утеплителем будем делать :a_g_a:

А утеплитель какой ?
Что ни делается, все - к лучшему!

Автор темы
Veta
Легенда

Сообщение Veta » 14 май 2018, 20:48

Алиска писал(а):
Veta писал(а):Мы с утеплителем будем делать :a_g_a:

А утеплитель какой ?

Который от крыши остался :46:

Отправлено спустя 32 секунды:
Технониколь базальтовый, по-моему

Вернуться в «Истории переезда»