Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

Вот я и переех....Арзамас (НО)-Натухаевская

Автор темы
Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2619 раз

Вот я и переех....Арзамас (НО)-Натухаевская

Сообщение Понаех » 08 дек 2018, 04:52

Всему своё время...вот и моё время пришло...
Мы едем в КК...

Начиная тему, сразу оговорюсь, поскольку я всегда рассматривала форум как помощник переехам, то обсуждение тех или иных моих действий не только возможно, но и желательно...это не значит, что я соглашусь, но, возможно, мечтающим переехать данные обсуждения помогут откорректировать, изменить или наоборот утвердиться в правильности своих планов/действий.
На хамство не обижаюсь, но в ответ тоже могу схамить....

leonid.brejnev
Странник
Благодарил (а): 38 раз

Re: Вот я и переех....Арзамас (НО)-тамгдетепло

Сообщение leonid.brejnev » 11 янв 2019, 11:30

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты У нас бетонная.

А куда понты делись? Это же дешманско..

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты вас больше разражает

Развлекает. Раздражаю я...

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты Козет

И название вызывает улыбку и сама мысль о переезде туда. Это как Anvin предложить переехать на Агофуры.

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты Или то, что я уже здесь давно

Насколько я понимаю, жил в Краснодаре еще до вас? И жил в Городе, а не на задворках. Причем не в пристарелом возрасте, как вы, а довольно юным. Да и сейчас у меня еще всё впереди. Вот уж извиняйте быдлоту уральскую за вынужденное сравнение возраста..

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты а вы все никак не разведаете что хотите?

Для самых тупых повторяю, для нас это туризм, совмещенный с практической составляющей. Мы же не ломимся в Краснодар или тем более в Козет. Голова пока есть на месте.

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты Данная Комната не обойдётся 20 тыс. за кв.м.

Нихрена се. У вас в 20 т.р. кв.м. уже и с отделкой комнаты?

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты Стоимость этой комнаты - стена, отделяющая её от кухни.

А фундамента и крыши над ней нет. Чтож это за комната? У меня за стеной кухни улица...

Ольга из Козета
Активист
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Ольга из Козета » 11 янв 2019, 12:48

leonid.brejnev писал(а):
Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты У нас бетонная.

А куда понты делись? Это же дешманско..

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты вас больше разражает

Развлекает. Раздражаю я...

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты Козет

И название вызывает улыбку и сама мысль о переезде туда. Это как Anvin предложить переехать на Агофуры.

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты Или то, что я уже здесь давно

Насколько я понимаю, жил в Краснодаре еще до вас? И жил в Городе, а не на задворках. Причем не в пристарелом возрасте, как вы, а довольно юным. Да и сейчас у меня еще всё впереди. Вот уж извиняйте быдлоту уральскую за вынужденное сравнение возраста..

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты а вы все никак не разведаете что хотите?

Для самых тупых повторяю, для нас это туризм, совмещенный с практической составляющей. Мы же не ломимся в Краснодар или тем более в Козет. Голова пока есть на месте.

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты Данная Комната не обойдётся 20 тыс. за кв.м.

Нихрена се. У вас в 20 т.р. кв.м. уже и с отделкой комнаты?

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты Стоимость этой комнаты - стена, отделяющая её от кухни.

А фундамента и крыши над ней нет. Чтож это за комната? У меня за стеной кухни улица...

Понты у вас в голове. Нам бетонной достаточно. Но она явно не те деньги, о которых вы пишите.

Так вам скучно, как Скандалисту? От безделия маетесь?

Судя по фразам, не улыбка у вас, когда пишете о Козете. А гримаса отвращения. Хотя обычный населенный пункт.

Жили, жили в Краснодаре. И уехали. К нам сегодня плюс 9, а у вас?

А насчёт города и задворок - нажилась я в городе. Хочу задворок. Но недалеко от города, чтобы съездить пару раз за день не в тягость.

Разницу в возрасте два-три года ближе к сорока значимой не считаю. Что 37, что 39.

Так туризм или дела делать? Хотя какой туризм за 4000 на 5 дней с человека... О чем это я.

Если часть кухни при строительстве отделить стеной, то получится холодная комната.
Перечислить все работы при строительстве подвала?

Вообще, у меня ощущение что вам лишь бы придраться к моим словам. Не важно, что я сказала.
Странное развлечение для человека, у которого валом, дом, хозяйство и семья с тремя детьми.

Tori
Постоялец
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Tori » 11 янв 2019, 13:23

leonid.brejnev писал(а):Источник цитаты Если ерики по огороду протекают, то тут без погреба жить придется...

У нас этого нет. От септиков погреб далеко.
Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты И его тоже придётся изолировать, сверху.

Конечно.
S7pozitiv писал(а):Источник цитаты У нас не промышленные масштабы урожая, поэтому хватает второго холодильника на террасе.

Это, конечно, зависит от масштабов заготовок. Если бы хватало холодильника, то, конечно, это самый простой вариант. У нас очень много соков.
Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты Данная Комната не обойдётся 20 тыс. за кв.м. В ней не нужна отделка, отопление и т.д.
Стоимость этой комнаты - стена, отделяющая её от кухни.

Только вопрос - будет ли в ней нормально храниться? Нам не понравилось, теперь это просто кладовка.

leonid.brejnev
Странник

Сообщение leonid.brejnev » 11 янв 2019, 13:48

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты А гримаса отвращения.

Это почти не реально, даже когда меня бесит черножопый чебурек, то я улыбаюсь, предвкушая сладость мести)

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты Так вам скучно, как Скандалисту? От безделия маетесь?

Так то я работаю вовсю, сижу паяю, принтеры делаю, торгую потихоньку в интернете.

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты Жили, жили в Краснодаре. И уехали.

В нормальные условия и уехали. На тот момент я земледелием не страдал, климат не напрягал. Мне климата для моих растений не хватает.

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты К нам сегодня плюс 9

Противно то как. У нас -13 вроде, приятная прохлада, как раз для прогулок, рыбалок и т.д.

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты Что 37, что 39.

Простите, но комментировать дальше не буду , скажу просто, моей жене 35, фото тут есть...

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты Так туризм или дела делать?

Всяко бывает. Например в этот раз в Ростов повезу электронику мелкую, дел на 15 минут, можно и транспортной решить, но у меня завязываются знакомства полезные. Хочу лично познакомиться и поговорить. И в этот раз могут еще и дела с недвигой образоваться.

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты Хотя какой туризм за 4000 на 5 дней с человека...

Да , точно , я постоянно забываю, что вашей семье на день надо более 3000 на еду только... Нам же хватит 4000 на человека, пошастать по городу, насладиться весной, побродить по интересным объявлениям, поклевать мозг людям) Конечно если ходить по театрам и т.д ., то денег мало. Мы то едем детям город показать и матери дом посмотреть или купить. Варианты уже есть. И чо вы привязались к этим 4000 ? Мы же не говорим, что у нас денег нет, не хватит, еще потратим. Всё дело в том, что при прошлой поездке, у нас ушло чуть более, но там мы еще машину арендовали , по сути если вычесть аренду тачки, то потратили даже меньше 4000 руб на человека за 4 дня. мы за Ниссан Тииду отдавали 1600 в сутки. Говёная тачка, скажу я вам.

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты Если часть кухни при строительстве отделить стеной, то получится холодная комната.

И 1 кв.м. этой комнаты будет насколько дороже 1 кв.м. в подвале?

И да, у меня вообще сделана деревянная лестница , вообще пофигу , сделал её за 3 часа, два раза по 20 минут на покраску ушло . Никто не остался недовольным.

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты у меня ощущение что вам лишь бы придраться к моим словам.

аналогично.

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты у которого валом

Чего?

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты хозяйство

Что под этим подразумеваете?

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты и семья с тремя детьми.

Я на работе так то. Если не заметили, то вечером и в выходные меня тут почти не бывает.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты Разницу в возрасте два-три года ближе к сорока значимой не считаю. Что 37, что 39.

И уж мягко уточню. Мужчина в 40 лет, это еще юноша, с женщинам природа обошлась грубо...

Отправлено спустя 45 секунд:
Tori писал(а):Источник цитаты У нас этого нет. От септиков погреб далеко.

Не-не... Не септики))) А как у ксюх на ТОМ реки по огородам бегут...

Ольга из Козета
Активист

Сообщение Ольга из Козета » 11 янв 2019, 15:26

Tori писал(а):
leonid.brejnev писал(а):Источник цитаты Если ерики по огороду протекают, то тут без погреба жить придется...

У нас этого нет. От септиков погреб далеко.
Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты И его тоже придётся изолировать, сверху.

Конечно.
S7pozitiv писал(а):Источник цитаты У нас не промышленные масштабы урожая, поэтому хватает второго холодильника на террасе.

Это, конечно, зависит от масштабов заготовок. Если бы хватало холодильника, то, конечно, это самый простой вариант. У нас очень много соков.
Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты Данная Комната не обойдётся 20 тыс. за кв.м. В ней не нужна отделка, отопление и т.д.
Стоимость этой комнаты - стена, отделяющая её от кухни.

Только вопрос - будет ли в ней нормально храниться? Нам не понравилось, теперь это просто кладовка.

Почему не понравилось? Она с северной стороны? Без окон, без коммуникаций, угловая? В ней тепло, или что то другое?

Отправлено спустя 18 минут 58 секунд:
leonid.brejnev писал(а):
Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты А гримаса отвращения.

Это почти не реально, даже когда меня бесит черножопый чебурек, то я улыбаюсь, предвкушая сладость мести)

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты К нам сегодня плюс 9

Противно то как. У нас -13 вроде, приятная прохлада, как раз для прогулок, рыбалок и т.д.

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты Что 37, что 39.

Простите, но комментировать дальше не буду , скажу просто, моей жене 35, фото тут есть...

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты Хотя какой туризм за 4000 на 5 дней с человека...

Да , точно , я постоянно забываю, что вашей семье на день надо более 3000 на еду только... Нам же хватит 4000 на человека, пошастать по городу, насладиться весной, побродить по интересным объявлениям, поклевать мозг людям) Конечно если ходить по театрам и т.д ., то денег мало. Мы то едем детям город показать и матери дом посмотреть или купить. Варианты уже есть. И чо вы привязались к этим 4000 ? Мы же не говорим, что у нас денег нет, не хватит, еще потратим. Всё дело в том, что при прошлой поездке, у нас ушло чуть более, но там мы еще машину арендовали , по сути если вычесть аренду тачки, то потратили даже меньше 4000 руб на человека за 4 дня. мы за Ниссан Тииду отдавали 1600 в сутки. Говёная тачка, скажу я вам.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты Разницу в возрасте два-три года ближе к сорока значимой не считаю. Что 37, что 39.

И уж мягко уточню. Мужчина в 40 лет, это еще юноша, с женщинам природа обошлась грубо...

На вас кирпич упал? Если улыбаетесь все время.

Уже +13, прекрасно гуляется. В теплице свекла взошла, зелень с редиской подрастают.

При чем тут ваша жена? Вроде речь о своём возрасте вели. Что, стесняетесь сказать, сколько вам стукнуло под НГ?

Побродить по объявлениям и поклевать мозг людям - предел мечтаний для детей на отдыхе. :69:

Смотрю, вас тема возраста сильно задела, раз дважды в ответе к ней вернулись?
Не парьтесь, кто то до 90 живёт, а кого то в 50 закапывают. Так что для кого то сорок - даже не середина жизни, а для кого то - почти её конец.
Всегда была своим возрастом довольна, и вам того же советую.

leonid.brejnev
Странник

Сообщение leonid.brejnev » 11 янв 2019, 16:08

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты сколько вам стукнуло под НГ?

Вы вроде правильно написали. Мне 37 , молод и энергичен.

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты В теплице свекла взошла, зелень с редиской подрастают.

Да-да, травите давайте... Зелень у нас и в доме нормально растет)

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты Побродить по объявлениям и поклевать мозг людям - предел мечтаний для детей на отдыхе.

Как вот вы все живете с кашей в голове? Зачем всем табором ходить то?

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты а кого то в 50 закапывают.

Ну это скорей всего мой предел. Тут уж ничего не сделаешь, хотя вам тяжело будет доживать до 90.

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты Так что для кого то сорок - даже не середина жизни, а для кого то - почти её конец.

Зато какой жизни! Не ограничиваем тех же детей прогулками по Красной в Крдр или по Плотинке в Екб. Жизнь то насыщенная. Самое обидное было бы помереть ЗОЖником в 25 лет.

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты Всегда была своим возрастом довольна, и вам того же советую.

Вы же женщина. Возраст возрастом, но фитнес, SPA и другое никто не отменял. Лучше меньше на еду тратить и заняться собой. Ну? Как еще мягче сказать то? Хотя чего терять то быдлу)))

margo irkutckaya
Странник
Благодарил (а): 118 раз

Сообщение margo irkutckaya » 11 янв 2019, 16:46

leonid.brejnev писал(а):Источник цитаты И уж мягко уточню. Мужчина в 40 лет, это еще юноша

И тут Хупца ваша зашкаливает. У меня подруга в КККБ, номер не скажу, зам.зав урологией.
Не стоит у вашего 40-ка летнего брата, у 30% совсем, а у 60-80 проблемы. И это в нашем, солнечном климате.
Так что в тряпочку бы помолчали мммальчик....

Дез
Легенда
Благодарил (а): 9846 раз

Сообщение Дез » 11 янв 2019, 17:17

leonid.brejnev писал(а):Источник цитаты Мужчина в 40 лет, это еще юноша, с женщинам природа обошлась грубо...

Как планируете выходить из положения, когда вашей жене стукнет 40 ?
Nil inultum remanebit(с)

anvin
Легенда
Благодарил (а): 2824 раза

Сообщение anvin » 11 янв 2019, 17:24

margo irkutckaya писал(а):Источник цитаты Не стоит у вашего 40-ка летнего брата, у 30% совсем, а у 60-80 проблемы. И это в нашем, солнечном климате.

что-то или климат плохо влияет так или всё-таки статистика у уролога по больным просто, а здоровые не ходят ещё в этом возрасте по врачам особо.

но тут кажется надо тему капитально чистить уже :46:

margo irkutckaya
Странник
Благодарил (а): 118 раз

Сообщение margo irkutckaya » 11 янв 2019, 17:29

Дез,
Галь! Ты ж сама написала - стукнет :grin: .

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
anvin писал(а):Источник цитаты что-то или климат плохо влияет так или всё-таки статистика у уролога по больным просто, а здоровые не ходят ещё в этом возрасте по врачам особо.

Чем больше солнца, тем мужчина крепче. Мужской гормон именно на солнце вырабатывается.
А статистика правильная самая. Не забывайте, это не только по отделению, это по краю и касается мужчин от 35 до 55 лет. Частные обращения в поликлинику, профосмотры, обязательная инфа от частных леч.учреждений и прочая (не помню уже). Она когда рассказала, я то же не могла поверить. Но сведения точные, не сумлевайтесь.

Ольга из Козета
Активист

Сообщение Ольга из Козета » 11 янв 2019, 17:36

leonid.brejnev писал(а):
Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты сколько вам стукнуло под НГ?

Вы вроде правильно написали. Мне 37 , молод и энергичен.

Мне 39. Тоже самое.
Или вы всерьёз думаете, что за два года состаритесь?

leonid.brejnev писал(а):
Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты В теплице свекла взошла, зелень с редиской подрастают.

Да-да, травите давайте... Зелень у нас и в доме нормально растет)

Чеснок у вас тоже в доме вылез? Вам фото прислать, чтоб поверили?

leonid.brejnev писал(а):
Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты а кого то в 50 закапывают.

Ну это скорей всего мой предел. Тут уж ничего не сделаешь, хотя вам тяжело будет доживать до 90.

Я не буду доживать. Буду жить сколько богом отмерено. Сколько будет, все мои. А вы как то быстро из молодого и энергичного в труп собираетесь превратиться.

leonid.brejnev писал(а):
Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты Так что для кого то сорок - даже не середина жизни, а для кого то - почти её конец.

Зато какой жизни! Не ограничиваем тех же детей прогулками по Красной в Крдр или по Плотинке в Екб. Жизнь то насыщенная. Самое обидное было бы помереть ЗОЖником в 25 лет.

Наши дети были в обоих столицах, Казани, сплавлялись на Урале, пещеру кунгурскую посещали, Турция, Египет, все побережье Черного моря, Азовское, Абхазия, Лаго Наки. До Домбая, Архыза и Крыма не доехали.
Так что Красная - это так, для краткосрочных прогулок в выходные.
Мне бы в голову не пришло везти их на отдых в Батайск.

leonid.brejnev писал(а):
Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты Всегда была своим возрастом довольна, и вам того же советую.

Вы же женщина. Возраст возрастом, но фитнес, SPA и другое никто не отменял. Лучше меньше на еду тратить и заняться собой. Ну? Как еще мягче сказать то? Хотя чего терять то быдлу)))

Какой ваш вес? Больной вопрос?
Да, на еду в месяц у нас уходит не 20 тыс. на пятерых. Читая вас (икра, мясо и т.д), сильно сомневаюсь, что и вы укладываетесь в эту сумму.
Поесть любите, и не одни макарошки, как предлагала недавно министр.
Не заморачивайтесь так с тратами, с собой все равно не заберёте. Живите в удовольствие, жена от вашего скупердяйства ещё не взвыла? Мороженку детям хоть иногда покупайте.

Дез
Легенда
Благодарил (а): 9846 раз

Сообщение Дез » 11 янв 2019, 17:50

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты . А вы как то быстро из молодого и энергичного в труп собираетесь превратиться.

Жил бил йожик. Он любил повисилица, поваляца, покачаца на траве. Фсе лета он висилился, валялся, качался. Наступила осень. Он залес фсвае дупло, лех и здох

:51:
Nil inultum remanebit(с)

Алексей70
Активист
Благодарил (а): 1110 раз

Сообщение Алексей70 » 11 янв 2019, 18:44

S7pozitiv писал(а):Источник цитаты Понаех, Марина все хочу спросить.. А зачем в проекте "холодная комната

Вот всегда мечтал о такой комнате , что бы рядом с кухней была , а спорить надо или нет не стоит . ведь в каждой семье свои уклады. Мы к стати не мало делаем заготовок(здесь то же) , помидоры, огурцы,компоты, лечо , варенье ...,но у нас был не нужный бассейн , который получился под домом в 15 м2 , пришлось его приспосабливать под такую комнату, да и по прохладней внизу.

Ольга из Козета
Активист

Сообщение Ольга из Козета » 11 янв 2019, 18:57

Алексей70 писал(а):
S7pozitiv писал(а):Источник цитаты Понаех, Марина все хочу спросить.. А зачем в проекте "холодная комната

Вот всегда мечтал о такой комнате , что бы рядом с кухней была , а спорить надо или нет не стоит . ведь в каждой семье свои уклады. Мы к стати не мало делаем заготовок(здесь то же) , помидоры, огурцы,компоты, лечо , варенье ...,но у нас был не нужный бассейн , который получился под домом в 15 м2 , пришлось его приспосабливать под такую комнату, да и по прохладней внизу.

Вы в новом доме такую комнату сделали?

Алексей70
Активист
Благодарил (а): 1110 раз

Сообщение Алексей70 » 11 янв 2019, 19:08

У меня от старого дома остался бассейн 15м2, Нулевой уровень участка поднял на 0.5 метра , и домом , а точнее гаражом перешагнул этот бассейн, получился готовый погреб со входом из гаража.

Вернуться в «Истории переезда»