Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

Черный список работодателей

Пикачу
Странник
Благодарил (а): 189 раз

Сообщение Пикачу » 10 окт 2015, 11:48

Периодически просматриваю предложения о работе,т.к. имею желание её поменять :2:
Увидела на соседнем форуме - может кому пригодится при поиске работы! :119:
http://blacklist.easyforum.ru/

Olita
Легенда
Благодарил (а): 3261 раз

Сообщение Olita » 31 окт 2016, 19:45

"Их не сеют и не пашут, они сами родятся" (с)

- А вы также думаете? :4:

В связи с последними событиями от Минфина, решила я, намедни снова работу поискать.... Я максимально и сугубо офисный работник. Я не умею работать и зарабатывать, как волк, т.е. "Волка ноги кормят". Либо я тупой волк. Я не умею лошарить людей, впаривая им заведомое фуфло; звонить людям на телефоны, предлагая косметику или услуги, чтобы меня посылали на все четыре стороны света. Быть агентом и т.д.

В те компании, куда я отправляю резюме, зачастую приходит один ответ: "К сожалению, в настоящий момент мы не готовы сделать Вам это предложение. Мы внимательно ознакомились с Вашим резюме, и, возможно, вернемся к Вашей кандидатуре, когда у нас возникнет такая потребность."

Или

- Ваш возраст?
- 41.
- Извините.... мы принимаем до... 30-35!!!

А есть и такие.... куда звонишь, а они:

- Ваш возраст?
- 41.
- Приходите!!! :4: :4: :4: Собеседование сегодня/завтра и т.д. с 09:00 до 10:00 и т.д.
(почти) каждый час.

:64: :64:

В общем, поехала я сегодня на очередное собеседование в Компанию Сервис-ИЦ по адресу: ул. Корницкого, 51. :31:

Адрес крайне неудобный, если ехать на собственной машине, как впрочем и везде в центр города. Ну да ладно, собственно, не об этом. Доехала, еще и неплохо припарковалась.
Поднялась. Лестничная площадка и две железные двери, на одной из них написано: № 206 "Бизнец-Центр". Уже сразу же хотелось развернуться и уйти. Но... зашла. Естественно, полупустая квадратура около 100 м2. с несколькими дверями и стойкой ресепшн. Такое впечатление, что это чей-то "семейный подряд" безработный люд разводит таким образом. Нет, ну надо же оплачивать аренду помещения, которая стоит минимум от 500-700 руб. за кв.м. Тому же охраннику :48: з/плату, ну и так по мелочам... на канцелярию. Захожу, проговариваю заведомо данный мне пароль :4: "На собеседование к Кашириной". Охранник мило улыбается и протягивает мне планшет с анкетой:

- У Вас есть ручка?
- Нет.
- Вот Вам ручка, проходите... заполните анкету, пожалуйста.

Прошла в :48: Конференц-зал :14: Бизнес-Центра. Прочитала анкету.... В тот раз, мне очень понравился самый последний ее пункт: "Анкета является собственность, выносить за пределы запрещено". Сразу же, конечно, все поняла. Хотела проиграть ее в ролях, но настроение уже :41: было испорчено. Не стала им дальше его портить. Просто встала, пожелала им удачного дня, и ушла.
На завтра, мне очередная херня в виде Стройград(а) назначена. Но уже не пойду. (Вдох = Выдох) :11:

Теперь, могу добавить еще нескольких:

ООО "Меридиан-Инфо", ул. Красных Партизан, 152
ООО Стройград, ул. Атарбекова, 7
ООО Кубань БЦ

Только раньше они были в основном все ИП, ЧП - Иванов/Петров/Сидоров и т.д. Сейчас форму собственности они все как под копирку поменяли на ООО. :14:

Что мне вот прям очень сильно нравится у сетевиков, так это, - даже когда они ходят и долбятся по квартирам, они всегда очень опрятно одеты. Белая рубашечка, галстук, порой и в костюмах. :28:

пару лет назад я уже ходила в подобную кампашку.....
20 июл 2014, 14:22
Искренне хочу предупредить о фирме "Партнер"
Могут еще называться разными частными (т.е. ФИО) лицами. Такими, как: Моисеенко Н.А., Белов А.В., Евдокименко Г.А. и др.
В настоящее время находятся по адресу: г. Краснодар, ул. Калинина, 339 (во внутреннем дворе Администрации Западного Округа). Сидят в пристройке, в цоколе. Табличка со словом "Партнер ------>" похожа на указатель в туалет. Ранее... находились по разным другим городским адресам: Северная, 400; Красная, 155/2; Кирова, 126 и т.д.

Приходишь к ним в офис. "Офис" - сильно сказано, все достаточно налегке. Такие "офисы", как правило снимаются в аренду не на долгое время, как говорится: "чтобы быстро можно было смыться". Сотрудники. )) Тут вообще песня. Все в белых рубашечках с галстуками. Фейсы - настолько смешные. Эти сотрудники буквально вчера из-за школьной парты.
Столько людей приходят на так называемое "трудоустройство" и не ужели не понимают, что это развод чистой воды?
Далее... Подходишь к стойке Ресепшн - "Администратору", ему называешь ФИО к кому ты пришел. Он дает тебе анкету, предлагает заполнить. Меня чесговоря очень поразили два вопроса:

1. На сколько вы способны привлекать людей?
2. Ваши предполагаемые достижения на ближайшие 5 лет?

После их прочтения, надо сказать, я пыталась вдаться в серьезные мысли.... Затем, меня все же осенило - "Эврика"! Я стала понимать, куда я попала. Спросила: - это что, сетевой маркетинг? Мне ответили: "Нет, ЧТО ВЫ?". "МЫ" - Рекрутер-компания. Во, как сейчас (!) стали называться эти сволочи. Далее, я также честно написала на них ответы....

1. Смотря к чему их привлекать...
2. Построить кремлевскую стену, или.... полететь на Марс.

Представляете!? После таких ответов (или же они их банально не читали....) мне не было задано ни одного вопроса. У меня не спросили документы: паспорт, диплом. На мои настойчивые вопросы - не сетевой ли это маркетинг, давались всегда отрицательные ответы. Фирма, якобы зарегистрированная в Москве, вся налоговая деятельность идет через Москву. Все оформление исключительно по ТК РФ и прочая бла-бла-бла...
В завершении "интервью" мне было сказано: "мы вам перезвоним.... сегодня с 19:00 до 21:00, и обязательно объявим вам результат".
Мне почему-то сразу же было понятно, что я - ПОДОШЛА! :-):

Вечером, мне действительно позвонили, и сообщили радостную новость! ))
Предложили придти в понедельник (хотя я указала, что "готова приступить" к работе с 1-го числа....) к 11:30 на небольшую презентацию. С собой принести: 2 фотографии 3*4, канцелярский бейджик, тетрадку и ручку.

На следующим день я пыталась найти интернет-сайт данной компании. К сожалению, без результативно. Зато нашла (!) отзывы, за что несказанно благодарна!

Обычный Лохотрон!!! Сетевой маркетинг, или как они еще представляются - линейный маркетинг, ну или по модному :) - рекрутер-компания....
Ужасный развод. НЕ ВЕРЬТЕ!

http://antijob.net/krasnodar/page20/
Уважения заслуживают те люди, которые независимо от ситуации, времени и места, остаются такими же, какие они есть на самом деле! (с)

Скандалист
Легенда
Благодарил (а): 1064 раза

Сообщение Скандалист » 31 окт 2016, 20:17

Я вот уже даже не представляю, как бы я пошел наниматься на работу... Ни один бы здравомыслящий руководитель меня бы не взял, даже если забыть о возрасте :4:

Дез
Легенда
Благодарил (а): 9206 раз

Сообщение Дез » 31 окт 2016, 20:23

Скандалист писал(а):Источник цитаты Я вот уже даже не представляю, как бы я пошел наниматься на работу... Ни один бы здравомыслящий руководитель меня бы не взял, даже если забыть о возрасте

У меня были моменты, когда приходилось устраиваться на работу.
Нужно делать тупую морду при этом. Иначе никакой работодатель умнее себя сотрудника не возьмет.

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 31 окт 2016, 20:26

Дез писал(а):Источник цитаты делать тупую морду при этом.

Это я умею. :4: Но не всегда за языком успеваю следить. Меня за язык даже в КПСС не взяли :4:

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 31 окт 2016, 20:28

Скандалист писал(а):Источник цитаты Но не всегда за языком успеваю следить. Меня за язык даже в КПСС не взяли

И меня в комсомол в школе не взяли. Три раза пыталась вступить. :4: В КПСС я сама уже не пошла

Пенелопа
Активист
Благодарил (а): 1438 раз

Сообщение Пенелопа » 31 окт 2016, 20:45

Анкеты, это дикость полная из недавнего- в анкете указаны вопросы- род занятий мужа, размнр его заработной платы, а так же родителей!?!? Вот хотела бы я знать как материальное состояние моей родни их колышет? Есть ли кредиты, займы в банках, учавствуете ли в ипотеке, заложено ли имущество. Зачем эта информация, я не в ФСБ устраивалась.

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 31 окт 2016, 20:54

Дез писал(а):Источник цитаты Три раза пыталась вступить

Это шо, така гов...я? :60: Меня в комсомол пытались силком затолкать, как и всех, в 7-м классе. Я сказал:"На фига мне комсомол, если там Сашка Аветисов?" (а Сашка был отпетым двоечником). Ну, класручка от меня и отстала; на тот момент она уже знала, какое я г...но :4: А потом в 10-м классе я на съезде Географического общества в Ленинграде! Самый молодой президент ГО в СССР :4: (знал бы я тогда, что там где-то рядом мальчик Вовка тусит :4: ). И меня там всяко-разно награждают, хвалят - вот де...... и передовой комсомолец! А я научному руководителю на ухо шепчу, что ни хрена я не комсомолец! Он меня по приезду домой в горком ВЛКСМ буквально пинками погнал :4: А там секретарь горкома давай несознанку включать - мол отстань, я вам же для детского отдела комнату выбил, автобус всегда даю - чего тебе нужно! А я этак, небрежно - в комсомол вступить. :4: Ну, того и отпустило сразу же... Быстренько вызвал секретаря, она мне приволокла билет, я где-то расписался, билет забрал - и был таков. А потом уже будучи учителем я его где то и потерял :4: Вот жалость - раритет был бы :15:

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 31 окт 2016, 21:07

Скандалист писал(а):Источник цитаты Это шо, така гов...я?

Меня учителя со школы провожали " Прощай, Вася ! Галя ! :12:

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 31 окт 2016, 21:20

Дез писал(а):Источник цитаты учителя со школы провожали

Че, до 10-го додержали, или после 8-го выперли? :4:

Дез
Легенда