Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

Работа в станицах и поселках КК

Автор темы
Изумруд
Аксиома
Благодарил (а): 1424 раза

Сообщение Изумруд » 08 июл 2017, 19:27

Лично для меня именно вопрос работы послужил поводом переезда.
Мое убеждение, наличие достойнооплачиваемой работы/заработка является на две трети залогом успеха в судьбоносном деле ПЕРЕЕЗД. И только оставшаяся треть умещает в себе здоровье, соседей, климат и т.д.

Рынок труда города и станицы значительно отличается. А рынок труда станиц Краснодарского края, наверняка, отличаются от рынка труда населенных пунктов остальной России.
Считаю, это можно и нужно обсудить.
Я бесценна, для остального есть Мастер Кард.
Умные люди не обижаются, они делают выводы!
Не срывайте с людей маски... Вдруг это намордники...

ВеДа
Любопытный
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение ВеДа » 08 июл 2017, 21:39

Мы вот с мужем даже не знаем, где взять время на то, чтобы реализовать все идеи, которые в голову лезут с избытком. Как вообще можно в сельской местности не найти работу? Наверно трудно тем, кто в городе лет 20 работал в офисе и даже не представляет, что за городом существует жизнь.

NGK
Постоялец
Благодарил (а): 189 раз

Сообщение NGK » 08 июл 2017, 21:50

Изумруд писал(а):Источник цитаты Лично для меня именно вопрос работы послужил поводом переезда.Мое убеждение, наличие достойнооплачиваемой работы/заработка является на две трети залогом успеха в судьбоносном деле ПЕРЕЕЗД. И только оставшаяся треть умещает в себе здоровье, соседей, климат и т.д.

Абсолютно согласен!Я бы добавил,что нормальный человек стремиться к качеству жизни,а самая первая или важнейшая составляющая качества-это именно работа!Не обязательно эта работа должна быть высокооплачиваемой(речь про разумные рамки),а должна быть тем,чем хотелось бы заниматься, иметь стабильность и перспективу.Переезд по этой причине я считаю абсолютно обоснованным и правильным.

}{APJIu
Любопытный

Тема

Сообщение }{APJIu » 08 июл 2017, 23:42

Можно заняться продажей выращенных фруктов и овощей. Здесь главное нацелиться на развитие. Арендовать землю в сельской местности недорого, а получив государственный грант – совсем бесплатно. Внимательно изучить, какие продукты пользуются наибольшим спросом, цены на них, рентабельность. Определитесь, что вы будете выращивать и действуйте. Можно торговать оптом и в розницу. Работать с кафе и ресторанами, через интернет и напрямую. Своему урожаю смело присваивайте марку «натуральных экопродуктов»

Viktor
Шпион

Сообщение Viktor » 08 июл 2017, 23:50

Можно построить коптильню и коптить мясо, рыбу, сало - вот, что пользуется хорошим спросом в городе.
Заняться пчеловодством :co_ol: и на городских ярмарках реализовывать продукцию .

ВеДа
Любопытный

Сообщение ВеДа » 08 июл 2017, 23:55

Можно организовать свое дело, на данный момент много государственных программ, которые поддерживают молодых предпринимателей.

Ирина Иванченко
Шпион

Сообщение Ирина Иванченко » 09 июл 2017, 00:17

С чего начать переезд? С поиска работы, чтобы основаться на новом месте необходим стабильный заработок, пусть небольшой, но главное - стабильный!

Остин Пауэрс
Шпион

Тема

Сообщение Остин Пауэрс » 09 июл 2017, 00:35

Да-а, работа в поселке – тема непростая... Меня привлекает фриланс :получаю задания от заказчиков и выполняю. Главное − наличие ПК и хороший доступ в интернет. На свежем воздухе в голову идут креативные мысли. Никакой зависимости от офиса и рабочего времени! Когда удобно, тогда и работаю. Самое важное − это укладываться в сроки.

Роман С
Шпион
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Роман С » 09 июл 2017, 00:59

Эко/агротуризм – хорошее, конечно, решение и интересное дело. Но есть один минус. Насколько я знаю, в России отсутствует официальное понятие такого вида деятельности, а так же нет закона, регулирующего данный вид услуг. Несмотря на то что, такой вид бизнеса для сельских жителей привлекательный, немногие на него решаются. Возможно из-за проблем с регистрацией .

ВеДа
Любопытный

Сообщение ВеДа » 09 июл 2017, 01:04

Я полностью не согласна с мнением, что в станицах нет работы. Это глубокое заблуждение, как раз таки в городах ее нет! И кругом одни мошенники да сетевой маркетинг! За городом только ленивый не найдет себе работу, столько возможностей открывается, когда у тебя есть свой дом и своя земля. Многие этого не понимают, им проще держаться за малометражную однушку в городе и стоять каждый день в пробках.

Дез
Легенда
Благодарил (а): 9181 раз

Сообщение Дез » 09 июл 2017, 01:51

ВеДа писал(а):Мы вот с мужем даже не знаем, где взять время на то, чтобы реализовать все идеи, которые в голову лезут с избытком. Как вообще можно в сельской местности не найти работу? Наверно трудно тем, кто в городе лет 20 работал в офисе и даже не представляет, что за городом существует жизнь.

Поделитесь с нами, чем вы занимаетесь в станице ?
И в какой , если не секрет ?

Светоч
Легенда
Благодарил (а): 1907 раз

Сообщение Светоч » 09 июл 2017, 08:52

ВеДа, кстати,переезжают очень многие,кто и жил от "земли".Из небольших пгт,сёл....
Поделитесь задумками,не отнимем. :14:
Выращивание,откорм,фермерство-это всё есть.Через "препоны и рогатки"-но имеет место быть.Мебель,плитка тротуарная,окна, стройка-все есть,но -поделено. И у людей не столько денег.что бы" каждый год 31 декабря"всё менять....

Litik
Активист
Благодарил (а): 173 раза

Сообщение Litik » 09 июл 2017, 09:51

Viktor писал(а):Источник цитаты Можно построить коптильню и коптить мясо, рыбу, сало - вот, что пользуется хорошим спросом в городе.

Попробуйте, но вперед испортится, нежели продадите. Или на заказ делать.
Viktor писал(а):Источник цитаты Заняться пчеловодством

Вы вообще представляете , что это такое?

ВеДа писал(а):Источник цитаты Можно организовать свое дело, на данный момент много государственных программ, которые поддерживают молодых предпринимателей.

Вы пользовались данной программой?
Остин Пауэрс писал(а):Источник цитаты Меня привлекает фриланс

Постоянное кидалово.

Автор темы
Изумруд
Аксиома
Благодарил (а): 1424 раза

Сообщение Изумруд » 09 июл 2017, 12:39

ВеДа писал(а):Источник цитаты Можно организовать свое дело, на данный момент много государственных программ, которые поддерживают молодых предпринимателей.

А не поделитесь инфой, где почитать?
Я бесценна, для остального есть Мастер Кард.
Умные люди не обижаются, они делают выводы!
Не срывайте с людей маски... Вдруг это намордники...

П.С.Г.
Любопытный
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение П.С.Г. » 09 июл 2017, 12:49

МестнаЯ писал(а):В станицах нет работы. Откуда она там? Если школа есть-значит есть вакансии учителей,если есть сад-воспитателей и т.д. В остальном нечем занятся, ездят в город на работу.

Есть школа только места преподавателей все заняты, более того учатся в одну смену и например в прошлом году набрали меньше детей и учителя начальных классов сократили, в классе племянницы 21 человек. У учителей нет дополнительных часов и почти везде идёт оклад все равно это очень хорошие рабочие места.В садиках таже ситуация желающих работать больше чем мест. Зарплата круглый год одинаковая и стабильная. А те-же работники полей кто в "колхозах" на постоянке устроен (комбайнеры) хорошая работа с мая по сентябрь а пол года минималка. Такая ситуация у дв. брата в станице больше 100 км от Краснодара.

ВеДа
Любопытный

Сообщение ВеДа » 09 июл 2017, 12:55

Дез писал(а):Источник цитаты Поделитесь с нами, чем вы занимаетесь в станице ?
И в какой , если не секрет ?

Я живу городе. У родителей большая земля. Мы давно установили теплицы, маринуем на продажу грибы и сдаем оптом. Малина на продажу и на варенье в продажу. Зарыбили пруд. У мужа квадрацикл, он с братом возет охотников по Мезмаю. Там делянка оборудована. Заготовка трав для продажи на курортах и в ущельях.
Кормит свое хозяйство. Времени не хватает из-за работы в городе.

Вернуться в «Работа»