Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

Фен-Шуй у нас в доме Выбрасываем 27 вещей

Пенелопа
Активист
Благодарил (а): 1438 раз

Сообщение Пенелопа » 29 фев 2016, 01:18

Дез писал(а):Источник цитаты При Полине убираться и выбрасывать невозможно.

Моя еще шить на кукол начала, ну а вырезать из журналов и каталогов, это отдельная песня! И еще... помнит все до мелкой тряпочки. Как нам жить- я стрелец, Софи рак :60:

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Смешной весенний гороскоп по знакам Зодиака, проявляющимся в уборке дома.
Овен: Овен не просто делает дела, не просто убирается, он идёт штурмом на богиню Пыли и Грязи со всей полномасштабной очистительной яростью. Он бегает у всех на виду, никогда не останавливаясь даже перевести дыхание, уйдите с их пути от греха подальше!
Телец: Методично намечен план очистки в комплекте с конкретными задачами и сроками. И Тельцы будут усердно работать, пока не будет все закончено, но, правда, они все-же не забудут взять несколько перерывов для закуски.
Близнецы: Близнецы будут гудеть вокруг дома, как пчелки Майя, начиная 20 различных дел в каждой комнате. Они закончат их на четверть или на половину, прежде чем перейти к следующему. Трудно будет понять, что же все-таки было убрано…
Рак: Рак тратит много времени на поддержание опрятности в главных комнатах, таких как гостиная, кухня, ванная комната, но, как правило, забывают проветрить чучела и скелеты в шкафах. Их девиз: если другие люди не могут видеть комнату, она не требует очистки.
Лев: Львы на удивление хорошо и тщательно используют чистящие средства. Проблема в том, что они не всегда выбирают уборку на своих условиях и в угоду только себе. Они любят признание от других – их красиво убранный дом – это их визитная карточка. Во многом их любовь к чистоте – условность социума.
Дева: Вот, кто получит от генеральной весенней уборки максимум удовольствия. Девам стоит накачать побольше музыки и систематически чистить комнату за комнатой, освобождая от пыли и организуя каждую мелочь, пока не будет 100% безупречно – и они любят каждую минуту уборки!
Весы: Весы не такие чистюли, как они это позиционируют. Если они действительно получают мотивацию для очистительных работ, это всегда желание порадовать своих близких и приблизить свое жилище к идеалам их красоты.
Скорпион: Как и ко всему в жизни, Скорпион стремится к уборке с интенсивным запалом. Он принимает субботник всерьез, ориентируясь на задачу с целеустремленным пылом, и не успокоится, пока все полностью не завершено.
Стрелец: Стрелец гордится собой в том, в чем он лучший. Это не удивительно, Стрелец обязательно объявит всему миру, как прекрасно она вымыла ванну и как сверкают чистотой блюда, после того как закончит свою работу
Козерог: Козероги мастера составлять список всего, что должно быть сделано. В конце концов, они сделают только то, что им на самом деле нравится, и никогда не займутся теми делами, которые они ненавидят. Эти дела они поручат своим домочадцам.
Водолей: Водолеи имеют очень конкретный график уборки, за которым они внимательно следят и одергивают остальных уборщиков, чтоб те не мечтали уклониться. Как только они выработали предпочтительные метод генеральной уборки, они придерживаться его в течение многих лет.
Рыбы: Рыбы склонны откладывать субботник так долго, как это возможно. Честно говоря, они действительно не видят смысла во всем этом, и часто считают это пустой тратой времени. Когда они сталкиваются с очистительными обязанностями, то, вероятно, могут хандрить на сей счет.
Не знаем уж, насколько уморительным, прикольным и смешным показался вам этот гороскоп уборки по знакам Зодиака, но не всегда же смеяться над тем, как занимаются сексом разные знаки Зодиака, как кто моет полы – тоже смешно!

Olita
Легенда
Благодарил (а): 3261 раз

Сообщение Olita » 29 фев 2016, 07:12

Дез писал(а):При Полине убираться и выбрасывать невозможно.
Она цепляется за каждый обломок карандаша с воплями " оставь, пригодится !!!"

:4: В 2000 я сделала капитальный (генеральный) ремонт в родительской квартире.... Ох, как же на время стало хорошо дышать. Я несколько машин из тпехкомнатной квартиры, вывезла в Храм. Так вот мама мне по сей день вспоминает, что там у нее когда-то был, то: халатик; рейтузы китайские - настоящие; тазик; коробочка; баночка; платочек; совочек и т.д.
Поразительно, но моя мама может абсолютно не помнить, что я ей говорила вчера/позавчера. Но РЕМОНТ она мне детально вспоминает по сей день.... :128:

Классические фразы моей мамы:
"Сейчас ты все выкидываешь, а потом ВСЁ придется покупать".
"Заработай, потом выкидывай".
"Вот вспомнишь меня... когда тебе будет 60... 70... лет".
"Пригодится...."

Когда мы сюда переехали, я предлагала маме купить 1-комн. квартиру, на что она парировала: НЕТ! Как ты себе это представляешь? Я всю жизнь прожила в 3х (!) комнатной!!! Куда, КУДА мне девать все мои вещи в однокомнатную?
В итоге, мамуля живет в двушке в 63 м2, воет, что дорого оплачивать коммуналку, балкон/ шкафы в коробках.
Мечты должны исполняться! :28:

Когда продала дачу... за которую цеплялся отец руками, зубами и ногами, приговаривая: "у меня на чердаке долларовый лес лежит!". Меж тем, "избушка" была построена из ракушечных блоков на галимом песке и глине, зияющая щелями от ветров, т.к. весь дефицитный в то время цемент ушел на фундамент... )) Штукатурка со тен осыпалась под обоями, благо был очень качественный под ними клей. А крыша.... все ждала и ждала увидеть нефтедолларов :50:
В общем, когда приходил очередной покупатель, я его задобривала фразой: а на чердаке у нас ЛЕС! Долларовый!
Когда в итоге я ее все же продала, покупатель через несколько дней мне позвонил и спросил: а вы что-то говорили про лес на чердаке, а он где? :66:
Как оказалось.... долларовый лес был не то во снах папиных, не то от времени... в общем, несколько полусгнивших горбылей с кучами голубиного помета.
Уважения заслуживают те люди, которые независимо от ситуации, времени и места, остаются такими же, какие они есть на самом деле! (с)

Пенелопа
Активист
Благодарил (а): 1438 раз

Сообщение Пенелопа » 29 фев 2016, 07:29

Olita,
Olita писал(а):Источник цитаты Куда, КУДА мне девать все мои вещи в однокомнатную?

в плену вещей!
люблю свободу, барахло, это якорь тянущий нас на дно

Olita
Легенда

Сообщение Olita » 29 фев 2016, 07:47

В точку!!!
Уважения заслуживают те люди, которые независимо от ситуации, времени и места, остаются такими же, какие они есть на самом деле! (с)

Автор темы
Дез
Легенда
Благодарил (а): 9181 раз

Сообщение Дез » 29 фев 2016, 07:59

Olita писал(а):Источник цитаты Сейчас ты все выкидываешь, а потом ВСЁ придется покупать".
"Заработай, потом выкидывай".
"Вот вспомнишь меня... когда тебе будет 60... 70... лет".
"Пригодится...."

То поколение действительно выросло в таких условиях.
Я лично помню и унылые полки магазинов, и уроки труда ( штопки носков на лампочке )...

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Olita писал(а):Источник цитаты Когда продала дачу... за которую цеплялся отец руками, зубами и ногами, приговаривая: "у меня на чердаке долларовый лес лежит!". Меж тем, "избушка" была построена из ракушечных блоков на галимом песке и глине, зияющая щелями от ветров, т.к. весь дефицитный в то время цемент ушел на фундамент... )) Штукатурка со тен осыпалась под обоями, благо был очень качественный под ними клей. А крыша.... все ждала и ждала увидеть нефтедолларов

А говорят, что только кубаноиды так свои старенькие дома продают, нахваливая их покупателям ,как дворцы :4:

Olita
Легенда

Сообщение Olita » 29 фев 2016, 08:20

Дез писал(а):Я лично помню и унылые полки магазинов, и уроки труда ( штопки носков на лампочке )...

Я тоже... Еще как... помню! :59: :109:

А говорят, что только кубаноиды так свои старенькие дома продают, нахваливая их покупателям ,как дворцы :4:

:66: Корни абсолютно Кубанские!!! А против них не попрешь. :50:

Автор темы
Дез
Легенда

Сообщение Дез » 29 фев 2016, 08:22

Olita писал(а):Источник цитаты Корни абсолютно Кубанские!!! А против них не попрешь.

:4:

ОКСАНА Кисловодская
Активист
Благодарил (а): 838 раз

Сообщение ОКСАНА Кисловодская » 29 фев 2016, 09:43

Пенелопа писал(а):Источник цитаты Рак: Рак тратит много времени на поддержание опрятности в главных комнатах, таких как гостиная, кухня, ванная комната, но, как правило, забывают проветрить чучела и скелеты в шкафах. Их девиз: если другие люди не могут видеть комнату, она не требует очистки.

:119: :119: :119: Я такая,да....И приборка шкафа как правило сводится просто к перекладыванию вещей и воспоминаниям .Выкинуть мне жалко шмотки.
Признаю свою вину: меру, степень, глубину. И прошу меня отправить на ближайшую войну.Нет войны, я все приму : ссылку, каторгу, тюрьму! Но желательно, в июле, и желательно, в Крыму...

Тётёля
Активист
Благодарил (а): 1313 раз

Сообщение Тётёля » 29 фев 2016, 12:54

Дез писал(а):Источник цитаты КАК среди этого жить

Неужели у кого-то так бывает? Я ни разу такого не видела. Наверное, американцы? Я иной раз дивлюсь, когда у них 600 кг-мовых людей краном через окно выносят. Возникает вопрос, а когда у них было хотя бы 200 кг, они не заметили? И здесь то же самое - неужели когда была куча поменьше, не видно было? Убираться начинают, только когда ходить негде?

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
Olita писал(а):Источник цитаты Куда, КУДА мне девать все мои вещи в однокомнатную?

Мой брат переехал из двушки в 4-к года три назад. Так вот ящиков 10 барахла он так ине распаковывал. А сейчас собирается их сюда везти...

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Пенелопа писал(а):Источник цитаты очистительной яростью

Вот только за мной бегает муж, мониторий мусорные баки, вытаскивает, спасает, от выкинутых электроприборов отрезает вилки, он сохранил даже кучу битого кафеля, хочет растолочь и ямки в дороге подсыпать :60: . У него всё "пригодится".
Терпение - доблесть самурая.
Не надо жаловаться на жизнь. Ведь жить вас никто не заставляет.

Елена Свободная
Активист
Благодарил (а): 2429 раз

Сообщение Елена Свободная » 29 фев 2016, 13:03

Дез писал(а):на завтра наметила себе генеральную уборку хлама.
Переезд по комнатам поможет выкинуть ненужное :16:

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
При Полине убираться и выбрасывать невозможно.

Она цепляется за каждый обломок карандаша с воплями " оставь, пригодится !!!"

У меня тоже самое, выкидываю нужные для доченьки вещи без нее, иначе все прячет от меня :4:
Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она — в блеске глаз. Ведь глаза — это ворота в сердце, где живет любовь.

Изумруд
Аксиома
Благодарил (а): 1424 раза

Сообщение Изумруд » 29 фев 2016, 14:00

Дез писал(а):Источник цитаты КАК среди этого жить ?

наверно, это не по-настоящему. Так не бывает. :66:

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
Olita писал(а):Источник цитаты ЛЕС! Долларовый!

это как?
Я бесценна, для остального есть Мастер Кард.
Умные люди не обижаются, они делают выводы!
Не срывайте с людей маски... Вдруг это намордники...

Автор темы
Дез
Легенда

Сообщение Дез » 29 фев 2016, 14:09

Елена Свободная писал(а):Источник цитаты У меня тоже самое, выкидываю нужные для доченьки вещи без нее,

мне еще нужно успеть шустро мешок с мусором вытащить из дома.

она уже пару раз лазила там с ревизией, и с воплями доставала " все нужное " :4:

Елена Свободная
Активист
Благодарил (а): 2429 раз

Сообщение Елена Свободная » 29 фев 2016, 20:38

Дез писал(а):
Елена Свободная писал(а):Источник цитаты У меня тоже самое, выкидываю нужные для доченьки вещи без нее,

мне еще нужно успеть шустро мешок с мусором вытащить из дома.

она уже пару раз лазила там с ревизией, и с воплями доставала " все нужное " :4:

:4: :4: :4: я сразу прячу, а папа ночью вывозит :4:
Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она — в блеске глаз. Ведь глаза — это ворота в сердце, где живет любовь.

Olita
Легенда

Сообщение Olita » 27 апр 2016, 07:46

27!!!!

Тааадаамм! ;)

Счастливая Я
Активист
Благодарил (а): 3985 раз

Сообщение Счастливая Я » 27 апр 2016, 08:41

Собрала вчера пакетик, уже сложнее, чем в прошлом месяце, маловато барахла :)

Вернуться в «Разное»