Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

Болталка

anvin
Легенда
Благодарил (а): 2818 раз

Re: Болталка

Сообщение anvin » 13 окт 2018, 19:22

У нас уже первый снег выпал (вчера ещё), даже местами лежит (хотя и растаял в основном).
Сидим у родителей без света на генераторе, фиг знает что там случилось в Ревде, благо нас концом света не напугаешь :125:

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 9478 раз

Сообщение максимум20символов » 13 окт 2018, 19:49

anvin писал(а):Источник цитаты У нас уже первый снег выпал (вчера ещё)

Сегодня пролетал малость, совсем немного - как бы напомнил о предстоящей зиме !

Алиска
Легенда
Благодарил (а): 9603 раза

Сообщение Алиска » 13 окт 2018, 20:14

У нас второй день с утра снег срывается, к обеду сухо. Температура от -1 до 3.
У моей свекрови 24 сентября день рождение , каждый год в этот день на землю ложился снег и уже не таял. А последние года два- три зима задерживается и весна начинается раньше на месяц.
Что ни делается, все - к лучшему!

anvin
Легенда

Сообщение anvin » 13 окт 2018, 20:20

Да, последние годы теплее и ветреннее, ураганы всё чаще и сильнее.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 13 окт 2018, 20:24

Алиска писал(а):Источник цитаты весна начинается раньше на месяц.

И в этом году ?

anvin
Легенда

Сообщение anvin » 13 окт 2018, 20:26

Час с лишним не было электричества, потом вроде дали, но...
Недолго мучилась старушка. В высоковольтных проводах, Ее обугленная тушка. На птичек наводила страх.

сибирячка
Постоялец
Благодарил (а): 289 раз

Сообщение сибирячка » 14 окт 2018, 09:35

максимум20символов писал(а):
Алиска писал(а):Источник цитаты весна начинается раньше на месяц.

И в этом году ?

На юге Западной Сибири в этом году весна наоборот позже пришла на месяц... май совсем холодный.

УФ, кто как с прокрастина́цией борется? Вот одолела -зараза...
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага

Автор темы
Дез
Легенда
Благодарил (а): 9995 раз

Сообщение Дез » 14 окт 2018, 23:54

Ужасная смерть: в Подмосковье собаки загрызли свою 52-летнюю хозяйку -

В Быкове Раменского района произошла трагедия, повергшая в шок жителей поселка. Погибла местная жительница, Марина Быстрова, более десяти лет занимавшаяся разведением мастифов. Среди владельцев собак она была известна как опытный заводчик. Никто не мог бы и подумать, что 52-летняя женщина станет жертвой своих питомцев. Почему собаки набросились на свою хозяйку?

ордоские доги обладают устрашающей внешностью. Этих грозных собак часто используют в кинематографе, и они, как правило, играют отрицательные роли. Однако есть мнение, что на деле эти бойцовские псы не так страшны. Заводчики мастифов утверждают: за грозным видом такой собаки скрывается флегматичный нрав. Бордоский дог, он же мастиф, добродушен, предан хозяину, прекрасно ладит с детьми. Для этой собаки не характерны внезапные вспышки агрессии. Однако то, что произошло 13 октября 2018 года в подмосковном поселке Быково, говорит об ином.

Марина Быстрова проживала с семьей в частном доме. Разведению мастифов посвятила более десяти лет. Она не раз ездила со своими питомцами на выставки, регулярно консультировала владельцев бордоских догов. Быстрову считали экспертом в вопросах разведения и дрессировки огромных, свирепых собак. 13 октября питомцы набросились на хозяйку, не оставив ей шансов на жизнь. Сотрудникам скорой помощи, прибывшим к дому Быстровой, осталось лишь констатировать смерть. -

http://fb.ru/news/environment/2018/10/1 ... yandex.com
Сдам посуточно однокомнатную квартиру ЧМР ( Ставропольская 155) Все вопросы в ЛС

На форуме сейчас бываю редко. Кому срочно понадоблюсь - звоните. На номере есть и вацап. 8 (918) Три-два-пять- ноль -семь- 94

сибирячка
Постоялец
Благодарил (а): 289 раз

Сообщение сибирячка » 15 окт 2018, 05:06

Вот и подробности смерти
https://www.mk.ru/social/2018/10/14/muz ... yandex.com

Мое мнение, пусть и непопулярное. Женщину конечно жалко... Но я вот сравниваю владельцев собак бойцовых пород с пьяными водителями. И те и те, думают что они не опасны для окружающих и держат все под контролем. Бордосский дог - да плюшевая собачка это, ми.ми.ми... :twisted: И те и те могут своими действиями причинить реальный вред окружающим до смертельного исхода и сами могут пострадать. Что случай с "опытной заводчицей" как раз и показывает...
Мое мнение- бойцовая собака в семье- это как граната, не знаешь когда рванет...

Кстати случай показателен в том плане, что с чистопородными собаками это случилось. Часто владельцы собак, оправдывают случаи нападения на людей - психическими расстройствами у собаки, мол побочная линия, не контролировалась экспертами, случайный помет неизвестно от кого и т.д. А вот мой Шарик не такой... у нас и выставочные оценки, и в родословной 4 колена можно проследить и т.д.... он на людей никогда не кинется.Кинется, только хозяину в морге уже все равно будет :15:
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага

Автор темы
Дез
Легенда

Сообщение Дез » 15 окт 2018, 07:33

сибирячка писал(а):Источник цитаты Мое мнение, пусть и непопулярное.

И мое мнение, что бойцовых собак людям можно разрешать содержать только после получения разрешения ( как на оружие )

Я инвалид 2 группы, и когда все случилось, был по делам в Люберцах, - рассказал супруг погибшей. - Сам я только помогал ухаживать за животными, на большее не хватает здоровья. Воспитывала животных супруга. Из-за чего это произошло, могла бы рассказать только моя Мариночка, которой теперь нет в живых. Это не первый случай, когда наши питомцы дерутся. Я даже для того, чтобы их разнимать, держал наготове шланг с холодной водой, но жена по каким-то причинам им не воспользовалась! Приехал, когда ее уже увезли в морг. Скажу сразу, что собаки здесь не при чем. Это был какой-то внешний фактор. Маджик сейчас спокойно сидит в вольере. В воскресенье, когда я с ним гулял, он подошел к месту, где погибла жена, лег и стал скулить. Усыплять его не дам никому.

Слов нет даже...

Собак на усыпление, мужика - в дурку, если окажет сопротивление
Сдам посуточно однокомнатную квартиру ЧМР ( Ставропольская 155) Все вопросы в ЛС

На форуме сейчас бываю редко. Кому срочно понадоблюсь - звоните. На номере есть и вацап. 8 (918) Три-два-пять- ноль -семь- 94

anvin
Легенда

Сообщение anvin » 16 окт 2018, 07:43

Путин наградил избитых Кокориным и Мамаевым чиновников

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/10/2018/5 ... m=newsfeed

оно конечно может и совпадение просто, но забавное :lol:

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 16 окт 2018, 09:20

Вот так звучит лучше : " Путин наградил избитых Кокориным и Мамаевым". :lol:

anvin
Легенда

Сообщение anvin » 17 окт 2018, 07:37

И не нужны нам математические школы. По-моему, это пережиток прошлого», — сказал глава Сбербанка.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bc5d863 ... m=newsfeed

:25:
Товарищ не понимает, что под один математический класс не получится держать целый коллектив преподавателей, у меня был опыт общения с математическим лицеем (там с 7го класса по 11 учились), в универе таких было много, собственно наша фирма из них в основном и сформировалась по началу. На первом курсе разница в подготовке была очень заметна, да и потом тоже сказывалось, моя подготовка была на много хуже.

Если щас под это дело развалят остатки мест - где ещё есть конкурентное образование (на мировом уровне), это в перспективе добьёт страну :119:

Автор темы
Дез
Легенда

Сообщение Дез » 17 окт 2018, 10:28

anvin писал(а):Источник цитаты Товарищ не понимает, что под один математический класс не получится держать целый коллектив преподавателей

Греф всего лишь высказал СВОЕ мнение , которое, к слову, ничего и не решает )))

зы : Кстати, я с ним тут согласна , есичо :oops:

anvin писал(а):Источник цитаты Если щас под это дело развалят остатки мест - где ещё есть конкурентное образование (на мировом уровне), это в перспективе добьёт страну

А страна избитая, чтолЕ ,и на последнем издыхании держится ?

Автор темы
Дез
Легенда

Сообщение Дез » 17 окт 2018, 10:36

Краснодарские депутаты сменят личные автомобили на общественный транспорт

Временный отказ от удобств объясняется их желанием на своем опыте оценить степень загруженности автобусов и маршруток в часы пик. Акция продлится неделю, а на следующем планерном заседании народным избранникам предстоит отчитаться о результатах.

https://vk.com/ghestkrd?w=wall-86647901_749675

Вернуться в «Разное»