Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

Поговорим о Китае

Tori
Странник
Благодарил (а): 84 раза

Re: Поговорим о Китае

Сообщение Tori » 09 ноя 2018, 17:46

anvin писал(а):Источник цитаты ну не знаю гугл-переводчик на английский как-то переводит, ну и видимо с китайского на английский и обратно тоже, в итоге с китайцами общаюсь по английски

Он и туда и сюда, и, кстати, довольно "поумнел" в последние пару лет.
anvin писал(а):Источник цитаты латинские буквы есть практически на всех клавиатурах и во всех шрифтах.

anvin, а как вы себе представляете китайскую клавиатуру? :grin:

Автор темы
anvin
Активист
Благодарил (а): 2565 раз

Сообщение anvin » 09 ноя 2018, 17:59

Tori писал(а):Источник цитаты а как вы себе представляете китайскую клавиатуру? :grin:

ну думаю они по кускам иероглифы там собирают, клавиши по 3+-

а так даже не видел , мельком только слышал :46:

Tori
Странник
Благодарил (а): 84 раза

Сообщение Tori » 09 ноя 2018, 20:12

anvin писал(а):
Tori писал(а):Источник цитаты а как вы себе представляете китайскую клавиатуру? :grin:

ну думаю они по кускам иероглифы там собирают, клавиши по 3+-

а так даже не видел , мельком только слышал :46:

:grin:
Звучание каждого иероглифа записывается латиницей. Один иероглиф - это одно слово или часть слова (слог). На клавиатуре латиницей набирается то, как звучит слово, комп, при условии выбора кит. языка, предлагает варианты слов с таким звучанием, выбираешь нужное. Программы постоянно умнеют и если набрать латиницей целую фразу, они, как правило, сразу понимают ее и подставляют правильные и нужные слова. Поэтому набор текста на кит.яз происходит также быстро, как и на русском, например.

ftiko
Постоялец
Благодарил (а): 754 раза

Сообщение ftiko » 10 ноя 2018, 05:28

сибирячка, поменьше фантазируйте здесь и следите за своими проблемами, ведь пи...ть, не мешки ворочать. Откуда вам в голову пришло, что свои убеждения вы будете отстаивать за мой счет? Лететь в Далянь вы испугались, вместо этого принялись оценивать мое состояние и проблемы, еще раз рассмешили... ;)

сибирячка
Постоялец
Благодарил (а): 243 раза

Сообщение сибирячка » 10 ноя 2018, 06:42

ftiko писал(а):сибирячка, поменьше фантазируйте здесь и следите за своими проблемами, ведь пи...ть, не мешки ворочать. Откуда вам в голову пришло, что свои убеждения вы будете отстаивать за мой счет? Лететь в Далянь вы испугались, вместо этого принялись оценивать мое состояние и проблемы, еще раз рассмешили... ;)

Ну так вам же надо что то доказывать? Не мне, заметьте. На камеру снимать, искать доказательства и все такое... :grin: Да я готова лететь в Далянь с вами... Вы же это и предложили - за ваш счет и банкет? :lol: Или "пи...ть, не мешки ворочать" За свои слова то отвечаете?...

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Я же говорю... Проблемы с пониманием и коммуникацией... :20:

Отправлено спустя 20 минут 6 секунд:
ftiko
Ну вы где?! Я же уже чемоданы пакую в Далянь то... Что за мужчины пошли? сначала пообещают, а действий нет... :lol:
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага

Дез
Легенда
Благодарил (а): 9531 раз

Re: Кит ай

Сообщение Дез » 10 ноя 2018, 10:23

максимум20символов писал(а):Кто хочет свалить из России - учит английский, а кто предполагает остаться - китайский язык ! :grin:

А кто оба ? Мы вот английский учим и китайский в планах следующий
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (с) З.Фрейд

сибирячка
Постоялец

Сообщение сибирячка » 10 ноя 2018, 10:43

Дез, жаль у вас Институтов Конфуция нет в Краснодаре - там хороший уровень преподавания.

Алиска
Легенда
Благодарил (а): 9199 раз

Сообщение Алиска » 10 ноя 2018, 11:06

сибирячка писал(а):Дез, жаль у вас Институтов Конфуция нет в Краснодаре - там хороший уровень преподавания.

Бизнес идея, приезжайте , открывайте, Ниша свободна :28:
Что ни делается, все - к лучшему!

сибирячка
Постоялец

Сообщение сибирячка » 10 ноя 2018, 11:12

Алиска писал(а):Бизнес идея, приезжайте , открывайте, Ниша свободна :28:

Так их Правительство Китая открывает :grin: , по своей инициативе на базе местных образовательных центров, чаще при вузах. Значит - пока Краснодар Китаю не интересен. Правда плохо это или хорошо- вопрос спортный... :grin:

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 8501 раз

Сообщение максимум20символов » 10 ноя 2018, 11:40

Дез писал(а):Источник цитаты А кто оба ? Мы вот английский учим и китайский в планах следующий

Это на случай войны США и Китая - тогда Россия в лидерах будет ! ;)

leonid
Активист
Благодарил (а): 130 раз

Сообщение leonid » 10 ноя 2018, 11:45

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Это на случай войны США и Китая - тогда Россия в лидерах будет !

Тут в онлайн игрухе всем советую учить русский язык. Иначе, как они , рабы, будут понимать нас после того как мы их захватим?

ftiko
Постоялец
Благодарил (а): 754 раза

Сообщение ftiko » 10 ноя 2018, 13:09

сибирячка писал(а):Источник цитаты Вы же это и предложили - за ваш счет и банке
Это вы так решили? Будете теперь меньше фантазировать и додумывать то, о чем не имеете ни малейшего представления.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Я, еще вас лично, не задевал с вашими коммуникациями, проблемами и состоянием...

сибирячка
Постоялец

Сообщение сибирячка » 10 ноя 2018, 13:40

ftiko писал(а):сибирячка, я вам предлагаю слетать хоть в Харбин, хоть в Далянь, где вы , в моем присутствии, под видеосъемку, в центре города, подтвердите правдивость своих слов.

ftiko, и кто- кого звал в Далянь? :) Я вам уже говорила, я вам верю... верю, что не могли вас понять в китайских аэропортах...
Вообще предлагаю закрыть тему, вот правда. И фиг там - с китайцами этими... Пусть русский учат, как тут предлагал Леонид.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 27 ноя 2018, 10:31

Система распознавания лиц в Китае, которая следит за правонарушениями и нарушениями правил дорожного движения, назначила штраф китайской бизнес-леди Дон Минчжу в городе Нинбо. Однако, как выяснилось позже, "нарушителем" оказалась не сама женщина, а ее изображение на автобусе, сообщает Abacus.

Фотография женщины была размещена на автобусе, который на зеленый сигнал светофора переезжал через пешеходный переход. Система распознавания лиц ложно приняла изображение за живого человека и выписала Минчжу штраф за переход на запрещающий для пешеходов сигнал светофора.

Когда система назначает штраф, лицо нарушителя публикуется на экране рядом с местом нарушения. На необычного "пешехода" обратили внимание местные жители, опубликовав фото в соцсетях.

Позже в полиции признали ошибку системы и отменили штраф, заявив, что вскоре ее обновят, чтобы избежать подобных инцидентов.

Система распознавания лиц помогла за год зафиксировать более 7 тысяч правонарушений в Нинбо.

Изображение

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 29 ноя 2018, 11:21

Китайские астрономы решили проверить несколько интересных фактов из истории освоения космоса при помощи недавно созданного телескопа-гиганта «Красная звезда», установленного в пригороде Шанхая, для чётких фотосъёмок лунной поверхности.

В программу исследования Луны входило фотографирование крупнейших кратеров и места посадки первой американского лунного корабля «Аполлон-11». При выполнении первой задачи были получены чёткие кадры следов от ударов метеоритов по поверхности планеты, однако со второй целью у учёных возникли затруднения. Зеркало телескопа было направленно на место, где, по документам НАСА, астронавтами были оставлены уголковые отражатели и лунный модуль

Изображение

Китайцы сфотографировали предполагаемое место прилунения «Аполлона-11» и 50 километров в радиусе от него. После получения и анализа снимков астрономы не смогли найти ни оставшуюся на спутнике Земли посадочную ступень, ни прочих следов пребывания астронавтов.

Изображение

Информация по поводу съёмки Луны была размещена на официальном сайте Китайского космического агентства. В НАСА от комментариев воздерживаются.
Ранее 82-летний экс-директор NASA назвал «придурками» тех, кто верит в полеты американцев на Луну.

Изображение

Вернуться в «Разное»